Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3601
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дима, отогрел уже замки?

С утра налил по 5мл спирта, сразу не открылись, пришлось на такси уехать. После обеда приехал, сами открылись, но на всякий случай налил ещё размораживателя.


  • 0

#3602
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Последние дни когда сажусь в машину после ночи например слышу при торможении свист/скрип, что бы это значило? Причем только первые минут 10 езды скрипит, потом не слышу вроде.

Доброе утро.


  • 0

#3603
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Перед наступлением зимы и после каждой зимней мойки, пшикайте в личинку замка обычной вэдэшкой и будет вам счастье :smoke:


  • 0

#3604
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
вот железная логика у людей- еду мимо школы, на обочине встречной полосы, соответственно через дорогу от школы стоит машина, из-за багажника выходит водитель, идёт к водительской двери, у него из-за спины вылетает девочка с портфелем, соответственно перебегая дорогу... останавливаю, сигналю, на что водитель, отец её видимо, не оглядываясь на дочь, гневно заявляет - Школа же!! я то знаю что школа, по привычке просто крадусь, но и им нужно помнить что они и их дети на дороге... будьте осторожны, любите и берегите себя и детей!
  • 1

#3605
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Возле 7 континента, есть переулок "односторонний". Гаерам можно там каждый вечера пастись, однозначно улов будет. Сколько не дуди, не ори, не жестикулируй мол "куда едешь, дурень" - реакции ноль.

 

это тот переулок, который ведет к финполу? )))

 

 

угу, он самый


  • 0

#3606
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Личинка замка отогревается простым способом: вставляете в личинку подходящую проволоку без изоляции, оставляете на выходе около 2 см и нагреваете этот "хвостик" зажигалкой.

 

вот что значит "человек с опытом"  :D


  • 0

#3607
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

вот железная логика у людей- еду мимо школы, на обочине встречной полосы, соответственно через дорогу от школы стоит машина, из-за багажника выходит водитель, идёт к водительской двери, у него из-за спины вылетает девочка с портфелем, соответственно перебегая дорогу... останавливаю, сигналю, на что водитель, отец её видимо, не оглядываясь на дочь, гневно заявляет - Школа же!! я то знаю что школа, по привычке просто крадусь, но и им нужно помнить что они и их дети на дороге... будьте осторожны, любите и берегите себя и детей!

 

я подобное каждое утро наблюдаю....

в прошлом месяце водитель на противоположной стороне высадил ребенка и уехал. А дите видать спросонья, не очухался еще. В общем дорогу он переходил зигзагами и кругами. Пока сообразила я, что к чему, он уже перешел. Беспечность родителей поражает....


  • 0

#3608
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
О скидках на штрафы:

http://news.nur.kz/349317.html
  • 1

#3609
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Дима, отогрел уже замки?

С утра налил по 5мл спирта, сразу не открылись, пришлось на такси уехать. После обеда приехал, сами открылись, но на всякий случай налил ещё размораживателя.

"Так Дмитрий, пили сегодня? А почему спиртным так пахнет?" ;)


  • 1

#3610
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

остановили с утреца...

- здрбрбрщ сержнт блбл..ов... документы!

- слушаю вас  :bored:

- можно ваши документы?

- нельзя!!! объясните мне пжста, в связи с чем вы меня остановили! (напоминаю ему о камментах мвд о 8 причинах остановки)))))))

- опм "пйаный водило"!

- покажите мне приказ о проведении данного ОПМ!

- ми никак ни можым!

- ну и я не могу ;)

- А у вас что документов нет?

- есть! Показываю с места пассажира права, зачитываю фамилию, от туда же свечу ТП (был на машине отца)))!

- не вижу фамилию на ТП

зачитываю...

- а-а-а ну ладно...

Ломало меня лезть в бардачок и доставать страховку и ненужную нонче доверенность :D

так уехал...


  • 5

#3611
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Последние дни когда сажусь в машину после ночи например слышу при торможении свист/скрип, что бы это значило? Причем только первые минут 10 езды скрипит, потом не слышу вроде.

Доброе утро.

на морозе резиновые части ходовой "дубеют", потом при езде становятся мягкие. пока они "дубовые" - скрипы, стуки присутствуют.


  • 0

#3612
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Сейчас наплыв большой, с РФ куча машин пришла, поэтому немного долго. Я тоже за 4 часа уложился. ПТС (паспорт технического средства) это тех паспорт по нашему, вам его дали с номерами вместе.

Спасибо, успокоили, а то уж думала, опять придётся ехать в ЦОН, а техпаспорт да, получила, как же без него.


Сообщение отредактировал Vercus: 14.01.2015, 11:42:56

  • 0

#3613
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

на морозе резиновые части ходовой "дубеют", потом при езде становятся мягкие. пока они "дубовые" - скрипы, стуки присутствуют.

 

Зато у меня такой проблемы теперь нет, благодаря тому что в районе создали организацию Гос ком хозя-во (вроде так) и управленца барана поставили, а из техники только один вшивый китайский погрузчик.  Зато статус позволяющий не участвовать в тендерах, гос-во тупо закачивает туда бабло.

В итоге дороги местного значения либо запечатаны до весны, либо в таком состоянии, что по ним только на джипах ездить.

А ведь есть в районе со времен СССР еще ДЭУ (или ДЭО, те кто дороги местные обслуживает), у которых есть роторная техника, грейдера, снегоотвалы, и другая техника. Если бы осенью господин недоучка управленец додумался бы скосить траву вдоль обочин (уже бы дорога продувалась), то дорогу в начале декабря бы уже не начало задувать, если бы была техника в этом ГКХ со спец ножами, роторы (которые на скорости снег откидывают далеко в обочину) то не пришлось бы тупым погрузчиком снег складировать у дороги и тоннели рыть, а потом ждать когда первой поземкой все сровняет до весны :mad: А там участок ровно 5 км дороги, и угробить 5 км дороги еще до НГ надо быть полным критином и далеким от данного вида деятельности. :faceoff:

В итоге из за отсутствия мозга и жажды наживы одного человека (а семейка живет не хило), страдает целое село, уже неделю вынуждены кататься через Аршалы по убитой напрочь дороге, что бы выехать на трассу это крюк почти в 20 км, это мои личные деньги на бензин, мое время (т.к. эти 20 км бездорожья ползешь почти пол часа), мои расходы на ремонт машины в последующем (ходовая к весне умрет точно).
:mad:  И судя по погоде и что стало с дорогой, ждать нам своей дороги до мая месяца теперь.

Когда у нас будут работу давать тем людям кто знает толк в своей работе, а не Саке, Баке, Петрович и Иваныч :faceoff:

В общем каждое утро у меня теперь стресс :mad:   Стекла ему на джипе перебить и резину перерезать что ли, ну что бы не обидно было за свои расходы :D шутка, просто своё недовольство выплеснуть захотелось в буквах :D  накипает каждое утро..и не только у меня одного :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.01.2015, 12:31:34

  • 1

#3614
Камила Тулюбекова

Камила Тулюбекова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вчера номер сняли за парковку в неположенном месте. С утра поехала на жанажол 6, говорят номеров еще нет, не привезли. Не в курсе как обстоит процесс? Подскажите кто знает. 


  • 0

#3615
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера номер сняли за парковку в неположенном месте. С утра поехала на жанажол 6, говорят номеров еще нет, не привезли. Не в курсе как обстоит процесс? Подскажите кто знает. 

а что под дворником бумажку не оставили с телефоном?
что бы можно было лично приехать на поклон и за номером :D


  • 0

#3616
Камила Тулюбекова

Камила Тулюбекова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Вчера номер сняли за парковку в неположенном месте. С утра поехала на жанажол 6, говорят номеров еще нет, не привезли. Не в курсе как обстоит процесс? Подскажите кто знает. 

а что под дворником бумажку не оставили с телефоном?
что бы можно было лично приехать на поклон и за номером :D

 

Ну если бы оставил, я не задавалась бы вопросом


  • 0

#3617
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Камила вечером тогда еще раз скатайтесь, возможно экипаж смену не сдал еще или какие другие нюансы.


  • 0

#3618
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Камила вечером тогда еще раз скатайтесь, возможно экипаж смену не сдал еще или какие другие нюансы.

Если еще к этому времени не сдадут, то узнавайте кто в том районе патрулирует и его контакты.
  • 0

#3619
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Соблюдайте ПДД и нет проблем.
  • 3

#3620
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Автомобили для рынка РК отпускаются производителями за доллары США, и мы не можем продавать их в национальной валюте без привязки к доллару. Даже модели казахстанской сборки собираются из импортируемых машинокомплектов, зафиксированных в долларах. Напротив, в России были большие запасы автомобилей, выкупленных за рубли. Таким образом, эти запасы оказались дешевле своей реальной стоимости. Мы называем это «гримасами» рынка.

из интервью Смагулова...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.