Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3781
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А вы найдите поставщиков, контракты подпишите, найдите пути реализации, купите или снимите в аренду помещение, платите зарплату людям, купите или арендуйте компьютеры и технику , платите за все офисные расходы, купите или арендуйте машины для доставки, и в Итоге заплатите еще 32% налога. (12 НДС и КПН) И после всего этого надо наверное на все сделать 5 % накрутку)) что бы кому то было дешевле покупать)

 

Все эти расходы есть и в других странах, не только в Казахстане. И в той же Германии они побольше будут, чем здесь. И налоги и аренды и зарплаты. Да и единичный товар не выгодно везти, так как все сумма за доставку полностью падает на него, а не делится на всю партию. И как ажиотаж с креслами упадет, цена на них тоже упадет процентов на 30, если не больше. И к примеру в той же акботе в интернет магазине было кресло за 17к. На запрос был простой ответ - нет в наличии, хотя в магазине оно стояло на витрине, правда за 54к. Просто забыли обновить цену на сайте...


  • 2

#3782
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

ссылку в студию. верно подметили что, возможно, кому нить пригодится...

 Вот ссылки от куда доставляют в Казахстан.
http://www.kidsroom.de
http://www.kidsroom.de
https://www.maxis-babywelt.de

Нужно зарегистрироваться и тогда от цены -19%. Кидаете в корзину и видно сколько выходит доставка. Если заказать 2 шт., выгоднее доставку пополам разделить.Я заказывала 1шт. по последней ссылке. Дали трек номер для отслеживания и посылку принесли домой.


Сообщение отредактировал Rash: 16.01.2015, 10:49:56

  • 1

#3783
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

кстати Ассоциация каз автобизнеса трактует по своему новые правила ввоза авто:

«Я не рекомендую казахстанцам приобретать машины, не соответствующие техническому регламенту и минимальному экологическому стандарту Евро-4. Поставить такие автомобили на учет будет просто невозможно», — заявил глава АКАБ Андрей Лаврентьев.

Кроме того, в ассоциации отметили, что юридическим и физическим лицам при ввозе авто из России и Беларуси нужно получить на них документ, который подтверждает соответствие транспортного средства всем стандартам безопасности. Как пояснили в АКАБ, технический регламент начал действовать 1 января 2015 года, тогда как раньше каждой из стран этот вопрос регулировался национальными документами. В этой связи подержанные автомобили могут не отвечать требованиям техрегламента ТС.

 

Ну понятное дело они щас как Ужи на сковородке, продажи то просядут. Никто у них покупать не будет. начнут плакаться. И придумают через депутатов какую нибудь пакость типа утилизационного  сбора.

Пусть пример с меня берут, я хотел продать свою машину и купить другую, а теперь моя машина обесценилась сильно и вряд-ли я ее продам уже, но я рад за новые правила ввоза!!!


  • 2

#3784
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

кстати Ассоциация каз автобизнеса трактует по своему новые правила ввоза авто:

«Я не рекомендую казахстанцам приобретать машины, не соответствующие техническому регламенту и минимальному экологическому стандарту Евро-4. Поставить такие автомобили на учет будет просто невозможно», — заявил глава АКАБ Андрей Лаврентьев.

Кроме того, в ассоциации отметили, что юридическим и физическим лицам при ввозе авто из России и Беларуси нужно получить на них документ, который подтверждает соответствие транспортного средства всем стандартам безопасности. Как пояснили в АКАБ, технический регламент начал действовать 1 января 2015 года, тогда как раньше каждой из стран этот вопрос регулировался национальными документами. В этой связи подержанные автомобили могут не отвечать требованиям техрегламента ТС.

 

Ну понятное дело они щас как Ужи на сковородке, продажи то просядут. Никто у них покупать не будет. начнут плакаться. И придумают через депутатов какую нибудь пакость типа утилизационного  сбора.

Пусть пример с меня берут, я хотел продать свою машину и купить другую, а теперь моя машина обесценилась сильно и вряд-ли я ее продам уже, но я рад за новые правила ввоза!!!

 

на фейсбуке сегодня опровержение написали, типа пусть Лаврентьев пишет, но по закону можно ставить на учет любые авто.

***

По словам полицейских, заявление АКАБ всего лишь личное мнение руководителя ассоциации Андрея Лаврентьева и не более. В связи с этим сообщаем, что распространённая ранее информация о том, что ввоз и постановка на учёт автомобилей из РФ и РБ ничем не ограничены, верна – сертификатов соответствия не требуется.


  • 0

#3785
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А за сколько Джукич в салоне брали в 2012 году? Если не секрет?


У меня Джукич 2013 г., компл.SE Sport, обошлась в 26 тыс.у.е..отдавать за 18 тыс.вроде как жалко,может ну его нафик с продажей,кататься дальше...
  • 0

#3786
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Народ, подскажите. Как я понимаю на российских сайтах цены с НДС? т.е. я могу поехать в Россию с деньгами, зайти в салон, купить машину, оформить и просто пригнать сюда?


  • 0

#3787
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, если конечно там машина в реале есть
  • 0

#3788
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Да, если конечно там машина в реале есть

 

Ну это понятно, в приграничных то городах уже вообще ничего нету ))


  • 0

#3789
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в приграничных то городах уже вообще ничего нету ))
Ну почему нет... В Челябинске есть... Только цены поднялись.. Хотя пока еще всеравно вкуснее наших.
  • 0

#3790
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

В Челябинске есть... Только цены поднялись.. Хотя пока еще всеравно вкуснее наших.
Андрей, скажи пжста, неужто это наши земляки так сильно повлияли на росс. рынок??? :spy:  и почему они задрали цены? они что лучше жить стали и ЗП увеличили? или так от нас хотят защититься :spy:
  • 0

#3791
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

В Челябинске есть... Только цены поднялись.. Хотя пока еще всеравно вкуснее наших.
Андрей, скажи пжста, неужто это наши земляки так сильно повлияли на росс. рынок??? :spy:  и почему они задрали цены? они что лучше жить стали и ЗП увеличили? или так от нас хотят защититься :spy:

 

 

Им тут наши (КЗ) деньги ввозят, а им (РУ) еще и не нравится )))


  • 0

#3792
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Андрей, скажи пжста, неужто это наши земляки так сильно повлияли на росс. рынок??? :spy: и почему они задрали цены? они что лучше жить стали и ЗП увеличили? или так от нас хотят защититься :spy:
Ну так это.. ониж рублевые цены подняли... При том падении курса рубля, который произошел у них, это вобщем то логично... По крайней мере на импортные автомобили и на автомобили которые собираются в России (пусть даже и с относительно высоким уровнем локализации).
  • 0

#3793
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

В Челябинске есть... Только цены поднялись.. Хотя пока еще всеравно вкуснее наших.
Андрей, скажи пжста, неужто это наши земляки так сильно повлияли на росс. рынок??? :spy:  и почему они задрали цены? они что лучше жить стали и ЗП увеличили? или так от нас хотят защититься :spy:

 

Рубль в два раза упал, вот они и подняли цены, у нас, когда тенге упал, тоже машины в салонах сразу на лям дороже стоить стали)

они и так очень долго цены держали...а сейчас продают уже новые машины, по новым ценам соответственно..


Сообщение отредактировал xspeakerx: 16.01.2015, 11:49:54

  • 0

#3794
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну это понятно, в приграничных то городах уже вообще ничего нету ))

Мне кажется ехать лучше в Москву - и выбор пошире и машин поболее.

А там на автовоз, и на Казахстан.


  • 0

#3795
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

они и так очень долго цены держали...а сейчас продают уже новые машины, по новым ценам соответственно..

Всё равно ощутимо дешевле. Эдак процентов на 20-25. Нашим ОД надо просто цены пониже держать, и брать на гарантию российские машины (этож столько денег на ТО)


  • 0

#3796
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 А за сколько Джукич в салоне брали в 2012 году? Если не секрет?


У меня Джукич 2013 г., компл.SE Sport, обошлась в 26 тыс.у.е..отдавать за 18 тыс.вроде как жалко,может ну его нафик с продажей,кататься дальше...

у меня 2012 год, SE+

брал тогда за 4 ляма с учётом допов (сигналка, защита, ветровики, поликки) + зимние шины отдельно.

я бы и дальше катался ещё года три, если бы за это время лялька вторая не появилась )) нам теперь места в Джукиче маловато, если всем вместе куда-то ехать надо. потому ищу что-то покрупнее.

а на такси теперь вообще не вариант всей толпой ехать. раньше же детей можно было на колени посадить...


  • 0

#3797
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Сейчас есть восьмиклапанники на автомате, сам только вчера узнал, когда смотрел цены на рос. сайте лады. И калины2 спорт уже продают и цены такие нормальные :-/
За масложор не скажу, проехал мало.
В 8кл кажись клапана не гнет если ремень порвется, да и железо подешевле на него.
Бензиножора друг не боится? У меня сейчас 14.9 например :D

Еще плюс 8 клапанника, что при перегреве меньше подвергается деформации голова.
 

В Челябинске есть... Только цены поднялись.. Хотя пока еще всеравно вкуснее наших.

Андрей, скажи пжста, неужто это наши земляки так сильно повлияли на росс. рынок??? :spy:  и почему они задрали цены? они что лучше жить стали и ЗП увеличили? или так от нас хотят защититься :spy:

Наши продаваны при девальвации сразу закрылись на переучет, а в РФ хоть все по справедливости на имеющиеся товары цены не задрали, только на новые партии.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 16.01.2015, 12:15:07

  • 0

#3798
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
 

 

В Челябинске есть... Только цены поднялись.. Хотя пока еще всеравно вкуснее наших.

Андрей, скажи пжста, неужто это наши земляки так сильно повлияли на росс. рынок??? :spy:  и почему они задрали цены? они что лучше жить стали и ЗП увеличили? или так от нас хотят защититься :spy:

 

Наши продаваны при девальвации сразу закрылись на переучет, а в РФ хоть все по справедливости на имеющиеся товары цены не задрали, только на новые партии.

 

точно. наши коммерсанты такие коммерсанты...


  • 0

#3799
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я бы и дальше катался ещё года три, если бы за это время лялька вторая не появилась )) нам теперь места в Джукиче маловато, если всем вместе куда-то ехать надо. потому ищу что-то покрупнее.

а на такси теперь вообще не вариант всей толпой ехать. раньше же детей можно было на колени посадить...

В Автомире вроде трэйдин был, можно на новый Кашкай или Хитрилу махнуться.


  • 0

#3800
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

просто у нас всё всегда на баксах держалось и до сих пор держится. мы даже считаем всё в баксах. а в РФ уже много лет всё считают в рублях. цены на машины, квартиры, землю... всё в рублях. поэтому они не сразу пересчётом занялись.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.