Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4121
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Нижняя деталь вроде бы не имеет вмятины? Или мне показалось? Может быть, вытяжкой и  полировкой отделаетесь?


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 21.01.2015, 12:52:03

  • 0

#4122
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Где в Астане продается оригинальный Кастрол?

Вроде сказали что на заправках Номад.

можно ему позвонить: http://avtomaslakz.pulscen.kz/about


  • 0

#4123
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А у Иры кресло на меньший возраст, я так поняла. Там само кресло крепится штатным ремнем. А для ребенка внутри кресла пятиточечные ремни. Вот с ними в зимнем комбезе не всегда удобно.

у меня кресло до 18 кг, пятиточечные ремни не застегиваются когда ре в комбезе. Штатный ремень держит кресло, я и не поняла как он может еще и ребенка в кресле держать.))


  • 0

#4124
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 


Штатный ремень держит кресло, я и не поняла как он может еще и ребенка в кресле держать.))

Тогда простым брючным ремнем остается пристегнуть дитё к креслу, ну или медицинским жгутом :D


  • 0

#4125
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

А у Иры кресло на меньший возраст, я так поняла. Там само кресло крепится штатным ремнем. А для ребенка внутри кресла пятиточечные ремни. Вот с ними в зимнем комбезе не всегда удобно.

у меня кресло до 18 кг, пятиточечные ремни не застегиваются когда ре в комбезе. Штатный ремень держит кресло, я и не поняла как он может еще и ребенка в кресле держать.))

 

 

изначальное сообщение не помню, но если штатный ремень держит и кресло и ребенка, то это категория 2/3. Как у Джонни и у меня)


  • 0

#4126
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

если штатный ремень держит и кресло и ребенка, то это категория 2/3. Как у Джонни и у меня)

при этом я так и не понял, зачем в наших условиях кресло 1 категории (не ну если много денег то можно конечно) т.к. моему например сейчас 1,5 почти, вес примерно 16-18 кг.

По возрасту и весу нужно как бы 1 категории, но в зимних вещах он в него не влезет или если везет, то как говорит Ирэнко, ремни не застегнешь.

Да и летом он не особо комфортно в таком сидел, на мин 20 его хватало (если не уснет конечно).

Поэтому я сразу взял 2/3 категории, переживал что ремень будет у него на лице или шее сидеть, но нет. Само кресло поднял повыше. В подголовнике детского кресла стоит замок для ремня, и все. В комбезе спокойно сидит и ремень на плече.

За рубежом дети в 1,5-2 годовалом возрасте такие маленькие что ли? :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.01.2015, 14:49:11

  • 0

#4127
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Тогда простым брючным ремнем остается пристегнуть дитё к креслу, ну или медицинским жгутом :D

:D

 

изначальное сообщение не помню, но если штатный ремень держит и кресло и ребенка, то это категория 2/3. Как у Джонни и у меня)

 

как это выглядит вообще? кресло просто стоит на сиденье, ничего его не держит, в кресло садят ребенка и штатный ремень проходит по креслу с ребенком? а ремни пятиточечные у вас есть? кресло не болтается вместе с ребенком под ремнем? у меня кресло от 0 до 18 кг, категорию не знаю.

Джони, малыш у вас крупненький однако. Моя младшая в 3 года весит 11,5 кг))


Сообщение отредактировал Ирэнко: 21.01.2015, 14:53:34

  • 0

#4128
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

если штатный ремень держит и кресло и ребенка, то это категория 2/3. Как у Джонни и у меня)

при этом я так и не понял, зачем в наших условиях кресло 1 категории (не ну если много денег то можно конечно) т.к. моему например сейчас 1,5 почти, вес примерно 16-18 кг.

По возрасту и весу нужно как бы 1 категории, но в зимних вещах он в него не влезет или если везет, то как говорит Ирэнко, ремни не застегнешь.

Да и летом он не особо комфортно в таком сидел, на мин 20 его хватало (если не уснет конечно).

Поэтому я сразу взял 2/3 категории, переживал что ремень будет у него на лице или шее сидеть, но нет. Само кресло поднял повыше. В подголовнике детского кресла стоит замок для ремня, и все. В комбезе спокойно сидит и ремень на плече.

За рубежом дети в 1,5-2 годовалом возрасте такие маленькие что ли? :lol:

 

Жень, ты это, не забывай что своего усадил только в 1,5, и то только потому что сказали в кресло посадить...а дети они это, совсем маленькие бывают...и их нужно в поликлинику или в гости возить...а сажать еще нельзя...и вот тут то и нужна 1я категория кресел, люльки, в которых дите в полулежачем положении пристегнуто...вот таки дела...

и да, что у нас, что за рубежом - 1,5-2 года, это уже вторая категория, а есть еще 0, 0+ и 1...детская безопасность, она такая...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 21.01.2015, 14:58:28

  • 0

#4129
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


при этом я так и не понял, зачем в наших условиях кресло 1 категории (не ну если много денег то можно конечно) 

 

 

Жень...тебе наверное непонятно зачем категория 0 ?

a880ec0c2aaa.jpg

 

вот их тоже не понимаю. Потому что это буквально на 2 месяца жизни малыша. За это время не так много с малышом выезжаешь, а если и ездишь, то лучше сразу следующую категорию.

 

98b2412cae52.jpg

 

в этом кресле и новорожденных можно возить - есть спец вкладки.


  • 0

#4130
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вот в кресле, как на последней картинке, мои дети ездили с 5ти месяцев до 1,5 лет.

До 5ти месяцев ездили только раз в месяц в поликлинику. Каюсь, держали на руках. Уж очень орали. А с 5ти начали процесс приучения. Где то к 9-10 месяцев уже без писков ездили в кресле. 


Сообщение отредактировал Severyanka: 21.01.2015, 14:55:42

  • 0

#4131
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

сын ездил в 0 категории..в поликлинику, к родственникам, по сути везде вне дома он был в этой люльке...так что...

сейчас ездит как раз в таких как на последней картинке, 1-2...оно высокое, можно долго ремни поднимать по росту, и в то же время наклоняется...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 21.01.2015, 15:03:13

  • 0

#4132
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

сын ездил в 0 категории..в поликлинику, к родственникам, по сути везде вне дома он был в этой люльке...так что...

 

а потом ты покупал 0/1 категорию? или сразу в 2/3 пересели?


  • 0

#4133
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жень, ты это, не забывай что своего усадил только в 1,5, и то только потому что сказали в кресло посадить...а дети они это, совсем маленькие бывают...и их нужно в поликлинику или в гости возить...а сажать еще нельзя...и вот тут то и нужна 1я категория кресел, люльки, в которых дите в полулежачем положении пристегнуто...вот таки дела...



 

не не не, как раз таки мой с рождения в такой люльке про которую ты говоришь и показала Северянка. Да и кресло я не для ментов взял (если бы для ментов, т окупил бы РФ за 15 тыс :lol: ) а в первую очередь дл сна и что бы я с ним мог кататься без мамы и он не лез ко мне за руль :D

За что спс Вэбстеру, одолжил свою такую люлюку.

Мы почти каждые выходные катались к родителям и мой с месяца наверное уже в ней лежал.

А еще в ней дома удобно маленького усыплять, поставил перед собой и ногой качаешь, пока ТВ смотришь :lol: 

Вывод. кресло 1 категории если и нужно то судя по всему не на долго. Зимой уже будет не актуально.

 

Ирэнко я выше описал как кресло работает. Да просто одним ремнем все крепится.

ПО мне так очень удобно.


  • 0

#4134
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

сын ездил в 0 категории..в поликлинику, к родственникам, по сути везде вне дома он был в этой люльке...так что...

 

все время на руках... когда был маленький...   :D   ну порицайте  :D   потом купили кресло в дорогу, чтобы лежал-сидел


Сообщение отредактировал ermekanzm: 21.01.2015, 15:04:43

  • 0

#4135
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ирэнко я выше описал как кресло работает. Да просто одним ремнем все крепится.

ПО мне так очень удобно.

 

 

а уж как мне удобно!! Дети сами сели. Сами пристегнулись. Я только контрольный вопрос - пристегнулись? да! Все, поехали!))))


  • 0

#4136
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко я выше описал как кресло работает. Да просто одним ремнем все крепится.

ПО мне так очень удобно.

надо попробовать тоже значит


  • 0

#4137
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

думаю из-за климатических условий, все-таки есть страны, где зимний комбез не нужен.


Сообщение отредактировал Aselisa: 21.01.2015, 15:05:09

  • 0

#4138
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

ну тогда мы по кругу обсуждаем один и тот же вопрос - 0 и 1 категории в принципе взаимозаменяемы, можно купить люльку и возить до категории 2-3, а можно без люльки возить в категории 1-2)))

у нас были все варианты, и 0, и 1-2) думаю вместо 3й категории будет бустер...


  • 0

#4139
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

ну тогда мы по кругу обсуждаем один и тот же вопрос - 0 и 1 категории в принципе взаимозаменяемы, можно купить люльку и возить до категории 2-3, а можно без люльки возить в категории 1-2)))

у нас были все варианты, и 0, и 1-2) думаю вместо 3й категории будет бустер...

 

вот и я о том же))) если нет возможности финансовой последовательно менять кресла, то обойтись без люльки вполне реально))


  • 0

#4140
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вот их тоже не понимаю. Потому что это буквально на 2 месяца жизни малыша. За это время не так много с малышом выезжаешь, а если и ездишь, то лучше сразу следующую категорию.
Ну это как посмотреть... У меня старший и средний внук куда только с мамами не ездили... начиная от маминых работ и кончая выездами за город на выходных... Особенно средний внук: младшая дочь у меня активно-заводная, да и зять тоже не тихоня (хотя и музыкант :faceoff: :lol: ) Так что нужность - ненужность вопрос индивидуальный :smoke:
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.