Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1241
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

спасибо за совет!

А страховая как к этому относится? Они должны оценивать?

 

 

нее, оценку вам нужно сделать самому у независимого оценщика. И обязательно взять документ об уплате его услуг.

Эти затраты вам возместит страховая.

 

З. Ы. по опыту - часто можно договориться с оценщиком за отдельную плату о завышении стоимости ущерба)))))


  • 0

#1242
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

продал свою ласточку недавно, в таразе рынок вообще мертвый, купил перекупщик. в связи с этим вопрос, перекупщик попрасил не оформлять договор купли продажи и снять машину с учета как он сказал в воздух. для перепродажи, я на его имя написал доверенность на вождения, в связи с этим у меня вопрос могут ли у меня появится проблемы в виде штрафов и т.д. и т.п.

налоговик и спец в цоне сказали что машина уже снята с моего имени и проблем не будет.

год какой? за сколько ушла если не секрет?


  • 0

#1243
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
[/quote]
так написали как будто "под кайфом" были :-)[/quote]вопрос был в том ,что кровь может же показать.
  • 0

#1244
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Так я не был пьян,трубка не показала.а вот сдача крови меня смутила.теперь до вторника в думках ходить

Щас связался со свой знакомой работает в наркологии, если говорит что пиво пили в субботу а анализы сдали сегодня, то ничего не покажет.


  • 0

#1245
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
[quote name="мастер 36" post="31147410" t[/quote]
Щас связался со своей знакомой работает в наркологии, если говорит что пиво пили в субботу а анализы сдали сегодня, то ничего не покажет.[/quote]спасибо,Вы меня обнадежили
  • 0

#1246
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Народ, просветите пожалуйста, что за тема насчет ДХО/ближнего света? :spy:  :eek:

Он что, в обязаловке? :ninja:

с 1 января днем обязательно будет ездить с включенными дхо или ближним светом фар или противотуманками

 

Противотуманки исключили - или ближний или ДХО

 

не исключали:

5. Противотуманные фары могут использоваться:

1) ...

2) ...

3) вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 7 настоящего раздела.

 

пункт 7 как раз про ближний ил ДХО

7. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.


  • 0

#1247
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Противотуманки исключили - или ближний или ДХО

 

где это написано? я вот нашел постановление http://online.zakon....doc_id=31635588

 

5. Противотуманные фары могут использоваться:
3) вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 7 настоящего раздела.
7. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

т.е. птф можно вместо ближнего

p.s. о уже написали


Сообщение отредактировал TMA93: 08.12.2014, 10:22:33

  • 0

#1248
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Что-то я не правильно цитирую,извените
  • 0

#1249
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
20000 за независимую экспертизу нормальная цена?
  • 0

#1250
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

20000 за независимую экспертизу нормальная цена?

 

да. Вам эту сумму все равно страховая вернет))


  • 0

#1251
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Смастерил вот такую вот вещь. К зиме готов... + автоодеяло:) Потратил всего 2 часа вечера.. 2 слоя теплоизоляционного материала + кож.зам, прикрепленный на двусторонний скотч. К решетке крепил пластиковыми хомутами.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20141208-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал Seka_M: 08.12.2014, 10:40:01

  • 2

#1252
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Смастерил вот такую вот вещь. К зиме готов... + автоодеяло :) Потратил всего 2 часа вечера.. 2 слоя теплоизоляционного материала + кож.зам, прикрепленный на двусторонний скотч. К решетке крепил пластиковыми хомутами.

не видно хомутов. а снизу задувать не будет?

 

вчера в -25 машинка показывала что замерзла уже через час стояния - температура ОЖ на ноль падала.


Сообщение отредактировал z000zzm: 08.12.2014, 10:43:07

  • 0

#1253
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всем привет!!

ну у Вас и споры тут были :faceoff:

Согласен с Миражом, некоторых у нас за рулем (и не только женского пола) не то что овцой, а как нибудь еще похлеще назвать можно.

Весь отпуск двигался по городу, насмотрелся таких чудиков. таких тупых аварий.

в большинстве своем по двум причинам:

1. Джигит считает что он бессмертный и за рулем танка :D кстати в пятницу вроде на мира у 1 городской больницы кто то не хило собрал припаркованные у забора 3 или 4 машины. Там колеса аж по отрывало. Вот так вышел с работы и у тебя уже не машина а ведро. Кто в курсе что за авария там была?

2. Тормоз долго думающий или вообще не знающий ни правил ни понятий. 

 

Всегда говорил что водитель (если у него опыта мало) должен быть частью потока. Т.е. как бы с ним слиться. Не "тормозить" в потоке и заставлять всех играть в шашки из за него и не вые..ся если водить толком не умеешь, а зимой еще и резина гумно стоит. 

 

Как можно было почти в пустом городе собрать такой паровоз? Это точно либо пьяная и в сотке по ватсапу переписывалась, или за рулем пару дней всего.

Вообще заметил что с тех пор как машина стала не роскошью и каждый второй может себе позволить в рассрочку жигуль, а кто побогаче то что нибудь по круче то с тех пор и стало так тяжело ездить.

За рулем часто вижу чуть ли не детей. Лет 17 -18 и в том числе девочки. 

Чего можно ждать от них теперь?

 

Кстати кто соберется в КГД, бетонку открыли полностью, только знак смотрите.

А то сегодня в буран по встрече летели чудики челов 5, хотя они должны были быть на другой полосе. 

У нас люди на знаки не смотрят, а Вы ждете от них еще чего то.

Всегда стараюсь быть готовым ко встрече с тормозом, овцой и другими представителями нашего зоопарка :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.12.2014, 10:47:59

  • 0

#1254
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера заехал помыл машину на автоматической мойке, на Гелиосе.
Что то она совсем разрегулировалась, распыл воды под давлением неработает и даже на стадии сушки с форсунок течет вода.
Потом паренек все вынужденно вытирает.
Но есть неоспоримый плюс этой мойки - это мойка днища.

2 Джони
Правильно было с моей стороны сказано.
Просто тетки не приминули воспользоваться ситуацией и устроить тут флешмоб.
  • 0

#1255
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а детский сад смотрю у нас ни когда не кончится на форуме :lol:

 

по теме..смотрю в окно и думаю что сегодня как и в пятницу опять наверное останусь ночевать в городе :smoke:


  • 1

#1256
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Потерпи пару недель, притрутся, будет как надо

после смены передних колодок тормоз стал не такой острый как раньше.

старые были стерты почти полностью, но тормозили лучше. парадокс какой то

что делать? как то можно увеличить чувствительность тормоза?

машина киа рио, МКПП


  • 0

#1257
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вчера заехал помыл машину на автоматической мойке, на Гелиосе.
Что то она совсем разрегулировалась, распыл воды под давлением неработает и даже на стадии сушки с форсунок течет вода.
Потом паренек все вынужденно вытирает.
Но есть неоспоримый плюс этой мойки - это мойка днища.

2 Джони
Правильно было с моей стороны сказано.
Просто тетки не приминули воспользоваться ситуацией и устроить тут флешмоб.

Мираж а вы в какой заезжали бокс от заправки?


  • 0

#1258
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

правда или нет, но мне сказали, что зимние штрафы за стоп-линию снимают. Так как под снегом стоп-линия водителям не видна.

Поэтому дублируют знаком СТОП на белом фоне. Заезд за знак аналогичен переезду стоп-линии.

Если посмотрите на все перекрестки оборудованные фотовидеофиксацией, то как раз-таки такие знаки есть везде.


  • 1

#1259
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Покатавшись по накатанному снегу, сделала вывод... триангл третью зиму не выдерживает(((

на накатанных участках во дворах меня тащит... езжу с еще большей осторожностью.

Муж собирался на моей машину ехать на трассу, решили не рисковать. И липучка, да еще ставшая дубовой...

так что... надеюсь до конца зимы доезжу. 


  • 0

#1260
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Покатавшись по накатанному снегу, сделала вывод... триангл третью зиму не выдерживает(((

на накатанных участках во дворах меня тащит... езжу с еще большей осторожностью.

Муж собирался на моей машину ехать на трассу, решили не рисковать. И липучка, да еще ставшая дубовой...

так что... надеюсь до конца зимы доезжу. 

Привет

щас ведь цены ниже чем при ожиотаже

думаю лучше переобуться,


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.