Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#361
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

На НДС бы тоже внимание обратили, не дело это, платить НДС России, если авто используется в Казахстане.

Уверен, Добрый смог решить этот вопрос при покупке Кашкая в Челябе, о чем вскоре нам надеюсь расскажет) 

 

Да, ждем подробный отчет с упоминанем всех ключевых шагов от ДС. :)


  • 0

#362
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Я тогда не вижу смысла от прогревов 20ти минутных, как настроено на большинстве сигналках. Нужно перенастроить на минут 15 хотя бы.

 

 ДА нее не специально грели!

Завел машинку супруги, думаю пока прогреется немного домой зайду чаю попью. ну и задержался чуток! ) с дочей заигрались, да и забыл если честно что машина заведенная стоит.

А так у супруги 20 минут прогрева, греется до +6 не больше, у меня 15 минут или 55 градусов.


  • 0

#363
Karma Police

Karma Police
  • Гость
  • 17 сообщений

Дорогие жители Столицы! Кто ремонтировался на СТО Мега-Моторс на левом берегу (по Кунаева, возле гост.Риксос)? Какие отзывы? Говорят, что "могут все", но это вызывает определенные сомнения. Тойотку надо после ДТП залатать...


  • 0

#364
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

по поводу Москвы - пробивали, отзывы положительные в нете были. но лучше уточнять - ОД чего. как оказалось они ОД определенной марки, не той что хотели взять.

родственнику в РФ позвонил уточнить - он сразу сказал - Москва - лажа.

там кстати трэйдиновские машины хорошие сразу перекупы скупают, в автосалонах один шрот трейдин стоит.


  • 0

#365
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

выкатил с автосалона в Челябинске сие чудо )) завтра домой через Кустанай. Ерланд, в обед встречай!

attachicon.gif20141124_165831.jpg

 

Поздравляю, Добрый!  удачно добраться обратно! 


  • 0

#366
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

выкатил с автосалона в Челябинске сие чудо )) завтра домой через Кустанай. Ерланд, в обед встречай!

attachicon.gif20141124_165831.jpg

Желаю Счастливого пути!!!


  • 0

#367
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

выкатил с автосалона в Челябинске сие чудо )) завтра домой через Кустанай. Ерланд, в обед встречай!

 

Женя, с приобретением!!!

Машинка классная  :kruto:


  • 0

#368
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Результаты с OBDII сканера:

 

420A_547430F9.jpg

 

Включил автозапуск из дома. Это показания за 19 мин. прогрева на стоянке.

 

А это после небольших толкушек в городе, спустя 23 минуты после выезда со стоянки:

 

8B22_547430F9.jpg


  • 1

#369
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

всем спасибо :)
нр машина не себе, к сожалению, и не в семью. бабла нет себе этого красавца оставить.

ну насколько я помню, тебе вот этот зверек больше нравится, так что после жука заработаешь на него :idea:

 

2014-Nissan-Patrol-Exterior1.jpg



#370
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

мужики, а чо греть-то? Мороз плевый. Это же нормальная рабочая температура, вот когда -33 будет, тогда и о прогревах можно будет поговорить. Вообще не грел два дня, утром дочку в школу повез, завел с сигналки перед выходом.



#371
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

выкатил с автосалона в Челябинске сие чудо )) завтра домой через Кустанай. Ерланд, в обед встречай!

attachicon.gif20141124_165831.jpg

 

Встретил, застраховал )))

 

e9c96ac491a3.jpg


  • 2

#372
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

мужики, а чо греть-то? Мороз плевый. Это же нормальная рабочая температура, вот когда -33 будет, тогда и о прогревах можно будет поговорить. Вообще не грел два дня, утром дочку в школу повез, завел с сигналки перед выходом.

Ох не дают покоя некоторым форумчанам обсуждения насчет мороза...про ночной прогрев вскользь упоминалось вчера, когда было -27, чуть меньше ваших "-33"...сегодня идет обсуждение того, что маленькие и высокофорсированные движки нифига не греются на холостых, в связи с чем маслать двигателю ночью аж 20 предустановленных минут не нужно...а нужно утеплять со всех сторон) вооот)


  • 0

#373
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну насколько я помню, тебе вот этот зверек больше нравится, так что после жука заработаешь на него :idea:
я вот чота так и думаю, что это начало нового Олдаркиного бизнеса :laugh:

боюсь насчет новостей про ндс он вам не сильно прояснит картину, если вы собираетесь висеть на доске почета суперналогоплательщиков )))

 

А так машинка классная! Уже с сигой толковой, с комплектом тапок из 8 скатов! Всё литьё!!! :super:


  • 0

#374
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Результаты с OBDII сканера:

Вот эти 85 градусов никак не дают мне покоя...на бмв было 95 и было жарко, сейчас половину времени держится 76-80, в самые жаркие моменты растет до 84х и все...ибо термостат стоит всего на 82...все мечтаю попробовать махнуть термостат на 87 и поглядеть, будет ли теплее...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 25.11.2014, 14:11:27

  • 0

#375
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А так машинка классная! Уже с сигой толковой, с комплектом тапок из 8 скатов! Всё литьё!!! :super:

 

 

Рус, ты изменил баварцам?

 

З.Ы.: Тюннинг для Джонни Д

 

365a89u-960.jpg



#376
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
мужики, а чо греть-то?

да просто хочется придти в теплый салон, чтоб все не такое дубастое было :)

 

Я прошлой зимой защиту радиатора смастерил, теперь жду крепких морозов, чтобы с ней и без неё t замерить.

http://www.drive2.ru/l/2866892/

Помню без защиты на скорости печка начинала меньше греть, особенно если 60-70 км/ч несколько минут ехать. А с защитой - всегда жарило как в Ташкенте в +35 в тени  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 25.11.2014, 14:15:14

  • 1

#377
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

мужики, а чо греть-то? Мороз плевый. Это же нормальная рабочая температура, вот когда -33 будет, тогда и о прогревах можно будет поговорить. Вообще не грел два дня, утром дочку в школу повез, завел с сигналки перед выходом.

Ох не дают покоя некоторым форумчанам обсуждения насчет мороза...про ночной прогрев вскользь упоминалось вчера, когда было -27, чуть меньше ваших "-33"...сегодня идет обсуждение того, что маленькие и высокофорсированные движки нифига не греются на холостых, в связи с чем маслать двигателю ночью аж 20 предустановленных минут не нужно...а нужно утеплять со всех сторон) вооот)

 

Сегодня ночью кстати было минус 29 на домашнем градуснике - это часа в 3 или 4, а в 8 утра уже потеплело.

 

Ночью также машину не заводил, утром завел с брелка перед выходом - опять загорелся ЧЕК, заглушил\завел он потух :(


  • 0

#378
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Результаты с OBDII сканера:
это что за программа? заказал себе OBD II ELM327 с поднебесной, нужно что-то поставить бесплатное-нормальное
  • 0

#379
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Товарищи, кто брал через Виталю Мобил 0-40, если у вас после замены остались излишки и они вам не нужны - буду признателен забрать. Я взял у него канистру 4 л, а в двигатель нужно залить 4,5  :weep:



#380
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

защиту радиатора смастерил

у меня два дня подряд с фартуком дисплей показывает раннюю весну за бортом (+8) :D

 

на салеме куча народу бродит/покупает аккумы + меняет масла


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.