Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#941
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Браво! Я все собираюсь поехать-проверить, а то наслушался знакомых, что люди сотнями тысяч собрали штрафы, а я то и без ремня поездить да с телефоном, да 80 км через перекресток, где камеры те самые висят  :D  В какое окно подходили? 

 

А там девочки сидят конверты счастья языком клеят и в конце (вроде под табличкой 7 и 8) два полицейских.

Там же есть две кассы.

Я думал я один так езжу :lol:

Да фигня все это и страшилки, ну нет камер такого разрешения у наших на столбах. Что бы они могли снять что Вы без ремня или с телефоном. 

Вообще в мороз они хоть работают?

Зато точно знаю что они интеллектуально развиты :lol: , как ДТП с нужным чуваком, они сразу ломаются или отключаются. :D


  • 3

#942
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Доброе утро!

 

Кто-то недавно писал о пропуске пешеходов, сейчас не могу найти, напомните пожалуйста. Писалось что пешехода можно не пропускать, если мое движение никак не влияет на его(пешехода) скорость. Вот не могу вспомнить, это на пешеходном переходе, или при поворотах направо\налево?


  • 0

#943
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Зато точно знаю что они интеллектуально развиты :lol: , как ДТП с нужным чуваком, они сразу ломаются или отключаются. :D

это точно.. 


  • 0

#944
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Доброе утро!

 

Кто-то недавно писал о пропуске пешеходов, сейчас не могу найти, напомните пожалуйста. Писалось что пешехода можно не пропускать, если мое движение никак не влияет на его(пешехода) скорость. Вот не могу вспомнить, это на пешеходном переходе, или при поворотах направо\налево?

В контексте пропускания пешеходов нет разницы, где расположен пешеходный переход - на прямолинейном участке дороги или на перекрестке.

Так же нет разницы, регулируемый или нерегулируемый ПП. 



#945
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

и тут Сэма с ДРом! Ровных дорог и новых авто! 


  • 0

#946
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

там девочки сидят конверты счастья языком клеят 

 

 

на работу к нам пришел вчера такой конверт))))

генерального жена на спанч боб попалась)))))

машина на фирму оформлена) 

теперь инетересно, сильно ли ее муж ругался?)))))))))))


  • 0

#947
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Еще спрошу, т.е. если пересек стоп-линию, а последующее движение начал совершать на полноценный зеленый это тоже штраф? Ужас какой-то с этими стоп-линиями. Вчера точно помню что колесами на линию не попала, а вот кузовом да.((


  • 0

#948
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Еще спрошу, т.е. если пересек стоп-линию, а последующее движение начал совершать на полноценный зеленый это тоже штраф? Ужас какой-то с этими стоп-линиями. Вчера точно помню что колесами на линию не попала, а вот кузовом да.((

Да ладно вам переживать об уже совершенном. Сейчас просто на ус намотайте, на будущее, чтобы больше так не делать.

Пересек, и начал движение на следующий зеленый - да, штраф, но! Штрафуют как-то выборочно, далеко не всех, иначе тут бы каждый день об этом писали - ибо лично я ежедневно вижу толпы заехавших за стоп-линию. Да и что говорить, сам только за сегодняшнее утро 2 раза вылез и остался стоять за стоп-линией на забитом наглухо перекрестке, но даже не переживаю за штраф, ибо по другому возможности проехать имхо не было. 



#949
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

генерального жена на спанч боб попалась)))))

 

что такое спанч боб?


  • 0

#950
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Наткнулась на просторах)))

Повеселили способы мелкой мести)))

 

Самым безобидным вариантом является продажа транспортного средства врага. Это потребует минимум усилий. Нужно всего лишь разместить на специальной доске или в популярной городской газете объявление о продаже. Следует точно указать марку авто, цвет, год выпуска, а также номер телефона владельца. Все остальное можно придумать. Чтобы отбоя от покупателей у соседа не было, стоит указать фантастически низкую цену. После этого, наплыва звонков просто не избежать. Они будут раздражать предмет мести еще очень долго. Результат может иметь два исхода. Он поймет, из-за чего ему приходится все это терпеть, или же, получив выгодное для себя предложение, действительно продаст свою любимицу. Любой из вариантов принесет удовольствие тому, кто решил поквитаться.
Следующий способ является более жестоким. Нужно купить энное количество суперклея, и залить его в замочные скважины. Сосед еще долго не сможет понять, почему дверь не открывается. Кроме того, этим же «лекарством» можно приклеить дворники, а на бампер или спойлер – одноразовую посуду или другие легкие вещи. Здесь уж точно будет ясно, что никакой ошибки не может быть, и пора пересмотреть свои взгляды на поведение в пределах парковки.
Можно использовать и более бюджетный вариант мести. Если на улице зима, то можно всего лишь бросить на крышу авто сырое яйцо. Оно, естественно, замерзнет, и через некоторое время сойдет вместе с краской. Есть и другой способ, но он действен в том случае, если есть доступ к салону транспортного средства. Яйцо набирается в шприц и выпускается под обивку салона. Уже совсем скоро после этой махинации оно протухнет, и в кабине будет просто неземной аромат. От него, кстати, можно избавиться только через замену сидений. Ну, а если залить это же яйцо в двигатель, то совсем скоро его придется срочно заменить. Жестоко? Да! Но если война уже исчисляется годами, и кровушки выпито немало, то в добрый путь.
Не хочется настолько обижать соседа? Тогда подойдет безобидное баловство. Канистра старого масла поможет в этом, как ничто другое. Все ее содержимое просто выливается под автомобиль врага. Когда он к нему подойдет, то его выпученные глаза и открытый рот могут веселить окружающих несколько десятков минут. Источник утечки масла он будет искать с лихорадочной скоростью, ведь заводить автомобиль страшно – вдруг двигатель «стуканет» без масла.
Еще один вариант: берем обычную леску, ею приматывается бампер соседа к другому авто. Когда он тронется с места, то один из бамперов обязательно должен отвалиться. В таком случае, просто необходимо будет задуматься о том, кому перешел дорогу.
Если хочется устроить врагу «приятное» общение с гаишниками, то этот вариант просто идеален. С его машины и другой, близ стоящей, при помощи отвертки нужно снять по одному номерному знаку, а потом поменять их местами. Проблемы просто обеспечены. Только стоит учитывать и то, что в данном случае могут пострадать абсолютно невиновные в вашей войне люди.

 

 

Ну и порадовал один из комментариев)))))

 

Лабуда всё!
Долго «колдовать» надо.Глаз кругом — много, кто нибудь и «спалить» успеет!
Вот способ наиболее эффективный и на столько же быстрый.Вся операция занимает пол-секунды!
Но это — на крайняк, если автовладелец отявленный баран и скотина!
покупаете смывку для краски, 0,7 литра стоит примерно 70 рублей.Соблюдая меры предосторожности(а это: медленно и осторожно, что бы не попало на твою одежду, и открытые участки тела) переливаете в пластмассовую бутылку с о срезанным горлышком- как в высокий стакан эту смывку.
Проходя мимо машины свинского соседа выплёскиваете на крышу или капот смывку.Это занимает пол секунды ли 1 секунду.И идёте своей дорогой дальше.Краска, даже фирменная не выдержит этой атаки и скрошится в лохмотья,и облезет до белого металла.
Перекрасить машину ему обойдётся от 300$ до 1000$.
Есть и менее дьявольское наказание.Но так же очень действенное.
Покупаете в аптеке 3 пузырька Йода и три пузырька зелёнки.содержимое пузырьков смешивается в пол-литровой пластиковой бутылке со срезанным горлышком.Выплёскивается на крышу машины или га капот.Если эту кляксу не удалиить в течении трёх — 5 минут, то машину так же нужно будет только перекрашивать.Зелёнка с Йодом — необычайно крепко въедаются в всякую краску, как бы спекаясь с ней.


  • 0

#951
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

что такое спанч боб?

 

 

ну желтенькая такая - speed камера. Как ее еже назвать?)))


  • 1

#952
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

что такое спанч боб?

Желтый скоростемер - скворечник  :D



#953
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Доброе утро!

Кто-то недавно писал о пропуске пешеходов, сейчас не могу найти, напомните пожалуйста. Писалось что пешехода можно не пропускать, если мое движение никак не влияет на его(пешехода) скорость. Вот не могу вспомнить, это на пешеходном переходе, или при поворотах направо\налево?

Согласно п.13.1 и 14.1 водитель ТС обязан уступить дорогу пешеходам. В указанных случаях, исполняя эти маневры, водитель ТС не вынудил пешехода изменить направление движения или скорость, то подобное обстоятельство не является нарушением ПДД
  • 1

#954
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Капец :) я только одна его про себя называю правильно скоростемером? :lol:


  • 0

#955
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Капец :) я только одна его про себя называю правильно скоростемером? :lol:

 

видимо да...))))))))))))))


  • 0

#956
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Наткнулась на просторах)))

Повеселили способы мелкой мести)))

 

 

 

 

Все воюете с соседкой?


  • 0

#957
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Доброго Сэма с ДР!


  • 0

#958
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

Доброе утро!

Кто-то недавно писал о пропуске пешеходов, сейчас не могу найти, напомните пожалуйста. Писалось что пешехода можно не пропускать, если мое движение никак не влияет на его(пешехода) скорость. Вот не могу вспомнить, это на пешеходном переходе, или при поворотах направо\налево?

Согласно п.13.1 и 14.1 водитель ТС обязан уступить дорогу пешеходам. В указанных случаях, исполняя эти маневры, водитель ТС не вынудил пешехода изменить направление движения или скорость, то подобное обстоятельство не является нарушением ПДД

 

 

 

Спасибо, правда не могу найти про скорость движения пешехода в этих пунктах:

 

п. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2); 
п. 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу; 


  • 0

#959
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

други, побояньте про незамерзайку.
у кого что не замёрзло в итоге?
у меня Вега вечером кончилась...

Брал в Ирбис в Магнуме типо -30 замерзает полностью при -15, а при -10 мерзнет в форсунках - добавил концентрат Вюрт надеюсь поможет.
 

Конкретно в моем случае вряд ли его регистратор что то мог заснять, был буранчик и там участок плохо освещенный да и расстояние большое. Человеческий глаз видит, но не регистратор. Я так, чтобы в других ситуациях, когда светло, водители знали что их даже пешие ДП снимают на видео.

Давно пора, чтобы каждый полицейский был с регистратором (не отключаемым), а еще чтобы потом руководство просматривало - может тогда и штрафовать больше будут, а то на дорогах уже частенко беспередел даже при наличии инспектора.
 

Капец :) я только одна его про себя называю правильно скоростемером? :lol:

Ну скоростемеров много разных видов, а этот конкретный похож на "скворечник" или "Спанч-боба"

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 04.12.2014, 12:31:22

  • 1

#960
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

все воюете с соседкой?

 

 

ни в коем разе)))

я ж переехала, уже как полгода. И как то фиолетово мне на нее)))

 

не так давно кстати кто то на фейсбуке запостил мой ролик про ее парковку. Такое бурное обсуждение было. Кажется в группе про Астану.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.