Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3161
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

еще раз повторюсь для тех кто поддерживает эту идею - вы сами ходите сейчас в жилете? Ответ - НЕТ!

 

Никто не говорил про жилеты. Есть полоски, которые цепляются на рукава, есть брелоки, да куча всего есть что не сильно отягощает одежду и кошелек и что очень хорошо видно в свете фар.

 

Я не хожу в жилете, потому что я не хожу в темное время суток. Либо машина от подъезда до подъезда, либо такси.

 

ну я про жилет образно, понятно что могут повязку на руку или на голову придумать.

но у вас же и этого нет.

 

не поверю, что вы никогда не ходили пешком в темное время суток :)

вы с рождения ездите на авто, которое стоит всегда рядом с дверью подъезда дома\работы\магазина


  • 0

#3162
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А можно узнать, где именно?

 

Швеция, Финляндия, Эстония, Латвия к примеру. в Латвии присутствовал, когда закон вводили. В Белоруссии такой закон с 2010 года кстати. Во многих европейских странах детская спортивная одежда со светоотражающими элементами - это норма.


  • 1

#3163
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Так уже 70 разрешено по Орынбор, а по объездной 90 - я ранее уже писал.

Вы ранее писали про объездную в районе спеццона, а я толкую про четырехполосную взлетно-посадочную полосу, которая идет мимо Жагалау-3 вплоть до 188 улицы. На ней, кстати, "забыли" демонтировать знаки 40 перед мостом через Ишим. Главное, на аналогичном более загруженном сары-аркинском мосту ограничение 60, а тут вдруг 40. 


Сообщение отредактировал Axelay: 08.01.2015, 16:54:49


#3164
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

не поверю, что вы никогда не ходили пешком в темное время суток :) вы с рождения ездите на авто, которое стоит всегда рядом с дверью подъезда дома\работы\магазина

 

Ваше право верить или нет. Кстати, когда в Риге был, фликер несколько раз носил, и ничего, жив и ничего не отвалилось. Там штраф за отсутствие фликера в темное время суток около 5 усд.


  • 0

#3165
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Lolly Jolly, если Вы хотите быть 100% уверенной об удалении штрафа из базы, советую ехать на ул.Акжол и сразу там же оплатить и проверить на месте базу. А то оплатите в городе, потом будете переживать убрали или нет из базы ))
  • 0

#3166
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Lolly Jolly, если Вы хотите быть 100% уверенной об удалении штрафа из базы, советую ехать на ул.Акжол и сразу там же оплатить и проверить на месте базу. А то оплатите в городе, потом будете переживать убрали или нет из базы ))

тем более прямо там есть 2 кассы, оплатил, показал инспектору квиток и убедился что он с базы удалил Вас.


  • 0

#3167
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Проблема водителей и пешеходов не должна решиться заградительно приказными методами, должны создаваться условия при которых пешеход никогда не выйдет на проезжую часть там где это опасно, пешеходные переходы через каждые 500 метров на магистрали в 6 полос это бред. Возьмите пример пр Богненбая, на участке между Победой и Сарыаркой, поставили забор разделяющий потоки и проблемма решена, а на такой же улице по ширине возле базара забора нет и пешеходы ходят как им заблагорассудится, решать это надо так же социальной рекламой, устрашающего вида, с мозгами на асфальте, так же надо снимать ответственность с водителя если пешеход переходил дорогу в неположенном месте, кроме тоого, полиция должна работать с пешеходами так же как с водителями, т.к. они такие же участники дорожного движения. 


  • 3

#3168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

А можно узнать, где именно?

 

Швеция, Финляндия, Эстония, Латвия к примеру. в Латвии присутствовал, когда закон вводили. В Белоруссии такой закон с 2010 года кстати. Во многих европейских странах детская спортивная одежда со светоотражающими элементами - это норма.

 

 

Хм... Спорить не буду, но насколько я помню, речь идет о пешеходах, передвигающихся по проезжей части, а не о всех подряд. Кроме того, в некоторых странах Европы, водитель обязан иметь в машине светоотражающий жилет на случай остановки на трассе.


  • 0

#3169
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

У меня лежит в машине такой жилет, как то на трассе одел, проезжающие водители заметно снижали скорость, т.е. фишка оаботает, видимо жумали что гаишник


  • 0

#3170
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Хм... Спорить не буду, но насколько я помню, речь идет о пешеходах, передвигающихся по проезжей части, а не о всех подряд. Кроме того, в некоторых странах Европы, водитель обязан иметь в машине светоотражающий жилет на случай остановки на трассе.

 

В скандинавских странах и в населенных пунктах тоже. В Риге, если переходишь дорогу без светоотражающих элементов и это видят полицейские - штраф. Во все тонкости я не вникал, но людей без фликеров я практически не видел.


  • 0

#3171
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Никто не подскажет есть ли в районе жд вокзала платная автостоянка?


  • 0

#3172
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Никто не подскажет есть ли в районе жд вокзала платная автостоянка?

Обычно оставляю на Московской-Республики. 300 тг.сутки, вчера заезжал на автовокзал, возникло мнение, что можно договориться с местными охранниками. Въезд 100 тенге с легковушки, думаю можно добазариться с охраной за те же 300 тенге в уголок загнать.

#3173
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Никто не подскажет есть ли в районе жд вокзала платная автостоянка?

Прошлой зимой оставлял авто на стоянке по этим координатам. Едем со стороны вокзала по Тынышбаева и после мостика через ручей поворачиваем направо, не доезжая до дома Карасай-батыра, 2. 

По цене не помню сколько, но дешевле было, чем по городу. Несомненный плюс - до вокзала идти недалеко. 



#3174
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

А я сегодня совершил сплошной  Мама Ама Криминал, от Республики-Сейфулина и да самого Алмаатинского ЦОНа что возле  13 магистрали, ехал без ДХО, мимо 3 постов ЖолПоловцев проехал, никто не тормознул. Правда 2 поста были заняты дербанили кого то, а третий тока печально взглядом проводил меня.

Какой криминал ужасный :) А я поехала обдеать и забыла выключить ДХО :lol:


  • 0

#3175
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

спасибо за отклик, обязательно туда проеду


  • 0

#3176
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Посмотрел Алмеру, вроде нравится.Смущает российская сборка.Надёжен ли автомат?
  • 0

#3177
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Посмотрел Алмеру, вроде нравится.Смущает российская сборка.Надёжен ли автомат?

Сейчас же много авто российской сборки, можно по заводу отзывы пробить в инете.


  • 0

#3178
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Посмотрел Алмеру, вроде нравится.Смущает российская сборка.Надёжен ли автомат?

Автомат там самый что ни на есть классический 4-ступенчатый DP2, доставшийся в наследство от Логана/Сандеро. Насчет его надежности, думаю, беспокоиться рано.  

Но ведь Альмера 2014 не входит в ваш ценовой диапазон 12К?



#3179
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

А я сегодня совершил сплошной  Мама Ама Криминал, от Республики-Сейфулина и да самого Алмаатинского ЦОНа что возле  13 магистрали, ехал без ДХО, мимо 3 постов ЖолПоловцев проехал, никто не тормознул. Правда 2 поста были заняты дербанили кого то, а третий тока печально взглядом проводил меня.

Какой криминал ужасный :) А я поехала обдеать и забыла выключить ДХО :lol:

 

Аккумулятор не сел надеюсь? 


  • 0

#3180
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Починили мне скол/трещину в Аллигаторе! (АЗС Аурика на евразии) 

Сделали все бесплатно, говорят акция/подарок от фирмы  :dandy: не ожидал я, что и вправду может быть такое


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.