Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2381
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Алекс, уважаемый, именно так. Интерконнект могут снизить операторы по своей инициативе. Вы что ребенок пятилетний?
Цены на бензин тоже заправки могут снизить, но что то без госрегулирования никак не получается))) Так и здесь - ставки должно регулировать государство. Загнать всех в одни рамки взаиморасчетов - монополия и олигополия это как раз тема вмешательства государства, не?

Аналогия - крутой джип нагло подрезающий другие машины царапает себе бочину, все ржут проезжая мимо.
Что то не помню, когда крутой джип несколько лет назад подрезал всех остальных, каких либо разговоров - да что он делает, как он может снижать цены? В ладоши же хлопали. Сейчас, по сути, то же самое, только джип уже другой - и он вдруг становится плохим))) Двойные стандарты?

Это не важно - это называется маркетинг!
Цена вопроса оказывается не важна... Что то новое в экономике, не находите?

Или Вы упражняетесь в умении вести дискуссию, заведомо зная, что Вы, скорее всего, не правы?
Есть такой фактор, есть )))) насчет того что не прав, однако, не уверен ))) Мне еще никто здесь не смог доказать, что снижение цены - это очень плохо )))

Alex711, да в чем скотскость-то? В том, что не нарушая никаких прописанных законов, заставляют злиться и реагировать конкурента?
Недостаток законодательной базы, не более того. Может я и ошибаюсь, но что то мне вещует, что замути это AT&T, к примеру, то тут же получило бы шапке. Но мы здесь живем, и найдена дырка в законе - молодцы. Однако заметьте, Кселл не пошел по пути Т2 и не сделал оплату звонков с Т2 - а ведь может и в таком же праве как Т2. Почему не делает так?
  • -4

#2382
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Интерконнект устанавливает кселл? Вы в этом уверены?

Прочитайте внимательно вот  эту статью и просто ответьте на всего один вопрос-Почему наши дуополисты против снижения ставки интерконнекта до 1 тг? 

 

Вот ответ от дорогого киселя по этому поводу 

Скрытый текст

а вот ответ полосатых

Скрытый текст

Если коротко,то им это нах не надо,ни разу,от слова совсем! Они же монополисты! А Т2 и Алтел им не ровня,чтобы диктовать условия! А всякие отговорки типа

в настоящее время уже есть согласованная на 2015 и 2016 годы ставка интерконнекта», 

Инициатива Tele2 противоречит достигнутым договоренностям.

культурно послали всех предложивших это в эротическое путешествие! 


  • 0

#2383
Februs

Februs
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а ведь может и в таком же праве как Т2. Почему не делает так?

Не делает потому, что не выгодно. У KCell абонентская база в разы больше, соответственно звонков исходящих на других операторов больше, чем входящих от них.

 

Нарушен закон? Нет. Стало абонентам той и другой компаний плохо от акции Теле2? Нет (плохо стало от действий уже самой компании KCell). Кто начал что-либо терять на акции? KCell. Входит это в концепцию конкуренции? Входит.

 

Тогда в чем недостаток законодательной базы?

 

Компания KCell бросила вызов компании Tele2, Теле2 вызов принял, компания KCell эту битву проиграла. Вот и весь итог.


  • 4

#2384
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Прочитайте внимательно вот  эту статью и просто ответьте на всего один вопрос-Почему наши дуополисты против снижения ставки интерконнекта до 1 тг? 
Все правильно, бизнес руководствуется статьей доходности ))) Я не говорю, в данном случае, что это хорошо. Я просто утверждаю, что такие моменты должно регулировать государство, и никто иной. Иначе получим вечную (да уже и получили) свару.
  • -3

#2385
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не делает потому, что не выгодно. У KCell абонентская база в разы больше, соответственно звонков исходящих на других операторов больше, чем входящих от них.
Я не уверен что Т2 это тоже выгодно, однако. Ибо это не привлечение клиента к себе в сеть, а привлечение в сети другого оператора ))) В данном случае, оплата в 5 тенге несет в себе возможность только укусить. Представьте Кселл так же укусит? Хватит ли денег у Т2 это пережить?

Тогда в чем недостаток законодательной базы?
В недобросовестной конкуренции. Можно много говорить о том, что так делать нельзя - но вас убедить не смогу, а значит какой смысл? Каждый при своем мнении останется. Но вот в чем я уверен, так это в том, что если кселл учинит какую нибудь подляну Т2 со временем - вы первый наедете на оператора. И мы поменяемся местами))))
  • -3

#2386
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я вот ваще радости не понимаю - ура, Т2 сломал дешевый тариф кселлу...

Это сам дорогой кисель сломал свои дешевые АК! Т2 ничего и не делал собственно!   :idea: Ну объявил Т2 какую то акцию! Ну и что? Кто такой Т2 для киселя? Да никто и зовут его никак! Это ваше мнение такое и дорогого киселя тоже!  :smoke:

 

Алекс! Вы как всегда не видите причину и видите только следствие! Поменьше читайте всякие пресс-релизы от дорогого киселя с их красивыми/громкими заголовками и бредом внутри! Как пример

в рамках реализации государственной политики по снижению цен на услуги сотовой связи, а также в интересах абонентов компанией "Кселл" была запущена уникальная линейка тарифных планов "Алло, Казахстан" для пользователей бренда activ

или 

Введение принципа "Добросовестного использования" для тарифных планов "Алло, Қазақстан"

:faceoff:  :lol:  :lol:

Где,в какой стране,какой оператор диктует своим же абонентам за их же деньги куда/кому/сколько минут им надо звонить?  :faceoff: Ни те же Т2 или Алтел со своим количеством абонентов,меньшим в разы,не пошли на такой шаг,в отличии от дорогого киселя,потому что это путь в никуда! А дорогой кисель почему то пошел с его тыщу мильенов абонентов! Кому хуже сделал кисель то? 

 

Если дорогому киселю глубоко все равно на конкурентов,у него же тыщу мильенов абонентов и вообще солнце всходит только для киселя и земля крутится вокруг него,то почему дорогой кисель все таки изменил условия своих АК и сделал вместо заявленных ранее 1490/1990 мин "на ВСЕ сети по Казахстану по 0 тенге круглосуточно" теперь всего то каких то 220/300мин на те же 30 дней???  :D  :idea:


  • 0

#2387
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Что то не помню, когда крутой джип несколько лет назад подрезал всех остальных, каких либо разговоров - да что он делает, как он может снижать цены? В ладоши же хлопали. Сейчас, по сути, то же самое, только джип уже другой - и он вдруг становится плохим))) Двойные стандарты?
А в этот раз тоже хлопали, ровно до той поры, как Кселл не стал подставлять своих же абонентов (и теле2 - явно не крутой агашка на джипе :) ).

 

Цена вопроса оказывается не важна... Что то новое в экономике, не находите?
Походу либо в маркетинге не шаришь, либо в экономике :). Клиент как платил раньше 1290 - так и будет платить, как использовал раньше не больше 50-150 минут в месяц, так и не использует. Всё остальное - голый маркетинг, и экономика тут совершенно не причём. Это как безлимит у провайдеров - использовать безлимит - нереально в принципе, зато как звучит!

 

 

Вообщем, я прислушаюсь к ANCIENT APPARATION. Alex711 - или мазохист или тролль. А может и то и другое вместе ;).


  • 1

#2388
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Все правильно, бизнес руководствуется статьей доходности )))
Вот-вот! Как только стал не доходно доргой кисель переобулся на ходу несколько раз-дописал в свои ПД про 160минут,а теперь вообще изменил условия своих АК по причине введение принципа "Добросовестного использования"!  :idea:  :lol:  :lol: 

Я просто утверждаю, что такие моменты должно регулировать государство, и никто иной.
Зачем вмешивать государство,если мы сами можем с вами договориться об этой ставке из принципа-меньше можно,больше нельзя?  :smoke: Ну как с теми же ценами на бензин,когда они регулировались гос-вом!  :idea:
  • 0

#2389
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Алекс! Вы как всегда не видите причину и видите только следствие! Поменьше читайте всякие пресс-релизы от дорогого киселя с их красивыми/громкими заголовками и бредом внутри! Как пример
Ага, я же всю жизнь в раю прожил и доверчивый до жути ))) Вот честно скажу - ни одного релиза ни одного оператора не читал. И как то  не собираюсь))) Для чего?

Где,в какой стране,какой оператор диктует своим же абонентам за их же деньги куда/кому/сколько минут им надо звонить? 
Товарисч, вы сами поняли что сказали? Не надо так прокалываться))))  Посмотрите тарифы всех без исключения операторов - очень даже диктуют, ставя в приоритет свои внутренние звонки. Если же делают "одинаково" на всех - поднимают стоимость минуты внутреннего звонка, разве не так?

остальное без комментов - чистой воды демагогия.


  • -3

#2390
Februs

Februs
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Представьте Кселл так же укусит? Хватит ли денег у Т2 это пережить?

Ну пусть укусить наконец. Воли нет политической? Не в благородности же дело.

 

чем я уверен, так это в том, что если кселл учинит какую нибудь подляну Т2 со временем - вы первый наедете на оператора. И мы поменяемся местами

Вполне возможно. Но пока эту подляну KCell учинил только своим абонентам. Почему его не наказывают? Тут как раз с законодательством, по-моему, всё в порядке.


  • 1

#2391
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Клиент как платил раньше 1290 - так и будет платить, как использовал раньше не больше 50-150 минут в месяц,
ага, и образование у меня не экономическое))) Пойду диплом посмотрю - может не того учился)))

Я вам просто скажу - тому, кто говорит по 150 минут в месяц АК вашпе не нужен! Ибо дороже выходит )))))))))))))))))) ну если только инет... Но SXS убеждает что инет это второстепенное)))


  • -3

#2392
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вообщем, я прислушаюсь к ANCIENT APPARATION. Alex711 - или мазохист или тролль. А может и то и другое вместе .
Следующий этап ответа - неправильная орфография или пунктуация будет. Вы к этому скатываетесь))) Чего вы так нервничаете то? Смотрите как мы ветку оживили то )))) 
  • -6

#2393
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

 .


Сообщение отредактировал Olson: 09.09.2015, 11:04:26

  • 0

#2394
Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Кто-нибудь предъявил жалобы в регуляторные органы об изменении публичного договора без уведомление? Кто-нибудь предъявил жалобу в регуляторные органы о безосновательном блокировании номера?

Кто-нибудь подал в суд? 

Очень показательно, что никто не ответил. Никто и в суд не подал и жалобу не написал никуда. 

А это значит, что все грязные делишки кселла сойдут ему с рук. 


  • 0

#2395
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
ага, и образование у меня не экономическое))) Пойду диплом посмотрю - может не того учился)))

Дипломы, как и ВУЗы, так и образование - разное бывает. Наличие экономического диплома в наше время ни о чём не говорит. Особенно, если его владелец не видит маркетинговых уловок.

 

 

 

Следующий этап ответа - неправильная орфография или пунктуация будет. Вы к этому скатываетесь))) Чего вы так нервничаете то? Смотрите как мы ветку оживили то ))))

Это я могу )))). Не люблю троллей, которые ещё и правильно писать не умеют ;). А ветку оживили не мы, а собственноручно Кселл.

 

 

P.S. 3333 сообщений - ляпота :).


Сообщение отредактировал Jem: 09.09.2015, 11:28:19

  • 0

#2396
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

ага, и образование у меня не экономическое))) Пойду диплом посмотрю - может не того учился)))
Походу вы учились вместе с экономистами/маркетологами,которые сейчас работают в компании дорогого киселя!  ))) Мыслите также широко и дальновидно,но только не видите ничего дальше сегодняшнего дня!  :faceoff: Поведение дорогого киселя и ваши посты прямо говорят об этом!))))
  • 1

#2397
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Особенно, если его владелец не видит маркетинговых уловок.

 

Мыслите также широко и дальновидно,но только не видите ничего дальше сегодняшнего дня! 

"А сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее  смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" - цитаты великих ))))

А если серьезно - ну удивляете вы меня))) Я ни словом не проехался ни по одному из вас, ни одного эпитета в ваш адрес...  А вот вы не можете удержаться))) Плохо это, контроль теряете над собой... Принцип "в интернете кто то не прав" только для школьников подходит)))


Сообщение отредактировал Alex711: 09.09.2015, 11:58:36

  • -4

#2398
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
У Алекса слепая материнская любовь к Кселл. Ни в какую не хочет признавать элементарный факт высокого интерконнекта, которую дуополисты могут снизить по своей инициативе как это сделал Алтел. Даже бензин зачем то приплел. Причем оптовики соляры прям как Кисель монополисты и диктуют свои цены, а мочат мелких АЗС-ников. Если регулировать оптовые цены, мелкие сами будут конкурировать, а не наоборот. Я вообще начал сомневаться в экономическом образовании Алекса, если честно.

В тысячу миллионный раз повторяю, требуйте от Киселя снизить ставку до 1 тенге и абсолютно все выкатят тарифы по 1-3 тенге на все направления. Надо оптовиков трясти, а не мелких продавцов.

Что касается "а почему Кселл не сделал аналогичную акцию?", а потому что не сможет, так как у Теле2 максимум 180 минут на других операторов. Овчинка выделки не стоит. Это же элементарно. Алекс, вы реально экономист или тупо нам здесь лапшу на уши вешаете?

Сообщение отредактировал armagedon2030: 09.09.2015, 12:02:27

  • 0

#2399
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У Алекса слепая материнская любовь к Кселл.
А тож, я же не на окладе сижу... 

Ни в какую не хочет признавать элементарный факт высокого интерконнекта, которую дуополисты могут снизить по своей инициативе как это сделал Алтел.
А что его признавать? Он есть, этот факт. Просто вы не хотите признать что кому то, по ходу, скоро нужно идти вабанк, потому что он за 5 лет не смог набрать платежеспособной абонентской базы... вечно ему происки врагов мешают, как нашим футболистам. 

В тысячу миллионный раз повторяю, требуйте от Киселя снизить ставку до 1 тенге и абсолютно все выкатят тарифы по 1-3 тенге на все направления.
Товарисч, а почему я должен что то требовать? Меня устраивают тарифы - я вам это уже месяц твержу. А вот вы, недовольные, даже бумагу в надзорный орган составить не можете и в суд обратится... Потому что только на форуме эмоции выплескиваете, а встать и сделать - ни ни... ))))
  • -3

#2400
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а потому что не сможет, так как у Теле2 максимум 180 минут на исходящие. .....Алекс, вы реально экономист или тупо нам здесь лапшу на уши вешаете?   
Мда... Ставка интерконнекта 8 тенге. 180 минут х 8 = 1440 тенге, сделать возможность вывода средств, при абонентке 990. Почти 40% прибыли с возможностью оставшейся халявы внутри сети... Я всегда говорю - палка, она о двух концах!)))))))))))))))
  • -4



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.