Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4621
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

ну тогда блокировка за 200 минут
У меня у сына номер заблокировали за 180 мин( 6 звонков по  ~30 мин)! 

До этого были одни слова, без всякой доказухи, разве не так? 
Надо было сразу выкладывать,чтобы вы поверили что на дорогой кисель  с его блокировками наезжают обоснованно? А вы все не верили нам!  :idea:  :D
  • 1

#4622
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Про 160 минут в день на сети других операторов не поверил... Пошел читать публичный договор... 

3.1.6. Вправе ограничить объем, приостановить предоставление Услуг по определенному Абонентскому номеру Абонента без предварительного уведомления Абонента в следующих случаях:

6) Абонент осуществляет действия, которые, по мнению Оператора, могут нанести вред работе сети Оператора, в том числе но не ограничиваясь совершение исходящих звонков более ста шестидесяти минут в сутки на сети других операторов;

 

Вопрос к представителю Кселл - Простите, Вы там сами понимаете что делаете? У меня на номере Кселл осуществлена тех поддержка. Клиент звонит с любого номера, и мы оказываем техническую поддержку, перезванивая клиенту на любой номер, хоть городской, хоть сотового оператора. Я плачу Вам деньги за связь, и могу общаться больше указанного Вами лимита. Если Вы реально будете блокировать связь после достижения лимита звонков, то я ставлю тогда вопрос начальству выкинуть Вашу симку, и похрен мне на номер, который я даже переоформить не могу на себя. Благо есть "зеркальные" номера других операторов. Тут как говорится без комментариев, слюни и сопли на форуме пускать не буду, все делается одним решением, потому как Бизнес Связь такая от Кселл нам не нужна... Спасибо Кселл, за то что 12 лет были вместе... 

 

Простите, у Полосатых нет таких ограничений? Кто знает?


Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.12.2015, 12:26:57

  • 5

#4623
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вот еще один внештатный психолог, вещает что троллинг это нехорошо) меня все время мучает вопрос о каких таких услугах кселл идет речь, которые есть только у него?)))) про новые технологии тоже позабавило))) или данная мадам считает что сервисы HBO, Netflix будут широко восстребованы всеми слоями общества, с учетом стоимости подписки к привязке к вечно зеленому. Про платежи тоже забавная тема) они считали сколько у них стоимость за привлечение денег выходит? и какая в итоге выйдет коммиссия за такие платежи?.... они все время называют себя экспертами. 
 
http://kapital.kz/ec...erspektivy.html

 

отныне каждый выпускник Нархоза, поработавший в PR КСелл, имеет право именоваться "экспертом" в телко-отрасли. Чтение отраслевых документов и вникание хотя бы в суть "экспертируемого"  - это для лохов. Истинные PR-эксперты вещают не утруждая себя размышлизмами. Позабавило :)


  • 6

#4624
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Простите, у Полосатых нет таких ограничений? Кто знает?
Вы про это лучше спросите в билайновской ветке! Там представитель или форумчане быстрее ответят на этот вопрос! А здесь только абоненты "активной макаронной фабрики" и дорогого киселя! 
  • 0

#4625
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

вот еще один внештатный психолог, вещает что троллинг это нехорошо)

Особенно порадовал вот этот абзац

Скрытый текст
 

Дорогой кисель везде ноет/плачет,что его обижают,не дают зарабатывать,улучшать сервис/услуги,т.к. доходы упали вместе с ценами в этих "ценовых войнах"!  :faceoff:  :D  То ли дело раньше было,еще до прихода Т2!  :smoke: Как компания еще на плаву держится то с такими ценами?


  • 0

#4626
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Как компания еще на плаву держится то с такими ценами?

ИМХО Кисель неплохо окучивает корпоративный сектор, обитатели которого как минимум консервативны, как максимум всегда готовы договориться с Киселём о личном интересе. Посмотрим насколько MNP и 5 тенге интерконнекта с НГ смогут сломать эти анау-мынау.


  • 0

#4627
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кисель неплохо окучивает корпоративный сектор

Ну это "конек" дорогого киселя! С этим не поспоришь! Дорогой кисель застолбил себе кусок хлеба еще в начале 2000-х! ;)

обитатели которого как минимум консервативны, как максимум всегда готовы договориться с Киселём о личном интересе.

Консерватизм обитателей будет длиться ровно столько,пока организация будет платить за этих обитателей! Т.е. другими словами,пока шарашка платит за связь-то все равно какие цены на нее! И если этих обитателей оставить в корпоративке,но платить за связь они должны будут из своего кармана,то эти обитатели сразу обратят внимание и на цены за минуту,и на прочие всякие "кредитные лимиты"! 

Посмотрим насколько MNP и 5 тенге интерконнекта с НГ смогут сломать эти анау-мынау.

После НГ ожидать от дорогого киселя каких-либо движений в своих т/п вряд ли стоит ожидать! Т.к. компания всегда занимает выжидающую позицию с введением новых т/п! Ну и демпинг-это же не корпоративки,это точно не конек киселя! :idea:  :smoke:


  • 0

#4628
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

До этого были одни слова, без всякой доказухи, разве не так?

Да. А зачем кому-то что-то доказывать в интернете?
Вы сначала не верили в блокировки Кселла многим людям, потом в правомочность блокировок Кселла. Завтра тоже будете повторять "в Багдаде (на Шипке) всё спокойно", только потому что в отдельно взятом участке Павлодара Кселл работает нормально?
Немцы когда-то тоже не верили что у них под носом евреев в печах жгли, расстреливали и в лесах закапывали, пока их мордой об трупы не ткнули и заставили раскапывать братские могилы. Некоторые люди просто не хотят что-то видеть и слышать. Проще жить тем во что сам веришь. Вот такая логика у некоторых людей. Есть даже такие которые верят в то что менты правильно сделали что стреляли в спину убегающим безоружным людям в Жанаозене. Даже видео с места событий не починило им мозги.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 28.12.2015, 14:59:47

  • -1

#4629
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Относится ли сети сотовой связи ксел к сетям телекоммуникаций общего назначения?
  • 0

#4630
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Относится ли сети сотовой связи ксел к сетям телекоммуникаций общего назначения?

Нет, Вы скорее всего имеете в виду Сети Телекоммуникаций Общего Пользования (они же ТСОП), а это определение для традиционных проводных сетей, которые к беспроводным (мобильным) в общем случае отношения не имеют.


Сообщение отредактировал pessimist: 28.12.2015, 15:36:28

  • 1

#4631
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Относится ли сети сотовой связи ксел к сетям телекоммуникаций общего назначения?

Нет, Вы скорее всего имеете в виду Сети Телекоммуникаций Общего Пользования (они же ТСОП), а это определение для традиционных проводных сетей, которые к беспроводным (мобильным) отношения не имеют.

Я это спрашиваю вот к чему
Сейчас ИП обязали установить пос терминалы . В этом законе есть такая формулировка

"обязанность по установке постерминала не распространяется на индивидуальных предпринимателей: - осуществляющих оптовую и розничную торговлю сельскохозяйственной продукции собственного производства, продукции аквакультуры (рыболовства) собственного производства;
- осуществляющих деятельность через выносные прилавки, автолавки, палатки, киоски, контейнеры и на территории торговых рынков;
- находящихся в местах отсутствия сети телекоммуникаций общего пользования.

Следует ли понимать это так, что если в арендуемом мной здании нет стационарного телефона или проведённого интернета от казахтелеком, то я имею право не устанавливать этот постерминал.

Но с другой стороны у меня есть тел ксел и казком предлагает минипос терминал, которые могут работать от мобильного интернета.

Поэтому и вопрос. Следует ли считать сотовую связь ксел частью сетей коммуникации общего пользования?
Если нет, то могли бы вы скинуть ссылку, где это будет ясно сказано??
Спасибо большое
  • 0

#4632
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Следует ли считать сотовую связь ксел частью сетей коммуникации общего пользования?
Не следует. Мобильные пос терминалы это как опция по принципу "если вам очень хочется, то можно". Мобильная связь не попадает под определения сети общего пользования.
  • 1

#4633
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

- находящихся в местах отсутствия сети телекоммуникаций общего пользования.

Это  пункт необходимо трактовать как "в здании (помещении) полностью отсутствуют телекоммуникационные сети провайдеров услуг связи". А так как КТ в этом давно не монополист ( и более того есть новостройки куда его не пускают местные конкуренты) то и кивать на него не стоит. Эта поправка больше касалась тех, кто имеет магазинчик посреди чистого поля или на обочине трассы - туда то точно нереально протянуть проводные сети.

В остальном ИМХО всё упирается в вид деятельности, который Вы осуществляете и если Вы не входите в список явно указанных исключений на вас распространяются общие правила, в которых возможность передачи данных по мобильным сетям не позволит обойти необходимость установки POS терминала.

Кстати опять же моё ИМХО - когда принимали этот закон они вполне возможно просто не учитывали возможность подключения через беспроводные сети ШПД.


  • 1

#4634
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Получается моё положение на данный момент таково.
В арендуемом помещении (в черте города, населенном месте) нет никаких телекоммуникаций проводных. Естественно, что возможность подключения оных имеется, но отсутствует моя личная необходимость. Мобильная связь ловит вся.
Теперь по этому закону я обязана (по виду деятельности - ремонт авто) использовать постерминал. Но с другой стороны у меня отсутствуют эти самые коммуникации и я не собственник помещения, чтобы их проводить.
Как думаете здесь быть?
  • 0

#4635
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день!
 

Телефонная сеть общего пользования, ТСОП, ТфОП (англ. PSTN, Public Switched Telephone Network) — это абонентская сеть связи, для доступа к которой используются телефонные аппараты, АТС и оборудование передачи данных.
 
Доступ к телефонной сети общего доступа может предоставляться посредством следующих технологий:
Проводная (или фиксированная) телефонная связь
DECT
Сотовая связь
Спутниковая связь
IP-телефония
ТСОП — секция телефонной инфраструктуры, ведущая от софтсвичей Class-5 (PBX) офисов и осуществляемая IXC (англ. interexchange carriers).

  • 0

#4636
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Скрытый текст

Добрый день!

Доступ к телефонной сети общего доступа может предоставляться посредством следующих технологий:

• Сотовая связь
•.

Значит относится!
Спасибо огромное всем за ответы!!!
  • 0

#4637
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Почему кселл так долго возвращает деньги с баланса при расторжении договора - 30 дней? прошло 25 дней - деньги до сих пор видны в личном кабинете на балансе заблокированного номера. Причем от абонентов кселл хочет деньги сразу и в полном объеме за свои услуги, а чужие возвращать не торопится.

 

Уже даже сходил в абон. отдел ругаться, получил великолепный ответ - оператор вашу заявку отправил в фин.отдел на исполнение, фин. отдел попытался, что-то пошло не так и на этом все. Грубо говоря забили и даже не пытались связаться с абонентом.

 

В итоге оператор принявщий заявку и отправивший ее в фин. отдел - не виноват, фин. отдел - так вообще непогрешим, и , как обычно, абонент сам "просрал все полимеры"

Кто подскажет, как лучше поступить в этой ситуации? Сразу в суд? Страссбургский ))


Сообщение отредактировал different drums: 28.12.2015, 16:17:49


#4638
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Значит относится!

Вы прочитайте внимательно.

 

Доступ к телефонной сети общего доступа может предоставляться посредством следующих технологий:

 

То есть можно с сотовой сети ксела позвонить на телефоны ТСОП. Или другими словами, на городские телефоны, кои и являются телефонами ТСОП.

 

В арендуемом помещении (в черте города, населенном месте) нет никаких телекоммуникаций проводных

Значит нет и ТСОП.


  • 1

#4639
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Значит относится!

Вы прочитайте внимательно.

Доступ к телефонной сети общего доступа может предоставляться посредством следующих технологий:


То есть можно с сотовой сети ксела позвонить на телефоны ТСОП. Или другими словами, на городские телефоны, кои и являются телефонами ТСОП.

В арендуемом помещении (в черте города, населенном месте) нет никаких телекоммуникаций проводных

Значит нет и ТСОП.

Да читаю то я внимательно, а вот понимание того, что читаю может быть разным. То есть вы считаете, что "доступ к ТСОП посредством сотовой связи" это не одно и тоже, что "сотовая связь является частью ТСОП" ?
  • 0

#4640
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Относится ли сети сотовой связи ксел к сетям телекоммуникаций общего назначения?

 

Относится, согласно Закон Республики Казахстан от 5 июля 2004 года № 567-II "О связи":

42) сеть телекоммуникаций общего пользования - сеть телекоммуникаций, доступная для пользования физическим и юридическим лицам;
 

т.е. абонент любой сети телекоммуникаций, включенной в общую сеть связи, является так же и абонентом СТОП.  Для наглядности: если абонент имеет уникальный 11-значный идентификационный номер, по которому с ним можно соединиться из других сетей связи - он часть СТОП.

Исключения - выделенные, корпоративные и т.п. замкнутые сети, не имеющие выхода на СТОП. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.