Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1261
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

щас ведь цены ниже чем при ожиотаже

думаю лучше переобуться,

 

 

это то понятно.... но к сожалению с финансами все совсем невесело((

поэтому езжу тихо и аккуратно. Машину то чувствую, все не настолько критично.


  • 0

#1262
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Зато вижу, что стадия "боязни за стоп-линию" у тебя прошла :D

 
правда или нет, но мне сказали, что зимние штрафы за стоп-линию снимают. Так как под снегом стоп-линия водителям не видна.

Если табличка "Токта-Стоп" есть, то индульгенции нет. Правда возникает вопрос в противоречивости разметки и таблички, на Ауэзова - Абая например, стоп-линия за метров 20 до таблички нарисована.
Получается когда линия видна, останавливаться по линии, когда не видна по табличке.

#1263
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Если табличка "Токта-Стоп" есть, то индульгенции нет. Правда возникает вопрос в противоречивости разметки и таблички, на Ауэзова - Абая например, стоп-линия за метров 20 до таблички нарисована. Получается когда линия видна, останавливаться по линии, когда не видна по табличке.

 

А вот тут не совсем понятно.

 

5.5  При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии: на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

 

То есть по правилам эту табличку считают знаком. А у знаков, как известно, приоритет перед разметкой...


  • 0

#1264
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Мастер 36
Второй от заправки.
Первый там вроде вообще не работает.
  • 0

#1265
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Да, про детский сад это точно... Задал серьезный вопрос и тишина. Зато про незамерзайку по 10 страниц :D


  • 0

#1266
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

2 Мастер 36
Второй от заправки.
Первый там вроде вообще не работает.

Сколько раз попадал на 2 всегда он косячно мыл, думал что первый запустили а оказывается нет, жаль, говорят еще на Номаде рядом есть автомойка, не заезжали часом?


  • 0

#1267
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Ух, как метет знатно. Коммунальщики работают в авральном режиме.


  • 0

#1268
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

"Детский сад" - эт вы про экранчик, который я изготовил?)


  • 0

#1269
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Да, про детский сад это точно... Задал серьезный вопрос и тишина. Зато про незамерзайку по 10 страниц :D

Ну так тож незамерзайка))) намного актуальнее чем ТО, моя кстати вчера вечером когда было - 26 вапще не замерзла даже в соплах, боюсь думать даже что туда могли налить :D


  • 0

#1270
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

"Детский сад" - эт вы про экранчик, который я изготовил?)

Нет, про экранчик, кстати, интересно. Подумываю себе взять на вооружение взамен страшненького фартука из дермантина.


  • 0

#1271
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

Зато вижу, что стадия "боязни за стоп-линию" у тебя прошла :D

 
правда или нет, но мне сказали, что зимние штрафы за стоп-линию снимают. Так как под снегом стоп-линия водителям не видна.

 

Если табличка "Токта-Стоп" есть, то индульгенции нет. Правда возникает вопрос в противоречивости разметки и таблички, на Ауэзова - Абая например, стоп-линия за метров 20 до таблички нарисована.
Получается когда линия видна, останавливаться по линии, когда не видна по табличке.

 

Знаки имеют приоритет перед разметкой. Всегда останавливаться по знаку надо, а про бардак желательно бы в народный контроль, чтобы поправили.


  • 0

#1272
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

хелп! суперактуально!

 

Подскажите прямые телефоны владельцев лимузинов на свадьбу. Недорогих, а не этих гигантских Хаммеров ))

Погуглил, а там одни посредники, которые через посредников предлагают авто других посредников. Потом в нужный момент ни машины, ни запасного варианта


  • 0

#1273
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Была в Метро - не нашла там размораживатель льда Wurt...где еще есть, или где он в Метро, в каком месте? (чтозамагазинвечновсёменяют!!!)


  • 0

#1274
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

т.е. птф можно вместо ближнего
p.s. о уже написали

То же увидел - сначала то-то пропустил этот пункт. :confused: 
 

20000 за независимую экспертизу нормальная цена?

 
да. Вам эту сумму все равно страховая вернет))

А если страховая не согласится с независимой? Насколько я знаю у страховых есть свои оценщики и если с их расчетом не согласен то тогда берешь у независимого оценку и если с этой уже страховая не согласна, то тогда идете в суд и суд может назначить еще одну оценку - слава богу через страховые не приходилось еще решать проблемы поэтому могу ошибаться.
PS Я бы не спешил ремонтироваться пока страховая не определиться с суммой.
 

Покатавшись по накатанному снегу, сделала вывод... триангл третью зиму не выдерживает(((
на накатанных участках во дворах меня тащит... езжу с еще большей осторожностью.
Муж собирался на моей машину ехать на трассу, решили не рисковать. И липучка, да еще ставшая дубовой...
так что... надеюсь до конца зимы доезжу.

Когда выбирал между шиповками Трианглом и Хайфлай - остановился на более мягком Хайфлай - пока езжу второй сезон.
  • 0

#1275
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

когда выбирал между шиповками Трианглом и Хайфлай - остановился на более мягком Хайфлай - пока езжу второй сезон.

 

 

в прошлом году я и на свою не жаловалась. Хорошая была. Но на третий сезон видимо все(


  • 0

#1276
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Была в Метро - не нашла там размораживатель льда Wurt...где еще есть, или где он в Метро, в каком месте? (чтозамагазинвечновсёменяют!!!)

Я именно в Метро брал - как заходите в зал идете прямо практически до конца и слева последние небольшие стележи
  • 1

#1277
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Была в Метро - не нашла там размораживатель льда Wurt...где еще есть, или где он в Метро, в каком месте? (чтозамагазинвечновсёменяют!!!)

Я именно в Метро брал - как заходите в зал идете прямо практически до конца и слева последние небольшие стележи

 

Был на выходных там, его нету там уже или разобрали или убрали остатки ибо у размораживателя  заканчивался  срог годности 24 10 2014


  • 1

#1278
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

хелп! суперактуально!

 

Подскажите прямые телефоны владельцев лимузинов на свадьбу. Недорогих, а не этих гигантских Хаммеров ))

Погуглил, а там одни посредники, которые через посредников предлагают авто других посредников. Потом в нужный момент ни машины, ни запасного варианта

 

Я советую вам наведаться в паркинг в том же цеху, что и рынок Асем (на ул. Дукенулы). Там место стоянки лимузинов раньше было. Можно выловить водителя или владельца. Или телефон на крайний случай прочитать (если оставили).


  • 0

#1279
Nazkiller

Nazkiller
  • Гость
  • 40 сообщений

"Детский сад" - эт вы про экранчик, который я изготовил?)

Нет, про экранчик, кстати, интересно. Подумываю себе взять на вооружение взамен страшненького фартука из дермантина.

"Детский сад" - эт вы про экранчик, который я изготовил?)

Нет, про экранчик, кстати, интересно. Подумываю себе взять на вооружение взамен страшненького фартука из дермантина.
Извините, подскажите а зачем закрывать решетку радиатора? Просто с теплых стран приехала не поняла. Моя машинка тоже на улице мерзнет.
  • 0

#1280
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Покатавшись по накатанному снегу, сделала вывод... триангл третью зиму не выдерживает((( на накатанных участках во дворах меня тащит... езжу с еще большей осторожностью. Муж собирался на моей машину ехать на трассу, решили не рисковать. И липучка, да еще ставшая дубовой... так что... надеюсь до конца зимы доезжу. 

 

Я вчера видел такую картину: солярис на липучке не мог въехать на небольшой заледеневший подъем на Астыкжане-2.

Стоял буксовал, откатывался назад, пытался с разбегу въехать - не получалось. Собрал большую пробку. Кароче тыркался, тыркался еле как с приличного разбегу въехал. 

 

Мне чет не по себе стало, у меняж тоже липучка. Начали движение и как назло встали, да так, что именно я оказался на этом подъеме. Думаю: ну все, приехали)) 

Когда движение снова пошло - я чуть приподнял ручник, чтоб не покатиться назад, плавненько даю газку, отпускаю ручник и машина !без малейшей! пробуксовки спокойно въезжает наверх. Как будто никакого льда и нету.

Который раз убеждаюсь, что Nordman RS классная липучка ay.gif мягкая даже в самые крепкие морозы


Сообщение отредактировал TMA93: 08.12.2014, 13:20:38

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.