Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4081
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

да у колодок может быть своя собственная жизнь

 

 

согласна.

у меня периодически скрежет появлялся когда сдавала задом. Сейчас его нет. Но колодки передние думаю поменять. Два года уже езжу ж.


  • 0

#4082
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
мне на ТО 35 тыщ мастер сказал, что колодки менять рано, износ не сильный, 15 тыщ ещё легко пройдут.
  • 0

#4083
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

у меня периодически скрежет появлялся когда сдавала задом

тоже было 


  • 0

#4084
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

И у меня на днях при торможении скрип был, писала тут тоже. Последние пару дней не слышу вроде.

Доброе утро.


  • 0

#4085
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня летом колодки сильно на Равчике скрипели. Поэтому выехал на объездную дорогу на аэропорт и разогнавшись до 180 тормозил резко тапкой в пол. И так несколько раз. Скрип ушел.
  • 1

#4086
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
ДД, нужно крыло покрасить. Зашел в белый список, а там контакты Сергея Павловича с Бурабай 22. Что-то не помню я что бы кто-то о нем тут писал, или я пропустил? Раньше помню советовали где-то в поселке Комсомольский(где-то в районе бани Керемет). Нужна именно качественная покраска, пусть чуть дороже чем везде, но качественно, ибо был уже как-то печальный опыт у дешевых говнокрасов. Куда посоветуете?

Сообщение отредактировал axd1152: 21.01.2015, 09:36:00

  • 0

#4087
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Про девские кресла

Кто-нить реально их в глаза видел эти изопиксы и как кресла ваще крепятся через оные?

Через детей прошло уже 5-6 кресел разных, хз, постоянно ремнем фиксирую.



#4088
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кто-то на днях писал о том что тоже как и у меня не застегиваются ремни автокресла на ребенке, когда он в комбезе. Не помню кто это был, вопрос как вы пристегиваете ребенка в кресле штатным ремнем? этот ремень же кресло держит. :confused:


  • 0

#4089
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кто-нить реально их в глаза видел эти изопиксы и как кресла ваще крепятся через оные?

 С Зузмом искали на гранте, не нашли. Нашли какое-то другое крепление, но оно другое оказалось.


  • 1

#4090
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кто-нить реально их в глаза видел эти изопиксы и как кресла ваще крепятся через оные?

Через детей прошло уже 5-6 кресел разных, хз, постоянно ремнем фиксирую.

 

могу судить только по машинам сестры. У меня не было машин с изофиксами.

У нее изофиксы есть, но кресла крепит штатным ремнем. Говорит так проще.


  • 0

#4091
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

согласна.
у меня периодически скрежет появлялся когда сдавала задом. Сейчас его нет. Но колодки передние думаю поменять. Два года уже езжу ж.

Если не ошибаюсь, но на Крузе это такая фишка - при сдавании задним ходом скрипят колодки.

Существует технический бюллетень PIN11-J-005 от 04.02.2011 г. все оф. диллеры это знают.
Там написано, что в случаи жалобы владельца автомобиля на скрип при движении задним ходом то нужно доработать кронштейны суппорта заднего тормоза с обеих сторон, т.е. заменить скобы тормозного суппорта и установить демпферы с обеих сторон. Кому интересно номера деталей 13345403, 13345404, 13337450.

 

ДД, нужно крыло покрасить. Зашел в белый список, а там контакты Сергея Павловича с Бурабай 22. Что-то не помню я что бы кто-то о нем тут писал, или я пропустил? Раньше помню советовали где-то в поселке Комсомольский(где-то в районе бани Керемет). Нужна именно качественная покраска, пусть чуть дороже чем везде, но качественно, ибо был уже как-то печальный опыт у дешевых говнокрасов. Куда посоветуете?

Я у него чинился (уже отписывался где-то здесь) - мне понравилось как сделал. Единственное переехал он (контакт см в ЛС)
  • 1

#4092
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Кто-то на днях писал о том что тоже как и у меня не застегиваются ремни автокресла на ребенке, когда он в комбезе. Не помню кто это был, вопрос как вы пристегиваете ребенка в кресле штатным ремнем? этот ремень же кресло держит. :confused:

Держит.


  • 0

#4093
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кто-то на днях писал о том что тоже как и у меня не застегиваются ремни автокресла на ребенке, когда он в комбезе. Не помню кто это был, вопрос как вы пристегиваете ребенка в кресле штатным ремнем? этот ремень же кресло держит. :confused:

Очень хорошо все сидит. И ребенку свободней.

Взрослый же как то пристегнут ремнем.

А так ремни пред натягиваются и кресло прижато к штатному креслу (ну и еще оно само по себе не самое легкое что бы по салону летать).

А в случае (тьфу тьфу) ДТП то кресло подушкой же и прижмется к креслу штатному. Там на автокресле очень мощная защита на подголовнике и по бокам. Т.е при выстреле прижмет скорее сам подголовник, а лицо останется м/у подушкой и подголовником. Сын когда сидит в нем (на переднем сиденье), то я из за боковых стенок подголовника пока его даже не вижу. Если только он свой носик не высовывает в мою сторону :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.01.2015, 10:19:31

  • 0

#4094
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Про девские кресла

Кто-нить реально их в глаза видел эти изопиксы и как кресла ваще крепятся через оные?

Через детей прошло уже 5-6 кресел разных, хз, постоянно ремнем фиксирую.

У меня на изофиксе кресло, отлично держит. Не болтается кресло. 


  • 0

#4095
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Про детские кресла
Кто-нить реально их в глаза видел эти изопиксы и как кресла ваще крепятся через оные?
Через детей прошло уже 5-6 кресел разных, хз, постоянно ремнем фиксирую.

Изофикс на машине - это простые 2 скобы на одно место, находятся между спинкой и сидушкой, а на кресле это дополнительные зацепки (типа как замок капота) которые цепляются за эти скобы. На крепление изофиксом не отменяет крепление ремнем, а дополняет его - получается, что при ударе кресло не сдвинется с места т.к. жестко соединено с кузовом.
Но мне не понятно почему кресло с изофиксом стоит в 2-3 раза дороже чем без него.
Статья какая-то мутная (похоже на рекламу кресел с изофиксом), но согласен, что формулировка "другие устройства" не сильно обеспечит безопасность детей.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 21.01.2015, 10:21:06

  • 0

#4096
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Кто-нить реально их в глаза видел эти изопиксы и как кресла ваще крепятся через оные?

 С Зузмом искали на гранте, не нашли. Нашли какое-то другое крепление, но оно другое оказалось.

 

Странно, на всех грантах видел изофиксы - петли между диваном и спинкой заднего сиденья и на задней полке...эти петли еще срезают, когда хотят динамики врезать побольше...

возле петель на сиденьях нашивки ISOFIX...

очень удобная штука, как по рельсам сиденье закрепил, открепил..


  • 0

#4097
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Кто-то на днях писал о том что тоже как и у меня не застегиваются ремни автокресла на ребенке, когда он в комбезе. Не помню кто это был, вопрос как вы пристегиваете ребенка в кресле штатным ремнем? этот ремень же кресло держит. :confused:

Очень хорошо все сидит. И ребенку свободней.

Взрослый же как то пристегнут ремнем.

 

 

Жень, вы про разные ремни. В твоем кресле ребенок пристегивается штатным ремнем. И он же держит кресло.

А у Иры кресло на меньший возраст, я так поняла. Там само кресло крепится штатным ремнем. А для ребенка внутри кресла пятиточечные ремни. Вот с ними в зимнем комбезе не всегда удобно.


  • 0

#4098
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Про девские кресла

Кто-нить реально их в глаза видел эти изопиксы и как кресла ваще крепятся через оные?

Через детей прошло уже 5-6 кресел разных, хз, постоянно ремнем фиксирую.

 

Я видел, даже в машине есть. И кресла такие видел. Крепятся элементарно.


  • 0

#4099
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

В последние две недели чувствую себя консультантом по детским автокреслам.....

и еще пропогандисткой их...

в галерее телефона куча сканов с креслами. Очень много знакомых спрашивают, что да как.

Но больше всего убила вчерашняя знакомая.... Ее дочке 5 месяцев. И она мне пишет - я адаптер куплю и нормально же?  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#4100
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Говорят гайцы пасутся около школ и детсадов.

Правда???


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.