Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanks [часть 8]

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31189656
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

официальный сайт

Wiki
 
Интересные и полезные ссылки ***Гайд по доп.навыкам и умениям
 
Шкурки, прицелы и другие моды ***
XVM (оленемер)

Подробная стата из файла игры *** Скрипт c расширенной статистикой для браузеров

 

Сборник модов от ЙОЛКО

 

 

 


Эффективность игрока
формула *** Нубомер

 
Cайт для выкладывания реплеев *** Сайт для конвертации реплеев под youtube
 
Каналы на youtube
Уголок Нагибатора *** Vspishka [Virtus.pro] ***
Гайды от 40_tonn *** Murazor TV

Канал КРАНа *** Gleborg *** Amway921 *** IsoPanzer

 

юзербары участников этой ветки *** группа для танкистов ВВ-шников в RaidCall

 

предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6часть 7


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 22.12.2014, 11:00:00

  • 0

#3641
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

а переключение в чит-режим по умолчанию клавишей G. об этом написано в теме на оф.форуме

в настройках можно прописать любую другую



#3642
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

то же поробовать что ли? Я на бишопе то много играю и пользуюсь стандартным прицелом, но траекторию снаряда знаю точно, поэтому иногда даже целюсь не в танк, при этом привык помечать атакуемые цели, но в таких случаях это не получается так как танк не в прицеле, а получается команда "В атаку"-хорошо никто не едет.
вот возможность стрелять под мост и в вокзал -заманчивы

 

Не факт что у тебя будет с ним лучше получаться , в отзывах читал что в основном кто много играет на арте , не может приспособиться к этому прицелу и наоборот тем кто больше играл на обычной технике проще к нему привыкнуть. ( Вот даже в последних сообщениях на этом форуме это видно )


  • 0

#3643
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

то же поробовать что ли? Я на бишопе то много играю и пользуюсь стандартным прицелом, но траекторию снаряда знаю точно, поэтому иногда даже целюсь не в танк, при этом привык помечать атакуемые цели, но в таких случаях это не получается так как танк не в прицеле, а получается команда "В атаку"-хорошо никто не едет.
вот возможность стрелять под мост и в вокзал -заманчивы

 
Не факт что у тебя будет с ним лучше получаться , в отзывах читал что в основном кто много играет на арте , не может приспособиться к этому прицелу и наоборот тем кто больше играл на обычной технике проще к нему привыкнуть. ( Вот даже в последних сообщениях на этом форуме это видно )

да, я тут как раз на форум зашел, почитал, картинки посмотрел, мне не пойдет, я на бишопе часто в крышу целюсь или в моторный отсек сверху, в этом прицеле будет не очень хорошо видно
  • 0

#3644
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

, мне не пойдет, я на бишопе часто в крышу целюсь или в моторный отсек сверху, в этом прицеле будет не очень хорошо видно

Ваш стандартный прицел никуда не денется, а этот "вид сбоку" включается при нажатии клавиши G. Я его использую исключительно когда цель под мостом... 


  • 0

#3645
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

А я на колесико мышки нажимаю и он активируется, про "точку G" только что тут вычитал :D


  • 0

#3646
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
да, я тут как раз на форум зашел, почитал, картинки посмотрел, мне не пойдет, я на бишопе часто в крышу целюсь или в моторный отсек сверху, в этом прицеле будет не очень хорошо видно

 

Прикол прицела в том, что он показывает с ракурса полета снаряда, если снаряд падает сверху то и показывать он будет сверху. То что прицел в обычном прицеле заводится за танк - это на интуитивном уровне делается, а тут можно центр прицела просто навести на крышу, значит траектория точно будет проходить через нее, другое дело новая точность, тут уже ВБР...

 

А я мало того что не мог привыкнуть к прицелу, так еще и микро фризы были, игра подлагивала у меня, мож поэтому такие впечатления не радужные. Будем тестить в общем, задумка очень интересная, классный мод, спасибо всем за наводку


Сообщение отредактировал Мясник: 12.03.2015, 12:00:01

  • 1

#3647
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

, мне не пойдет, я на бишопе часто в крышу целюсь или в моторный отсек сверху, в этом прицеле будет не очень хорошо видно

Ваш стандартный прицел никуда не денется, а этот "вид сбоку" включается при нажатии клавиши G. Я его использую исключительно когда цель под мостом...

да...тогда надо, хуже всего когда стреляешь на близкое расстояние за маленький холмик, там круг сведения превращается в вытянутый овал -там наверно должен пригодиться
  • 0

#3648
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

хуже всего когда стреляешь на близкое расстояние за маленький холмик, там круг сведения превращается в вытянутый овал -там наверно должен пригодиться

Это кому как. я свою арту знаю и мне не сложно за холмики стрелять. А вот например через окна зданий и под мост..... тут этот прицел очень даже помогает. 


  • 0

#3649
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
кстати о прицелах, вот у меня такая проблема бывает-рассинхронизация прицелов, картинка старая, но суть та же:
вот нормально стоишь прицелы совпадают
shot_004.jpg

а потом бац, и прицелы разошлись.
shot_005.jpg
Я думал сначала что из-за слишком большого возвышения ствола, а нет, на ровном месте тоже бывает.
Например, на ПТ стою в засаде, абсолютно неподвижно 2-3 минуты и раз внезапно ни с того ни с сего
прицелы разошлись, а если в этот момент стрелять, то снаряд сильно выше уходит, лечу тем что двигаю башню туда- сюда, потом опять же сводишся в ту же точку и опять. Бывает не часто но раздражает сильно. Кто знает, что за напасть такая?
  • 0

#3650
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Вот у меня тоже такая беда. Может моды?
  • 0

#3651
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
У меня такое бывает , хотя у меня модов нет, и чаще всего встречается если метиться в край гребня, в других случаях нет. Думаю это особенности работы прицела на дальних расстояниях.
  • 0

#3652
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
У меня последнюю неделю примерно очень часто((
  • 0

#3653
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

У меня такое бывает , хотя у меня модов нет, и чаще всего встречается если метиться в край гребня, в других случаях нет. Думаю это особенности работы прицела на дальних расстояниях.

Соглашусь, это особенности прицеливания на границах объектов (горизонта грубо говоря). Как только там светанется танк, прицел сразу выровняется, а так он смотрит либо в ближайшую грань горизонта или прямо, но снаряд улетит в небо, так так точка прицеливания будет далеко за горизонтом и снаряд полетит по баллистической траектории в ту дальнюю точку по крутой дуге, в случае если в этом месте стоит танк и не светится, снаряд его тупо перелетит. Этот трабл был всегда

 

Раньше прицел не сползал на нижнюю точку, а смотрел прямо и снаряд всегда улетал, без засвета в таких местах в танк попасть было невозможно. С вводом патча 0.9.6 появилась такая фигня, видимо с новой точностью они пофиксили раннюю проблему со стрельбой в небо, но выглядит это теперь вот так...


Сообщение отредактировал Мясник: 12.03.2015, 16:36:10

  • 0

#3654
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Хотя я точно не могу сказать когда я это заметил, в новом арт прицеле встроена фигня для стрельбы в таких ситуациях, возможно она у тех, кто юзает новый прицел, о котором мы говорили. Вот описание:

"Корректировщик огня"
В случае внезапного исчезновения врага на холме на фоне неба выстрел в точку прицеливания выпустит снаряд намного выше прежнего расположения врага. Это происходит потому, что точка прицеливания смещается с врага на точку в небе за врагом, расположенную гораздо дальше. Точно прицелиться над холмом на фоне неба довольно сложно.

Данный мод автоматически корректирует прицеливание в снайперском режиме на фоне неба так, чтобы выпущенные снаряды по внезапно исчезнувшему противнику летели по более низкой траектории.

 

В общем проблемы с прицеливанием на границах холмов были всегда, но вот такой трабл как на скрине возможно именно из-за этого прицела, я просто редко пытаюсь стрелять по тем, кто в таких ситуациях пропадал из засвета, так как раньше это было бесполезным занятием. Вчера видел эту фигню в рыбацкой бухте, где светляки в центре светят, как раз вчера этот прицел поставил. Но могу ошибаться.

 

В общем у меня 2 варианта: новая точность или этот прицел. Других мыслей нет


Сообщение отредактировал Мясник: 12.03.2015, 16:43:50

  • 0

#3655
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Еще в новом прицеле есть такая фишка:

 

"Полезный Эксперт"

Делает бесполезный перк "Эксперт" чуть более полезным. Теперь Эксперт активируется через 3-4 секунды для танка, которому вы нанесли урон, или который пометили командой "Поддержите огнем". Перк Эксперт должен быть вкачан у командира, и вражеский танк должен находится в зоне собственного засвета.


  • 0

#3656
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Еще вот, надеюсь полезно будет:

 

Небольшое пояснение к новому арт-режиму. Основной принцип, который закладывался при разработке: "Если что-то видно на экране - значит туда можно попасть". Однако это не совсем так. Для лучшего прицеливания нужно правильно "читать" то, что видно на экране. Например на скриншоте из первого поста есть ощущение, что снаряд имеет неплохие шансы попасть по 110:

Скрытый текст

Если внимательно посмотреть на точки круга сведения, то ситуация будет немного другая. Видно, что круг сведения имеет разрыв. Область, полученная при соединении граничных точек, окажется непростреливаемой, а вероятность попадания по 110 очень маленькая (красным отмечена область, в которую снаряд не сможет попасть):

Скрытый текст

После такого пояснения наверное будет проще попадать по противникам


  • 0

#3657
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

У меня такое бывает , хотя у меня модов нет, и чаще всего встречается если метиться в край гребня, в других случаях нет. Думаю это особенности работы прицела на дальних расстояниях.

Соглашусь, это особенности прицеливания на границах объектов (горизонта грубо говоря). Как только там светанется танк, прицел сразу выровняется, а так он смотрит либо в ближайшую грань горизонта или прямо, но снаряд улетит в небо, так так точка прицеливания будет далеко за горизонтом и снаряд полетит по баллистической траектории в ту дальнюю точку по крутой дуге, в случае если в этом месте стоит танк и не светится, снаряд его тупо перелетит. Этот трабл был всегда
 
Раньше прицел не сползал на нижнюю точку, а смотрел прямо и снаряд всегда улетал, без засвета в таких местах в танк попасть было невозможно. С вводом патча 0.9.6 появилась такая фигня, видимо с новой точностью они пофиксили раннюю проблему со стрельбой в небо, но выглядит это теперь вот так...

насчет горизонта, да, такая вещь помоему на горизонте встречается, но проблема старая -скриншот сделан 2 ноября 2014 года и до этого проблема была и после.
  • 0

#3658
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Поставил батл асситант, но он у меня не работает. жму G и ничего
  • 0

#3659
aleksey_gusar

aleksey_gusar
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
На колесеко мышки нажми, у меня так переключает...
  • 0

#3660
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

ты просто не видишь разницы между обычным и батлом.. один ведь фиг сверху кидаешь!


  • -1



Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.