Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3541
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А вот поехал бы покатал кассиршу с мойки бы вечером по городу, салон, двери, резинки прогрелся бы и высох :lol:
окна бы все запотели, все равно отогревать долго :)

 

кто где видел адаптер на ремень в продаже в наличии?

кресло в машине есть, но хочу адаптер взять для такси, вдруг отказываться будут из-за ребенка.


  • 0

#3542
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

стырено из сети

Представитель УДП Алматы: "Берите чеки в аэропорт с собой - не тяжелые же".

Вы просили, чтобы я держал вас в курсе ситуации с оплатой штрафов. Держу.

В ноябре в квитанции об оплате коммунальных услуг я обнаружил новую графу - со штрафами за нарушение ПДД. На семью аж целых пять! Большинство нарушений совершено еще в 2013 году, но никаких оповещений, звонков на домашний не было. К тому же в Homebank я вбил неправильные данные техпаспартов, поэтому мы были в полном неведении. И тут начались звонки...

Решил перед отпуском рассчитаться с долгами, а то вдруг еще не выпустят за границу. Перед Новым годом оплатил часть штрафов непосредственно на Темирязева Байтурсынова, еще один через kaspi.kz. Меня заверили, что все штрафы удаляются из базы автоматически, но я решил проверить.

На прошлой неделе заехал в УДП. Обратился в одно окошко, в другое. Сотрудники подтвердили, что все оплаченные штрафы удаляются из базы автоматически. Я сначала было обрадовался, ушел, но потом вернулся и просунул оба техпаспорта в окошко с просьбой "пробить".

Вылезли все пять оплаченных штрафов и еще один, который мы не только оплатили в начале 2014 года, но и закрыли непосредственно в УДП. При этом полицейские подтвердили, что деньги упали, но когда данные удалят из базы, сказать не смогли. "Берите чеки в аэропорт с собой - не тяжелые же".

И вот тут самое интересное - увидев распечатанную мной квитанцию Kaspi.kz, сотрудник полиции сказал: "А вот таким образом лучше не оплачивайте - это не документ, здесь не указан номер протокола и поэтому вы никому ничего этой бумажкой не докажете".

В общем, если бы штрафы действительно автоматически удалялись из их базы, то онлайн оплата бы рулила. Но учитывая, что все у них там сделано через одно место, оплачивать лучше в УДП - там чеки правильные. И да - теперь вместе с паспортами обязательно берите с собой в аэропорт чеки об уплате штрафа. Не тяжелые же.

 

 


  • 1

#3543
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

да вдшка воду выталкивает... всё зависит от степени запущенности залитости ))

или ехай за спецспреями с насадками для замков! именно про твой случай ))


  • 1

#3544
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... аптечный ящик зафиксен под пассаж сиденьем...

Народ поделитесь: куда деваете огнетушитель?

У меня двухлитровый не влезает под сидение,

вожу в багажнике, но опасно же, должно быть на расстоянии "дотянуться"

У меня в багажнике на боковине ремни на липучках...

Барон, и прально, чо не влезает :dont:

Уж лучше толковый огнеборец в багажнике, чем неизвестная пшикалка на полторы секунды, но под рукой :faceoff:

Ты ж не на автобусе )) выдернуть шнур выдавить стекло )))


  • 0

#3545
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

чота сабж как то тихо прошел без обсуждения )))

5ый карман, Женя, поднимай дело, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами :D

 


  • 0

#3546
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 ведь для них это затраты и не маленькие из их семейного бюджета. и не каждому по карману будет.

 

Джонни, вот ты тоже упираешь вопрос в финансы.

А все эти люди не думают, что даже за полчаса езды раз в году машина может попасть в дтп?

 

про себя напишу. Когда родились мои дети, первой покупкой для них стала не коляска, а автокресла. При тогдашней моей зарплате в 70 тысяч, я отдала за два кресла 50 тысяч. Заказывала с Германии. А коляску... купили только через три месяца.

 

согласен с Джонни, так ведь и детей в провинциях поболее чем в городах. например я теперь буду думать да простит меня Аллах заводить ли вообще 3 го. у нас дома бабушки возмущаются что для них в машине мест теперь не будет. а их у нас 2 + 1 дедушка )))) покупать бусик как в америках возможности нет, как то так...

 

хотя разумом понимаю что автокресло нужная штука...

 

К счастью, в новых поправках нет четкого требования именно автокресел. Для детей постарше можно взять адаптеры для ремня. И сажать их на заднее сиденье.

 

То же вполне могут себе позволить и жители сел, многодетные семьи и т.д.

хотя IMHO - завел 5 детей, имей возможность купить такую машину, чтобы вся твоя семья размещалась там безопасно.


  • -1

#3547
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Думаю закон про кресла правильным и своевременным. Есть кресло, вези ребенка. Нет кресла, не вези.
всё просто и понятно. А по другому жизни маленьких детей казахстана не спасешь!
  • 1

#3548
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

недолго музыка играла, недолго фраер танцевал

Замерзли напрочь замки с обеих сторон. Налил спирта, ключ пролез, но не крутится :shy:

Недавно товарищу открывали машину – грели зажигалкой ключ, вставляли, пытались проворачивать. Довольно быстро открыли, раза с 3-го. Единственное НО – у него нет чипа в ключе. Если в ключе есть чип, тут надо быть осторожным.


  • 0

#3549
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

К счастью, в новых поправках нет четкого требования именно автокресел. Для детей постарше можно взять адаптеры для ремня. И сажать их на заднее сиденье.
То же вполне могут себе позволить и жители сел, многодетные семьи и т.д.
хотя IMHO - завел 5 детей, имей возможность купить такую машину, чтобы вся твоя семья размещалась там безопасно.

ППКС..но у нас как всегда,все списываем на *авось* - авось пронесет,авось не попадем и т.д..
  • 0

#3550
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

недолго музыка играла, недолго фраер танцевал
Замерзли напрочь замки с обеих сторон. Налил спирта, ключ пролез, но не крутится :shy:

Попробуй греть жало и вставлять в личину - если замерзла личинка, то может и отогреется.
  • 0

#3551
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не, я то сам куплю.

Куда я без кресла, тем более что моего шкета за уши с машины не вытащить и будет он со мной кататься :D

Просто мысли в слух.

 

А еще думаю как я вот поступлю, если буду ехать в -30 мороза и увижу мамашу с ребенком, вот как бросить их на дороге?

Или сразу на месте договариваться, что если что с гаером раскидываешь сама? :lol:


  • 0

#3552
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Про автокресла – поддерживаю закон сам по себе. Сейчас ажиотаж, разлетаются эти автокресла, как горячие пирожки. Это спасёт немало детей в будущем от травм и смертей, как ни крути. Положительного в этом больше чем отрицательного.

 

Но не продумали вопрос с такси. Необходимо обязать таксистов решать вопрос с автокреслами самостоятельно. Но запретить отказываться от вызова, если там люди с ребёнком.


  • 0

#3553
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Сегодня коллега расказал. Его родственник купил свежепригнанную машину из россии за 25 тыщ. Машина уже стояла на КЗ учёте. Потом снята.
когда он пошел ставить, оказалось машина в розыске как угнанная. Машину арестовали.
Будьте осторожны с бу машинами с россии. Даже если она уже стояла на учете, не факт, что чистая.
  • 0

#3554
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А еще думаю как я вот поступлю, если буду ехать в -30 мороза и увижу мамашу с ребенком, вот как бросить их на дороге? Или сразу на месте договариваться, что если что с гаером раскидываешь сама?

Для этой ситуации есть адаптеры - хоть безопасность и низкая, но подвезти с ребенком всегда можно.
  • 0

#3555
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
...
Как мы сообщали ранее, казахстанские юристы предложили приостановить или совсем отменить действие поправки об автокреслах.
Читать полностью: http://news.nur.kz/349232.html

А может и в самом деле отменить эту норму - те, к с рождения возят детей в автокреслах, так и будут возить, а те кто считает, что ребенка пристегивать совершенно необязательно - будут выкручиваться, прятать детей , разводить с полицией или использовать формально "безопасные" накладки на ремни. Но тогда желательно бы ввести новую норму - в случае дтп ответсвенность за травму/смерть ребенка должен нести водитель, в чьей машине этот непристегнутый ребенок находился.

Сообщение отредактировал Отя и Зубик: 13.01.2015, 12:20:20

  • 0

#3556
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Зато гаишники будут пасти таких людей теперь, а ведь для них это затраты и не маленькие из их семейного бюджета. и не каждому по карману будет.

в районе гаишники тоже люди, так что не переживай. это в райцентре звери только.

 

В старой ауди 100 92 года в стандартно комплектации был подогрев личинки замка, поднимаешь ручку открытия на закрытой машине, подержал секунд 10 -15 и вуаля

интересно. не знал.

еще у кого-то была такая фишка - ключ в замок зажигания вставляешь поворачиваешь в положение когда лампочки загораются, и прогревается карбюратор/инжектор/штаны, у кого что.


Сообщение отредактировал z000zzm: 13.01.2015, 12:29:08

  • 0

#3557
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У меня есть такая фишка с прогревом личинки. И есть открытие окон для продувания салона.
  • 0

#3558
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

А еще думаю как я вот поступлю, если буду ехать в -30 мороза и увижу мамашу с ребенком, вот как бросить их на дороге? Или сразу на месте договариваться, что если что с гаером раскидываешь сама? :lol:
,Жень это палка о двух концах,мораль совести с одной стороны женщина с ребенком-с другой стороны все что в машине происходит отвечает водитель,они ее даже слушать не будут
  • 0

#3559
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

вы говорите про обычную обязательную страховку? (уж больно много подарков для неё) или в дополнение еще каско покупаете? 
обычная сколько стоит?

Да, обычная ОГПО, стоимость на сайте рассчитывается исходя из различных параметров.
За КАСКО отдельно подарки сегодня дадут.
  • 0

#3560
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

А вот поехал бы покатал кассиршу с мойки бы вечером по городу, салон, двери, резинки прогрелся бы и высох :lol:

окна бы все запотели, все равно отогревать долго :)
 
кто где видел адаптер на ремень в продаже в наличии?
кресло в машине есть, но хочу адаптер взять для такси, вдруг отказываться будут из-за ребенка.
Вчера буквально купила на акжоле,1 этаж.22 бутик кажется.. Женщина продавец,где акссесуары,по 3500 российские
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.