Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#981
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

позвонил в Аккумцентр "Медалист" и заказал одноимённый аккум. в наличие нет. попросил привезти и установить нормальный аккум. по рекомендации продавана выбрал какой-то корейский, хорошо себя заоекомендовавший в наших морозах.
стоимость 17 тыщ с чем-то за аккум + 2 тыщи доставка и установка. как по мне, так нормально.

 

Можно адрес и телефон этой конторы?


  • 0

#982
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Все не мог найти датчик температуры от сигналки который под капот выводят, сейчас нашел, его просто хомутом прицепили к резиновому патрубку-подачи ОЖ на радиатор :)

 

думаю прикрутить его к термостату - как раз будет возможность проверки температуры ОЖ через брелок сигналки, показания же сейчас не отображаются на приборке.

как думаете какая погрешность будет на корпусе термостата от реальной температуры ОЖ?

У меня на моем Мейджикаре - 5, погрешность 1 -2 градуса. Как по мне, так не критично.

 

а где именно датчик температуры сигналки стоит?


  • 0

#983
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Можно адрес и телефон этой конторы?
я на Колёсах их нашел:

Кенесары-Жубанова, Тел.: +7 (7172) 269 699, +7 (7172) 372 767, +7 (777) 0777505

 

не рекламо ))


  • 0

#984
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Оскар, спасибо за поздравления! звонок видел, ответить не мог ))


  • 0

#985
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Доброго Самаритянина - с днём первого Президента рождения! здоровья и достатка тебе, Женька! ни гвоздя, ни жезла!

Присоединяюсь!  С утра видел на твоей работе информационное сообщение - бегущую строку на видео стене размером 3м на 5 метров, о твоем дне рождения! :surprise:   Долгих лет счастливой жизни! 


  • 0

#986
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Оказываются будут действовать через 10 дней новые правила.
Вот выдержки с изменениями, которые я нашел.

1. Общие положения
....
8. В случае дорожно-транспортного происшествия, если нет пострадавших, при взаимном согласии водителей в оценке обстоятельств случившегося, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, они прибывают в ближайшее подразделение органов внутренних дел для оформления происшествия.

2. Общие обязанности водителей
1. Водитель механического транспортного средства обязан:
1) иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя;
- свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство;
- в установленных законодательством Республики Казахстан случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
- документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, с обязательной регистрацией физического лица, управляющего транспортным средством, переданным во временное владение и пользование, в уполномоченном органе - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- путевой лист, документ на провозимый груз (товарно-транспортную накладную) и иные установленные законодательством Республики Казахстан документы на транспортное средство.

4. Водителю запрещается:
3) управлять неисправным транспортным средством, транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр, за исключением транспортных средств категорий M1, возраст которых не превышает четырех лет, включая год выпуска, не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта;

10. Скорость движения
3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
1) легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях - со скоростью, не превышающей, установленной соответствующим дорожным знаком 3.24, но не более 140 км/час, на дорогах, имеющих разделительную полосу, - не более 110 км/час, на остальных дорогах - не более 100 км/час;

5. Стоянка запрещается:
2) на дорогах и улицах населенных пунктов, кроме специально отведенных для этого мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками и указателями;

19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
7. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.


  • 0

#987
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кстати оказывается в Казахстане с сегодня новая редакция ПДД

да неужели они разродились... должны были к июлю подготовить эту новую редакцию, согласно нового Закона о Дорожном движении.

Разродились - вот инспекторам будет раздолье - через 10 дней вступают в действие, а никто не знает, что поменялось.
  • 0

#988
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Оказываются будут действовать через 10 дней новые правила.
Вот выдержки с изменениями, которые я нашел.

...
5. Стоянка запрещается:
2) на дорогах и улицах населенных пунктов, кроме специально отведенных для этого мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками и указателями;
...

 

Вот это да, думаю кучу денег у народа отожмут согласно этому пункту.


  • 0

#989
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вот это да, думаю кучу денег у народа отожмут согласно этому пункту.

Да и по этому можно отжимать хорошо:

 

Цитата

 

19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
7. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.



#990
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

Можно адрес и телефон этой конторы?
я на Колёсах их нашел:

Кенесары-Жубанова, Тел.: +7 (7172) 269 699, +7 (7172) 372 767, +7 (777) 0777505

 

не рекламо ))

 

 

Спасибо.

 

Правда меня там сразу обломали. По моим параметрам у них ничего нет...


  • 0

#991
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Оказываются будут действовать через 10 дней новые правила.
так ведь еще не опубликованы они официально еще
  • 0

#992
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

ЖОПа меня убеждало в том, что я обязан пропустить пешехода в тот момент, когда он наступил на дорогу и начал ее переходить.

Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

 

Спасибо! Распечатал, встречу этого гаера снова, попрошу вернуть 2 штуки которые я ему заплатил)))


  • 0

#993
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Оказываются будут действовать через 10 дней новые правила.

так ведь еще не опубликованы они официально еще

Ну если уже приняли, то на днях опубликуют.
  • 0

#994
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами

7. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Уточните для блондинки, т.е. теперь фары должны быть включены всегда, а не только вечером/ночью? через 10 дней когда новые правила начнут действовать. 

 

Вообще страшно за руль садиться если честно, так ужесточили все, но нарушающих в наглую все равно полно и это меня удивляет. Реально за стоп-линию трясусь, а кто-то на двойной сплошной разворачивается и пофик.(((


  • 1

#995
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Уточните для блондинки, т.е. теперь фары должны быть включены всегда, а не только вечером/ночью? через 10 дней когда новые правила начнут действовать.

Скорее всего чуть больше 10 дней - как опубликуют начнется отчет 10 дней.
А по новым правилам, если машина не оборудована дневными ходовыми огнями, то да всегда должен быть включен ближний свет фар и ночью и днем
  • 1

#996
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

хаха че днем по городу ездить со включенными фарами? bj.gif dg.gif

А я то думал зачем днем горят столбы освещения - они ж о нас беспокоятся. чтоб темно не было  CFBE_53F2BE39.gif

А как же зеленые технологии, экология, экономия энергии в конце концов?


Сообщение отредактировал TMA93: 04.12.2014, 18:19:24

  • 0

#997
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

хаха че днем по городу ездить со включенными фарами? bj.gif dg.gif
А я то думал зачем днем горят столбы освещения - они ж о нас беспокоятся. чтоб темно не было  CFBE_53F2BE39.gif
А как же зеленые технологии, экология, экономия энергии в конце концов?

Безопасность значит важнее.
  • 0

#998
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Безопасность значит важнее.

не спорю. Тогда я предлагаю обязать всех пешеходов в дневное время носить конусы на голове

wpDsbhYK0eVWRyOpdL-hFg-article.jpg


Сообщение отредактировал TMA93: 04.12.2014, 18:40:40

  • 3

#999
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
На меге на перекремтке снова регулировщик. *опа со всех сторон((
  • 0

#1000
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

а где именно датчик температуры сигналки стоит?

 

Не знаю :faceoff: мне кум ставил сигналку, по всем вопросам звоню обычно к нему, вот и щас звоню а он не доступен. Как узнаю напишу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.