Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4321
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Они часто стоят сконцентрированные на какое-либо конкретное нарушение. Например смотрят пристегнут ли, по сотке разговаривает. В этот момент конечно про включенные фары не думают.
жжошь :D

mulfunction

отоночо, михалыч ©  :D

ОЗУ не хватает для отработки всего кодекса разом )))

извилина запрограммирована на скоростной режим, максимум, что сможет охватить дополнительно нарушение разметки, создание аварийной ситуации.. при этом мимо могут проскочить - непристегнутые, соткозависимые, нечитаемые номера, тонированные, выключенные фары и неработающие стопы и указатели :laugh:


  • 0

#4322
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вот у гаишников работа неблагодарная. Никто их не любит, хотя, казалось бы, занимаются полезным делом.


  • 1

#4323
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

сегодня утром едим по бетонке, ну 120 наверное, может 130 км/ч (знак стоит 100) но раннее утро и трасса пустая.

Смотрю в зеркало кто то приближается, передо мной крузак идет так же как и я.

Перестраиваюсь вправо (мне же не жалко и не надо фарить что бы я пропустил), думаю торопится чувак очень. А тут бац а меня обходит камрюха гаишная :D 

Люстры и радар выключен т.к. мой антирадар уже бы заранее начал пищать.

Видимо очень торопились в город, раз на ровном месте столько денег меня и крузака простили :lol:


  • 0

#4324
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот у гаишников работа неблагодарная. Никто их не любит, хотя, казалось бы, занимаются полезным делом.

на той неделе мылся на всем известной мойке, в 11 вечера заехал, боксы пустые.

разговариваю с барменшей, мол что ночью пусто да?

Она ну да почти, к утру (особенно с пятницы по воскресенье) гаишники табором заезжают мыться.

Спрашиваю за свой счет моются хоть или на халяву?

За свой, так еще спецом на показ из карманов достают пачки денег, что бы за кофе 300 тг дать :lol:

А ты говоришь полезное дело делают :D

не спорю есть хорошие люди среди них, сам встречал. Но их единицы.

С такими штрафами и законами, раньше пацанва мечтала стать кто бандитами, кто то банкирами или космонавтами.

Сейчас наверное гаишниками :laugh: при чем даже бандиты наверное мечтают одеть погоны и жезл взять :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.01.2015, 12:11:12

  • 0

#4325
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

За свой, так еще спецом на показ из карманов достают пачки денег, что бы за кофе 300 тг дать :lol:

А ты говоришь полезное дело делают :D

 

 

полезное. для себя.

знакомая рассказывала про своего родственника. Гаишник.

В прошлом году купил в ипотеку двушку. Уже закрыл кредит. В этом году собирается брать снова.

Ипотеки оформляет на родственников, так как стоит в очереди на жилье. Вот так...


  • 2

#4326
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

в Джорджии может быть и уважают их, не исключаю, что есть за что!!!

Но это не про наших :-/   Много знаю их лично, многих заочно, но желания общаться не возникает (((


  • 0

#4327
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Что у нас может на восьмидесятом бензине ездить кроме старых уазиков?

 

2 года назад был в Киргизии. Нас от границы до Караколя вез таксист на тойоте превии, примерно 96 года выпуска. Так  вот он заправляет эту машину только 80м. Другой бензин в их краях с его слов редкость. Ездит он много и машина вполне себе бодренько бежит.


  • 0

#4328
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Другой бензин в их краях с его слов редкость.

А мы ещё нос воротим там заправлюсь, тут не заправлюсь :ninja:  


  • 1

#4329
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А у нас в деревне сегодня БОООООЛЬШОЙ праздник, ждут приезда светлоликого Кулагина (акима облости), так наши местные чиновники и мой "глубокообожаемый"  директор ГКХ (отвечающий за дороги в районе) сразу нашли и деньги и солярку и даже (внимание :dont: :D ) тяжелую спец технику для уборки снега(интересно у кого одолжили :-/ )

Дорога с трассы вычищена широко и почти до асфальта, в деревне самой до поздней ночи чистили улицы, даже те которые зимой в принципе ни когда не чистили :lol:

Утром (теоретически) с деревни мог бы выехать даже на ламборджини :laugh:

Наверное местным надо Кулагина в плен взять, пусть до весны у нас живет :lol:

на сайт Акима Акмобл выложи, может ответят.

 

у кого сигналка (Starline) при автозаводе пиликает? жду которую ночь - молчит. может мне её из кармана шубы выложить чтобы слышно было? уже и больше -18 вроде, а писк по ночам не слышу...


  • 0

#4330
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

у кого сигналка (Starline) при автозаводе пиликает? жду которую ночь - молчит. может мне её из кармана шубы выложить чтобы слышно было? уже и больше -18 вроде, а писк по ночам не слышу...

 

 

у меня сегодня запиликала уже где то к 7ми утра. Видать только остыл двигатель до минус 18. 

На Хонде пищит раньше. Где то к 5ти утра.


  • 0

#4331
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Урод в Павлодаре:
Павлодар: youtu.be/kySE4X5-LdQ

нашли урода, т.е. её - http://incident.zako...zhenshhinu.html


Сообщение отредактировал parchom: 23.01.2015, 14:03:05

  • 0

#4332
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

у кого сигналка (Starline) при автозаводе пиликает? жду которую ночь - молчит. может мне её из кармана шубы выложить чтобы слышно было? уже и больше -18 вроде, а писк по ночам не слышу...

 

 

у меня сегодня запиликала уже где то к 7ми утра. Видать только остыл двигатель до минус 18. 

На Хонде пищит раньше. Где то к 5ти утра.

 

все считают, что мороз до -30 это не мороз, но автозавод у большинства стоит на минус 18-20 :)


  • 2

#4333
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

все считают, что мороз до -30 это не мороз, но автозавод у большинства стоит на минус 18-20 :)

 

 

минус 18 по температуре двигателя!! а не окружающей среды.


  • 0

#4334
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Количество неадекватов на мою душу населения сегодня превысило обычную норму на четверых :faceoff:

С утра два барананехороших водителя закрыли ворота , через которые сделали выезд из паркинга. Хотя и таблички там повесили, ну и так видно что ворота... :faceoff:  Пришлось выковыриваться через стройку. Потом на Кумисбекова-Абая чуть не вшатал мерса с дипномерами... Я бы конечно бы и пропустил бы его, фигле, ДДД.... Но он выскочил наперерез мне из за другой машины буквально в паре метров... Потом у НурОтана еще один нехороший человек выскочил из правого ряда буквально у меня под носом, опять чуть не вшатал ему в бочину :mad:

 

ЗЫ. Иногда хочется купить старую шоху и поездить по городу от души :lol:

Я на старой бэхе езжу, у меня бампер ушатанный в хлам, передо мной никто не выскакивает. Ещё и поморгать надо, если пропускаю кого, не лезут! Я раньше думал, что у нас водители аккуратные, а теперь засомневался, может меня все боятся?


  • 0

#4335
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Ужас!!! Давить таких надо!!! Не знаете, с ребёнком всё в порядке?

 

 

В результате ДТП 29-летняя женщина с травмами была госпитализирована в больницу, ребенка, 2014 г.р., после осмотра врачами забрали домой.



#4336
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
https://auto.mail.ru..._stanet_bolshe/

В Казахстане «красивых» номеров станет больше
Министерство по инвестициям РК намерено включить «зеркальные номера» в категорию повышенного спроса


  • 0

#4337
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

у меня сегодня запиликала уже где то к 7ми утра. Видать только остыл двигатель до минус 18. 

На Хонде пищит раньше. Где то к 5ти утра.

все считают, что мороз до -30 это не мороз, но автозавод у большинства стоит на минус 18-20 :)

так и есть. -30 не мороз. а -18 это автозавод по темпертатуре двигателя. у меня по ходу так и не завелась ночью. утром сам заводил -17 оказывало. стоит намордник и автоодеяло. хорошо морозы а то я засомневался - мож зря ставил.


  • 0

#4338
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Министерство по инвестициям РК намерено включить «зеркальные номера» в категорию повышенного спроса
если в пределах разумного, то почему бы нет! 20 000 самое то ;) а не 250 и 420 кило по беспределу :faceoff:

просто те же самые 100 бакарей также те же жопники и стригут (((

вот только надо реальную схему продумать, чтобы гайёвне нифига не обламывалось!! только боюсь мвд не пропустит свою кормушку :-/


  • 0

#4339
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Министерство по инвестициям РК намерено включить «зеркальные номера» в категорию повышенного спроса
если в пределах разумного, то почему бы нет! 20 000 самое то ;) а не 250 и 420 кило по беспределу :faceoff:

просто те же самые 100 бакарей также те же жопники и стригут (((

вот только надо реальную схему продумать, чтобы гайёвне нифига не обламывалось!! только боюсь мвд не пропустит свою кормушку :-/

 

кормятся они в основном "на дороге" да "на земле", так что в любом разе при своих останутся, но что радует - знакомые с РФ уже сравнивают и говорят что у нас получить справки разные и поставить авто на учет все же гораздо быстрее чем там. а мы тут уже недовольны услугами  автоЦОНов :D


  • 0

#4340
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

у кого сигналка (Starline) при автозаводе пиликает? жду которую ночь - молчит. может мне её из кармана шубы выложить чтобы слышно было? уже и больше -18 вроде, а писк по ночам не слышу...
 

У старлайна есть глючок один(или фича :)​ ), что автозавод по температуре сам отключается через некоторое время. У меня такое было на разных старлайнах.

Смотрите, чтобы на пульте иконка автозавода по температуре (в виде термометра) была активна. Еще можно определить по вспышкам светодиода на машине. Когда режим автозавода активен, светодиод моргает сериями по 3 вспышки.(Смотреть надо в режиме охраны)


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.