Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#421
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Если выбор между грантой китайцем и Кобальтом - надо брать последнего.

так кобальт стоит дороже гранты больше чем на 20 %
в абсолютных величинах цены сопоставимы.
Кто первым решится на покупку Калины Кросс?
  • 0

#422
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Приветствую всех автолюбителей Астаны!!!

Есть такой вопрос, недавно продал свою машинку, ходил в Бипэк присмотрел новую. Но друг отговаривает, говорит мол подожди, они скидки сделают приличные на прошлогодние авто, т.е. в 2015г   на авто 2014г.в. будет скидки до 2 косарей. Сначала не поверил, зашел на их сайт и действительно - машины 2013 г.в. стоят на порядок ниже.  Вот теперь не знаю когда дожидаться этих скидок, может кто помнить когда обычно у них начинаются скидки на прошлогоднее авто???

 

ps: всем удачных заводов в эти морозы  ;)

Будете продавать - покупатели будут морщиться на 2014 год.


  • 0

#423
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Будете продавать - покупатели будут морщиться на 2014 год.

На 13 год должны по идее морщится... ;)

Моей машинке уже два года стукнуло, хотя купил в 13. Пробег уже 29 тыщ почти.

 

Заправился на КМГ 92, небольшая очередь. Бенз хороший. Прошлых 50 л на 350 км хватило. Детонации нет, тянет норм.


  • 0

#424
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

правда что к крузе движок от нексии?


  • 0

#425
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Меня пугают сиды, рио, цератки тем, что сколько бы я их не видел в городе, на каждом есть вмятинки, царапины, протертости. И это не следы аварий. Машины все от силы по два года.

Это меня пугает. Бзик такой. Делаю вывод, что слабое лкп, пластмаски хилые.
  • 0

#426
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Меня пугают сиды, рио, цератки тем, что сколько бы я их не видел в городе, на каждом есть вмятинки, царапины, протертости. И это не следы аварий. Машины все от силы по два года.

Это меня пугает. Бзик такой. Делаю вывод, что слабое лкп, пластмаски хилые.

Супруга выталкивала какую то из киа, новых. говорит негде взяться, фольга проминается, фары шатаются.

#427
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Алби, это действительно бзик.
  • 2

#428
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Если выбор между грантой китайцем и Кобальтом - надо брать последнего.

так кобальт стоит дороже гранты больше чем на 20 %
в абсолютных величинах цены сопоставимы.

это как, не понял вас.

 

если у меня есть на руках сумма, которой хватает на гранту, я не рассматриваю кобальт как альтернативу, так как нужно еще 20% где-то взять на него.


  • 0

#429
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Крутая супруга )))
  • 1

#430
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Величина в 20% относительная и как здесь было замечено в абсолютной величине это 300 тыс, сумма вполне подъемная.
  • 0

#431
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Меня пугают сиды, рио, цератки тем, что сколько бы я их не видел в городе, на каждом есть вмятинки, царапины, протертости. И это не следы аварий. Машины все от силы по два года.

Это меня пугает. Бзик такой. Делаю вывод, что слабое лкп, пластмаски хилые.

Если сравнивать с моделями из 90-х, а также немцами (хоть старыми, хоть новыми) немцами, то да - заметно.

Но это не только у КИА, такое же наблюдается у Тойоты, Ниссана, Митсубиши. Имхо, это просто экономия. 

Облегчаются кузовные наружные детали. Капоты и двери стали легче. Но силовые элементы стали крепче.

И современные машины при ДТП уже получше старых спасают.


  • 1

#432
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Меня пугают сиды, рио, цератки тем, что сколько бы я их не видел в городе, на каждом есть вмятинки, царапины, протертости. И это не следы аварий. Машины все от силы по два года.

Это меня пугает. Бзик такой. Делаю вывод, что слабое лкп, пластмаски хилые.

Супруга выталкивала какую то из киа, новых. говорит негде взяться, фольга проминается, фары шатаются.
Вр дворе бабки тоже новый мерс выталкивали говорят стоики слабые гур никчемный )))
  • 5

#433
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Величина в 20% относительная и как здесь было замечено в абсолютной величине это 300 тыс, сумма вполне подъемная.

я привел цены с сайта бипека, разница 470 тыс, а не 300

но мне кажется дело наоборот не размере суммы, а как раз в % отношении - может 470 не такая большая сумма, но 20% это существенная разница.

 

это все равно что пачка сигарет моя сейчас подорожает с 280 до 336 тенге, всего ведь 56 тенге - что заморачиваться

или та же самая девальвация - никто ведь не говорит что доллар подорожал на 30 тенге, все говорят и ахают про подорожание на 20%


Сообщение отредактировал parchom: 25.11.2014, 17:44:11

  • 0

#434
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

правда что к крузе движок от нексии?

Нет сейчас понятия двигатель от модели - концерн ставит на свои машины одинаковые двигатели = поэтому может быть, что на Нексии может стоять двигатель Ecotec который ставят и на Шеви и на Опеля, но двигатель все равно не будет один в один.
  • 0

#435
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Крутая супруга )))

Ну дык! :smoke:

Вр дворе бабки тоже новый мерс выталкивали говорят стоики слабые гур никчемный )))

Новый мерс не толкала, 124-й по сравнению с новым Киа, броненосец потемкин.

#436
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Меня пугают сиды, рио, цератки тем, что сколько бы я их не видел в городе, на каждом есть вмятинки, царапины, протертости. И это не следы аварий. Машины все от силы по два года.

Это меня пугает. Бзик такой. Делаю вывод, что слабое лкп, пластмаски хилые.

Супруга выталкивала какую то из киа, новых. говорит негде взяться, фольга проминается, фары шатаются.
Вр дворе бабки тоже новый мерс выталкивали говорят стоики слабые гур никчемный )))

 

Ай маладец, ответил!)

Наговорите тоже, мнется, гнется...неужто сгнивают как газели? Юзаю КИА с 2006го года, ничего такого не замечал...да, бывают сообщения на форумах, что появляются зайчики на дверях багажника, но редко и по гарантии все краситсяи убирается...

В салоне, когда Октавиа новая вышла, тоже рядом поставили А5ю, и сами манагеры сетовали, что у новой железо тоньше, а старая - монолит...но этож не значит что она гавно) технологии позволяют уменьшить толщину и вес кузовных деталей, не потеряв в прочности...

красить, да, хуже стали, но это повсеместно, от бюджетных корейцей до топовых немцев...

насчет пластмассок, при установке камеры потребовалось снять заднюю панель между фарами, она пластиковая, на защелках...при демонтаже к ней прилагались такие усилия и в таких направлениях, что она вполне могла сломаться или погнуться..но она спокойно выдержала все манипуляции и осталась в прежнем виде и состоянии...

бампер на церато выдержал хороший пинок в закрепленную урну при парковке "неглядя"...ничего не растрескалось и не осыпалось...краской из родного ремкомплекта подкрасили полосу и как новый...

так что...точно бзик...все не хуже чем у других...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 25.11.2014, 17:46:53

  • 1

#437
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

красить, да, хуже стали, но это повсеместно, от бюджетных корейцей до топовых немцев...

Это из-за более экологичных красок
  • 0

#438
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

красить, да, хуже стали, но это повсеместно, от бюджетных корейцей до топовых немцев...

Это из-за более экологичных красок

 

У каждой модели есть определенные цвета, которые "чуть хуже держутся", у КИА это красный металлик...вот уж незнаю почему) 


Сообщение отредактировал xspeakerx: 25.11.2014, 17:49:13

  • 0

#439
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Приветствую всех автолюбителей Астаны!!!

Есть такой вопрос, недавно продал свою машинку, ходил в Бипэк присмотрел новую. Но друг отговаривает, говорит мол подожди, они скидки сделают приличные на прошлогодние авто, т.е. в 2015г   на авто 2014г.в. будет скидки до 2 косарей. Сначала не поверил, зашел на их сайт и действительно - машины 2013 г.в. стоят на порядок ниже.  Вот теперь не знаю когда дожидаться этих скидок, может кто помнить когда обычно у них начинаются скидки на прошлогоднее авто???

 

ps: всем удачных заводов в эти морозы  ;)

В этом году взяли Спортаж 2013г. в Бипеке без скидки 20-го января, где-то с 10-го января начались скидки,но через неделю скидку на именно на спортажи отменили.

немного не успел :faceoff:


Сообщение отредактировал Felix: 25.11.2014, 17:58:01

  • 0

#440
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

 

Я тоже в Бипек вчера ходил , смотрел Гранту , Faw leo(китайский) чет мне они вообще не как обе.  прости Дима)

по ценам меня привлек Шевроле Кобальт ,но почему ее никто не берет , все около Шкод и Киа крутиться  :confused:

собирают ее вроде в узбекистане.

Если она не такая популярная по идее после НГ на нее должна быть скида? прально я думаю?

 

 

Тоже заглядывалась на Кобальт. По цене был самый приемлемый вариант. Но в итоге, отказалась от нее (не девичковая эта машина))))

Если летом этих машин практически не было на дорогах, сейчас частенько вижу их по городу. 

Они у нас продаваться то начали только в июле-августе. 

Я думаю, это будет популярная машина. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.