Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3561
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А по статистике гибнут дети больше на дороге или в машине?
  • 0

#3562
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А по статистике гибнут дети больше на дороге или в машине?

На дороге...
  • 0

#3563
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Купил аптечку универсальную и еще на 500 тг доложил в нее половину отсутствовавших пунктов. Но не всё было в аптеке.

Стерильного перевязочного пакета не было и трубчатых бинтов. Обошел 6 аптек, везде диалог был таким:

 - Пакет перевя....

 - НЕТУ!

 

В общем, нигде ни бинтов эластичных трубчатых, ни перевязочных пакетов. Люблю нашу страну.


  • 1

#3564
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Купил аптечку универсальную и еще на 500 тг доложил в нее половину отсутствовавших пунктов. Но не всё было в аптеке.

Стерильного перевязочного пакета не было и трубчатых бинтов. Обошел 6 аптек, везде диалог был таким:

 - Пакет перевя....

 - НЕТУ!

 

В общем, нигде ни бинтов эластичных трубчатых, ни перевязочных пакетов. Люблю нашу страну.

 

она нас всех тоже любит по-всякому!  :lol:


  • 0

#3565
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Отогрелась родимая. На всякий случай налил ещё размораживателя. Всем спасибо.
  • 0

#3566
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

,

А по статистике гибнут дети больше на дороге или в машине?

На дороге...
я о том что сейчас детям плохо препадают ПДД,посмотрите как они переходят дорогу ,как родители их переводят.Боятся лишний метр до пешеходки дойти.А ещё эти бананы в уши у детей по старше.И что б снизить смертность надо с этого начинать.Вообще у нас любят принебрегать правилами все,и пешеходы и водители.
  • 2

#3567
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


я о том что сейчас детям плохо препадают ПДД,посмотрите как они переходят дорогу ,как родители их переводят.Боятся лишний метр до пешеходки дойти.А ещё эти бананы в уши у детей по старше.И что б снизить смертность надо с этого начинать.Вообще у нас любят принебрегать правилами все,и пешеходы и водители.

 

 

вот такая сегодня против шерсти пошла, хорошо поток был плотный ЖП успел к ней подойти и пообщаться, признаюсь пробку она создала не плохую... 

 

10371919_10204838622741160_5607416707352


  • 0

#3568
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

я о том что сейчас детям плохо препадают ПДД,посмотрите как они переходят дорогу ,как родители их переводят.Боятся лишний метр до пешеходки дойти.А ещё эти бананы в уши у детей по старше.И что б снизить смертность надо с этого начинать.Вообще у нас любят принебрегать правилами все,и пешеходы и водители.


вот такая сегодня против шерсти пошла, хорошо поток был плотный ЖП успел к ней подойти и пообщаться, признаюсь пробку она создала не плохую...
6]
и знак "проезда нет" она не видеть не могла. Может даже не знает , что означает "кирпич".

Сообщение отредактировал ххх11: 13.01.2015, 15:39:18

  • 0

#3569
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

и знак "проезда нет" она не видеть не могла. Может даже не знает , что означает "кирпич".

 

 

либо не знает либо пренебрегать, 1 из 2.  


  • 0

#3570
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Добрый Самаритянин, согласна с Вами. Мужу тоже нравятся всякие там номера, на прошлой машине был номер 335, на этой - ну совсем обычный номер. И получили мы его в 19.55 и мне было реально все равно какой нам дадут, лишь бы дали и мы уехали из автоЦОНа.
Я уже думала, мы вместе с сотрудниками ЦОНа будем здание на ключ закрывать, уже подошла к стойке и спросила долго ли нам ждать. 

Не знаю, где лежал наш номер, но мы его ждали дольше, чем оформляли (отстояв три разных очереди), и мне настолько было всё равно, что даже не посмотрела, что за номера - быстрей бы в машину и домой, только после замечания рядом стоящих, что номер "крутой", глянула - "030" (притом, что хотела простой номер).

 

 

 

со скидкой 7 дней вроде?

пока что только планируют ввести скидку

 

Я думал закон уже работает с 1-го числа. Никого еще не штрафовали? Я так понимаю закон работает только на выписанные штрафы гаишником, и не распространяется на камеры?

 

На камеры не распространяется.

 

Так в итоге где купить нашу казахстанскую аптечку? В аптеке? и кто покупал, цена какова?

Или у нас как обычно закон введут, а про наличие самой вещи через пол года вспомнят, что нужное количество не произвели.

Мда хорошо кто то подсуетился с доходом, протолкнуть на гос. уровне именно необходимость наличия нашей аптечки законодательно :-/

Интересно кто владелец завода по производству данной аптечки :D

Закон устанавливает состав аптечки, а не производителя. Можете сами составить, согласно перечня, и желательно его приложить для малограмотных или супер наглых  ЖП. 

 

Хочу видеорегистратор из серии не слишком дорого, но сердито. Что посоветуете?


  • 0

#3571
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

и знак "проезда нет" она не видеть не могла. Может даже не знает , что означает "кирпич".

 

 

либо не знает либо пренебрегать, 1 из 2.  

 

это точно :smoke:


  • 0

#3572
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Купил аптечку универсальную и еще на 500 тг доложил в нее половину отсутствовавших пунктов. Но не всё было в аптеке.
Стерильного перевязочного пакета не было и трубчатых бинтов. Обошел 6 аптек, везде диалог был таким:
 - Пакет перевя....
 - НЕТУ!
 
В общем, нигде ни бинтов эластичных трубчатых, ни перевязочных пакетов. Люблю нашу страну.

В воскресенье обновляла аптечку, в четырех близлежайших аптеках перевязочного пакета не нашла. В Гиппократе вообще заявили, что его никогда и не было в продаже. На вопрос где искать , сказали, ну может на базаре или в больнице. И да, аптечек новых нет, и не знают когда будут.
  • 0

#3573
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

кто где видел адаптер на ремень в продаже в наличии?
кресло в машине есть, но хочу адаптер взять для такси, вдруг отказываться будут из-за ребенка.
Вчера буквально купила на акжоле,1 этаж.22 бутик кажется.. Женщина продавец,где акссесуары,по 3500 российские

 

спасибо, блин цена не демократичная какая-то за кусок тряпки, тем более что я 3 штуки хочу купить

закажу с Китая по 5$ там


Сообщение отредактировал parchom: 13.01.2015, 16:46:43

  • 0

#3574
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Купил аптечку универсальную и еще на 500 тг доложил в нее половину отсутствовавших пунктов. Но не всё было в аптеке.

Стерильного перевязочного пакета не было и трубчатых бинтов. Обошел 6 аптек, везде диалог был таким:

 - Пакет перевя....

 - НЕТУ!

 

В общем, нигде ни бинтов эластичных трубчатых, ни перевязочных пакетов. Люблю нашу страну.

вот такие пакеты есть в гараже у тестя, правда еще советские :)
167522879.jpg


  • 0

#3575
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Vercus, хороший номер действительно! А автоцоне сейчас достаточно быстро все, вы не видели что раньше на Чугунке творилось.
Сейчас очередь на сверку (живая) , потом на проверку штрафов (электронная) , потом оплата в банк (живая), потом на сдачу документов (электронная), ожидание номера и ПТС (электронное), но можно спрашивать о готовности.
  • 0

#3576
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

Вчера буквально купила на акжоле,1 этаж.22 бутик кажется.. Женщина продавец,где акссесуары,по 3500 российские

 

спасибо, блин цена не демократичная какая-то за кусок тряпки, тем более что я 3 штуки хочу купить

закажу с Китая по 5$ там

 

Наши рабочие приехали с России, сказали, что там адаптеры по 300 рублей. Надо будет российских однокурсников поспрашивать, уточнить. 


  • 0

#3577
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Vercus, хороший номер действительно! А автоцоне сейчас достаточно быстро все, вы не видели что раньше на Чугунке творилось.
Сейчас очередь на сверку (живая) , потом на проверку штрафов (электронная) , потом оплата в банк (живая), потом на сдачу документов (электронная), ожидание номера и ПТС (электронное), но можно спрашивать о готовности.

Не знаю, что было на Чугунке, но в ЦОНе у мы провели 4 часа с 15.30 до 19.40, причём сверка, проверка штрафов, оплата в банк, сдача документов в общей сложности заняли менее 2-х часов, а ожидание номеров - более. Систему выдачи я не поняла, номера всплывали хаотично: 520, 525, 480, 505, 600, 574 - как-то так. К сожалению, я не знала, что можно спрашивать о готовности и тупо смотрела на монитор, ожидая, когда же в этом калейдоскопе высветится наш номер. Сыну было проще - он ушёл в машину.

 А что такое ПТС? Я получила номера и мы сразу уехали, мне никто не сказал, что ещё что-то нужно. Там уже и не было почти никого, справочное ещё в начале седьмого закрылось. 


Сообщение отредактировал Vercus: 13.01.2015, 16:52:00

  • 0

#3578
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Вмпти
  • 0

#3579
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Отогрелась родимая. На всякий случай налил ещё размораживателя. Всем спасибо.

не переусердствуй с размораживателем - я так за зиму личинку убил - размораживал часто (3-5 раз за сезон) к весне замок сломался - металл голимый был, от смазки ничего не осталось.

вот такая сегодня против шерсти пошла, хорошо поток был плотный ЖП успел к ней подойти и пообщаться, признаюсь пробку она создала не плохую... 

у нас такие каждый день на односторонней возле НурОтана.

 

вот такие пакеты есть в гараже у тестя, правда еще советские :)
attachicon.gif167522879.jpg

срок годности - 5 лет! там уже труха наверное...


Сообщение отредактировал z000zzm: 13.01.2015, 17:17:25

  • 0

#3580
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Кто может зарядку на пару дней одолжить?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.