Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2621
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

а я уже стараюсь приучать себя к автоматическому включению "ближнего света". береженного, как говорится, сам Бог бережет ))

ДХО, к сожалению, не имеем  :faceoff:


  • 0

#2622
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Есть у кого нибудь инфа что будет с бензой в январе? Заправляться ли "под завяз" завтра?


  • 0

#2623
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Есть у кого нибудь инфа что будет с бензой в январе? Заправляться ли "под завяз" завтра?

Что то слухи ходят о цене в 109 тенге....
Правда услышала не на работе....
  • 0

#2624
SeKret

SeKret
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

...

гы)) интересно если сейчас на дороге поставить машину на домкрат и рядом девушку, многие ли М остановятся просто спросить не нужна ли помощь? :-/

 

Сейчас остановятся или нет - не знаю, но вот в далеком 2007 году не останавливались ))),  случилась со мной история аккурат 31 декабря 2007 года, до обеда на работе, а после обеда в Простоквашино деревню к родителям, опыт вождения к тому времени меньше года, но тогда я даже не загрузилась по этому поводу, дорога не ближняя, почти 400 км. пути, взяла племянника 11 лет с собой еще, погода ясная, солнечная, морозная тогда была, накануне буран прошел и  местами снежные переметы были, вот один из таких переметов хотела проехать на скорости (почему то вспомнилось, что отец на УАЗике с разгона такие переметы проезжал), незнаю как получилось, но меня выкинуло в сторону, а там по бокам дороги типа отбойников (заборчики железные), я об этот заборчик, меня разворачивает и  поперек дороги встала, хорошо никаких встречных машин не было, сзади Жигули ехали, они притормозили, пока меня кидало, когда я "остановилась", они объехали и поехали себе дальше (!), но я пока в шоке от произошедшего, сижу в машине и незнаю что делать. Вышла, обошла вокруг авто своего, одна половина целая, а вторая по всей бочине "порвана" :), попыталась завести - нифига, всё это время машины проезжают, вернее объезжают меня, в обоих направлениях, как грузовые, так и легковые авто. Потом начинаю просить остановиться проезжающих, машин семь прошло не остановились, так минут сорок проходит, уже замерзаю, а со мной еще племянник, за него переживать начинаю, и тут до меня доходит мысль, которая должна была осенить меня с самого начала! Я позвонила 102, там расспросили на каком участке стою и из ближайшего населенного пункта приехал участковый, приехал быстро, минут через 15 после моего звонка, что то поделал в моей машине, какие то провода под капотом соединил, и авто завелось. Так вот когда уже мент крутился вокруг машины, то проезжающие начали останавливаться и предлагать помощь.


  • 0

#2625
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Печаль - в моем зеркале видеорегистратор перестал работать :(
навигация пашет, антирадар пашет, а регистратор молчит.
  • 1

#2626
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

А я финполовца вот так отвез на работу. :faceoff:
Думаю лан, один фиг по дороге, хорошо хоть в республиканском работает, а не по г.Астане... ;)

Он тебя тоже в щеку чмокнул?)))

 

Что-то Галант так и молчит с тех пор... История была явно пикантная :D  


  • 2

#2627
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а я уже стараюсь приучать себя к автоматическому включению "ближнего света"
А мне пришла в голову мысль заклеить датчик света :smoke: :p
  • 1

#2628
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

если честно включенные фары/дхо днем и вправду делают некоторые машину хорошо заметными "вдалеке". 

Недавно ехал в районе 15:00 по абылайхана, было пасмурно. По встречке шли две темно серые машины. Одна с включенным ближним светом, вторая - без. Первую отлично было видно, а вторая как то растворялась в серых красках фона и заметна стала только уже вблизи.


Сообщение отредактировал TMA93: 30.12.2014, 16:53:51

  • 0

#2629
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
По ул. Орынбор от ул. Хусейн бен Талал до Аэропортовской дороги разрешили "70".
Но интересно, что знаки поставили только на начале и конце участка с табличкой зоны действия 4 км., а на пересекаемых перекрестках нет. ДА и табличка может только уменьшать зону действия знака, но не увеличивать.
  • 0

#2630
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 SeKret
ХЗ, прямо не верится, что так.
Я всегда останавливаюсь, когда просят и если есть возможность, то помогаю.

Кстати, была бы рация, первый же дальнобой тормознул бы.
Я как то ехал с Омска с Икеа, загруженный под потолок и перед границей между кожухом и тормозным диском попал камень, издававший жуткий скрежет. Пришлось все вытаскивать, включая упакованый остов кровати, что бы достать домкрат и балонник. После того как завершил работу и начал укладываться, понял, что засунуть в машину остов кровати мне одному не под силу. Прокричал по рации, тут же отозвался дальнобой, подъехал и долго ржал - он думал фуру придется загружать)))
  • 1

#2631
SeKret

SeKret
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Сама удивлялась, что не останавливались... списала всё на то, что 31 декабря и все спешили попасть по домам... но тот случай стал уроком на всю жизнь, что надеяться в дороге только на себя надо и в багажнике с тех пор всегда теперь унты и ватник :)


  • 0

#2632
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Приветствую, планирую на выходные в Караганду, каково состояние трассы Астана-Караганда, нет ли гололеда?


  • 0

#2633
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Приветствую, планирую на выходные в Караганду, каково состояние трассы Астана-Караганда, нет ли гололеда?

В 7 утра была вся во льду. Едешь как будто по речке.

Но аккуратно можно и резко не маневрируйте.


  • 1

#2634
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Есть у кого нибудь инфа что будет с бензой в январе? Заправляться ли "под завяз" завтра?

Что то слухи ходят о цене в 109 тенге....
Правда услышала не на работе....

 

 

стырено с мордокниги

 

АИ-92 с 30 декабря стоит 109 тенге за литр!

 

====

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ
о Приказе Министра энергетики РК №229 от 30 декабря 2014 года

30 декабря 2014 года подписан согласованный с Министерством Национальной экономики РК Приказ Министра энергетики РК №229 от 30 декабря т.г. «О внесении изменения в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 10 декабря 2014 года № 193 «Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен».

В соответствии с документом, в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 10 декабря 2014 года № 193 внесено следующее изменение: 
«в пункте 1: цифры «115» заменить цифрами «109»».

Таким образом, согласно Приказу №229 от 30 декабря 2014 года предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен, установлены в следующих размерах с учетом НДС:
дизельное топливо – 107 тенге за литр;
Аи-80 – 89 тенге за литр;
Аи-92/93 – 109 тенге за литр.

====


  • 1

#2635
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Когда был в командировке в А-Те, на проекте коллега искал себе шины (кстати купил в Москве с доставкой в А-Ту дешевле чем в городе). Так мы почитали там отзывов, этож капец полный. Один пишет коммент: шины мне не нравятся, зимой по колее 120 плохо идет  :faceoff: , другой - что-то шумная очень на скорости более 200  :faceoff:  и т.п.

Оказывается нужно прочитать кучу форумов, чтобы хотя был половина отзывов были "адекватными". уфф, написал.

 

Всех с Наступающим!!! Ровных дорог Вам Друзья!!!


  • 0

#2636
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

 

А я финполовца вот так отвез на работу. :faceoff:

Он тебя тоже в щеку чмокнул?)))

Что-то Галант так и молчит с тех пор... История была явно пикантная :D  

Конечно, дал визитку, сказал кто будет на форуме обижать, ему писать...  :D

А так хорошие новости про бензин, думаю и дальше будет падать, ведь нефть совсем дешевая.

В Америке как цены на бензин упали так мощнейший экономический рост начался.


  • 0

#2637
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Фармер
Заехал по объявлению посмотрел Ярис-седан.
Багажник там здоровый! Да и машинка ладная.
Проехался, продавец обрадовался, думал куплю)))
  • 0

#2638
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Печаль - в моем зеркале видеорегистратор перестал работать :(
навигация пашет, антирадар пашет, а регистратор молчит.

Радость - в моем зеркале видеорегистратор стал работать :)
Все остальное тоже пашет.
Мистика!
  • 1

#2639
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А мне пришла в голову мысль заклеить датчик света :smoke: :p

Ого, отличная мысля! Фармер, уже второй полезный совет!  :hi:

Сегодня пошел заплатил налоги в налоговой. Народа было больше обычного.

Действительно многие пришли платить (возможно это ИП-шники)


  • 0

#2640
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Сама удивлялась, что не останавливались... списала всё на то, что 31 декабря и все спешили попасть по домам... но тот случай стал уроком на всю жизнь, что надеяться в дороге только на себя надо и в багажнике с тех пор всегда теперь унты и ватник :)

один год были жуткие морозы и все молились чтоб дальнобои, которые нам цветы возили, не замерзли по дороге. они нам по приезду рассказывали жуткие истории что пришлось всю одежду сжечь чтоб машина не замерзла...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.