Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2461
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Недавно покупал маме симку Теле2 в салоне. Офигел когда увидел мужчину со списком в руках, в которой дюжина номеров с 250-300 тысяч, Карл, 250-300 тысяч бонусов на них! Мужчина обменял их на целый пакет смартфонов. Взял по три штуки три разных моделей и еще планшет 10-дюймовый. Пока я в очереди стоял наблюдал как менеджер его обслуживала. Девушка менеджер молодец, работала быстро и четко, видно что знает свое дело и этот мужчина не был первым клиентом. Девушка предлагала различные модели, мужчина тоже не промах, знал что ему нужно.

 

Родственник недавно подвозил молодого человека с пакетом Теле2, заполненным новыми телефонами. На вопрос зачем ему столько, парень уклончиво ответил что делает бонусы и бизнес. :) Вся эта ситуация с бонусами напомнила мне обвал рубля в России и поток казахстанцев к северному соседу за товарами. Народ наш тогда нехило наварился на дешевом рубле. И здесь почти так же. Предприимчивые люди заработали на Киселе нехилые бабки. Причем Кисель сам подставился. 


  • 4

#2462
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Недавно покупал маме симку Теле2 в салоне. Офигел когда увидел мужчину со списком в руках, в которой дюжина номеров с 250-300 тысяч, Карл, 250-300 тысяч бонусов на них! Мужчина обменял их на целый пакет смартфонов. Взял по три штуки три разных моделей и еще планшет 10-дюймовый. Пока я в очереди стоял наблюдал как менеджер его обслуживала. Девушка менеджер молодец, работала быстро и четко, видно что знает свое дело и этот мужчина не был первым клиентом. Девушка предлагала различные модели, мужчина тоже не промах, знал что ему нужно. Родственник недавно подвозил молодого человека с пакетом Теле2, заполненным новыми телефонами. На вопрос зачем ему столько, парень уклончиво ответил что делает бонусы и бизнес. :) Вся эта ситуация с бонусами напомнила мне обвал рубля в России и поток казахстанцев к северному соседу за товарами. Народ наш тогда нехило наварился на дешевом рубле. И здесь почти так же. Предприимчивые люди заработали на Киселе нехилые бабки. Причем Кисель сам подставился.
Так вот от чего у Киселя так бомбило!!!??? :D

Если для нас бонусы были приятным сюрпризом, то для этих людей - бизнесом.

Мысля не "финансиста", а технаря: если на рынке возникает дизбаланс - предприимчивые люди всегда это используют, а рынок сам себя сбалансирует.


  • 5

#2463
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Если для нас бонусы были приятным сюрпризом, то для этих людей - бизнесом. Мысля не "финансиста", а технаря: если на рынке возникает дизбаланс - предприимчивые люди всегда это используют, а рынок сам себя сбалансирует.

Ну а чего вы хотели? GSM шлюз теперь не роскошь. Ставишь такую железку порта на 4 или больше, втыкаешь в неё СИМки Теле2 и банчишь, зарабатывая на звонках и получая ещё и бонусы. ИМХО не это было целью Теле2стов, но рынок на то и рынок, чтобы зарабатывать всеми разрешёнными способами.


Сообщение отредактировал pessimist: 11.09.2015, 08:39:31

  • 4

#2464
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ИМХО не это было целью Теле2стов
Если  не это - уже бы убрали. Именно это и было целью ))))
  • -6

#2465
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Офигел когда увидел мужчину со списком в руках, в которой дюжина номеров с 250-300 тысяч, Карл, 250-300 тысяч бонусов на них!

Предприимчивые люди заработали на Киселе нехилые бабки. Причем Кисель сам подставился. 

Примерно так (взято с соц.сетей,потом админы пост затерли)

 

Скрытый текст
 

а 250 000- 300 000 ерунда!  :idea:  :smoke:  :D


  • 1

#2466
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

ИМХО не это было целью Теле2стов
Если  не это - уже бы убрали. Именно это и было целью ))))

 

А Т2 все равно добился своего,если верить заявлению дорогого киселя

В настоящее время на АО "Кселл" оказывается беспрецедентное давление со стороны одного из операторов, в том числе через СМИ и социальные сети, цель которого - принуждение компании к отмене данных тарифных планов. Чтобы защитить интересы своих абонентов, "Кселл" уже предпринимает определенные меры для защиты тарифов "Алло, Казахстан" от нападок конкурента в рамках правового поля.

не важно каким способом!

Дорогой кисель то по оконцовке этого марлезонского балета условия АК все-таки изменил! :idea: Как не пытался защищаться дорогой кисель всеми непопулярными методами(160 мин,блокировка номеров),в первую очередь для своих же абонентов ,а результат все-таки не в его пользу! АК потеряли свою изюминку/эксклюзив в 1490/1990 мин "на ВСЕ сети по Казахстану по 0 тенге круглосуточно"!

А теперь АК с 09.10.2015 будет первые 6 месяцев как тот же "То что надо"/"Все включено 2"/"СУПЕР SMART+",только дороже,ну минут на всех чуть побольше  и безлимита внутри сети нет(а это очень большой минус),как у конкурентов! 


  • 1

#2467
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А Т2 все равно добился своего,если верить заявлению дорогого киселя
Конечно добился, глупо отрицать. Раз начались ограничения и блокировки - эффект есть. Но отдадим должное вражескому для вас Кселлу - хоть и ограничил, но ни на копейку не изменил тарифы. Для 99% абонентов этого достаточно.
  • -7

#2468
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Дорогой кисель то по оконцовке этого марлезонского балета условия АК все-таки изменил!

Не вижу особого повода для радости. Уважаемый SXS, вы точно не сотрудник Т2? Странная радость просто... Завтра если Т2 цены подымет или тарифы ухудшит - только попробуйте на него наехать))))))


Сообщение отредактировал Alex711: 11.09.2015, 11:21:44

  • -7

#2469
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Но отдадим должное вражескому для вас Кселлу - хоть и ограничил, но ни на копейку не изменил тарифы. Для 99% абонентов этого достаточно.
То кое-кто вещал о том, что у Кселл самый дешёвый тариф - 1 тг за минуту, то теперь тарифы не изменились "НИ НА КОПЕЙКУ"!

Пора бы уже определится :D. Только заднюю не давай ;).


  • 1

#2470
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

То кое-кто вещал о том, что у Кселл самый дешёвый тариф - 1 тг за минуту, то теперь тарифы не изменились "НИ НА КОПЕЙКУ"!
не у Кселл, а у Актив. Ну да, 1 тенге минута. а что поменялось? 
  • -1

#2471
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Пользуюсь "безлимитным" интернетом от  kcell, выбрал лимит этого самого безлимитного :) , последние  пару дней скорость понизилась до 5K\сек и меньше (один из тестов вообще 0 показывает :)).В условиях продукта прописано , что скорость понижается в этом случае до 8к\сек. Мало того что самый дорогой инет у kcell, так еще и   условия продукта не выдерживают. Скорее бы наступило время , когда с номером  можно перейти к другому провайдеру. Из-за жмотства казахтелекома , ушел в Билайн в домашнем инете и не жалею, думаю  и по мобильному интернету из-за жмотства kcell многие  перейдут  к другим провайдерам.  Своим знакомым  по части интернета kcell рекомендовать не буду!


  • 2

#2472
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

не у Кселл, а у Актив. Ну да, 1 тенге минута. а что поменялось?
Кселл - имеется ввиду оператор связи, это даже не орфография, и вообще не ошибка :faceoff:.

Тогда у других операторов при безлимитных звонках внутри сети стоимость звонка - НОЛЬ. Так как даже 1000тг / на бесконечность = 0. Так? :)


  • 0

#2473
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Но отдадим должное вражескому для вас Кселлу - хоть и ограничил, но ни на копейку не изменил тарифы.

Алекс! Читайте пжлт внимательнее! Я про цену ничего не говорил! Обратите внимание на что сделано ударение в АК,заявленное при запуске тарифов,т.е. что было и что стало

АК потеряли свою изюминку/эксклюзив в 1490/1990 мин "на ВСЕ сети по Казахстану по 0 тенге круглосуточно"! А теперь АК с 09.10.2015 будет первые 6 месяцев как тот же "То что надо"/"Все включено 2"/"СУПЕР SMART+",только дороже,ну минут на всех чуть побольше  и безлимита внутри сети нет(а это очень большой минус),как у конкурентов! 

 

вражескому для вас Кселлу

Откуда такие выводы? Я пользуюсь дорогим киселем,а что бренд КСелл дорогой(в смысле цены) всем и так ясно! ))) Вы же не будите отрицать,что сейчас при нынешних тарифах у конкурентов позвонить с вражеской сети на номер киселя намного дешевле,чем позвонить кисель-кисель?

У нас отношения нейтральные к друг другу-никто ни кому ничего не должен,закинул деньги на баланс-получил связь/инет! ))0 Не закинул-ничего не получил! 

Не вижу особого повода для радости. Уважаемый SXS, вы точно не сотрудник Т2?

Вы просто не с того ракурса смотрите на все происходящее сейчас! ))) Не,не сотрудник,номер Т2 есть как запасной на всякий пожарный! ))))

Завтра если Т2 цены подымет или тарифы ухудшит - только попробуйте на него наехать))))))

Цены может поднять только дорогой кисель,а Т2 только снизить  их может/минут добавить в своих тарифах! Актив попытался демпингануть первый раз в жизни и что с этого вышло,мы сейчас все видим! Правильно вы как то сказали-Демпинг на конек дорогого киселя!  :idea:  :smoke: Не его это по жизни!  :D


  • 0

#2474
Gennadiy81

Gennadiy81
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте.

Подскажите USSD команды включения и выключения услуги автоответчика на номере Kcell.


  • 0

#2475
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Тогда у других операторов при безлимитных звонках внутри сети стоимость звонка - НОЛЬ. Так как даже 1000тг / на бесконечность = 0. Так?

Даже больше скажу - нет у актива реального 1 тенге за минуту))) Что бы получить 1 тенге за минуту - нужно проговорить  1490 тенге ))) Это, кроме "бизнесменов", мало кто может))) Поэтому я всегда говорил - АК выгоден только если вы говорите больше 1490 и меньше 12000 (приближенно). И чем больше вы говорите, тем выгоднее. В какой то мере это нивелирует 5+5 инета, но откинем это - у меня ваще годовой инет, к примеру. Плюс абонентская плата за месяц - деньги сразу падают на счет)))

Так что не все так просто)))) Актив, делая такой тариф, по сути, все правильно рассчитал и остался в плюсе, если бы не подножка Т2. С другой стороны - неужели у Т2 все так плачевно, что он не смог потянуть подобный тариф? Который, при вдумчивом изучении, не настолько то и халявный, как кажется...))))))))

 

ps - хвалишь актив - получаешь минус, критикуешь актив - получаешь минус. Это уже патология, хлопцы )))))))))))) Могу предложить большее - обратится к владельцам форума и обнулить все мои плюсы в пользу любого пользователя))) Я возражать не буду))))


Сообщение отредактировал Alex711: 11.09.2015, 12:43:41

  • -3

#2476
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Даже больше скажу - нет у актива реального 1 тенге за минуту))) Что бы получить 1 тенге за минуту - нужно проговорить 1490 тенге )))
Да неужели??? Наконец-то пришёл к тому что я и говорил - нет этих тысяч минут, это всё маркетинг! (кроме для бизнесменов).

ps - хвалишь актив - получаешь минус, критикуешь актив - получаешь минус. Это уже патология, хлопцы ))))))))))))
Я тебя не минусую обычно. Только за троллинг.
  • 2

#2477
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Компанию Kcell оштрафовали почти на миллион тенге

Скрытый текст

Дорогой кисель опять попал на деньги!  :faceoff:


  • 0

#2478
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот что они отправляют "предпринимателям":
Уважаемый/ая, "ФИО"! Вы используете ТП «Алло, Казахстан3» с "ДАТА". Уведомляем о том, что Оператором выявлены нарушения Вами условий использования услуг сот.связи и договора. В случае повторных недобросовестных действий по использованию тарифа Оператором будут приняты соответствующие меры согласно законодательству РК.

бессмысленный набор идиотизмов, простите за сленг. Как в юридической, так и в смысловой областях.
КСелл в очередной раз претендует на премию Дарвина уже тем, что вводит понятие "недобросовестное использование тарифа". Первые на этой планете :)
Я не припомню косяков - имею ввиду сабжевую ситуацию в целом и её развитие, - такого масштаба у менеджмента компании, кому-то точно пора паковать чемоданы.

 

Вот что они отправляют "предпринимателям"
....

Да, это все бред. Это незаконно. Я задавал, вопрос оф. представителю, по какому такому законодательству РК будут блокировать, просил назвать статью и т.п. Но меня игнорируют...

 

они не игнорируют - они просто не знают что ответить. Отвечать реально нЕчего.
 

Как можно забрать бабло с незаблокированного номера Кселл (не актив) не посещая Кселл ногами?
Если вариантов нет - разорву договор, в принципе не проблема - просто не хочется ножками ходить.

Белочки ответили, но чего-то опять не хватило для аргументации ответа, чтоб было понятно. Они не знают, что письменная форма предусмотрена нормами ГК РК - договор совершен в письменной форме, соответственно все изменения и дополнения к нему совершаются в той же форме. Вы можете написать письмо о расторжении Договора с n-даты и отправить его почтой (с уведомлением о вручении). На все глупости, мол, "вы все равно должны ходить" сразу же посылать в эротическое путешествие. В течение 30 по всем законам они обязаны его исполнить.

 

Компанию Kcell оштрафовали почти на миллион тенге
....
Дорогой кисель опять попал на деньги!  :faceoff:

ну я бы по этому поводу не стал злорадствовать, т.к. такие нарушения есть практически у всех операторов радиосвязи, просто кто-то попадается, а кто-то нет. Связано это с неуклюжестью организации работы госрегулятора. Операторы вынуждены идти на нарушения, чаще всего овчинка стоит выделки.
К тому же штрафы ложатся в затраты и учитываются, соответственно, в экономику тарифов, т.е. будут возмещены за счет абонентов.


  • 3

#2479
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Раз начались ограничения и блокировки - эффект есть.

Кстати,так нелюбимый вами Т2  тоже борется с фродерами! Но к чести Т2,не такими радикальными методами как горячелюбимый вами Актив! :idea:

 

Скрытый текст

Ни каких незаконных ограничений в 160 минут в сутки,ни каких блокировок номеров своих же абонентов!!!

Что помешало дорогому киселю включить мозги вместо истерики и сделать точно так же,т.е. принудительно перевести своих "недобросовестных абонентов",которых всего 0,5%(по заявлению самого киселя),скажем с АК-1/2/3 на тариф Актив-7 к примеру месяца на три? Вернуть те же деньги на баланс,что он и сделал на своих заблокированных номерах и отбивайте бонусы звонками на Т2 по 7тг/мин!  :idea: Но дорогой кисель легких путей не признает! Не его это конек,как демпинг!  :idea:  :D


  • 3

#2480
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Что помешало дорогому киселю включить мозги вместо истерики и сделать точно так же,т.е. принудительно перевести своих "недобросовестных абонентов",которых всего 0,5%(по заявлению самого киселя),скажем с АК-1/2/3 на тариф Актив-7 к примеру месяца на три?

Здрасьте))) да вы первый же сказали бы - это незаконно, пущай докажут, что за произвол, я этот договор не подписывал!!! Вы уже защиту своих интересов кселлом записали как издевательство над абонентами, а вот защиту Т2 прямо превозносите до небес. Хотя по ним уголовный кодекс плачет. Тариф типа АК Т2 тоже может сделать - ничего в нем особенного страшного, по бабосам, нет. А троллем почему то меня называют))))))

 

бессмысленный набор идиотизмов, простите за сленг. Как в юридической, так и в смысловой областях.

Умение писать канцелярским слогом дорогого стоит. У кселла видимо нет таких спецов))) наняли бы кого нибудь из любого банка - он бы накатал )))

 

Да неужели??? Наконец-то пришёл к тому что я и говорил - нет этих тысяч минут, это всё маркетинг! (кроме для бизнесменов).

да везде маркетинг, это как море мокрым называть ))) Я уже показывал, кому выгоден АК - он отшибает 500 тенговых клиентов, и аккумулирует вокруг себя платежеспособных абонентов. Любой нормальный человек видит подводные камни тарифа, но черт возьми - он очень удобен. Закинул на счет 5-10 тысяч тенге и знаешь что полгода можешь ни о чем не парится.


Сообщение отредактировал Alex711: 11.09.2015, 14:24:40

  • -1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.