Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#341
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

С аккума плюс или минус первым сбрасывать?

 

Минус ("масса")


Сообщение отредактировал Vred: 24.11.2014, 23:24:45

  • 1

#342
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

С аккума плюс или минус первым сбрасывать?


Нужно скидывать минус. Так же при снятии аккума сначала отсоединяется -, потом +. При установке сначала присоединяется +, потом -. Связано это с тем, что касаясь ключом плюса при подключённом минусе, можно случайно коротнуть плюс на корпус автомобиля.
  • 1

#343
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Т.е. если аккуратно, то без разницы плюс или минус первым снимать?

#344
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Доброго времени всем!!! Подскажите, пожалуйста! Машинка Kia Sportage 2014 год, 2.0, бензин, АКПП...  как начались морозы на прогреве температура не подниается выше примерно 20-30 градусов, а как тронешься сразу до 90 поднимается. если остановится то падает до 80 градусов через минут так 5-7. это прикол такой у них или термостат приехал? С печки воздух горячий, обороты в норме


  • 0

#345
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

С печки воздух горячий, обороты в норме

ну раз все хорошо, то и не следует беспокоится. Значит норма - двигатель без нагрузки чуть подостывает, а как топанешь - согревается. 


  • 0

#346
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я сегодня пойду в машину с OBDII сканером - буду смотреть как движок греется на стоянке и на ходу.


  • 0

#347
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Насчет киа не знаю, на шкодах это норма. Экономия бензина.
  • 0

#348
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Доброго времени всем!!! Подскажите, пожалуйста! Машинка Kia Sportage 2014 год, 2.0, бензин, АКПП...  как начались морозы на прогреве температура не подниается выше примерно 20-30 градусов, а как тронешься сразу до 90 поднимается. если остановится то падает до 80 градусов через минут так 5-7. это прикол такой у них или термостат приехал? С печки воздух горячий, обороты в норме

 

Не переживайте, у меня у Супруги Жук 1,6 объем, за 40 минут работы прогрелся до 12 градусов.  

У меня Круз двигатель 1,8 даже на прогретом двигателе если остановиться минут через 10 температура двигателя падает.


  • 0

#349
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Подскажите где обслужить и зарядить аккумулятор? Но так чтобы подменный аккум давали
  • 0

#350
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Купил автоодеяло в автодоме, цена - 10,0, силикон во флаконе, как шариковый дезодорант (удобная вещь, кстати) и антиобледенитель какой-то немецкий, очень хороший. (брал Wurt и Hi Gear, от которых толку нет). В планах смастерить намордник на решетку радиатора из штуки, которую крепят на лобовое летом, чтобы панель не грелась. Думаю буду готов к морозам предстоящим


  • 0

#351
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Купил автоодеяло в автодоме, цена - 10,0, силикон во флаконе, как шариковый дезодорант (удобная вещь, кстати) и антиобледенитель какой-то немецкий, очень хороший. (брал Wurt и Hi Gear, от которых толку нет). В планах смастерить намордник на решетку радиатора из штуки, которую крепят на лобовое летом, чтобы панель не грелась. Думаю буду готов к морозам предстоящим

В прошлом году купил в Метро одеяло за 5000, правда купил на церато, думал что капоты уж точно одинаковые, ан нет, у сида капот гораздо шире но короче....в итоге подтыкаю одеялко, а не накрываю по всему периметру) эффекта без фартука так  и не ощутил...

Антилед марку сообщите пожалуйста, интересно)

тоже глядел на экран лобового, плюнул и натянул пленку на решетку...


  • 0

#352
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Мне сейчас тоже предлагают автоодеяло на Дастер за 5000, на мои аргументы, мол на EMEX они лежат по 4000, продавец говорит что они отличаются по толщине и у него типа толстое.

Они действительно бывают разные по толщине?

 

З.Ы. До сих пор думаю, нужно ли оно мне...  :rolleyes: Несомненно, оно помогает сократить количество ночных пусков автозавода для прогрева, но я-то автозаводом не пользуюсь.


Сообщение отредактировал Axelay: 25.11.2014, 10:20:47


#353
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Вчера установил картонку. А то что-то рано большой круг открывается.
  • 0

#354
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Олдар, поздравления! Удачной дороги!!!

звандай!!


  • 0

#355
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Доброго времени всем!!! Подскажите, пожалуйста! Машинка Kia Sportage 2014 год, 2.0, бензин, АКПП...  как начались морозы на прогреве температура не подниается выше примерно 20-30 градусов, а как тронешься сразу до 90 поднимается. если остановится то падает до 80 градусов через минут так 5-7.

 

Не переживайте, у меня у Супруги Жук 1,6 объем, за 40 минут работы прогрелся до 12 градусов.  

У меня Круз двигатель 1,8 даже на прогретом двигателе если остановиться минут через 10 температура двигателя падает.

 

Я тогда не вижу смысла от прогревов 20ти минутных, как настроено на большинстве сигналках. Нужно перенастроить на минут 15 хотя бы.

 

 

Купил автоодеяло в автодоме, цена - 10,0, силикон во флаконе, как шариковый дезодорант (удобная вещь, кстати) и антиобледенитель какой-то немецкий, очень хороший. (брал Wurt и Hi Gear, от которых толку нет). В планах смастерить намордник на решетку радиатора из штуки, которую крепят на лобовое летом, чтобы панель не грелась. Думаю буду готов к морозам предстоящим

Антилед марку сообщите пожалуйста, интересно)

Ок, сообщу как доберусь до машинки


  • 0

#356
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

В странах Таможенного союза вводится единая форма Паспорта транспортного средства, которая будет действовать и в бумажном, и в электронном виде. Новый документ вводится, чтобы граждане России, Беларуси и Казахстана смогли беспрепятственно купить или продать машину на территории любой из стран объединения, сообщает телеканал «МИР».

 

Раньше, если человек пригонял автомобиль из России, нужно было, собрав целый ворох бумаг, оформить новый ПТС, и только после этого машину регистрировали. Теперь этих проблем можно будет избежать: система электронных паспортов государств Таможенного союза будет представлять собой единое информационное поле и обладать единым контролем доступа.

Проверку достоверности информации планируется обеспечить централизованно, что существенно усложнит сбыт угнанных или не прошедших таможенную очистку автомобилей. Эксперты считают, что введение единого ПТС должно подстегнуть рост торговли автомобилями между странами, особенно на вторичном рынке.

«Российский ПТС отвечает всем международным требованиям, поэтому именно этот документ принимается за основу для всех стран Таможенного союза, — считает главный редактор «Авто Mail.Ru» Денис Смольянов. — Учитывая, что жители Казахстана всё чаще пригоняют машины из России, введение единого ПТС существенно упростит им жизнь».

 


  • 0

#357
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

На НДС бы тоже внимание обратили, не дело это, платить НДС России, если авто используется в Казахстане.


  • 0

#358
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите где обслужить и зарядить аккумулятор? Но так чтобы подменный аккум давали

 

Дим, вот тут точно есть:
http://vse.kz/topic/...5#entry31034784


  • 1

#359
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

На НДС бы тоже внимание обратили, не дело это, платить НДС России, если авто используется в Казахстане.

Уверен, Добрый смог решить этот вопрос при покупке Кашкая в Челябе, о чем вскоре нам надеюсь расскажет) 


  • 0

#360
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Доброго времени всем!!! Подскажите, пожалуйста! Машинка Kia Sportage 2014 год, 2.0, бензин, АКПП...  как начались морозы на прогреве температура не подниается выше примерно 20-30 градусов, а как тронешься сразу до 90 поднимается. если остановится то падает до 80 градусов через минут так 5-7. это прикол такой у них или термостат приехал? С печки воздух горячий, обороты в норме

У нас Спортаж 2013г. - табло температуры начинается с 50гр., как Вы определили 20-30 гр.?

Ничего подобного у себя не наблюдаю.

ИМХО в сервис, пока гарантия есть, похоже на термостат (на Шниве такое было, термостат там болячка).


Сообщение отредактировал Felix: 25.11.2014, 11:09:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.