Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#961
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Спасибо, правда не могу найти про скорость движения пешехода в этих пунктах:
Скорость пешехода никогда нигде и ничем не регламентировалась

 

как ее будет контролировать пешеход? как ее будут измерять ЖоПаПо?


  • 0

#962
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

С первого января видеозапись с регика является доказательством при дтп в любом случае. Вступит в силу измененый КОАП. Надо брать регик теперь.


Сообщение отредактировал Вано222: 04.12.2014, 13:05:26

  • 1

#963
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

С первого января видеозапись с регика является доказательством при дтп в любом случае. Вступит в силу измененый КОАП. Надо брать регик теперь.

Тоже запланировал приобрести на НГ...

самому установить не сложно?


Сообщение отредактировал Felix: 04.12.2014, 13:38:55

  • 0

#964
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Еще спрошу, т.е. если пересек стоп-линию, а последующее движение начал совершать на полноценный зеленый это тоже штраф? Ужас какой-то с этими стоп-линиями. Вчера точно помню что колесами на линию не попала, а вот кузовом да.((

Да ладно вам переживать об уже совершенном. Сейчас просто на ус намотайте, на будущее, чтобы больше так не делать.

Пересек, и начал движение на следующий зеленый - да, штраф, но! Штрафуют как-то выборочно, далеко не всех, иначе тут бы каждый день об этом писали - ибо лично я ежедневно вижу толпы заехавших за стоп-линию. Да и что говорить, сам только за сегодняшнее утро 2 раза вылез и остался стоять за стоп-линией на забитом наглухо перекрестке, но даже не переживаю за штраф, ибо по другому возможности проехать имхо не было. 

 

+1. На форуме и на дорогах как будто две разных реальности. Перед каждым светофором на жёлтый пролетает в 30-50% случаев кто-нибудь. На стоп-линию 50% заезжает, если пробки, то всё забьют, и стоп-линию, и пешеходный переход, ещё и дорогу пересекаемую могут. Трогаются ПОГОЛОВНО ВСЕ на жёлтый. Я к этому так и не привык. Трогаюсь на зелёный, мне иногда даже сигналят. Сейчас с узкими полосами ещё куда ни шло, но если дорога с широкими полосами (например конец Кенесары перед перекрёстком с Пушкина), абсолютно всегда люди игнорируют разметку. Я там каждый день еду с работы домой, никогда там не стоят в 2 ряда, всегда в 3-4 ряда встают. И так много где. Какие штрафы за стоп-линию... Какой-то сюрреализм.


  • 0

#965
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

всем спасибо за поздравления!

приятно, чесслово )))


  • 0

#966
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Все не мог найти датчик температуры от сигналки который под капот выводят, сейчас нашел, его просто хомутом прицепили к резиновому патрубку-подачи ОЖ на радиатор :)

 

думаю прикрутить его к термостату - как раз будет возможность проверки температуры ОЖ через брелок сигналки, показания же сейчас не отображаются на приборке.

как думаете какая погрешность будет на корпусе термостата от реальной температуры ОЖ?


  • 0

#967
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

+1. На форуме и на дорогах как будто две разных реальности.

И не говорите. Сейчас в горячее обеденное время спускался вниз по Республике - что перед Кенесары, что перед Иманова третий ряд забит поворачивающими налево (при том что там только прямо), из-за этого народ с третьего ряда ломится во второй и как следствие - жуткие пробки. Причем я подозреваю, что поворачивающие налево нарушители не боятся наказания за такое грубейшее нарушение, а девушки за стоп-линию переживают  :faceoff:



#968
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в общем, по дороге на работу заехал в МастерХаус (за пирогами) и купил там незамерзайку Капля. отзыв про неё прочитал уже находясь в офисе ))

ладно, чё уж теперь )) буду пользовать )) но сначала надо дождаться, пока оттают форсунки...


  • 0

#969
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

други, побояньте про незамерзайку.
у кого что не замёрзло в итоге?
у меня Вега вечером кончилась...

Брал в Ирбис в Магнуме типо -30 замерзает полностью при -15, а при -10 мерзнет в форсунках - добавил концентрат Вюрт надеюсь поможет

 

 

у меня тоже ирбис из магнума замерз, вчера оттаял. разбавил с синойловским -30 который на заправках продается, бутылка 5л проездила в багажники ни разу не замерзала 


Сообщение отредактировал Kakashi: 04.12.2014, 14:41:43

  • 0

#970
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

 

+1. На форуме и на дорогах как будто две разных реальности. Перед каждым светофором на жёлтый пролетает в 30-50% случаев кто-нибудь. На стоп-линию 50% заезжает, если пробки, то всё забьют, и стоп-линию, и пешеходный переход, ещё и дорогу пересекаемую могут. Трогаются ПОГОЛОВНО ВСЕ на жёлтый. Я к этому так и не привык. Трогаюсь на зелёный, мне иногда даже сигналят. Сейчас с узкими полосами ещё куда ни шло, но если дорога с широкими полосами (например конец Кенесары перед перекрёстком с Пушкина), абсолютно всегда люди игнорируют разметку. Я там каждый день еду с работы домой, никогда там не стоят в 2 ряда, всегда в 3-4 ряда встают. И так много где. Какие штрафы за стоп-линию... Какой-то сюрреализм.

 

И не привыкайте, пожалуйста ;) . Пусть законопослушных водителей будет побольше на наших дорогах. Сама тоже трогаюсь только когда увижу зеленый. Правда не припомню, чтобы кто-то сигналил, но даже если и так, то мне все равно, пусть валерьянку пьют.  И ехать стараюсь посреди своей полосы, чтобы меньше было шансов у щемящихся дополнительный ряд образовать. 


  • 0

#971
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

с 00.30


  • 0

#972
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 



 

у меня тоже ирбис из магнума замерз, вчера оттаял. разбавил с синойловским -30 который на заправках продается, бутылка 5л проездила в багажники ни разу не замерзала 

 

Ирбис в форсунках мерзнет. Синойловская жижа рулит. Взял концентрат.


  • 0

#973
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Все не мог найти датчик температуры от сигналки который под капот выводят, сейчас нашел, его просто хомутом прицепили к резиновому патрубку-подачи ОЖ на радиатор :)

 

думаю прикрутить его к термостату - как раз будет возможность проверки температуры ОЖ через брелок сигналки, показания же сейчас не отображаются на приборке.

как думаете какая погрешность будет на корпусе термостата от реальной температуры ОЖ?

У меня на моем Мейджикаре - 5, погрешность 1 -2 градуса. Как по мне, так не критично.


  • 0

#974
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

Спасибо, правда не могу найти про скорость движения пешехода в этих пунктах:
Скорость пешехода никогда нигде и ничем не регламентировалась

 

как ее будет контролировать пешеход? как ее будут измерять ЖоПаПо?

 

Да в том то и дело, что ЖОПа меня убеждало в том, что я обязан пропустить пешехода в тот момент, когда он наступил на дорогу и начал ее переходить.  И то что мой поворот никак не повлиял на его скорость движения, тут мол ни причем. А я выполнял разворот, поэтому проезжал не у края дороги, а ближе к середине, соответственно не мешал пешеходам, даже когда они уже начали идти. 


  • 0

#975
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Меня как пешехода дико бесят тупоголовые водятлы с купленными правами. При повороте, напр. во дворы, обязаны пропускать пешеходов. Таких единицы. Ибо правил никто не знает

 

 

Доброе утро!

Кто-то недавно писал о пропуске пешеходов, сейчас не могу найти, напомните пожалуйста. Писалось что пешехода можно не пропускать, если мое движение никак не влияет на его(пешехода) скорость. Вот не могу вспомнить, это на пешеходном переходе, или при поворотах направо\налево?

Согласно п.13.1 и 14.1 водитель ТС обязан уступить дорогу пешеходам. В указанных случаях, исполняя эти маневры, водитель ТС не вынудил пешехода изменить направление движения или скорость, то подобное обстоятельство не является нарушением ПДД

 

 

 

Спасибо, правда не могу найти про скорость движения пешехода в этих пунктах:

 

п. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2); 
п. 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу; 

 


  • 0

#976
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ЖОПа меня убеждало в том, что я обязан пропустить пешехода в тот момент, когда он наступил на дорогу и начал ее переходить.
посылать их в пешее эротическое путешествие.

в ПДД есть понятие "Уступить дорогу", а не "Пропустить пешехода".

по пунктно, в очередной раз:

1. а) п. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2); 
1. б) п. 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу; 

2. п. 1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:

Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


  • 4

#977
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

С другой стороны, вот это "если это может вынудить" оставляет варианты для размышлений...

ты поворачивал, когда пешеход ступил на проезжую часть...это может вынудить пешехода изменить скорость или направление? может, если ты замешкаешься, возникнет препятствие, заглохнешь и тд...и ты начал этот поворот...а значит нарушил...

вот такие дела...

как сказал один гаишник - "Если бы считалось нарушением только фактическое вынуждение изменить скорость или направление, мы бы только на наезды приезжали"...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 04.12.2014, 16:18:05

  • 0

#978
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Кстати оказывается в Казахстане с сегодня новая редакция ПДД
http://news.mail.ru/...976/?frommail=1
http://online.zakon....doc_id=31635588

Я даже не слышал о новой редакции.
  • 0

#979
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кстати оказывается в Казахстане с сегодня новая редакция ПДД
да неужели они разродились... должны были к июлю подготовить эту новую редакцию, согласно нового Закона о Дорожном движении.
  • 0

#980
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

всем спасибо за поздравления!

приятно, чесслово )))

Женя с днем рождения! Желаю семье здоровья, машину новую, тебя благополучия, оставайся таким же позитивным добродушным человеком!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.