Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3641
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

При этом Смагулов мультимиллионер

Еще бы - с такими то ценами на ТО. Американские дилеры от зависти умерли бы, если увидели сколько дерут за замену масла и фильтров! 


  • 2

#3642
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Сегодня видел Гранту в японской обертке - Датсун Он-ду - уже начали продажу - хотя может купили в России.
http://www.avtomir-k.../item302240.php

пару месяцев назад такие уже были в продаже - стояли возле нового автоцентра, который на иманова, где синемасити был
смотрел Датсун.стоит в Митцубиси центре.ценник от 9000.ходовка и движка от Гранты.
  • 0

#3643
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

смотрел Датсун.стоит в Митцубиси центре.ценник от 9000.ходовка и движка от Гранты.

Уловка Маркетологов! Лучше бы новую модель вывели побыстрее...

Такой же прикол с Дастером. Как бы смысл есть, но не особо.


  • 0

#3644
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Оформил КАСКО на обе машины, еще дали в подарок фонарь для кемпинга и набор инструментов, приятно :)
Галант, завтра пойду поглядеть новый соренто, заинтересовал он меня.
  • 0

#3645
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

сегодня видел реальную квитанцию о предоставлении 50% скидки на штраф - работает система! ))

 

 

интересно, для того случая, если вдруг у инспектора кончатся эти квитанции, можно с собой возить про запас шаблончик распечатанный или нет?


Сообщение отредактировал parchom: 15.01.2015, 00:15:59

  • 0

#3646
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
На тесты вышел новый Kia Sportage
http://www.zr.ru/con...j-kia-sportage/
  • 0

#3647
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

интересно, для того случая, если вдруг у инспектора кончатся эти квитанции, можно с собой возить про запас шаблончик распечатанный или нет?

если он распечатан на обычной бумаге, обычным принтером, без каких то защитных элементов, то почему бы и нет?


  • 0

#3648
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений


  • 0

#3649
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
b65cf0e1b5c1498c85c60229cbeefcda1ef491fa)))))

  • 1

#3650
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Тут Минздрав якобы "разрешил" собирать аптечку, а не покупать готовую. Это что было, маразм или как?


  • 0

#3651
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Автокресла российские кто нить юзал? Как они?

Смотрю они сразу идут с бустером. http://astana.akm.ol...ccaf06;promoted

Дорогое мне пока не нужно, ребенок очень редко в машине пока катается.


  • 0

#3652
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Автокресла российские кто нить юзал? Как они?

Смотрю они сразу идут с бустером. http://astana.akm.ol...ccaf06;promoted

Дорогое мне пока не нужно, ребенок очень редко в машине пока катается.

 

Российские автокресла есть в Ажаре в паркинге. Недавно завезли кучу. Как раз пацанские... синие ))))


  • 0

#3653
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну вот в обед и хочу скататься туда глянуть.
Просто про само качество хотел спросить и удобные ли они для детей? Удобно ли крепятся к сиденью.

90% времени ближайшее время оно в багажнике будет лежать, смысл мне брать его за 50-100 тыс.


  • 0

#3654
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ну вот в обед и хочу скататься туда глянуть.
Просто про само качество хотел спросить и удобные ли они для детей? Удобно ли крепятся к сиденью.

90% времени ближайшее время оно в багажнике будет лежать, смысл мне брать его за 50-100 тыс.

 

Многие советуют в инете, брать с собой детей. Типа если ему будет удобно, то брать. Хз, сам так не делал.

Смотри на ткань, пластик, воняет или нет, откидывается или нет и т.п. Думаю норм для первого кресла.


  • 0

#3655
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Смотри на ткань, пластик, воняет или нет, откидывается или нет и т.п. Думаю норм для первого кресла.

еще момент, застегнутся ли ремни когда ребенок в зимнем комбинезоне. На моем имеющемся кресле ( фирма CAM) ремни на ребенке не застегиваются, когда ре в комбезе и теплых штанах. :faceoff: Надо как-то решать этот вопрос.


  • 0

#3656
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Смотри на ткань, пластик, воняет или нет, откидывается или нет и т.п. Думаю норм для первого кресла.

еще момент, застегнутся ли ремни когда ребенок в зимнем комбинезоне. На моем имеющемся кресле ( фирма CAM) ремни на ребенке не застегиваются, когда ре в комбезе и теплых штанах. :faceoff: Надо как-то решать этот вопрос.

 

 

Это тоже важно! Как то не подумал про это сразу, в моем кресле доча застегивается норм. пацан в своем кресле, штатным держится.


  • 0

#3657
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Тут Минздрав якобы "разрешил" собирать аптечку, а не покупать готовую. Это что было, маразм или как?

имхо маразм покупать "сервиспак" готовый и завернутый в оболочку "Auto Aptechka" это только недобросовестная поддержка недобросовестного бизнеса :faceoff:

почему мне кто то должен разрешать самостоятельно формировать по моему усмотрению аптечку моего авто??? по моему усмотрению, но с содержанием включающий обязательный перечень!

Я к примеру уже собрал "пакет" (осталось разместить в аптечном ящике)))) и за исключением "тупоконцовых" ножниц, весь перечень мне обошолся в районе килотенге :dont: :idea:

думаю это гораздо дешевле гиппосовской аптеки за 2400 (как кто то постил), даже если я супериппонцкие ножницы туда вложу еще за тыщу тенге :D


  • 0

#3658
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ну вот в обед и хочу скататься туда глянуть.
Просто про само качество хотел спросить и удобные ли они для детей? Удобно ли крепятся к сиденью.
90% времени ближайшее время оно в багажнике будет лежать, смысл мне брать его за 50-100 тыс.

http://mstore.kz/pro...ategory/1469118 - они же в интернет магазине - на мой взгляд нормальные кресла

Про удобство - я старшую дочку с 2х лет усадил в кресло, младшую сразу - в начале очень сопротивляются, т.к. в любом случае дети не любят когда пристёгивают, но потом привыкают. В Караганду едим - как минимум пол дороги (иногда всю) спят - из кресла не упадут плюс супруге легче - до покупки кресла приходилось дочь держать в руках и к концу поездки руки отваливались. Так же у меня есть возможность в случае необходимости резко затормозить могу не бояться что ребенок вылетит, кроме того могу сам отвезти-привести ребенка без постоянного контроля за тем, что делает ребенок сзади.
  • 0

#3659
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Смотри на ткань, пластик, воняет или нет, откидывается или нет и т.п. Думаю норм для первого кресла.

еще момент, застегнутся ли ремни когда ребенок в зимнем комбинезоне. На моем имеющемся кресле ( фирма CAM) ремни на ребенке не застегиваются, когда ре в комбезе и теплых штанах. :faceoff: Надо как-то решать этот вопрос.

В нашем кресле с этим проблем нет - ремни спокойно вытягиваются и с любым комбезом застёгиваются.
  • 0

#3660
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
В нашем кресле с этим проблем нет - ремни спокойно вытягиваются и с любым комбезом застёгиваются.

что за кресло у вас?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.