Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3821
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Товарищи, у кого номера новой серии, как у вас краска держится? машину загоняю на мойку примерно раз в 2 недели, за год с лишним 2 буквы очень сильно стерлись, в порту даже бывало, что не считывает должным образом. Боюсь, что через годик вообще окончательно серия сотрется....

второй вопрос для тех, кто пригонял машины из России: когда больше очередь на границе: в будний день либо на выходных, по логике в воскресенье должен быть ахтунг на таможне, в будние дни кто-нибудь пригонял после Нового года? 


  • 0

#3822
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это первая зима при которой я не ставлю картонку и езжу на 10W-40! 

Интересно каким будет февраль?


  • 0

#3823
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

а как февраль и 10-40 связаны? :D

дело больше в пуск упирается, а при движении такого значения не будет :-/ навряд ли повыдавливает ))


  • 0

#3824
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

сегодня на момышулы еду в районе анвара, вдруг гаишник выбегает с обочины аж на 1 полосу и тормозит впереди идущий х5 (одновременно все движение встает). Я такой думаю че случилось то - ехал джипон ничего вроде не нарушил, потом в заднее зеркало смотрю - у него фары не включены. Все ясно тогда...

Интересно за фары уже штрафуют или так ... предупреждение?


  • 0

#3825
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

И подскажите еще: где есть фирменная незамерзайка Sinooil? Я только собрался её взять, как она отовсюду пропала :(


  • 0

#3826
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

забыла написать))

нам бензин с Нижнекамска пришел. На всех азс.

Заправился у вас сегодня.

А что, на "Эталоне" заправщики не работают?

2 раза заезжал и сам заправлял. Время теряешь, да и запах ГСМ на руках.. 


  • 0

#3827
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

сегодня на момышулы еду в районе анвара, вдруг гаишник выбегает с обочины аж на 1 полосу и тормозит впереди идущий х5 (одновременно все движение встает). Я такой думаю че случилось то - ехал джипон ничего вроде не нарушил, потом в заднее зеркало смотрю - у него фары не включены. Все ясно тогда...
Интересно за фары уже штрафуют или так ... предупреждение?

В новостях писали, что с 12 по 14 января в Астане оштрафовали 124 человека, за отсутствие кресел-20 человек.
  • 0

#3828
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

И подскажите еще: где есть фирменная незамерзайка Sinooil? Я только собрался её взять, как она отовсюду пропала :(


На прошлых выходных видел на мирзаяна (сатпаева)
  • 0

#3829
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

И подскажите еще: где есть фирменная незамерзайка Sinooil? Я только собрался её взять, как она отовсюду пропала :(

в воскресенье на Кравцова было много.
  • 0

#3830
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

 А за сколько Джукич в салоне брали в 2012 году? Если не секрет?


У меня Джукич 2013 г., компл.SE Sport, обошлась в 26 тыс.у.е..отдавать за 18 тыс.вроде как жалко,может ну его нафик с продажей,кататься дальше...

у меня 2012 год, SE+

брал тогда за 4 ляма с учётом допов (сигналка, защита, ветровики, поликки) + зимние шины отдельно.

я бы и дальше катался ещё года три, если бы за это время лялька вторая не появилась )) нам теперь места в Джукиче маловато, если всем вместе куда-то ехать надо. потому ищу что-то покрупнее.

а на такси теперь вообще не вариант всей толпой ехать. раньше же детей можно было на колени посадить...

 

то же такая беда, рио стал маловат, нужно машин поболее брать, поэтим соображениям продаю


  • 0

#3831
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ТМА93, на мирзояна-кюйшидины валом ее стоит.

Сэм, твой кашак в каком цвете и какая комплектация?
  • 0

#3832
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Металлург,@, @Добрый Самаритянин, @zlobix, спасибо за ответы! надо скорее взять пока не разобрали


Сообщение отредактировал TMA93: 16.01.2015, 22:33:23

  • 0

#3833
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, твой кашак в каком цвете и какая комплектация?

2.0 4WD CVT SE+ красный металлик (вишня). с допами.
  • 0

#3834
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

И подскажите еще: где есть фирменная незамерзайка Sinooil? Я только собрался её взять, как она отовсюду пропала :(

Видел на астанакарсервис на угольной, магащин на втором этаже. Концентрат sinoil, бренд bardahl.
  • 0

#3835
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Товарищи, у кого номера новой серии, как у вас краска держится? машину загоняю на мойку примерно раз в 2 недели, за год с лишним 2 буквы очень сильно стерлись, в порту даже бывало, что не считывает должным образом. Боюсь, что через годик вообще окончательно серия сотрется....
второй вопрос для тех, кто пригонял машины из России: когда больше очередь на границе: в будний день либо на выходных, по логике в воскресенье должен быть ахтунг на таможне, в будние дни кто-нибудь пригонял после Нового года?

Нет таможни между РФ и РК тока погранцы
 
 

И подскажите еще: где есть фирменная незамерзайка Sinooil? Я только собрался её взять, как она отовсюду пропала :(

На аэропортовском кольце тоже появилась.
  • 0

#3836
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Алекс, я неверно выразился:) просто интересно: в будние дни либо на выходных там быстро границу пройти можно. Бывало там знакомые по несколько часов стояли
  • 0

#3837
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Металлург, не угадаешь. бывало я и ночью застревал.
  • 0

#3838
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Это первая зима при которой я не ставлю картонку и езжу на 10W-40! 

Интересно каким будет февраль?

Вот что делает с людьми пара зим в теплых краях! а раньше даже не думал - сразу картонку ставил! :faceoff:  :D


  • 0

#3839
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Алекс, я неверно выразился :) просто интересно: в будние дни либо на выходных там быстро границу пройти можно. Бывало там знакомые по несколько часов стояли

Все зависит от места перехода. если глухой участок то ты его за 30 минут пройдёшь, а если там где рейсовые автобусы ходят и оживленный участок можешь на полдня застрять. я переходил само долго 2 часа и то передомной автобус был, их без очереди пропускают.


  • 0

#3840
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

просто у нас всё всегда на баксах держалось и до сих пор держится. мы даже считаем всё в баксах. а в РФ уже много лет всё считают в рублях. цены на машины, квартиры, землю... всё в рублях. поэтому они не сразу пересчётом занялись.

Сэм не из-за этого. Там была команда сверху. Сейчас в Сирии такая же ситуация. Они тем самым хотят показать что свою державность, но народ от этого сильно страдает. В том же Дамаске жируют сейчас фарцовщики. А простой народ впроголод живет, хотя все дешево по сравнению с тем же Ливаном например. Я купил детям джинсы 4 штуки за 80$ в бенеттоне. Они бегали передо мной как не знаю кто. Потом купил брюки за 70$ продавец чуть в обморок не упал. Оказывается у них в пересчете сейчас месячная зарплата составляет 15$.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.