Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1881
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

интересовался по заданию трудящихся, себе ничего не выбрал, все как-то скользко получается. Неоднозначно.


у вас акции новогодние намечаются? :)
  • 0

#1882
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

вчера гаер взял с девочки 5000 тенге за езду против шерсти по улице с односторонним движением... девочка не местная, знак запрещающий не заметила на главпочтампте и свернула с Ауэзова.

:) не понимаю людей когда нарушат предлагают взятку ... 

и в тоже время постоянно твердят о коррумпированности  правоохранительных органов... сложно не давать взятку получается ... другое дело когда не нарушал и тебе пытаются навязать штраф ... или предлагают сделать "окурок"


  • 0

#1883
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

вчера гаер взял с девочки 5000 тенге за езду против шерсти по улице с односторонним движением... девочка не местная, знак запрещающий не заметила на главпочтампте и свернула с Ауэзова.

:) не понимаю людей когда нарушат предлагают взятку ... 
и в тоже время постоянно твердят о коррумпированности  правоохранительных органов... сложно не давать взятку получается ... другое дело когда не нарушал и тебе пытаются навязать штраф ... или предлагают сделать "окурок"
знаете,я в таких ситуациях вспоминаю знакомую. 10 лет ездила без нарушений.в прошлом году торопилась в посольство. Грубо нарушила пдд.гаер отпустил только из-за того,что по базе чистая была
  • -1

#1884
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Утром седня в 10.00 на абая сарыарке дтп было.улицы пустынные. Если б двтжение интенсивное было,наверняка зацепили б еще машины
  • 0

#1885
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

вчера гаер взял с девочки 5000 тенге за езду против шерсти по улице с односторонним движением... девочка не местная, знак запрещающий не заметила на главпочтампте и свернула с Ауэзова.

:) не понимаю людей когда нарушат предлагают взятку ...
и в тоже время постоянно твердят о коррумпированности правоохранительных органов... сложно не давать взятку получается ... другое дело когда не нарушал и тебе пытаются навязать штраф ... или предлагают сделать "окурок"
она не предлагала. он предложил. а она согласилась, ибо дешевле в 2 раза и не надо никуда ехать.
жду скорейшего введения 50% скидки при оплате штрафа в тот же день. на коррупцию должно повлиять.
  • 0

#1886
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Сегодня от одного товарища узнал, в Америке цена на топливо на АЗС подешевела на 1 доллар за галлон (1 галлон это примерно 3,6 литра). Очень удивляется, т.к. раньше такого не припомнит, лет за 10 точно. Сомневается, что причина в удешевлении нефти. Ведь за прошлые годы тоже были неоднократный и рост и падение цен на нефть.  


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 17.12.2014, 21:54:51

  • 0

#1887
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Ищу квартиру вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1888
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

жду скорейшего введения 50% скидки при оплате штрафа в тот же день.

в караване недавно прочитал, что скидка будет действительна в течении аж 7 дней! 


  • 0

#1889
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в течение 7 дней вроде планировали 30% скидку делать. если 50% будет в течение недели, то это ещё лучше будет.
  • 0

#1890
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

вчера гаер взял с девочки 5000 тенге за езду против шерсти по улице с односторонним движением... девочка не местная, знак запрещающий не заметила на главпочтампте и свернула с Ауэзова.

:) не понимаю людей когда нарушат предлагают взятку ...
и в тоже время постоянно твердят о коррумпированности правоохранительных органов... сложно не давать взятку получается ... другое дело когда не нарушал и тебе пытаются навязать штраф ... или предлагают сделать "окурок"
она не предлагала. он предложил. а она согласилась, ибо дешевле в 2 раза и не надо никуда ехать.
жду скорейшего введения 50% скидки при оплате штрафа в тот же день. на коррупцию должно повлиять.

 

ибо дешевле в 2 раза и не надо никуда ехать. :faceoff:  

 

с таким мышлением коррупция неискоренима 


Сообщение отредактировал пивняк: 18.12.2014, 00:02:38

  • 0

#1891
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в течение 7 дней вроде планировали 30% скидку делать. если 50% будет в течение недели, то это ещё лучше будет.

Инспекторы же начнут демпинговать!  :D Вот что значит конкурентный рынок!  :faceoff:


  • 2

#1892
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

она не предлагала. он предложил. а она согласилась, ибо дешевле в 2 раза и не надо никуда ехать.
жду скорейшего введения 50% скидки при оплате штрафа в тот же день. на коррупцию должно повлиять.

В Главной дороге показывали что в России одобрили уже такой законопроект, скоро наверно и наши одобрят.
  • 0

#1893
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Хочу в новый год с чистой совестью. Кто платил через хоумбанк штрафы? Или не советуете? Лучше через рко оплатить и показать квитанцию на циолковского?
  • 0

#1894
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Хочу в новый год с чистой совестью. Кто платил через хоумбанк штрафы? Или не советуете? Лучше через рко оплатить и показать квитанцию на циолковского?

Я платил, потом пришлось топать в банк, там распечатали квитанцию об оплате, с этой квитанцией на Циолковского ходил.
  • 1

#1895
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А я сейчас стал очевидцем аварии на Республике Кенесары, мужичок на прадо ехал по Республике со стороны Есиля и поворачивал на лево на Кенесары, причём как то странно, там дополнительная секция разрешающая левый поворот. Номера у него павлодарские, так что скорее всего он эту секцию и не увидел, выехал перекрёсток и стал пропускать встречный поток. А в это время навстречу двигался другой мужичок на нексии на свой законный зелёный свет. Тут первому загорается красный свет, т.к. с противоположной стороны должна загореться дополнительная секция разрешающая левый поворот. Ну и тот что на прадо думал что встречный поток будет тормозить и начинает поворот. А встречным ещё 15 секунд зелёный горит, ну и нексия прилетает в задний правый бок. Я как раз к перекрёстку подходил, вижу такое дело, хотел людям из нексии помочь выбраться, пока ждал зелёный они уже сами выбрались. Прадо развернуло на 180 градусов и откинуло в сторону, но повреждения у него не сильные - кусок бампера и правая пластиковая накладка сломались и улетели, крыл помялось и крепление глушителя сломалось. Нексия конечно пострадала больше.
Хозяин нексии разрешил мне сфотографировать машину. Хозяин прадо нет. Он кстати был уверен что прав, и что тот ухал с превышением и на красный. И страховки ещё у него не было. Я вообще фигею с таких автовладельцев. И вроде дядька то не маленький уже, по идее должен быть примером для молодого поколения, а он на светофор не смотрит, катается без страховки по чужому городу.
Короче вот вам фото пострадавшей нексии.

 
gallery_306516_19957_1417967.jpg


Сообщение отредактировал megafreeman: 18.12.2014, 01:39:44

  • 0

#1896
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

вчера гаер взял с девочки 5000 тенге за езду против шерсти по улице с односторонним движением... девочка не местная, знак запрещающий не заметила на главпочтампте и свернула с Ауэзова.

:) не понимаю людей когда нарушат предлагают взятку ...
и в тоже время постоянно твердят о коррумпированности правоохранительных органов... сложно не давать взятку получается ... другое дело когда не нарушал и тебе пытаются навязать штраф ... или предлагают сделать "окурок"
она не предлагала. он предложил. а она согласилась, ибо дешевле в 2 раза и не надо никуда ехать.
жду скорейшего введения 50% скидки при оплате штрафа в тот же день. на коррупцию должно повлиять.

Как это дешевле в 2 раза? Езда по встречке это же лишение прав. За такое, говорят, суммы уже другого порядка просят. Или по односторонней это другая статья?


  • 0

#1897
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
я хз, он ей сказал, что это 5 МРП
  • 0

#1898
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Как это дешевле в 2 раза? Езда по встречке это же лишение прав. За такое, говорят, суммы уже другого порядка просят. Или по односторонней это другая статья?

 

Половина местных не знает что там одностороннее движение. Так, что ИМХО гаер прав в классификации штрафа: Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы - 5 мрп.

Ну а встречка - 15 мрп. Это за повторное - лишение.


  • 0

#1899
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Халва77 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1900
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сегодня опять дебил попался на бетонке по встречке :faceoff:

в этот момент колонну фур обходил, еле втиснулся :mad:

откуда такие олени беруться :mad:

 

Во вторник помыл машину на карсервисе, отбили весь лед с подкрылок, заправился и поехал домой.

На бетонке ни души, в машине один. Что то так пошалить захотелось :D

Старушка моя 200 км/ч на шипах положила таки :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.12.2014, 09:13:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.