Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#721
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Сегодня с утра отвратительная связь по адресу Рыскулова 57 В. А инет вообще мёртвый. Учитывая, что с пятницы не фурычит Алтел (по причине "смерти" базы), положение патовое.
Баланс положительный, наблюдается у всех коллег, проблема не абонента.

Добрый день, для проверки укажите, пожалуйста, нам в личку: номер, (дополнительный номер), область, район, город, пересечение улиц, №дома, этаж. 


  • 0

#722
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Видать не совсем хорошо идут дела в компании раз стали такие почти демпинговые тарифы запускать в ответку конкурентам! 

Диванная аналитика?

 

А вы эксперт в диванной аналитике? Приведите свою аналитику как эксперт! Что вам мешает?

Вы наверно до сих пор думаете,что Актив 7,да и прочие свежие Алло Казахстан,появились чисто по собственной инициативе компании? Ну типа чтобы обновить тарифную линейку! Ну или почему в КСелл самый дешевый тариф-это 11тг/мин,и минимум как года 2 там вообще ни каких движений в тарифах?

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу,а не просто пустыми фразами заполнять посты!


  • 3

#723
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу,а не просто пустыми фразами заполнять посты!

А мне хотелось бы от вас услышать и увидеть расклад по доходной части бюджета Кселл - Актив, инвестициям, выплатам акционерам и прочим финансовым штучкам, оттоку - притоку клиентской базы, среднюю доходность с клиента - вы же заявили что кселл сдулся. Так обоснуйте  правильно, с цифрами в руках - и никто вас диванным не назовет.


  • -2

#724
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу,а не просто пустыми фразами заполнять посты!

А мне хотелось бы от вас услышать и увидеть расклад по доходной части бюджета Кселл - Актив, инвестициям, выплатам акционерам и прочим финансовым штучкам, оттоку - притоку клиентской базы, среднюю доходность с клиента - вы же заявили что кселл сдулся. Так обоснуйте  правильно, с цифрами в руках - и никто вас диванным не назовет.

 

 

Если кто-то и сдулся, то это Билайн. В ВКО почти все перешли на Актив с его демпинговыми тарифами. Ну и некоторые перешли на Теле2, на тариф "Супер +". Билайн из-за своей медлительности, тупости и жадности профукал почти всех своих абонентов в ВКО.


  • 0

#725
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

В ВКО почти все перешли на Актив

Все мои друзья-коллеги как были на билайне, так там и остались.


  • 0

#726
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А мне хотелось бы от вас услышать и увидеть расклад по доходной части бюджета Кселл - Актив, инвестициям, выплатам акционерам и прочим финансовым штучкам, оттоку - притоку клиентской базы, среднюю доходность с клиента - вы же заявили что кселл сдулся. Так обоснуйте  правильно, с цифрами в руках - и никто вас диванным не назовет.
 Алекс 711

Для меня,как рядового пользователя услугами компании КСелл,это как минимум ТРИ раза фиолетово что вы описали выше! Думаю,что всем остальным пользователям этой компании(даже наверно включая вас),всякие финансовые отчеты,дебеты-кредеты тоже ни разу не интересны! Рядовому пользователю важен тариф,по которому он звонит и компания на основании этого снимает с пользователя Н-ную сумму! Ну и качество предоставляемых услуг! ВСЕ!  ;) Компания же не спрашивает меня-SXS,а можете ли вы себе позволить звонить по 11тг/мин? Давайте мы вам снизим тариф! 

А то,что КСелл бедный и несчастный,упали его акции,бегут абоненты(в первом квартале 2015г минус 363 000),упали дивиденды и т.д.-это проблемы самой компании! Давайте пожалеем КСелл и все дружно перейдем на тариф Базовый!  :idea: Ну а че,надо компанию поддержать в кризис! :bow:  Только вот сама компания делает вид,что она заботится о своих абонентах,и эти абоненты очень ей важны! Один только звонок оператору,стоимостью 18тг,говорит о многом! И всякие тарифы(Актив 7,Алло Казахстан) появились не по доброте душевной от компании и тем более типа заботе о своих абонентах! Конкуренты давят на пятки,поэтому приходиться снижать почти до демпинговых свои тарифы! Иначе финансовое положение компании будет еще хуже из-за оттока "любимых абонентов"! Хорошо хоть это поняли в компании,вводя такие тарифы! И что бы вы не говорили-КСелл сдувается! №1 уже далеко не тот №1,каким он был хотя 5-10 лет назад!  ;) Хотя а кому сейчас легко?  :idea:

Вы вот сами сидите на тарифе Актив 7,потому что дешево и сердито! А слабо вам перейти хотя бы активовский тариф 11? Поддержите компанию! И всякими акциями в роуминге не пользуйтесь! Тоже поддержите компанию в трудную минуту,звоните в роуминге  по конским ценам ! 

Я бы вот с удовольствием перешел на Актив 7 или даже на Алло Казахстан2,но в КСелл самый продвинутый тариф на данный момент это все по 11тг/мин! Почему такая дискриминация в одной компании по тарифам? Номер сменить не могу из-за работы-много на него завязано! 


  • 4

#727
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Если кто-то и сдулся, то это Билайн. В ВКО почти все перешли на Актив с его демпинговыми тарифами. Ну и некоторые перешли на Теле2, на тариф "Супер +". Билайн из-за своей медлительности, тупости и жадности профукал почти всех своих абонентов в ВКО.

Среди моих знакомых ни кто от полосатых не ушёл, а вот с Кселл и Актив несколько человек ушло на Т2

Кто-то просто ушёл, а кто-то оставил вторым в качестве резерва Билайн, но не пользуются услугами "фиолетово-радужрого" однозначно

 

Новый тариф на Актив действительно вкусен, но у меня (есть полный комплект номеров с разными префиксами от всех ОпСоСов) и большей части моих знакомых именно Кселл, а на нём тоска-печаль для физиков, так как самый дешевый тариф это 11 тенге на всех :(

На корпаративном номере от Кселл у меня лучше: анлим на номера фирмы за 500 тенге абонплаты, 9-1 внутри сети и 9 на остальные номера РК, но платить за 2-3 номера абонплату удовольствие не для многих, так что на текущий момент я за Т2!


  • 1

#728
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

В ВКО почти все перешли на Актив

Все мои друзья-коллеги как были на билайне, так там и остались.

 

 

В Ускамане вполне возможно, а в Аязузе весь город перешел на Актив. А до этого весь город был на Билайне. А вот ссылка на отчет 3-летней давности.    https://www.kcell.kz...rticle/1335/941

По факту, на 2012 год Кселл увеличил абонентскую базу в 5 раз за три года и это, я думаю, прорыв.

 

На данный момент абонентская база скорее всего выросла. Билайн растерял своих абонентов по всему Казахстану и по этой причине были уволены аж целых ДВА нашальника, один за другим.

 

Билайн очень хорош на селе, этого у него не отнимешь. Во всех отдаленных аулах присутствует и пришел туда раньше Кселла. Вот там, возможно, до сих пор доминирует Билайн. Ну и по привычке или из-за бизнеса некоторые городские менять не хотят.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 09.06.2015, 23:18:08

  • 0

#729
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Билайн очень хорош на селе, этого у него не отнимешь. Во всех отдаленных аулах присутствует и пришел туда раньше Кселла

это точно подмечено, из-за этого и держу один номер Билайна, когда нужно выручает
  • 0

#730
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу,а не просто пустыми фразами заполнять посты!

А мне хотелось бы от вас услышать и увидеть расклад по доходной части бюджета Кселл - Актив, инвестициям, выплатам акционерам и прочим финансовым штучкам, оттоку - притоку клиентской базы, среднюю доходность с клиента - вы же заявили что кселл сдулся. Так обоснуйте  правильно, с цифрами в руках - и никто вас диванным не назовет.

 

всё к Вашим услугам :)

 

 

 

Видать не совсем хорошо идут дела в компании раз стали такие почти демпинговые тарифы запускать в ответку конкурентам!

Диванная аналитика?
А вы эксперт в диванной аналитике? Приведите свою аналитику как эксперт! Что вам мешает?
Вы наверно до сих пор думаете,что Актив 7,да и прочие свежие Алло Казахстан,появились чисто по собственной инициативе компании? Ну типа чтобы обновить тарифную линейку! Ну или почему в КСелл самый дешевый тариф-это 11тг/мин,и минимум как года 2 там вообще ни каких движений в тарифах?
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу,а не просто пустыми фразами заполнять посты!

виноват, что встреваю, но как истинный диванный аналитик не могу смолчать))
Я не припомню случаев, когда на телко-рынке кто-то кого-то смог силком что-то заставить. Исключительно методами законного госрегулирования. Это, как мы понимаем, не тот случай. И то, что КСелл до сих пор держит тарифы в 2 раза выше всех говорит только об одном - рынок еще можно доить, потому что это позволяют клиенты. То есть мы с вами.  Причин - десятки. Ну и КСелл этим пользуется. Они прежде всего бизнесмены, их для этого создавали, это их работа. Без претензий на истину ес-сна.


Сообщение отредактировал gosh: 10.06.2015, 09:04:52

  • 4

#731
S@@@M

S@@@M
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Kcell, чтоб Вы всегда Youtube на 144p смотрели...

4421528546.png


  • 0

#732
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

По факту, на 2012 год Кселл увеличил абонентскую базу в 5 раз

Так то 2012...

 

Нынче 2015 на дворе

А то,что КСелл бедный и несчастный,упали его акции,бегут абоненты(в первом квартале 2015г минус 363 000)

  • 1

#733
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

И то, что КСелл до сих пор держит тарифы в 2 раза выше всех говорит только об одном - рынок еще можно доить, потому что это позволяют клиенты. То есть мы с вами. 

Полностью с вами согласен! Даже на все 146%! ;)

Причин - десятки.

причина первая

т.к. привязаны к номеру КСелл,но продолжают звонить по 11тг/мин!

причина вторая 

сама компания КСелл не заинтересована в этом

отсюда и 

КСелл этим пользуется

Но вот движения по тарифам все таки в Актив есть,в лучшую сторону для абонентов кстати! А это говорит,что конкуренты наступают на пятки №1,компания поняла что абоненты(кто не привязан к номеру)голосуют кошельком и ногами! Отсюда и в первом квартале минус 363000!

 

Ну и как вы заметили раньше

а что, например, хорошим танцорам мешает распространить все тарифные планы (и Актив и Кселл) на оба биллинга и тем самым вообще стереть эту бредовую границу? Заодно в два раза сократить параллельные затраты на жизнеобеспечение двух брендов и наконец забыть десятилетнее нытьё "Мы не можем"? Или мы не все тонкости знаем?

У КСелл другое мнение по этому поводу! Но в принципе это их право! Но все равно это из серии,что КСелл бедный(в финансовом смысле) и несчастный(абоненты бегут не от хорошей жизни!)! Просто компании так удобно/нужно/не хочет!

 

 По моему аналитики больше чем достаточно! Сдувается №1,уже не он диктует цены ка раньше,а уже ему их диктуют! А №1 просто вынужден подстраиваться под конкурентов! Иначе абоненты разбегутся к конкурентам! Не было бы конкурентов,то сидели бы в лучшем случае на тарифе Базовый все и №1 все равно ныл,что он бедный и несчастный! А тут оказывается и по 7тг/мин  можно не плохо зарабатывать! Ну если еще и на своих расходах малость съэкономить и не получать маржу как 10 лет назад! Время то не то,когда №1 был диктатором цен на рынке! А ведь было время,когда платили 36тг/мин внутри,54тг/мин наружу в Активе! И в КСелл а/п в 6$ и 12$! И $ тогда был намного дешевле чем сейчас! Вот тогда были золотые времена для №1!Но не все вечно в этом мире,что мы сейчас и наблюдаем в ценах на голос!  :smoke:


  • 2

#734
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Так то 2012...
в 2012 еще Т2 не раскрутился! ;)  А за 3 года Т2 со своими демпинговыми ценами и затратами на развитие своей сети вышел в плюс! А теперь представьте сколько зарабатывает №1 на своих абонентах-сеть намного шире по РК,цены на голос/инет на порядок выше! И тут же слышим нытье №1 не рентабельно/убыточно и т.д.!  :smoke: А оказывается,что все рентабельно и не убыточно!  :idea:
  • 3

#735
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день,
 

По Вашему раннему запросу ответ от технических специалистов был следующий: были проблемы с питанием. На данный момент исправили, базовая станция работает в штатном режиме.

Сейчас, Ваш отзыв мы повторно перенаправили, просьба ожидать обратной связи. 

  • 0

#736
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Сегодня с утра отвратительная связь по адресу Рыскулова 57 В. А инет вообще мёртвый. Учитывая, что с пятницы не фурычит Алтел (по причине "смерти" базы), положение патовое.
Баланс положительный, наблюдается у всех коллег, проблема не абонента.

Добрый день, для проверки укажите, пожалуйста, нам в личку: номер, (дополнительный номер), область, район, город, пересечение улиц, №дома, этаж. 

 

Исправили уже, оперативно, не как у Алтела: никакой связи нет с пятницы в этом районе.

Зачем номера отправлять, если проблема не у одного абонента, а у всех, находящихся в данном районе? Пересечения улиц тоже нет - до пересечения топать минут 15 в одну и в другую сторону. Номер строения отправил, единственно, город не указал. Впредь буду внимательнее с городом.


  • 0

#737
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Данные запрашиваются для составления запроса, сам запрос, составляется на номер, который мы у Вас запросили, номер должен быть activ или kcell в дальнейшем это может быть и контактный номер для связи с Вами на случай возникновения дополнительных вопросов. Как Вы знаете, каждая базовая станция отвечает за определенный периметр покрытия, в связи с этим, мы уточняем более подробно местонахождение, вплоть до пересечения улиц, бывают случаи, что мы запрашиваем и географические координаты. Естественно, если не будет указан город, то проверка вопроcа будет значительно затруднена. 
Предоставленные Вами данные на прямую зависят на время проверки ситуации. 


  • 0

#738
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

представитель Кселл, скажите, а по контрактному телефону, если у вас будут меняться тарифы - останутся тарифы, указанные при заключении договора?


  • 0

#739
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
По факту, на 2012 год Кселл увеличил абонентскую базу в 5 раз

Так то 2012...  Нынче 2015 на дворе

 

А то,что КСелл бедный и несчастный,упали его акции,бегут абоненты(в первом квартале 2015г минус 363 000)

 

Аааааа, вон оно что. Даже не знал что 363,000 абонентов ушло с Киселя. В этом году, я думаю, нам надо благодарить Алтел за то что в прошлом году уронил цены на интернет и на голос, ниже 6 тенге, рекорда Теле2. Спасибо обоим дискаунтерам за их работу. Теле2 сделал самую большую титаническую часть работы, причем в ужасающих условиях и драконским интерконнектом в 20 тенге. Алтел же нанес удар по всем конкурентам со своим тарифом "Супер Смарт", на который молниеносно ответил Теле2, и вот спустя полгода Кселл выстрелил из всех пушек. Посмотрим чем все это закончится.

 

Была бы среди нашего правительства такая конкуренция, цены бы им не было. :)


  • 0

#740
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 По моему аналитики больше чем достаточно! Сдувается №1,уже не он диктует цены ка раньше,а уже ему их диктуют! А №1 просто вынужден подстраиваться под конкурентов! Иначе абоненты разбегутся к конкурентам! Не было бы конкурентов,то сидели бы в лучшем случае на тарифе Базовый все и №1 все равно ныл,что он бедный и несчастный! А тут оказывается и по 7тг/мин  можно не плохо зарабатывать!

 

Сижу на киселле больше  13 лет и  могу сказать одно - такого ПОГАНОГО качества связи, как сейчас,  не было никогда!!!! Похоже в Киселл всех технарей разогнали, одни директора остались.... Тарифами никогда не интересовалась, пришла смс что деньги заканчиваются - закинула и болтаешь еще месяц. Но платить за "буль буль, ква-ква" как-то неинтересно... В месяц уходит 3-5 000 тг на киселл, но РАЗГОВАРИВАТЬ приходится через стационарный телефон, и это центр города... Кто знает, как связь у Билайна в районе Новой площади?


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.