Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1281
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Извините, подскажите а зачем закрывать решетку радиатора? Просто с теплых стран приехала не поняла. Моя машинка тоже на улице мерзнет.

Здравствуйте.

Закрывание радиатора дает:

1) Более быстрый прогрев авто за счет того, что тепло из-под капота не уходит через решетку радиатора.

2) Гораздо более медленное остывание авто после заглушения. Это особенно актуально для ночных прогревов в сильные морозы

3) Более высокую температуру двигателя на ходу (особенно актуально на трассе в сильный мороз)

 

Я не знаю какое у вас авто, может для вас это не нужно. Обычно это актуально для бюджетных авто с объемом 1.6, у которых почти отсутствует теплоизоляция.

У меня Приора, она как консервная банка - тепло выдувается моментально. И закрывание радиатора работает только вместе с утеплением капота автоодеялом.


  • 0

#1282
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у меня закрытие решеток радиатора дало моментальный эффект на скорости. Раньше при -25, -30 еду 60-70 км/ч и через пару минут из печки начинал дуть просто теплый воздух, а когда закрыл - печь сразу стала жарить на полную катушку


  • 0

#1283
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ехала сейчас в обед по Желтоксан. На пересечении с Джангильдина я стою на красный. По джангильдина ехала тойота и развернулась....полицейским разворотом. 

Если я правильно это называю.

Интересно ваше мнение - это нормально??


  • 0

#1284
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

а детский сад смотрю у нас ни когда не кончится на форуме :lol:

 

по теме..смотрю в окно и думаю что сегодня как и в пятницу опять наверное останусь ночевать в городе :smoke:

я как раз хотел спросить у тебя - как ты добирался - дорогу перекрывают, нельзя сказать что в Александровке живешь что ли?

 

Мираж а вы в какой заезжали бокс от заправки?

осенью у них первый работал, последние 2 раза второй бокс. и там и там капало первые секунды, я уже хотел мойщика позвать, но капать перестает потом - видать остатки воды с кожуха брезентового стекают.


  • 0

#1285
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ехала сейчас в обед по Желтоксан. На пересечении с Джангильдина я стою на красный. По джангильдина ехала тойота и развернулась....полицейским разворотом. 

Если я правильно это называю.

Интересно ваше мнение - это нормально??

нормально. сам так делал. кода шипы не жалко. на новой резине уже жалко и эти системы всякие не дают сделать порой такой разворот - начинают "стабилизировать"


  • 0

#1286
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Вчера заехал помыл машину на автоматической мойке, на Гелиосе.
Что то она совсем разрегулировалась, распыл воды под давлением неработает и даже на стадии сушки с форсунок течет вода.
Потом паренек все вынужденно вытирает.
Но есть неоспоримый плюс этой мойки - это мойка днища.

А где такая заправка находится, подскажите?! 


  • 0

#1287
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

я как раз хотел спросить у тебя - как ты добирался - дорогу перекрывают, нельзя сказать что в Александровке живешь что ли?

 

 

В пятницу тут оставались. Не стал рисковать. Смысл так рисковать. ну скажешь что с новоалександровки,а ехать дальше не гаишник же будет, а ты сам.

а так все дни пробиваемся с боем :D  


  • 0

#1288
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


А где такая заправка находится, подскажите?!
Б.Момыш-улы - Таульсиздык
  • 1

#1289
Odna_takaya

Odna_takaya
  • Гость
  • 21 сообщений

 

хелп! суперактуально!

 

Подскажите прямые телефоны владельцев лимузинов на свадьбу. Недорогих, а не этих гигантских Хаммеров ))

Погуглил, а там одни посредники, которые через посредников предлагают авто других посредников. Потом в нужный момент ни машины, ни запасного варианта

 

 

Добрый день! 8701-480-70-30 Андрей, 8702-572-92-43 Асет. Одна компания это, по любому из этих номеров прозвонитесь. Брали у них на свадьбу крайслер, но у них и другие были. Гараж в коктале находится. 


  • 0

#1290
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ехала сейчас в обед по Желтоксан. На пересечении с Джангильдина я стою на красный. По джангильдина ехала тойота и развернулась....полицейским разворотом. 

Если я правильно это называю.

Интересно ваше мнение - это нормально??

Нормально, если за рулем - полицейский  :smoke:



#1291
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Что значит полицейский разворот?

Погуглила, примерно поняла.)


Сообщение отредактировал Ирэнко: 08.12.2014, 14:43:02

  • 0

#1292
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вчера с другом за компанию сгонял с ним по трассе туда обратно 600 км - на трассе было -32 с ветром.

Картонок и фартуков никаких нет на машине, скорость 140-150 - печка дует горячим, температура ОЖ ниже 90 не опускалась.

Нормальным машинам в нормальном состоянии картонки не нужны :)

 

по трассе куча машин с российским транзитками, в основном 77 регион.

 

ЗЫ: вопрос назрел - он был на машине жены, у него обычная доверенность с автоцона, я мог в присутствии его сесть за руль?


  • 1

#1293
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Тесть хотел в пятницу вечером выехать в Крг, на посту сказал, что в поселке рядом живет, а те попросили предоставить справку какую-то (так и не поняли какую) или оставить тех.паспорт, а на обратке заберете сказали


  • 0

#1294
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Тесть хотел в пятницу вечером выехать в Крг, на посту сказал, что в поселке рядом живет, а те попросили предоставить справку какую-то (так и не поняли какую) или оставить тех.паспорт, а на обратке заберете сказали

Удостоверение личности, там же пишется место жительства.

 

В пятницу друга отправил в РФ, они толпой полетели за камазами.

На одном камазе экономят 3 ляма (16 тыс у.е.)

Я то думаю откуда по трассе кроме легковых, столько грузового транспорта на транзитах.


  • 0

#1295
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
В следующем году в Казахстане может подешеветь бензин Аи-92 и дизельное топливо.
Читать полностью:  http://news.nur.kz/344115.html

  • 0

#1296
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

В следующем году в Казахстане может подешеветь бензин Аи-92 и дизельное топливо.
Читать полностью:  http://news.nur.kz/344115.html

 

О, вот так поворот! Если такое случится - выпью водки. :)


  • 0

#1297
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Хорошая новость
  • 0

#1298
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Эх рычаги стучат. Теперь весны ждать...
  • 0

#1299
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Посмотрел Лексус NX. Даже посидел в нем. Пощупал.
Очень и очень красивая машинка.
0be5f12ddf2efa752b96f080bff12be2.jpg
  • 0

#1300
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

@Djoni_D, прочитала твой пример в соседней ветке - согласна на сто процентов. Плюсики закончились.

 

Как водят многие  и многие девушки.... мне аж стыдно становится.

А еще сейчас смотрю - стало модным что ли... после пары кружек пива или бокалов вина садится за руль.. :faceoff:

я имею в виду именно девушек.

Мне аж страшно становится.


Сообщение отредактировал Severyanka: 08.12.2014, 15:18:17

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.