Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3141
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А с пешеходами в ночное время у нас беда - много сбивают именно в вечернее время.

Метки здорово бы облегчили их обнаружение в сумерках.

 

 

плюс мульон

очень нужная вещь


  • 0

#3142
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Один из постулатов еще римского права (недословно): эффективность наказания определяется не его строгостью, а неукоснительностью применения. Проблема не в действующем скоростном режиме, скорее в низком качестве контроля его соблюдения.
  • 2

#3143
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

в итоге нашел инфу от 5 января текущего года. причину остановки называть должны, судя по словам Садуакасова:
http://m.tengrinews....no---mvd-267858

Я наоборот буквально вчера в материале с названием типа "МВД разъясняет новые правила" прочитал, что инспектора теперь мало того, что не обязаны называть причину остановки, так еще и перестало регламентироваться время, в течение которого он должен подойти к автомобилю.

Вот так остановят, и будешь сидеть как дурак ждать у моря погоды, без права выхода из салона ни водителю, ни пассажирам...  :faceoff:

 

З.Ы. Вот, нашел где читал это - см. пункт 2.

 

 

http://auto.zakon.kz...h-za-novye.html

http://auto.zakon.kz...-inspektor.html

 

вот ссылки. ясно, что ничего не ясно. в конце года читал что не обязаны незамедлительно подходить и разьяснять причину остановки.

лучше искать в первоисточниках спорные моменты - законы и постановления РК.


  • 0

#3144
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

А с пешеходами в ночное время у нас беда - много сбивают именно в вечернее время.

Метки здорово бы облегчили их обнаружение в сумерках.

 

 

плюс мульон

очень нужная вещь

 

люди, вы о чем вообще? сами хоть понимаете, что это перебор?

что мешает вам сейчас купить и носить светоотражающую жилетку - это ведь ваша личная безопасность :)

 

чем это предложение отличается например от предложения "а давайте заставим зимой всех в обязательном порядке носить зимнюю шапку, а то люди простывают, потом государство тратит деньги на их лечение"


Сообщение отредактировал parchom: 08.01.2015, 15:02:15

  • 1

#3145
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

замечательно сказали)) где 30, там 20... Где 60, там и 70, 80, 90... Что я и вижу в нашем городе.

Пешеходов проще в Астане сразу запретить!

Ну зачем так категорично?!  :)

Я считаю, что возле школ, да следует понизить скорость.

А с пешеходами в ночное время у нас беда - много сбивают именно в вечернее время.

Метки здорово бы облегчили их обнаружение в сумерках.

 

давайте обяжем теперь пешеходов? Увеличим штат ППС и будем штрафовать их. Я про логику.

Про радикальное снижение скорости говорю в плане радикального переформатирования. Дорога - не способ решения проблем нашей слабой личной неорганизованности. Не надо торопится. Время - деньги, из рокфеллеров? Купите вертолет.

У нас как у чеховского героини: если бы губы никанора ивановича да приставить к носу ивана кузьмича... Берем из опыта Европа один штрих, забывая о многих других, полностью вырываем из контекста, называем всё это при разработке законопроекта "зарубежный опыт". Надо радикально снижать скорость, скорость до 30 км/ч - это скорость позволит переформатировать сознание нашего водителя. "Не надо торопится, выезжая на дорогу". Европейцы пришли к этому эволюционно, а мы не афишируем статистику смертности на дорогах, и даже не задумываемся о размере, масштабах ущерба для ВВП страны от аварий на дорогах. 30 км/ч - новый, набирающий темп, тренд в Европе.


  • 1

#3146
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

в мордокниге прочитал то в Швеции за 2014 г. не погиб ни один ребенок. Наши, скорее всего, будут давить на это.

у шведов свои тараканы

http://sverigesradio...artikel=5910244


  • 0

#3147
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а лучше всех сразу сделать ментами :D

кого то ППС-ом, а кого то гаишником :lol:

все равно уже почти ментовское гос-во. :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.01.2015, 15:09:08

  • 2

#3148
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Ну и погодка, не припомню такого....

Да уж... на градуснике +3 и это в январе :faceoff:  Если так дальше пойдёт через недельку летнюю резину обувать придётся :rotate:


  • 0

#3149
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Ну и погодка, не припомню такого....

Да уж... на градуснике +3 и это в январе :faceoff:  Если так дальше пойдёт через недельку летнюю резину обувать придётся :rotate:

 

Было бы круто если бы у нас зима теперь была бы только в ноябре и декабре, а в январе уже как в марте, первые отголоски лета.

В марте уже все зеленное, и тогда доооолгое лето :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.01.2015, 15:28:17

  • 0

#3150
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Посмотрел сейчас Фита , не моё!не понравился обзор с водительского места.Утром в Ярисе было поудобнее .Ща поеду смотреть Равчика,сегодня у меня день смотрин. Незнаю что выбрать.

тойоту матрикс посмотрите! есть и полный привод, и движок 1.8 180 лошадей, и мех и автомат, и даже аналог есть америкосовский и японский. а машинка интересная!


  • 0

#3151
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Автокресла! По многочисленным просьбам телезрителей поясню ситуацию с позиции закона.
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! Говорите про 11-летних )) 
 12 лет означает не старше 11 лет.
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно! Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел, эмм, кошерно, а не душил его аж по шее. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.

Сообщение отредактировал Муня808: 08.01.2015, 15:20:05

  • 0

#3152
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

у Дрюхи появились в продаже ДХО


  • 0

#3153
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ТМА93, где находится место удара? По фото не понял. Я раньше где попало заделывал сколы, результат везде одинаков был. Скотчем заклей само место с улицы, а то потом будет видно след, туда попадет пыль/грязь.
У меня штук семь сколов было, пока один не разъехался по всему лобовому, он находился прям над воздуховодом лобовухи. Если от печки далеко, можно забить, ничего не будет.
  • 0

#3154
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

люди, вы о чем вообще? сами хоть понимаете, что это перебор? что мешает вам сейчас купить и носить светоотражающую жилетку - это ведь ваша личная безопасность :) чем это предложение отличается например от предложения "а давайте заставим зимой всех в обязательном порядке носить зимнюю шапку, а то люди простывают, потом государство тратит деньги на их лечение"

 

В Европе обязали носить светоотражающие полоски в темное время суток. И ничего, все носят, и количество дтп уменьшается. А по той же Кенесары в районе Меркура я чуть ли не до 20 сбрасываю в темное время суток. Потому что пешеходов там вообще не видно.


  • 0

#3155
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

у Дрюхи появились в продаже ДХО


На сайте не вижу, что за контроллер?
  • 0

#3156
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

люди, вы о чем вообще? сами хоть понимаете, что это перебор? что мешает вам сейчас купить и носить светоотражающую жилетку - это ведь ваша личная безопасность :) чем это предложение отличается например от предложения "а давайте заставим зимой всех в обязательном порядке носить зимнюю шапку, а то люди простывают, потом государство тратит деньги на их лечение"

 

В Европе обязали носить светоотражающие полоски в темное время суток. И ничего, все носят, и количество дтп уменьшается. А по той же Кенесары в районе Меркура я чуть ли не до 20 сбрасываю в темное время суток. Потому что пешеходов там вообще не видно.

 

Европа большая - это 50 государств, в том числе и Казахстан частично там :)

 

я был только в нескольких - пешеходов в жилетах не видел

 

еще раз повторюсь для тех кто поддерживает эту идею - вы сами ходите сейчас в жилете? Ответ - НЕТ!

Почему? что вам мешает это сделать сейчас?


Сообщение отредактировал parchom: 08.01.2015, 16:19:08

  • 0

#3157
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А никто не задумывался о том, что если основная масса нарушает некое ограничение, то может это само ограничение установлено неправильно?
На объездную Бейсекова и Орынбор в сторону аэропорта в настоящее время очень напрашиваются знаки 80. Когда эти районы застроят и они будут кишеть пешеходами - вернуть 60, а сейчас нет причин там ползать, имхо.

Так уже 70 разрешено по Орынбор, а по объездной 90 - я ранее уже писал.
 

ТМА93, где находится место удара? По фото не понял. Я раньше где попало заделывал сколы, результат везде одинаков был. Скотчем заклей само место с улицы, а то потом будет видно след, туда попадет пыль/грязь.
У меня штук семь сколов было, пока один не разъехался по всему лобовому, он находился прям над воздуховодом лобовухи. Если от печки далеко, можно забить, ничего не будет.

Если трещина возле края, то вероятность её развития, даже после ремонта, очень большая. Но в любом случае нужно отремонтировать - хоть на какое-то время остановится.
  • 0

#3158
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

мдаааа.....А там любые кассы нормально штрафы принимают? и потом надо к инспектору идти показывать оплату? 

 

 

(чет я очкую через хоумбанк отправлять,  сам банк предупреждает с базы штрафы могут не удалиться)

Lolli Jolly, Вы же вроде заграницу планируете поехать в скором времени? Папа собирался зарубеж и поехал оплачивать штраф в ГАИ и там же удостоверился, что его убрали из базы. Правда, всех деталей не знаю, но там ему проверили по базе.

 

в том и дело, не хочу сюрпризов, но и тут не хочу лишних движений) 

сейчас спросила в алматинской налоговой внизу в банке-  сказали тоже принимают оплату, только надо знать в какую налоговую. Я смотрела в хоумбанке - всё на 6203 сарыаркинскую (о чем кстати и сказала кассир). почему так интересно? (и по импорту все налоги туда платятся, и штрафы оказывается тоже...)

 

и все-таки вопрос - с оплатой надо на Акжол ехать потом или нет? никто не знает? 


  • 0

#3159
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

еще раз повторюсь для тех кто поддерживает эту идею - вы сами ходите сейчас в жилете? Ответ - НЕТ!

 

Никто не говорил про жилеты. Есть полоски, которые цепляются на рукава, есть брелоки, да куча всего есть что не сильно отягощает одежду и кошелек и что очень хорошо видно в свете фар.

 

Я не хожу в жилете, потому что я не хожу в темное время суток. Либо машина от подъезда до подъезда, либо такси.


  • 0

#3160
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В Европе обязали носить светоотражающие полоски в темное время суток.
А можно узнать, где именно?

Да и вот в какой момент гражданин становится пешеходом? Вот если он идет по двору, где машины не ходят, он пешеход или как? Или идет по тротуару, не выходя на проезжую часть? Или едет в метро?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.