Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3801
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В Автомире вроде трэйдин был, можно на новый Кашкай или Хитрилу махнуться.
с нашим подходом к trade-in и ценами в Автомире... я лучше сам продам чуть дешевле и в РФ куплю тот же Кашкай :-/ 
  • 0

#3802
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

... и в РФ куплю тот же Кашкай :-/ 

Кстати, тот Кашкай нормально ушел?


  • 0

#3803
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

забыла написать))

нам бензин с Нижнекамска пришел. На всех азс.


  • 1

#3804
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Ребята, срочная новость  :idea:  :idea:  :idea:

На дорогах Астаны станет на одну машину меньше! :D

Так сложились обстоятельства что нужно паковать чумаданы и возвращаться в Алмату.

 

Теперь вопрос, наверняка кто-нибудь сталкивался.

Мебель и большую бытовую технику мы оставляем с квартирой, забрать нужно будет только шмотки и мелкую бытовую, шторы, телики, ковер, посуду и т.д.

По сути все это добро влезло бы в мою машину и еще в один универсал или бусик. 

Ну или как вариант скидать все полностью в тентовую газель. 

Сколько мне встанет это все дело?


  • 0

#3805
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кстати, тот Кашкай нормально ушел?
ещё не ушел )) но должен уйти.

как уйдёт, расскажу ))


  • 0

#3806
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

забыла написать))

нам бензин с Нижнекамска пришел. На всех азс.

надо попробовать

 

а АЗС на айнаколе когда откроют или уже работает? 


  • 0

#3807
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

забыла написать))
нам бензин с Нижнекамска пришел. На всех азс.

надо попробовать

а АЗС на айнаколе когда откроют или уже работает?
Еще не работает((
И даже не обещают, когда начнет.
  • 1

#3808
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Так сложились обстоятельства что нужно паковать чумаданы и возвращаться в Алмату.

Ну или как вариант скидать все полностью в тентовую газель. 

Сколько мне встанет это все дело?

сейчас куб до Алматы 5000 тенге стоит. ценные вещи в свою авто остальное в ящики и на можайку - там перевозчики доставят всё.


  • 0

#3809
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

в ящики и на можайку

Это гиде? 


  • 0

#3810
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

в ящики и на можайку

Это гиде? 

 

Это тут 51°10'06.1"N 71°28'31.7"E

Ссылку чтото запостить не смог)))

Часто вижу там колеса и двигатели, привезенные с Алматы..


Сообщение отредактировал xspeakerx: 16.01.2015, 14:25:50

  • 1

#3811
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Новое авто - конструктор, сделай сам!

У владельца просто стальные...


  • 0

#3812
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

 

 

в ящики и на можайку

Это гиде? 

 

Это тут 51°10'06.1"N 71°28'31.7"E

Ссылку чтото запостить не смог)))

Часто вижу там колеса и двигатели, привезенные с Алматы..

 

Спасип))

Предыдущая ссылка была на немецкую деревню :D


  • 0

#3813
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

забыла написать))
нам бензин с Нижнекамска пришел. На всех азс.

А сколько у вас 95-й стоит? 95-й же у нас не регулируется и каждый устанавливает какую хочет цену на него?
  • 0

#3814
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

забыла написать))
нам бензин с Нижнекамска пришел. На всех азс.

А сколько у вас 95-й стоит? 95-й же у нас не регулируется и каждый устанавливает какую хочет цену на него?

 

 

160 тг/л

Цена на 95й не регулируется.


  • 1

#3815
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Всем привет! Такой вопрос. Кто какими спецудерживающими детскими устройствами пользуется для детей-школьников?
Я заказала фиксаторы, но теперь вот думаю отказаться.
Согласно этой ссылке, использование адаптеров, всяких фиксаторов для ремней опаснее обычного пристегивания штатными ремнями. Лучше бустеры и автокресла.
http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Решила тут поделиться результатами своих поисков.
В-общем, на выходных объехала-обзвонила все магазины в городе в поисках бустеров, так как кресла решила не покупать, дети у меня достаточно взрослые уже. Именно бустеров нигде не было, купила только вчера 5 штук совместно с коллегой (мои только 2, остальное ее), привезли на работу, польские, неплохие.
Неделю с 7 по 14 января детей возила с адаптерами, которые купила в Мазеркее на Иманова, цена была 3100. Конструкция вообще непонятно от чего защищающая, просто так скажем - для успокоения Гаи.
Бустеры стоили по 7500, нам сделали скидку за мелкий опт)))
Кому нужны бустеры, могу скинуть телефон в ЛС. Не реклама.
  • 0

#3816
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Думал надо шиповку на следующий сезон покупать (в поворотах не держала, тормозной путь вырос), ну и стойки делать, а то машина как деревянная скачет, постукивая - ан нет, оказывается колеса до 3 атмо были перекачаны :weep:, вернул на штатные 2,2 - лепота!   :idea:

Тормозить машина стала очень хорошо, в поворотах стала держать нормально, стойки еще послужат. :rolleyes:

А у меня наоборот, когда давление ниже - машина плохо едет.

Держу шины постоянно перекачанными, т.к. сцепление ощутимо лучше.

 

Kavin, I_am_one и остальные товарищи ВАЗоводы, подскажите! :)  Друг хочет гранту брать на автомате, а они идут сейчас с двумя движками, с приоровским 16-ти клапаннным и 8-ми клапанным с облегчённой ШПГ. Динамика его мало волнует, хочет наиболее надёжный и "относительно беспроблемный" двигатель из этих двух. Какой посоветуете? И как у 16-ти клапанных с жором масла, друг категорически боится жора масла ибо слышал что, "шеснарь" масло очень любит, так ли это на самом деле? Я сам ему подсказать не могу ибо ВАЗом никогда не владел.

В общем у меня 16-клапанник.

Масло не жрет. Точнее иногда жрет, иногда нет. Иногда от замены до замены ровно проходит, иногда доливать приходится. Закномерности не выявил, да и доливать там нужно микроскопические дозы, некритично. Ну то есть заявления про "очень любит", я думаю, безосновательны.

На 8-клапанном не ездил, не знаю. 16-клапанником доволен, он уже прошел 55 тыс.км.

 

просто у нас всё всегда на баксах держалось и до сих пор держится. мы даже считаем всё в баксах. а в РФ уже много лет всё считают в рублях. цены на машины, квартиры, землю... всё в рублях. поэтому они не сразу пересчётом занялись.

Вот именно!

Почему у нас об этом не задумываются? Это же вопрос национальной безопасности и суверенитета, не побоюсь сказать.

У меня из-за этой привязки к баксу все планы на полгода-год сместились. Спасибо родной стране :)


  • 2

#3817
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Бустеры стоили по 7500, нам сделали скидку за мелкий опт))) Кому нужны бустеры, могу скинуть телефон в ЛС. Не реклама.
можно фото бустеров по 7500?
  • 0

#3818
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересный день вышел на всякие события:

1. Еду на зеленый, вдруг машина ждущая с противоположной стороны решает повернуть. Было страшно. Обсигналил два раза.

2. На выезде из парковки ЖК Мирас перед банками в сторону Куйши Дина висит "кирпич". Получается что только со стороны церкви можно заехать. Один "баран" на БМВ вдруг решает поехать под знак, с другой стороны едет такси. Лан нарушаешь, так нарушай не создавая помех другим. Но нет же, этот водятел решает что он круче и упирается рогами в такси, за такси еще куча машин, все сигналят. Он же морду кирпичом и гордо встал мешая еще и проезжающим на парковку. Минут 5 стоял. Какой-то мужик уже не выдержал подошел чего то сказал ему, тот нехотя и гордо уехал.

3. Напротив Рэдиссона стоит полицейский, жду на светофоре, смотрю кого же он ловит. Ловит проезжающих на красный. Таки один проехал на красный, инспектор выбегает машет палочкой, и что? И ничего - машина гордо уезжает!


  • 0

#3819
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Сегодня заправился 92 на номаде. Ужас какой бензин. Разница после газпрома просто бешенная!!!
мотор колбасит! Пальцы застучали!!
  • 0

#3820
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Разница после газпрома просто бешенная!!!

Кстати, на газпроме очень хороший белорусский! На нем ощутимо расход падает.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.