Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4141
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
f871ad12d86fc219a2531d21e689f6d33b42f8e5
 
в свете новых правил ни один пост не миновал бы без остановки :lol:

  • 2

#4142
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

вот их тоже не понимаю. Потому что это буквально на 2 месяца жизни малыша. За это время не так много с малышом выезжаешь, а если и ездишь, то лучше сразу следующую категорию.
Ну это как посмотреть... У меня старший и средний внук куда только с мамами не ездили... начиная от маминых работ и кончая выездами за город на выходных... Особенно средний внук: младшая дочь у меня активно-заводная, да и зять тоже не тихоня (хотя и музыкант :faceoff: :lol: ) Так что нужность - ненужность вопрос индивидуальный :smoke:

 

 

не отрицала нужности ни в коем разе!!

просто для себя решила, что целесообразнее сразу следующую категорию))))


  • 0

#4143
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

целесообразнее
Прошу прощения, я просто неправильно выразился, я и имел в виду именно что целесообразность и определяется индивидуально.. Действительно ради пары - тройки выездов овчинка выделки не стоит.
  • 0

#4144
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Да, в Астане такие цены, если хотите качественный результат. А если подешевле , то можно и к "узбекам" заехать, но потом будет все заметно, что крашено, разводы, пупурышки и т.д., краску не совсем точно подберут. Знакомый 105 тыс отдал: новый бампер, решетка, небольшая вытяжка экрана, малярная работа..

Ваш знакомый еще легко отделался :)

 

В тему автокресел.

Ребенок ездит приблизительно с годика, а то и раньше вот в таком кресле:

Pallas 2-fix
 

rumba_red.png

Кресло с ISOFIX, что очень удобно и безопасно. В зимнем комбезе спокойно помещается. На дальние расстояние уже не один раз ездили Астана-Алматы-Астана, ребенок спокойно спит в нем.


Сообщение отредактировал GRINDeR: 21.01.2015, 16:03:19

  • 0

#4145
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Нижняя деталь вроде бы не имеет вмятины? Или мне показалось? Может быть, вытяжкой и  полировкой отделаетесь?

я эту картинку в качестве примера привел. У меня похожая ситуация, но задеты обе стороны.

Сообщение отредактировал axd1152: 21.01.2015, 16:13:47

  • 0

#4146
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кресло с ISOFIX, что очень удобно и безопасно. В зимнем комбезе спокойно помещается. На дальние расстояние уже не один раз ездили Астана-Алматы-Астана, ребенок спокойно спит в нем.

 

 

про вместимость в зимнем комбезе речь шла именно о кресле с пятиточечными ремнями.

в вашем кресле их же нет?)))))


  • 0

#4147
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

про вместимость в зимнем комбезе речь шла именно о кресле с пятиточечными ремнями.

в вашем кресле их же нет?)))))

В нашем кресле их нет. Про зимний комбез было сказано к сведению об удобстве :)


  • 0

#4148
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

про вместимость в зимнем комбезе речь шла именно о кресле с пятиточечными ремнями.

в вашем кресле их же нет?)))))

В нашем кресле их нет. Про зимний комбез было сказано к сведению об удобстве :)

 

 

расскажите про вот эту штуку сверху. Смотрела на картинках, не поняла, для чего она.


  • 0

#4149
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В дальней дороге кто сажает ребенка рядом с собой? 


  • 0

#4150
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

В дальней дороге кто сажает ребенка рядом с собой? 

 

я сажаю... но только когда с одним ребенком)))))

очень удобно. И ребенку нравится)))


  • 0

#4151
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

расскажите про вот эту штуку сверху. Смотрела на картинках, не поняла, для чего она.

Не совсем понял, про какую штуку? Которой прижимается ребенок?


  • 0

#4152
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

В тему автокресел.

Ребенок ездит приблизительно с годика, а то и раньше вот в таком кресле:

Pallas 2-fix
 

rumba_red.png

Кресло с ISOFIX, что очень удобно и безопасно. В зимнем комбезе спокойно помещается. На дальние расстояние уже не один раз ездили Астана-Алматы-Астана, ребенок спокойно спит в нем.

 

У меня на подобии кресло со столиком Кидди.  Кстати это группа 1-2-3. От 9 до 36кг. Этот столик заменяет пятиточечные ремни. Когда ребенок вырастает из 1 группы, столик просто убирается и кресло регулируется под рост ребенка. Кстати читала в отзывах, что мальчикам то и нежелательно ездить с пятиточечными ремнями типа что при резком торможении можно придавить кое-что  :faceoff:

Моему 1,2мес. не хочет этот столик признавать. 


  • 0

#4153
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Сауле, а что для тебя "дальняя дорога"? :D


  • 0

#4154
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

А у Иры кресло на меньший возраст, я так поняла. Там само кресло крепится штатным ремнем. А для ребенка внутри кресла пятиточечные ремни. Вот с ними в зимнем комбезе не всегда удобно.

у меня кресло до 18 кг, пятиточечные ремни не застегиваются когда ре в комбезе. Штатный ремень держит кресло, я и не поняла как он может еще и ребенка в кресле держать.))

 

Ира, ты про разные группы кресел говоришь. та которая у тебя 1 группа до 18 кг., там пятиточечные ремни. Группа 2-3 уже их нет, и ребенок пристегивается обычным штатным ремнем от авто. Это  типа бустера, только со спинкой и подголовником.


  • 1

#4155
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Моему 1,2мес. не хочет этот столик признавать. 

 

 

мои б на такую бандуру сверху них тоже не согласились бы))))) в 6-7 месяцев самое счастье было снять сандалю и засунуть пальцы ноги в рот)))))))))))

про пятиточечные ремни слышала, что что-то там можно придавить.... Но там ведь накладка мягкая между центром этих ремней и дитем... как можно прижать?

 

Сауле, а что для тебя "дальняя дорога"? :D

 

я отвечала про дорогу вообще)))

в дальнюю дорогу мы обычно всем семейством, в этом случае дети по умолчанию на заднем сиденье. Двоих вперед никак не посадишь))) у меня не Honda FR-V))))


Сообщение отредактировал Severyanka: 21.01.2015, 16:42:59

  • 0

#4156
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

мои б на такую бандуру сверху них тоже не согласились бы))))) в 6-7 месяцев самое счастье было снять сандалю и засунуть пальцы ноги в рот)))))))))))

про пятиточечные ремни слышала, что что-то там можно придавить.... Но там ведь накладка мягкая между центром этих ремней и дитем... как можно прижать?

 

Там в принципе столик удобный рисовать на нем можно, игрухи прицепить разные. Буду постепенно приучать, пока столик убрала и ездят на кресле старшие дети.)

Читала что при сильном торможении (при аварии), мягкая накладка не поможет, поэтому и придавить может.


Сообщение отредактировал Rash: 21.01.2015, 16:51:08

  • 0

#4157
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Бипек погнал.
на киа оптима 2015 поднял цены на 200 тысяч. Видимо отверточная сборка действительно неприбыльное дело.
  • 0

#4158
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Бипек погнал.
на киа оптима 2015 поднял цены на 200 тысяч. Видимо отверточная сборка действительно неприбыльное дело.

отвертки подорожали наверное :D

Алби а что А8 с РФ не получается?

Что то тебя только в ауди могу представить ;)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.01.2015, 17:12:25

  • 0

#4159
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Где в Астане продается оригинальный Кастрол?

Вроде сказали что на заправках Номад.

магазин За рулем - офиц.дилер Кастрола 

ул.Кенесары 61 (угол Валиханова), тел.200399, 570188


  • 1

#4160
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Бипек погнал.
на киа оптима 2015 поднял цены на 200 тысяч. Видимо отверточная сборка действительно неприбыльное дело.

Многие гос.предприятия ее только и могут взять. Ведь Камри уже без каз.содержания.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.