Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1901
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Старушка моя 200 км/ч на шипах положила таки :D

Ай-яй-яй!  :faceoff:  :D

Тоже не удержался пошалить на бетонке, разогнал своего корейца до 190... :rolleyes:


  • 0

#1902
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Купил у нашего форумчанина - Биржана,  зимние дворники, за что ему благодарность!

Полностью механизм защищен сверху резиной, как в презервативе. :D  

Пока нормалек, когда снег начнет падать увидем эффект.


  • 0

#1903
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня еле успел уехать от пробок! 

Обычно на ЛБ успеваю до 8-00 вырваться, а тут 8-10.

Еще бы 5 минут и встрял бы. А так пронесло.

Назад когда ехал и видел пробку от МВД до Цирка холодок по спине пробежал.


  • 0

#1904
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Купил у нашего форумчанина - Биржана,  зимние дворники, за что ему благодарность!

Полностью механизм защищен сверху резиной, как в презервативе. :D  

Пока нормалек, когда снег начнет падать увидем эффект.

Дайте плиз контакты.

Кстати, не знаете - Броз на СангЁнги тоже таскает расходку?


  • 0

#1905
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Старушка моя 200 км/ч на шипах положила таки :D

Ай-яй-яй!  :faceoff:  :D

Тоже не удержался пошалить на бетонке, разогнал своего корейца до 190... :rolleyes:

 

Опустив все моральные и ПДДшные аспекты, хочется узнать, какая скорость указана на зимней резине? 


  • 0

#1906
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Хочу в новый год с чистой совестью. Кто платил через хоумбанк штрафы? Или не советуете? Лучше через рко оплатить и показать квитанцию на циолковского?

Я платил, потом пришлось топать в банк, там распечатали квитанцию об оплате, с этой квитанцией на Циолковского ходил.

 

Мегафримэн спасибо! 

получается все-таки надо идти показывать квитанцию? помню как-то там утверждали что не надо...мол заплатили и всё, спите спокойно.


  • 0

#1907
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Опустив все моральные и ПДДшные аспекты, хочется узнать, какая скорость указана на зимней резине? 

T - 190 км/ч... Так что всё в пределах разумного...


  • 0

#1908
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Опустив все моральные и ПДДшные аспекты, хочется узнать, какая скорость указана на зимней резине? 

 

Ну стоит не российский кордиант или кама, на федерале не знаю какая скорость стоит.  


  • 0

#1909
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мегафримэн спасибо! 

получается все-таки надо идти показывать квитанцию? помню как-то там утверждали что не надо...мол заплатили и всё, спите спокойно.



 

Лолли я уже писал, что когда был в отпуске сам ездил в гаи что бы прямо там проверится.

По их базе был чист, там же у них стоят две кассы.

Думаю если хочешь прямо на 200% быть спокойной, то стоит скататься туда.

Гаи где сан енги продают и 12 месяцев, как на арман ехать.


  • 0

#1910
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Опустив все моральные и ПДДшные аспекты, хочется узнать, какая скорость указана на зимней резине? 

 

Ну стоит не российский кордиант или кама, на федерале не знаю какая скорость стоит.  

 

А только недавно коллективно осуждали людей, которые, поставив на машину "некордиант", забывают про законы физики и самосохранения...

Короче, ай-яй-яй, Женя) аккуратнее, 15ти-летняя бмв и федерал не гарантируют безопасность на такой скорости еще и зимой)


  • 0

#1911
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

15ти-летняя бмв и федерал не гарантируют безопасность на такой скорости еще и зимой)

 

ну я же написал что трасса была пустой а я один в машине)))

т.е ни кому кроме самого себя риска не представлял.

А вот по поводу 15 летней...не буду вдаваться в споры :D

просто захотелось адреналина)))


  • 0

#1912
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мне в начале января проходить ТО и оплатить налог за 2015 год надо.

У нас же еще МРП не утвердили на следующий год?

Сколько мне там платить в 15 году за 2,8 л.


  • 0

#1913
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Есть у нас в инете БД по задолженности по налогам общая по РК или только по конкретному городу? Есть задолженность по налогу на транспорт в другом регионе, хочу узнать сколько там пени и т.п.


  • 0

#1914
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Мне в начале января проходить ТО и оплатить налог за 2015 год надо.
У нас же еще МРП не утвердили на следующий год?
Сколько мне там платить в 15 году за 2,8 л.

http://www.uchet.kz/...l.php?ID=163080
месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 1 982 тенге;
  • 1

#1915
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всем доброго вечера.Я как - то писал про Хонду ЦРВ от друга с Омска. Вот ссылка. Первый тел.мой ,второй омский хозяина.

http://kolesa.kz/a/show/19744512

Так ведь нельзя ее в КЗ завозить, по Евро-4 не проходит, японцы с 2010 года


  • 0

#1916
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Есть у нас в инете БД по задолженности по налогам общая по РК или только по конкретному городу? Есть задолженность по налогу на транспорт в другом регионе, хочу узнать сколько там пени и т.п.

на egov есть сервис проверки задолженности.

но так как за НП сам исчисляет сумму налога на транспорт и срок уплаты до 31 декабря, то за этот год задолженность никакую не покажет


  • 0

#1917
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Мне в начале января проходить ТО и оплатить налог за 2015 год надо.

У нас же еще МРП не утвердили на следующий год?

Сколько мне там платить в 15 году за 2,8 л.

ТО проходят не в начале а до конца месяца. Даты у тебя нет же. Если есть - печаль. Можно через терминалы сбербанка и бта оплатить, сдачу на сотку закинут. 


  • 0

#1918
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Мне в начале января проходить ТО и оплатить налог за 2015 год надо.

У нас же еще МРП не утвердили на следующий год?

Сколько мне там платить в 15 году за 2,8 л.

ТО проходят не в начале а до конца месяца. Даты у тебя нет же. Если есть - печаль. Можно через терминалы сбербанка и бта оплатить, сдачу на сотку закинут. 

 

там дата же стоит еще, у меня вроде 5 января :faceoff:

я в прошлом году вот так забыл про ТО и на посту чуть номера не забрали. :D

еще сидел спокойно т.к. думал что у меня все вместе и ТО и страховка в марте кончается. Дрю то предупредит заранее.


  • 0

#1919
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Есть у нас в инете БД по задолженности по налогам общая по РК или только по конкретному городу? Есть задолженность по налогу на транспорт в другом регионе, хочу узнать сколько там пени и т.п.

на egov есть сервис проверки задолженности.

но так как за НП сам исчисляет сумму налога на транспорт и срок уплаты до 31 декабря, то за этот год задолженность никакую не покажет

 

 

за 2013 год задолженность, значит, должен показать


  • 0

#1920
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Джони, у меня в прошлом году напряг был с деньгами как раз в тот момент когда нужно было страховку делать\ТО проходить\налог платить, я тогда просто заплатил налог 10 тыс. тг. (половина от годовой суммы вышло) и поехал на ТО

квитанцию с такой суммой приняли без проблем, никто не пересчитывал сколько действительно должен быть налог за год.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.