Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2081
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Слону надоело, махнул хоботом - только пятно от Моськи на стенке и осталось.
То есть залоченные абоненты, в том числе те, кто и не собирался зарабатывать на этих бонусах - даже похуже Моськи? Ну замечательное сравнение!!!
  • 5

#2082
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Как все запущено то.... 

 

 

Tele2 также пожаловался в КСИИ на то, что они не могут запустить тарифный план, подобный "Алло, Казахстан" от Activ, потому что у них мало абонентов.
 

"В частности, Tele2 заявляет о том, что Kcell путём введения тарифов "Алло Казахстан" существенно ограничило возможности компании Tele2 в конкуренции, так как указанные тарифные планы позволяют абоненту осуществлять звонки на любые сети операторов связи стоимостью 1 тенге в минуту при существующей стоимости межсетевого соединения (так называемой ставки интерконнекта) на уровне 8 тенге за минуту. С введением такого тарифного плана Kcell фактически доплачивает за звонок своего абонента на сети других операторов связи по 7 тенге за минуту. Однако компания Tele2 не имеет достаточной клиентской базы, чтобы создать аналогичный тарифный план", – рассказывает заместитель председателя КСИИ Дмитрий Голобурда.

Главный дискаунтер жалуется что кто то обошел его в тарифах ))) Дискаунтеру не хватает денег на жизнь, но он имеет средства возвращать по пять тенге со ставки интерконнекта))

Я не понимаю в этом случае Т2 - вы бились рогами и копытами за дешевую связь? Бились. Вот она и пришла у конкурента. Что не так? Видимо проблема в том, что это не Т2 сделал, да?

Я также понимаю кселл - введя этот тариф, он сразу аккумулирует месячную оплату на своих счетах - а будут звонить на вражеские сети или нет - это уже расчет в статистике по прошедшим периодам. Оператор в любом случае, по итогам года, в убыток не уйдет. То есть кселл, сделав очень дешевую связь - монстр из фильма ужасов. А т2 - жертва... Что то в этом мире либо перевернулось, либо есть специально обученные люди гонящие волну - по другому не бывает.

 

 

Разговор короткий, не хочу с Вами дискутировать, и так все понятно... :rotate:

Только хочу отметить. Если что, суд решит, где ТЕЛЕ2 не прав и имеет место недобросовестная конкуренция, я буду только рад, что суд принял решение, приму это решение, ибо суд - закон.

Но вот с КЭСЭЛем и так понятно без суда, оплатил услуги, а их нет это раз. Подлог договора на оказание связи, это два. Недобросовестная реклама, это три. И так далее.  :dont:


  • 4

#2083
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

То есть залоченные абоненты, в том числе те, кто и не собирался зарабатывать на этих бонусах - даже похуже Моськи? Ну замечательное сравнение!!!
Если вы внимательно читали - об абонентах у меня ни слова не было, не приписывайте мне свои мысли )))) Моська - совершенно конкретное юридическое лицо.

Абоненты да, пострадали. Сколько - неизвестно, ибо к рыданиям на форуме под запасными никами я отношусь скептически. Если пострадали невинные - уверен, вопрос решится.


  • -8

#2084
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Но вот с КЭСЭЛем и так понятно без суда, оплатил услуги, а их нет это раз. Подлог договора на оказание связи, это два. Недобросовестная реклама, это три. И так далее.
А вы не находите что это звенья одной цепи? Не сделай Т2 платежи по 5 тенге - говорили бы сутками с абонентами Т2, оператор получал бы свои 8 тенге ставки и в ус не дул, глядишь и на хорошие тарифы денег бы собрал. Всем хорошо, все довольны, никого не блочат. 

судитесь с оператором, что уж там, если считаете себя правым - делов то. Все ваши расходы покроет проигравшая сторона - если выиграете, конечно.


  • -12

#2085
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Если пострадали невинные - уверен, вопрос решится.

То есть вы делите абонентов на невинных и виновных? В чём по вашему они виноваты? В том, что заплатили деньги за услугу и их заблокировали?

Вот только не надо поднимать тему про недобросовестных абонентов которые наживаются по акции от Т2. Это личное дело каждого абонента.


  • 4

#2086
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Если вы внимательно читали - об абонентах у меня ни слова не было, не приписывайте мне свои мысли )))) Моська - совершенно конкретное юридическое лицо.

Там и о теле2 не было ни слова. Речь шла о недобросовестной рекламе. Собственно реклама любой компании, практически по умолчанию, не бывает добросовестной - на то она и двигатель торговли. Но причём тут Ваше сравнение с басней Крылова???

 

И да - ответьте на мой предыдущий пост.


Сообщение отредактировал Jem: 27.08.2015, 11:55:56

  • 0

#2087
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вот только не надо поднимать тему про недобросовестных абонентов которые наживаются по акции от Т2. Это личное дело каждого абонента.
Не-не, тут есть о чём подискутировать. Личным делом абонента это не может быть, так как он использует услугу компании, с которой у него заключён договор и соответственно обе стороны обязаны исполнять этот договор. Другое дело что Кселл меняет его не предупредив и задним числом - это очень позорный шаг для такой большой компании.

Может у Кселл дела совсем плохи, раз они так скоропалительно меняют договор оферты?


  • 0

#2088
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

То есть вы делите абонентов на невинных и виновных?
 Схоластика это все. Из разряда Лии Ахеджаковой - "Простите нас, американцы!". Если считает что вас по беспределу провели - ответ один - идите в суд. Создайте прецедент, так сказать. 

Вот только не надо поднимать тему про недобросовестных абонентов которые наживаются по акции от Т2. Это личное дело каждого абонента.
Личное дело абонента - это дома сидя на диване политику обсуждать. Больше личных дел я не знаю, все остальное - обязательное пересечение интересов. Вы себя, к примеру, показали недобросовестно оператору - но вам это можно, да? А оператору себя защищать - нельзя выходит. Ибо отдельная личность - это целый микрокосмос, а какая то организация - так, тьфу, мусор на лужайке. повторюсь - чувствуете себя несправедливо обиженным, что есть не можете - идите в суд, проявите гражданскую позицию.
  • -5

#2089
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Главный дискаунтер жалуется что кто то обошел его в тарифах ))) 

Потому что он ДИСКАУТЕР (сбрасывает цены, но не ниже себестоимости), а вот Кселл в  решил пойти на ДЕМПИНГ (продавать ниже себестоимости) ;) 


  • 3

#2090
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

 

То есть вы делите абонентов на невинных и виновных?
 Схоластика это все. Из разряда Лии Ахеджаковой - "Простите нас, американцы!". Если считает что вас по беспределу провели - ответ один - идите в суд. Создайте прецедент, так сказать. 

 

Вот только не надо поднимать тему про недобросовестных абонентов которые наживаются по акции от Т2. Это личное дело каждого абонента.
Личное дело абонента - это дома сидя на диване политику обсуждать. Больше личных дел я не знаю, все остальное - обязательное пересечение интересов. Вы себя, к примеру, показали недобросовестно оператору - но вам это можно, да? А оператору себя защищать - нельзя выходит. Ибо отдельная личность - это целый микрокосмос, а какая то организация - так, тьфу, мусор на лужайке. повторюсь - чувствуете себя несправедливо обиженным, что есть не можете - идите в суд, проявите гражданскую позицию.

 

Целая демагогия от вас, не более того. Абонент заплатил плату за тариф. Куда, как, где, с кем и т.д. Это исключительно дело абонента. Ни один пункт договора не нарушен. Либо приведите мне пример из публичного договора. Я в упор не вижу состава преступления (иначе по вашим мыслям это не назовешь).


  • 3

#2091
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Потому что он ДИСКАУТЕР (сбрасывает цены, но не ниже себестоимости), а вот Кселл в  решил пойти на ДЕМПИНГ (продавать ниже себестоимости)
да ладно)))) Вы забыли ставки интерконнекта и стоимость звонков с Т2 на других операторов в момент его прихода на рынок?  Хреначили в минуса по полной. Но тогда Т2 был правильный и на коне - как же, тарифы снизил! А теперь Кселл сволочь - как же тарифы снизил! 

вам не кажется, что у вас двойные стандарты? 


  • -5

#2092
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Не-не, тут есть о чём подискутировать. Личным делом абонента это не может быть, так как он использует услугу компании, с которой у него заключён договор и соответственно обе стороны обязаны исполнять этот договор. Другое дело что Кселл меняет его не предупредив и задним числом - это очень позорный шаг для такой большой компании. Может у Кселл дела совсем плохи, раз они так скоропалительно меняют договор оферты?

О чем тут можно вести дисскусии? Пример:

Я абонент Актив, подключил один из тарифов "АК", хочу бонусы на свой основной номер Т2. Выговорил все минуты, получил бонусы.

Я преступник? Договор не нарушал. Кселл внёс в договор пункт о 160 минутах в день. Хорошо, меня не уведомили об этом. Заблокировали мне номер.

И кто тут преступник тогда? На каком основании блокировка?


  • 2

#2093
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А теперь Кселл сволочь - как же тарифы снизил!
Не забывайте, если бы не Теле2, то все до сих пор бы звонили по 48 тенге за минуту!

Ладно, антимонопольный прожал бы до 45 тенге :D :D


  • 4

#2094
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

И да, форумчане, у которых была блокировка, отпишитесь, уже прошло 15 дней... Какие результаты?

Дорогой кисель и не думает/не собирается разблокировать свои номера!

 

Вот просто пример

Скрытый текст
 

Раньше на вопрос о разблокировке отвечали что "по вашему запросу составлена заявка,бла-бла-бла,ждите"! Сейчас всех посылают в кисель-центр! Но самое смешное что и там ничего определенное не говорят,и все идет по второму кругу-"по вашему запросу составлена заявка,бла-бла-бла,ждите"!

Сказка про белого бычка короче!  :faceoff:  :smoke:


  • 2

#2095
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Абонент заплатил плату за тариф. Куда, как, где, с кем и т.д. Это исключительно дело абонента. Ни один пункт договора не нарушен
Я вам что, юридическая консультация что ли?

,

Я в упор не вижу состава преступления
Видишь суслика? (с) Мало ли чего лично Вы не видите, собсно...

В суд то что не идете? Стандартные отмазы приводить будете - типа там все куплено, времени нет и прочее? )))))))) 


  • -7

#2096
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

О чем тут можно вести дисскусии? Пример: Я абонент Актив, подключил один из тарифов "АК", хочу бонусы на свой основной номер Т2. Выговорил все минуты, получил бонусы. Я преступник? Договор не нарушал. Кселл внёс в договор пункт о 160 минутах в день. Хорошо, меня не уведомили об этом. Заблокировали мне номер. И кто тут преступник тогда? На каком основании блокировка?
Я уже написал свою точку зрения выше, она не противоречит Вашей. Не вижу что тут обсуждать.
  • 0

#2097
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не забывайте, если бы не Теле2, то все до сих пор бы звонили по 48 тенге за минуту!
Не забывайте, что если бы не актив - фиг бы вы за 1 (один) тенге на все сети звонили ))))  
  • -8

#2098
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Не забывайте, что если бы не актив - фиг бы вы за 1 (один) тенге на все сети звонили ))))

И кто первым, а кто последним,  ввёл халявные тарифы???

Да, да - первый был Алтел, второй теле2, третим билайн. А последний - актив. Ай маладцы!

 

 

P.S. Я правильно понял, мы о тех же тарифах ведём речь?


Сообщение отредактировал Jem: 27.08.2015, 12:20:55

  • 3

#2099
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

 

Абонент заплатил плату за тариф. Куда, как, где, с кем и т.д. Это исключительно дело абонента. Ни один пункт договора не нарушен
Я вам что, юридическая консультация что ли?

,

 

Я в упор не вижу состава преступления
Видишь суслика? (с) Мало ли чего лично Вы не видите, собсно...

В суд то что не идете? Стандартные отмазы приводить будете - типа там все куплено, времени нет и прочее? )))))))) 

 

Я Вас не просил о консультации. Вы сами подняли эту тему обсуждения. Я лишь высказал свою точку зрения, а вот с Вашей стороны ничего кроме "бла-бла" не услышал.

В суд я не собираюсь идти, так как привел лишь пример. К моему счастью я давно не абонент Кселл.


Сообщение отредактировал Axmets: 27.08.2015, 12:19:12

  • 4

#2100
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Не забывайте, что если бы не актив - фиг бы вы за 1 (один) тенге на все сети звонили ))))

Я уже указал, что дофига народа перепрыгнули на АК и были благодарны активу за это. А Вы бы хоть раз спасибо Теле2 сказали.


Сообщение отредактировал Jem: 27.08.2015, 12:19:46

  • 2



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.