Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#381
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
это что за программа? заказал себе OBD II ELM327 с поднебесной, нужно что-то поставить бесплатное-нормальное

Бесплатная(крякнутая) программа Torque Pro http://www.drive2.ru/l/4669368/

в конце поста есть ссылка для скачивания


Сообщение отредактировал TMA93: 25.11.2014, 15:04:51

  • 0

#382
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Я прошлой зимой защиту радиатора смастерил, теперь жду крепких морозов, чтобы с ней и без неё t замерить.

http://www.drive2.ru/l/2866892/

 

 

неплохо.

Изнутри, со стороны движка обшить никак?


  • 0

#383
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Результаты с OBDII сканера:
это что за программа? заказал себе OBD II ELM327 с поднебесной, нужно что-то поставить бесплатное-нормальное

 

Писал уже - программа Torque Lite для андроида. Можно найти Про версию на форумах...

насколько помню диагностировать будешь Ладу) вот на вскидку, если не подключится - http://www.drive2.ru/l/3038458/


  • 0

#384
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

опять загорелся ЧЕК, заглушил\завел он потух

этим сканером можно посмотреть что за чек горит, расшифровать код и узнать источник проблемы. 


  • 0

#385
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Изнутри, со стороны движка обшить никак?

нет, зачем? К тому же у меня доступ за радиатор закрыт. Только бампер снимать чтоб туда попасть. вот такой минус конструкции :(


Сообщение отредактировал TMA93: 25.11.2014, 14:58:06

  • 0

#386
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Изнутри, со стороны движка обшить никак?

нет, зачем? К тому же у меня доступ за радиатор закрыт. Только бампер снимать чтоб туда попасть. вот такой минус конструкции :(

 

а как ты приматывал фартук к решетке? у меня она довольно толстая, так просто из ячейки в ячейку не попадешь)))


  • 0

#387
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а как ты приматывал фартук к решетке? у меня она довольно толстая, так просто из ячейки в ячейку не попадешь)))
 

ловкость рук и никакой магии))

Я из проволоки сделал спец. крючок изогнутый. Веревку цепляя с одной стороны - протаскивал на другую


  • 0

#388
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Адиль, я уже говорил, что не изменял )))
Я по прежнему на бумере!! Для меня лучше нету ;))))
  • 0

#389
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

а как ты приматывал фартук к решетке? у меня она довольно толстая, так просто из ячейки в ячейку не попадешь)))
 

ловкость рук и никакой магии))

Я из проволоки сделал спец. крючок изогнутый. Веревку цепляя с одной стороны - протаскивал на другую

 

Летом бы я замутил такое) а вот зимой заморачиваться лень...пленку подоткнул пока...а планирую под номер натянуть


  • 0

#390
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
У меня стоит половина литрового бутыля Мобил 0в40. С прежней машины осталось.

Сообщение отредактировал Dadiva: 25.11.2014, 15:17:03

  • 0

#391
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 TMA93, xspeakerx, спасибо что-то не дошло порыть крякнутую прогу просто в сети, в плэймаркете только платная вылезла ценой как сам сканер - жаба задушила.

 

еще бы типа вагкома на ноут найти что-нибудь с аналогичным функционалом где помимо чтения еще и кодировку делать можно было бы


  • 0

#392
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Подскажите где обслужить и зарядить аккумулятор? Но так чтобы подменный аккум давали

 
Дим, вот тут точно есть:http://vse.kz/topic/...5#entry31034784
Мест у них нет. Сезон однако.
  • 0

#393
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 TMA93, xspeakerx, спасибо что-то не дошло порыть крякнутую прогу просто в сети, в плэймаркете только платная вылезла ценой как сам сканер - жаба задушила.

 

еще бы типа вагкома на ноут найти что-нибудь с аналогичным функционалом где помимо чтения еще и кодировку делать можно было бы

 

У Мержана такая была, он на автосреде чудеса творил с ней. :hi: У меня только Торки Про. В принципе хватает посмотреть показания. В основном для температуры двигателя и сброса Чек инжена. самое -то. причем сбрасывал всем у кого загорался. предварительно расшифровав ошибку. В одном случае показал на плохое качество воспламенения, оказалось свечи не меняли с момента покупки. поменяли и все пучком стало. 


  • 0

#394
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 TMA93, xspeakerx, спасибо что-то не дошло порыть крякнутую прогу просто в сети, в плэймаркете только платная вылезла ценой как сам сканер - жаба задушила.

 

еще бы типа вагкома на ноут найти что-нибудь с аналогичным функционалом где помимо чтения еще и кодировку делать можно было бы

 

У Мержана такая была, он на автосреде чудеса творил с ней. :hi: У меня только Торки Про. В принципе хватает посмотреть показания. В основном для температуры двигателя и сброса Чек инжена. самое -то. причем сбрасывал всем у кого загорался. предварительно расшифровав ошибку. В одном случае показал на плохое качество воспламенения, оказалось свечи не меняли с момента покупки. поменяли и все пучком стало. 

 

Чудеса творятся на ВАГах, там заложены возможности программирования кучи функций в машине...

что на Ладах, что у нас на КИА не помню никаких скрытых функций, которые потребовали бы спец ПО...выж не Январь шить хотите))


  • 0

#395
SanBox

SanBox
  • Гость
  • 14 сообщений

Приветствую всех автолюбителей Астаны!!!

Есть такой вопрос, недавно продал свою машинку, ходил в Бипэк присмотрел новую. Но друг отговаривает, говорит мол подожди, они скидки сделают приличные на прошлогодние авто, т.е. в 2015г   на авто 2014г.в. будет скидки до 2 косарей. Сначала не поверил, зашел на их сайт и действительно - машины 2013 г.в. стоят на порядок ниже.  Вот теперь не знаю когда дожидаться этих скидок, может кто помнить когда обычно у них начинаются скидки на прошлогоднее авто???

 

ps: всем удачных заводов в эти морозы  ;)


  • 0

#396
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Подскажите где обслужить и зарядить аккумулятор? Но так чтобы подменный аккум давали

в ТРЦ Ажар. Нужно предварительно договорится.


  • 1

#397
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Приветствую всех автолюбителей Астаны!!!

Есть такой вопрос, недавно продал свою машинку, ходил в Бипэк присмотрел новую. Но друг отговаривает, говорит мол подожди, они скидки сделают приличные на прошлогодние авто, т.е. в 2015г   на авто 2014г.в. будет скидки до 2 косарей. Сначала не поверил, зашел на их сайт и действительно - машины 2013 г.в. стоят на порядок ниже.  Вот теперь не знаю когда дожидаться этих скидок, может кто помнить когда обычно у них начинаются скидки на прошлогоднее авто???

 

ps: всем удачных заводов в эти морозы  ;)

Купил свой сид в первый день скидок 6го января, скидки были до 10% но в основном на специфические модели шевроле или шкоды...на популярные модели скидки были около 50-100 тыщ...Шеви Орландо подешевел на все 10%

Спортаж подешевел на 150 тыщ...

и да, на Сид скидки не было))) он был привезен из Словакии и машин 13го года местного производства не было)

ну и как обычно - "на порядок" это в 10 раз) таких скидок Бипек не делал и не сделает никогда)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 25.11.2014, 16:07:07

  • 0

#398
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
После нг ждите скидки. Каждый год так.
  • 0

#399
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

в ТРЦ Ажар. Нужно предварительно договорится.


Был я там. Там хаос и теснота
  • 0

#400
SanBox

SanBox
  • Гость
  • 14 сообщений

После нг ждите скидки. Каждый год так.

Спасибо! Значит еще месяцок придется потолпиться в общественном транспорте. В часы пик это нечто с чем то :rotate: ....


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.