Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4341
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

у меня сегодня запиликала уже где то к 7ми утра. Видать только остыл двигатель до минус 18. 

На Хонде пищит раньше. Где то к 5ти утра.

все считают, что мороз до -30 это не мороз, но автозавод у большинства стоит на минус 18-20 :)

так и есть. -30 не мороз. а -18 это автозавод по темпертатуре двигателя. у меня по ходу так и не завелась ночью. утром сам заводил -17 оказывало. стоит намордник и автоодеяло. хорошо морозы а то я засомневался - мож зря ставил.

 

так машине какая разница какая температура на градуснике дома, при заводке главное какая температура движка.

 

т.е. если ставишь на автозапуске -18, то ты не хочешь, чтобы двигатель остывал ниже этой Т, значит думаешь что при Т двигателя -22 машина не заведется.


  • 0

#4342
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Министерство по инвестициям РК намерено включить «зеркальные номера» в категорию повышенного спроса
если в пределах разумного, то почему бы нет! 20 000 самое то ;) а не 250 и 420 кило по беспределу :faceoff:

просто те же самые 100 бакарей также те же жопники и стригут (((

вот только надо реальную схему продумать, чтобы гайёвне нифига не обламывалось!! только боюсь мвд не пропустит свою кормушку :-/

 

если в рамках одной серии 999 номеров исключить все такие номера, сколько останется в итоге простых за стандартную цену. На всех не хватит вдруг :)

upd: блин работы куча, но все равно посчитал :))) 27 уже за отдельную цену, если сделают еще и зеркальные то еще 90 номеров будут платными, т.е. всего 117 из 999

 

у них останется кормушка по распределению "крутых" серий - ААА, ВВВ и т.д.

кто-то недавно вроде отписывался что видел 777 с серией SSS вроде? вот как стандартным путем через очередь в ЦОНе можно получить такую серию? обычных номеров на такой серии еще нет в наличии ведь.


Сообщение отредактировал parchom: 23.01.2015, 17:00:50

  • 0

#4343
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

если ставишь на автозапуске -18, то ты не хочешь, чтобы двигатель остывал ниже этой Т, значит думаешь что при Т двигателя -22 машина не заведется.

 

 

я конечно чайник в физике, но для себя я понимаю, что когда я вечером паркуюсь во дворе, температура двигателя 90 градусов Цельсия. При температура окружающей среды к примеру минус 22. Чтобы при таких условиях двигателю остыть до минус 18, понадобится как минимум часов 8-10. 

Или я не так рассуждаю?


  • 0

#4344
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
у кого сигналка (Starline) при автозаводе пиликает? жду которую ночь - молчит. может мне её из кармана шубы выложить чтобы слышно было? уже и больше -18 вроде, а писк по ночам не слышу...
 У старлайна есть глючок один(или фича :)​ ), что автозавод по температуре сам отключается через некоторое время. У меня такое было на разных старлайнах.

Смотрите, чтобы на пульте иконка автозавода по температуре (в виде термометра) была активна...

ну вообще то у сигналок есть ограничение на кол-во автозапусков :smoke:

если не будет этого ограничения, то это чревато громким бабахх или тыдыщщ при внеплановом открытии изнутри корпуса глушителя, связанном с чрезмерным образованием конденсата на холостых оборотах  :bored:

сосульки часто видели от глушаков на морозах?? ))

местами даже сталагмиты )) 


  • 0

#4345
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

кормятся они в основном "на дороге" да "на земле", так что в любом разе при своих останутся...
у нас в рэо люди менты инспектора десятилетиями сидят... и никуда не торопятся!!! Кучу бастыков уже видел, а вот есть простые непотопляемые сотрудники ))

ктса, недавно начальник сменился (с юко говорят :faceoff: ) тормознул всю систему, ща все перестраивает, чоб все потоки на нем замыкались :ninja: они в этом плане опытные!!


  • 2

#4346
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

на след.неделе к четвергу-пятнице никто в Россию не едет? В сторону Новосиба-Омска-Кургана-Екатеринбурга? Я попутчик 


  • 0

#4347
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

если ставишь на автозапуске -18, то ты не хочешь, чтобы двигатель остывал ниже этой Т, значит думаешь что при Т двигателя -22 машина не заведется.

 

 

я конечно чайник в физике, но для себя я понимаю, что когда я вечером паркуюсь во дворе, температура двигателя 90 градусов Цельсия. При температура окружающей среды к примеру минус 22. Чтобы при таких условиях двигателю остыть до минус 18, понадобится как минимум часов 8-10. 

Или я не так рассуждаю?

 

я тоже не физик :)

просто не пойму зачем прогревать машину, если температура двигателя всего -18.

Т.е. мне без разницы сколько сейчас градусов фактически на улице минус 20 или минус 40, мне важно что температура двигателя не ниже минус 30


  • 1

#4348
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

экспортные Нивы в Германии: http://www.lada.de/t...hneepflug1.html

http://www.lada.de/n...arianten00.html

lada-de-firmenwagen_KW_32_2011_03.jpg

Ruehle_1251_01.JPG


Сообщение отредактировал Archee: 23.01.2015, 16:35:01

  • 0

#4349
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

слямзил с автотемы ))

 

 

post-451295-0-28958500-1422000792.jpg


  • 3

#4350
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

я конечно чайник в физике, но для себя я понимаю, что когда я вечером паркуюсь во дворе, температура двигателя 90 градусов Цельсия. При температура окружающей среды к примеру минус 22. Чтобы при таких условиях двигателю остыть до минус 18, понадобится как минимум часов 8-10. 

Или я не так рассуждаю?

Не так. При сильном ветре и морозе двигатель остывает с +90 до -40 за жалких 40-50 минут.


  • 0

#4351
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

я конечно чайник в физике, но для себя я понимаю, что когда я вечером паркуюсь во дворе, температура двигателя 90 градусов Цельсия. При температура окружающей среды к примеру минус 22. Чтобы при таких условиях двигателю остыть до минус 18, понадобится как минимум часов 8-10. 

Или я не так рассуждаю?

Не так. При сильном ветре и морозе двигатель остывает с +90 до -40 за жалких 40-50 минут.

 

 

ну грю ж - чайник я))))

да как бы не в том суть. Муж сказал, поставить автозапуск вот так. Я поставила. А о причинах такого режима пусть у него голова болит))))


  • 0

#4352
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Министерство по инвестициям РК намерено включить «зеркальные номера» в категорию повышенного спроса
если в пределах разумного, то почему бы нет! 20 000 самое то ;) а не 250 и 420 кило по беспределу :faceoff:

просто те же самые 100 бакарей также те же жопники и стригут (((

вот только надо реальную схему продумать, чтобы гайёвне нифига не обламывалось!! только боюсь мвд не пропустит свою кормушку.

 

Нам зеркалка просто так обломилась, вот только серия простая, не зеркальная.


  • 0

#4353
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ох,оказывается я отвык от руля.Наматюгался малость,пару хороших водителей жестко подрезали.И ещё от того что некоторые сильно газуя создают клубы дыма,вот зачем?я никуда не спеша от них не отстал.
  • 0

#4354
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

я конечно чайник в физике, но для себя я понимаю, что когда я вечером паркуюсь во дворе, температура двигателя 90 градусов Цельсия. При температура окружающей среды к примеру минус 22. Чтобы при таких условиях двигателю остыть до минус 18, понадобится как минимум часов 8-10. 

Или я не так рассуждаю?

Не так. При сильном ветре и морозе двигатель остывает с +90 до -40 за жалких 40-50 минут.

 

 

Думаю что не сам двигатель, а масло в нем. Никогда не видел темп-ру двигателя на брелоке сигналки +90  :)


Сообщение отредактировал ermekanzm: 23.01.2015, 17:39:57

  • 1

#4355
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

так машине какая разница какая температура на градуснике дома, при заводке главное какая температура движка.
 

Для аккума есть разница.  :)


  • 1

#4356
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Привет народу из Новосиба!

Утром такой приветик лицезрел:

2015-01-23 11.47.15.jpg :D

 

В Ленте видел вот такие бустеры по 630 р:

2015-01-23 11.07.57.jpg

Думаю купить пару на всякий случай.


  • 2

#4357
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

мой любимый перекресток - 

человек моментально сориентировался...видать очень спешил..

белая гранта со служебными номерами на встречке, вообще почти обычное явление..


Сообщение отредактировал xspeakerx: 23.01.2015, 18:14:11

  • 0

#4358
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Думаю что не сам двигатель, а масло в нем. Никогда не видел темп-ру двигателя на брелоке сигналки +90  :)

 

Тогда уже не масло, а охлаждающая жидкость. Ибо +90 это именно ее температура  :D


  • 0

#4359
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

человек моментально сориентировался...видать очень спешил..

белая гранта со служебными номерами на встречке, вообще почти обычное явление..

На Гранте я так понял человек пошел на лишение? Ну и сколько сейчас за проезд на красный?

И ведь невдомек людям про Интегру на перекрестке?!  :faceoff:


  • 0

#4360
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

После обеда на Ташенова-Кравцова (ну или Пушкина-Тауелсиздик) светофор не работал. Была знатная пробочка. 

Удалось свалить оттуда и объехать окольными путями всё это безобразие.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.