Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3181
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Вообщем в преддверии отмены моб.рабства актив делает все чтобы был отток абонентов. АК2 урезали и удорожали.... Ничего общего с начальными условиями нет. Интересно это у них изначально было в планах? Заманить абонентов, предложив хороший тариф а потом опять начать драть бабло. И ради него я сменил номер... Жду НГ...

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 28.10.2015, 23:52:09

  • 0

#3182
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Тарифы - полный бред, но многим деваться некуда. Актив - это единственный оператор, который дает быстрый инет на Тенгизе.
  • 0

#3183
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
На работе пришло письмо от кселла и предлагают корпоративный тариф картбланш, смотрю всем начали пихать его
  • 0

#3184
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

На работе пришло письмо от кселла и предлагают корпоративный тариф картбланш, смотрю всем начали пихать его

 

Что за тариф такой?  :smoke:


  • 0

#3185
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


На работе пришло письмо от кселла и предлагают корпоративный тариф картбланш, смотрю всем начали пихать его


Что за тариф такой? :smoke:
на сайте посмотрите, раздел тарифы для корп. Клиентов
  • 0

#3186
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Чего теперь, вместо банального отключения АК1-2-3 после НГ сделают абон. плату 10000 тг. в месяц (чтобы все слиняли наверняка ;) ) добавят 100500 минут внутри сети...

И тогда взятки будут гладки, ведь 

в соответствии с действующим законодательством Оператор самостоятельно определяет условия тарифных планов и вправе прекратить подключение к любому действующему тарифному плану.
 

Полный беспредел, короче.


  • 0

#3187
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Полный беспредел, короче.
Почему? Он реально вправе. Единственно, что тарифы стали не такие вкусные - как у всех, короче. 
  • 0

#3188
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что заметил - последние 10 дней в наших географиях у Кселла нешуточна выросла скорость инета.

скрин _инет.png

 


  • 0

#3189
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вставил симку моей коллеги (актив) и все работает:

Вот что заметил - а как без AppleID у вас активировался ФТ?

На вашем скрине написано "Ваш AppleID для Face Time", а в этой строчке должен стоять конкретный Apple ID.


  • 0

#3190
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Единственно, что тарифы стали не такие вкусные - как у всех, короче.
Как у всех? Издеваетесь?? У всех гораздо "вкуснее".
  • 0

#3191
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Как у всех? Издеваетесь?? У всех гораздо "вкуснее".
На вкус и цвет товарищей нет)))) Мне в активе не хватает только Билайновских тарифов на роуминг - здесь да, засада. 
  • 0

#3192
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

У всех гораздо "вкуснее".

Даже у Билайна т/п лучше по цене/условиям!

 

Ну хозяин-барин! Это его огород-хочешь пользуйся,не хочешь-ни кто ведь не заставляет! Пройдись по базару-найди дешевле!  ;)

Мне в активе не хватает только Билайновских тарифов на роуминг

Ну таки перейдите на к пчелам-там т/п "вкуснее",и роуминг-тарифы адекватные по сравнению с кое кем!  :hi:  :smoke:


Сообщение отредактировал SXS: 29.10.2015, 11:13:33

  • 0

#3193
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну таки перейдите на к пчелам-там т/п "вкуснее",и роуминг-тарифы адекватные по сравнению с кое кем! 

В нашем регионе у них связь не очень. И инет какой то замороженый. А за границей я бываю не чаще 3-4 раз в год, из за этого симки не меняют ))) 

ps - разница в тарифах в 1-2 тенге за минуту вашпе не принципиальна для меня, что бы бегать по операторам. безлимит внутри сети мне тоже не нужен - не шестнадцатилетний я мальчик, что бы часами по телефону болтать.


Сообщение отредактировал Alex711: 29.10.2015, 11:33:46

  • 0

#3194
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вот смотрю на обновленный ряд т/п АК и в голову сама приходит мысль,что если когда то на Активе,на том же первоначальном АК хотя бы,цены были демократичными/условия не плохие по сравнению с  т/п на КСелл,то что теперь по ценам/условиям можно ожидать в обещанных новых т/п для уважаемых киселевцев? В новых т/п,на том же т/п Стандарт,уже засветилась цена а/п в 3590тг при почти аналогичных условиях с тогдашним АК-3

Скрытый текст

то теперь даже при тех же условиях(что уже маловероятно,что-нибудь обязательно урежут-или ГБ,или минуты на всех, и вместо урезанного добавят туеву кучу минут внутри сети) на КСелл надо ожидать цену в а/п Стандарт под 5000тг,если не больше!!! 

А дорогой кисель с т/п АК как будто в шарик-малик играет-кручу,верчу,абонентов запутать хочу!  :idea:  :D


  • 0

#3195
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

 

Вставил симку моей коллеги (актив) и все работает:

Вот что заметил - а как без AppleID у вас активировался ФТ?

На вашем скрине написано "Ваш AppleID для Face Time", а в этой строчке должен стоять конкретный Apple ID.

 

IMG_0067.PNG

 

IMG_0068.PNG


  • 0

#3196
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

На вкус и цвет товарищей нет))))

Даже у Билайна т/п лучше по цене/условиям!

А давайте не будем мерятся вкусами, а посчитаемся фактами (кликните для просмотра):

 

 

Снимок.JPG

 

Взял самые популярные пакеты с интернетом и голосом от всех операторов. Интернет только дневной. Минуты в АК взял за первые месяцы, так как опыт показывает, что они могут отменять тарифы раз в месяц (впрочем даже если взять полугодовалые минуты - это их не спасёт).

Отсюда кэп говорит:

 

Самый дорогой интернет - в Актив (до 10 раз дороже!). Самые дорогие звонки внутри сети в Актив (тут вообще в бесконечность раз дороже :)).

Звонки наружу и СМС у Актив местами конкурентоспособны (но вовсе не в разы).

И у Актив нет бюджетных тарифов.

 

Делаем выводы.

 

 

P.S. Поправьте меня, если ошибся в расчётах.


Сообщение отредактировал Jem: 29.10.2015, 11:46:44

  • 2

#3197
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

разница в тарифах в 1-2 тенге за минуту вашпе не принципиальна для меня, что бы бегать по операторам. безлимит внутри сети мне тоже не нужен -
Вот возник чисто спортивный интерес-какими т/п вы пользуетесь в Актив и в Би? Просто хочу увидеть эту разницу в 1-2 тенге! ;)
  • 0

#3198
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А давайте не будем мерятся вкусами, а посчитаемся фактами (кликните для просмотра):

А вот если бы вы еще добавили в эту таблицу т/п бренда дорогого киселя, естественно для физиков,ну так объективности ради и для сравнения,то и сравнивать то не с чем было бы его т/п-у конкурентов уже нет таких доисторических т/п по ценам/условиям! Да количество т/п на КСелл в разы меньше,чем у конкурентов!


  • 0

#3199
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А вот если бы вы еще добавили в эту таблицу т/п бренда дорогого киселя, естественно для физиков,ну так объективности ради и для сравнения,то и сравнивать то не с чем было бы его т/п-у конкурентов уже нет таких доисторических т/п по ценам/условиям! Да количество т/п на КСелл в разы меньше,чем у конкурентов!

Извиняюсь, что встреваю в ваш высокоинтеллектуальный мозговой штурм, но предлагаю дополнить табличку уважаемого @Jem например розовым "Смарт миграция", где за 495 тенге  в месяц анлим звонков внутри розовой сети, 300 СМС внутри сети, 30 минут на другие сотовые сети и 2Гб в месяц.

Но ИМХО это кардинально не поменяет тот факт, что у ОПСоСа Kcell самые дорогие тарифы.


  • 0

#3200
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...

Хм.. действительно. Симку ставите - у вас сразу активируется, да? Чудеса, блин... Что еще заметил - у вас оператор отображается как Актив, у меня, хоть и актив, но пишет кселл.


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.