Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4301
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Отпишусь. Машину ночью не грела, на градуснике утром было -21, завелась с пульта с первого раза.

Всем привет.


  • 0

#4302
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Отпишусь. Машину ночью не грела, на градуснике утром было -21, завелась с пульта с первого раза.

Всем привет.

 

Аналогично. Все ок.


  • 0

#4303
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

да холодно сегодня было для -21

-25 не иначе


  • 0

#4304
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

За 1 день машину с другой области Казахстана  с учета снимут? За субботу управиться можно будет?

В сентябре Алматинскую машину переоформляли на Астану.
В ЦОН приехали в 10.00 утра с номерами уехали в 13.00.

Но сейчас ооочень много машин и людей в ЦОНе... на прошлой неделе коллега переоформлял машину. Говорит даже с учетом знакомых заняло целый день.


  • 0

#4305
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Количество неадекватов на мою душу населения сегодня превысило обычную норму на четверых :faceoff:

С утра два барананехороших водителя закрыли ворота , через которые сделали выезд из паркинга. Хотя и таблички там повесили, ну и так видно что ворота... :faceoff:  Пришлось выковыриваться через стройку. Потом на Кумисбекова-Абая чуть не вшатал мерса с дипномерами... Я бы конечно бы и пропустил бы его, фигле, ДДД.... Но он выскочил наперерез мне из за другой машины буквально в паре метров... Потом у НурОтана еще один нехороший человек выскочил из правого ряда буквально у меня под носом, опять чуть не вшатал ему в бочину :mad:

 

ЗЫ. Иногда хочется купить старую шоху и поездить по городу от души :lol:


  • 0

#4306
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А у нас в деревне сегодня БОООООЛЬШОЙ праздник, ждут приезда светлоликого Кулагина (акима облости), так наши местные чиновники и мой "глубокообожаемый"  директор ГКХ (отвечающий за дороги в районе) сразу нашли и деньги и солярку и даже (внимание :dont: :D ) тяжелую спец технику для уборки снега(интересно у кого одолжили :-/ )

Дорога с трассы вычищена широко и почти до асфальта, в деревне самой до поздней ночи чистили улицы, даже те которые зимой в принципе ни когда не чистили :lol:

Утром (теоретически) с деревни мог бы выехать даже на ламборджини :laugh:

Наверное местным надо Кулагина в плен взять, пусть до весны у нас живет :lol:

Кулагин встречал самого Иисуса в Иерусалиме http://tengrinews.kz...serkvi--206859/

Так почему бы ДжониД не встретить Кулагина подобающе?  :D


  • 2

#4307
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кулагин встречал самого Иисуса в Иерусалиме http://tengrinews.kz...serkvi--206859/

Так почему бы ДжониД не встретить Кулагина подобающе?  :D

 

ну так я и написал же, что сам светлоликий :D

у него даже сын вон какой гений :lol:

200% всего сам добился, без связей и руки свыше :D

 

Да и пофиг на их фетиши, тут хоть недельку можно будет порадоваться чищенным улицам :smoke:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.01.2015, 10:07:48

  • 0

#4308
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не увлекаться оффтопом


  • 0

#4309
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Мне вот интересно, закон о "свете в светлое время суток" же вступил в силу? Так wtf гаеры их не ловят, я не пойму.

Сам лично видел, гаишник стоит с палочкой. Мимо него проезжает машина без света, а ему пофиг. Правда это в потоке было... 

 

ЗЫ  хотя лучше б ловили с неработающими стопами, кривым ксеноном и одной лампочкой спереди  :faceoff:

 

ЗЫЫ  законов понаделали, ни одного не исполняют нормально... все через "одно место"   :faceoff:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 23.01.2015, 10:12:56

  • 0

#4310
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

ЗЫЫ  законов понаделали, ни одного не исполняют нормально... все через "одно место"   :faceoff:

Я уже давно понял - в нашей стране законы созданы не для исполнения, а для зарабатывания денег только.


  • 1

#4311
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Как было утилизировано отработанное масло?

За экологию переживаете? Правильно. Я еще удивился, почему никто подробности не спрашивает.

Эстакада находится около гаражного кооператива. Сторож сразу дал емкость для слива отработки, потом забрал и слил в специальную бочку.

Насколько я знаю потом ее вроде для отопления используют.

Так что на снег даже капли масла не упало. Чистота была как в операционной.  ;)


Сообщение отредактировал Галант: 23.01.2015, 10:32:12

  • 0

#4312
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ЗЫ. Иногда хочется купить старую шоху и поездить по городу от души :lol:

Да количество неадекватов просто зашкаливает. Очень бесят водители юр.лиц. Нанимают школоту работающую за копейки, носятся так, словно бессмертные.

Очень много из-за них аварий.

А шоху опасно ушатывать, слабенькая она на удар. Уж лучше старый джип какой-нить.


  • 0

#4313
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Урод в Павлодаре:

мозги отсутствуют с рождения, видимо


  • 0

#4314
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Сам лично видел, гаишник стоит с палочкой. Мимо него проезжает машина без света, а ему пофиг. Правда это в потоке было... 

недавно передо мной на момышулы гаишник выбежал с обочины, затормозил весь поток, только чтоб остановить бмв х5 в 1 ряду за не включенный свет.


Сообщение отредактировал TMA93: 23.01.2015, 11:04:25

  • 0

#4315
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Сам лично видел, гаишник стоит с палочкой. Мимо него проезжает машина без света, а ему пофиг. Правда это в потоке было... 

недавно передо мной на момышулы гаишник выбежал с обочины, затормозил весь поток, только чтоб остановить бмв х5 в 1 ряду за не включенный свет.

Гаишник - он же не видеокамера, за всеми не уследит  :lol:


  • 0

#4316
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Гаишник - он же не видеокамера, за всеми не уследит  :lol:

Они часто стоят сконцентрированные на какое-либо конкретное нарушение.

Например смотрят пристегнут ли, по сотке разговаривает. В этот момент конечно про включенные фары не думают.

Или на перекрестке например много аварий, естественно гаишник стоит и вылавливает проскочивших на желто-красный.


  • 0

#4317
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

 

Как было утилизировано отработанное масло?

За экологию переживаете? Правильно. Я еще удивился, почему никто подробности не спрашивает.

Эстакада находится около гаражного кооператива. Сторож сразу дал емкость для слива отработки, потом забрал и слил в специальную бочку.

Насколько я знаю потом ее вроде для отопления используют.

Так что на снег даже капли масла не упало. Чистота была как в операционной.  ;)

 

Супер. Надеюсь у сторожа буржуйка соответствует евро4?  :)


  • 0

#4318
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ЗЫ  хотя лучше б ловили с неработающими стопами, кривым ксеноном и одной лампочкой спереди  :faceoff:

Насколько я знаю по ПДД - это не нарушение, главное чтобы слева была рабочая.


  • 0

#4319
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

В террамоторс для отопления цехов стоит котел на отработаном масле, своей отработки им хронически не хватает , вот и приходится покупать на стороне.

Наверное ,у сторожа и докупают ).


Сообщение отредактировал спекулянт: 23.01.2015, 12:03:02

  • 0

#4320
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В террамоторс для отопления цехов стоит котел на отработаном масле, своей отработки им хронически не хватает , покупать на стороне. Наверное ,у сторожа и докупают ).

Вроде 5 штук за бочку берут. Хотя может сейчас подорожало.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.