Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3581
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кто может зарядку на пару дней одолжить?

Зарядку от чего?
  • 0

#3582
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Кто может зарядку на пару дней одолжить?

 

Пока тепло, могу одолжить...

Если это про аккумуляторную зарядку :)


  • 0

#3583
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

 

и знак "проезда нет" она не видеть не могла. Может даже не знает , что означает "кирпич".

 

 

либо не знает либо пренебрегать, 1 из 2.  

 

это точно :smoke:

 

 

Возле 7 континента, есть переулок "односторонний". Гаерам можно там каждый вечера пастись, однозначно улов будет. Сколько не дуди, не ори, не жестикулируй мол "куда едешь, дурень" - реакции ноль.


  • 0

#3584
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вот как теперь "донести" до Минздрава (это же они устанавливали перечень) что они, мол, дурни. Нужно сначала все подготовить (доставить в аптеки, закупить за бугром и т.п.), а потом менять перечень в аптечках.


  • 1

#3585
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

 

А что за устройство? Я присмотрел РХО 20, РХО 22. В Москве и модуль управления светодиодными дневными ходовыми огнями (DRL) MCDRL-3.0,ДХО в Киеве

 

 

заказал DRL на этом сайте: http://e-auto.nethouse.ru/

 

установили контроллер сегодня в "12вольт".

 

Всё работает!


Сообщение отредактировал Archee: 13.01.2015, 18:37:55

  • 0

#3586
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

не переусердствуй с размораживателем - я так за зиму личинку убил - размораживал часто (3-5 раз за сезон) к весне замок сломался - металл голимый был, от смазки ничего не осталось.

Размораживатель с силиконом, не должен. Завтра на всякий пожарный ещё смазки силиконовой бухну


Сообщение отредактировал I_am_one: 13.01.2015, 18:58:37

  • 0

#3587
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Наконец-то купили детское автокресло с креплениями Изофикс, нашли в Mothercare чисто случайно, на *старые модели* у них скидка 50% -обошлось в 50К, на новые цена негуманная :)..остались а/кресла с Изофиксами,от 5 до 18 кг и которые крепятся против движения,цена со скидкой от 30 до 35К...Искала варианты подешевле на ибее и амазоне - именно с Изофиксами выбор небольшой, да и доставка дорогая,ибо тяжелые..Нашли пару моделей на россиском сайте -пока думали, они кончились..
  • 0

#3588
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Наконец-то купили детское автокресло с креплениями Изофикс, нашли в Mothercare чисто случайно, на *старые модели* у них скидка 50% -обошлось в 50К, на новые цена негуманная :)..остались а/кресла с Изофиксами,от 5 до 18 кг и которые крепятся против движения,цена со скидкой от 30 до 35К...Искала варианты подешевле на ибее и амазоне - именно с Изофиксами выбор небольшой, да и доставка дорогая,ибо тяжелые..Нашли пару моделей на россиском сайте -пока думали, они кончились..

Как вариант, можно заказать на немецких сайтах, даже с учетом доставки дешевле почти в 2 раза

Сообщение отредактировал AK-74M: 13.01.2015, 19:15:03

  • 0

#3589
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Как вариант, можно заказать на немецких сайтах, даже с учетом доставки дешевле почти в 2 раза


может быть..то,что нам понравилось,стоило не меньше 180 у.е.+150 у.е.доставка,решили не заморачиваться и купить тут..

Сообщение отредактировал Aritmos: 13.01.2015, 19:19:17

  • 0

#3590
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

все уже кресла купили???

актауская версия ))


Сообщение отредактировал ERLAND: 13.01.2015, 20:46:28

  • 0

#3591
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Я не купил,пока я сделаю машину, наверно их будет вдоволь
  • 0

#3592
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

все уже кресла купили???

фигня все это. Обязательно найдется какой нибудь принципиальный сержантик, которому и министр внутренних дел не указ. Упрется в букву Закона, да так, что у бульдозером не сдвинешь.


  • 0

#3593
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Не знаю, что было на Чугунке, но в ЦОНе у мы провели 4 часа с 15.30 до 19.40, причём сверка, проверка штрафов, оплата в банк, сдача документов в общей сложности заняли менее 2-х часов, а ожидание номеров - более. Систему выдачи я не поняла, номера всплывали хаотично: 520, 525, 480, 505, 600, 574 - как-то так. К сожалению, я не знала, что можно спрашивать о готовности и тупо смотрела на монитор, ожидая, когда же в этом калейдоскопе высветится наш номер. Сыну было проще - он ушёл в машину.
 А что такое ПТС? Я получила номера и мы сразу уехали, мне никто не сказал, что ещё что-то нужно. Там уже и не было почти никого, справочное ещё в начале седьмого закрылось.


Сейчас наплыв большой, с РФ куча машин пришла, поэтому немного долго. Я тоже за 4 часа уложился. ПТС (паспорт технического средства) это тех паспорт по нашему, вам его дали с номерами вместе.
  • 0

#3594
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

все уже кресла купили???


фигня все это. Обязательно найдется какой нибудь принципиальный сержантик, которому и министр внутренних дел не указ. Упрется в букву Закона, да так, что у бульдозером не сдвинешь.
а что не так с буквой закона? где-то написано про обязательное наличие именно кресел?
  • 0

#3595
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Спасибо Rento за одолженную зарядку.

Аккум восполняет энергию.


  • 0

#3596
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Возле 7 континента, есть переулок "односторонний". Гаерам можно там каждый вечера пастись, однозначно улов будет. Сколько не дуди, не ори, не жестикулируй мол "куда едешь, дурень" - реакции ноль.

 

это тот переулок, который ведет к финполу? )))

 

 


  • 0

#3597
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кто может зарядку на пару дней одолжить?

я могу.


  • 0

#3598
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

вот такие пакеты есть в гараже у тестя, правда еще советские :)
attachicon.gif167522879.jpg

срок годности - 5 лет! там уже труха наверное...

 

Нашел у себя один из таких пакетов, год выпуска 1964 !!! ))))

IMG_20150113_195759.jpg

содержимое совсем не труха, белый чистенький бинтик - вскрывал до этого, смотрел как-то


  • 0

#3599
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

недолго музыка играла, недолго фраер танцевал

Замерзли напрочь замки с обеих сторон. Налил спирта, ключ пролез, но не крутится :shy:

 

Дима, отогрел уже замки? Чот я только что увидел. Лично я как-то раз на Мазде еще отогрел простым и действенным способом за 5 секунд. Набираешь максимально горячей воды из-под крана в баклажку и льёшь на дверь чуть выше замка. Скорее всего одной 5-литровой хватит. А уж потом можно залить в замок смазку.


  • 0

#3600
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Личинка замка отогревается простым способом: вставляете в личинку подходящую проволоку без изоляции, оставляете на выходе около 2 см и нагреваете этот "хвостик" зажигалкой.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.