Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2641
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
http://news.ykt.ru/article/27679
  • 0

#2642
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да и машинка ладная.
Да, неплохая машинка, и на трассе ведет себя достойно.
  • 0

#2643
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Даже представить не могу куда её присобачить.
картинку вставить не получается, так что смотри по ссылке

https://www.flickr.c...in/photostream/

О! Это Семенсеменыч для меня скинул :D

Зачетная 46ая :super:


  • 1

#2644
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
а я с налогом тупанул... думал, что платёж не прошел, а он оказывается с другой карточки прошел. я этого не заметил и второй раз проплатил :faceoff:
теперь вопрос: лишняя сумма перейдёт на следующий год? или надо писать заявление в налоговую на возврат?
  • 0

#2645
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

ДВ! Кто нибудь знает состояние трассы на Павлодар? Завтра утром выезжаю.


  • 0

#2646
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

теперь вопрос: лишняя сумма перейдёт на следующий год? или надо писать заявление в налоговую на возврат?

у меня точно также получилось... налог транспортный...мне налоговик объяснил так: что деньги не пропадут, только на след.год надо будет доплатить разницу, связанную с повышением МРП..


  • 1

#2647
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Блин, в Алма-Ате надо арендовать машину на день с получением в порту и там же ее сдать.
Ага разбежался...
Везде надо звонить и просить, в ответ - ну посмотрим, звоните после праздников.
  • 0

#2648
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Абека, спс, так и предполагал )) теперь совсем успокоился.
  • 0

#2649
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

или надо писать заявление в налоговую на возврат?


Ставлю на то, что даже старому еврейскому отщепенцу не удасться вернуть деньги из нашей налоговой.
  • 0

#2650
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мираж, недавно Газиз вытащил примерно сто штук с нашей налоговой :) так что это реально.
  • 0

#2651
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ему их ленточкой перевяжут и домой привезут!!!
  • 0

#2652
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я в свое время тоже пытался вернуть налог на транспорт, но даже с моими возможностями это не удалось. Закинули на следующий год.
  • 0

#2653
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

так что это реально.

реально еще как.. примеров куча у мну.. сейчас всё решаемо и без блата.. 


  • 1

#2654
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я в свое время тоже пытался вернуть налог на транспорт, но даже с моими возможностями это не удалось. Закинули на следующий год.

времена поменялись )) сейчас действительно возвращают деньги с налоговой без особых проблем, достаточно написать заявление на возврат.
  • 0

#2655
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну дай бог!
  • -1

#2656
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Печаль - в моем зеркале видеорегистратор перестал работать :(
навигация пашет, антирадар пашет, а регистратор молчит.

Радость - в моем зеркале видеорегистратор стал работать :)
Все остальное тоже пашет.
Мистика!
Это хорошо, т.к. планируют аналогичное заказывать, нужны отзывы реальных пользователей! Держите в курсе! :)
  • 0

#2657
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А ларчик просто открылся - в разъеме плохой контакт. Выяснил, что на навигацию, радар и видеорегистратор питание подается раздельно.
  • 0

#2658
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

С наступающим дорогие автолюбители, друзья! В новом году безаварийной езды ,хороших дорог, надежности машин, зеленого света везде!!!! :beer:


  • 2

#2659
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

2 SeKret
ХЗ, прямо не верится, что так.
Я всегда останавливаюсь, когда просят и если есть возможность, то помогаю.

Кстати, была бы рация, первый же дальнобой тормознул бы.
Я как то ехал с Омска с Икеа, загруженный под потолок и перед границей между кожухом и тормозным диском попал камень, издававший жуткий скрежет. Пришлось все вытаскивать, включая упакованый остов кровати, что бы достать домкрат и балонник. После того как завершил работу и начал укладываться, понял, что засунуть в машину остов кровати мне одному не под силу. Прокричал по рации, тут же отозвался дальнобой, подъехал и долго ржал - он думал фуру придется загружать)))

Долго смийялся когда услышал эту историю на автосреде! ну прям остановиться не мог. Вживую рассказ вообще шикарный. :kruto: :kruto: :kruto:


  • 0

#2660
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
к сожалению фик знает, хотя и склонен согласиться
"обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;"
У нас законы пишут не совсем здоровые люди, потом их соседи по палате принимают эти законы - поэтому толковать можно двояко. В РФ, н-р, обгон это опережение по встречке, а у нас этого уточнения нет.

 В старых советских ПДД так и было - выезд на встречку. Правила знал на зубок, но еще не ездил тогда.  Когда выпустили правила в РК, я даже сразу их не стал читать. А потом как-то решил перечитать , сразу  бросилось  в глаза: теперь опережение с выездом из своей полосы - ОБГОН. Повозмущался про себя  :D  и забыл.  В РФ , значит, не стали менять.. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 31.12.2014, 10:32:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.