Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#201
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Кстати, заметила. Моя машина быстрее прогревается если катиться на 1 скорости. Намного быстрее :)


Сообщение отредактировал МаПаСу: 24.11.2014, 09:31:27

  • 1

#202
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Термокейс для аккума - маркетинговая уловка и не более. Вот если бы акумулятор выделял тепло - это было бы другое дело
А так - деньги на ветер.
  • 4

#203
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Залетела в офис, не чувствуя ног. 30 минут прыгала по стоянке, дожидаясь оттаивания лобовика - фих вам. Пришлось ехать как Айс Винтура, только он сбоку выглядывад а я снизу. :)

Счас на обеде пойду пластиковой картой тереть. :(

 

а как же скребок на щетке??


  • 0

#204
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Помыл машину вчера утром. После мойки выхолаживал. Днем ездил, в т.ч. марш-бросок по трассе. Двери открывались-закрывались, т.е. не примерзли.

Сегодня утром подхожу - бац, примерзли все 4. Причем у одной из задних примерз замок - забил на нее.  :faceoff:

 

 

Залетела в офис, не чувствуя ног. 30 минут прыгала по стоянке, дожидаясь оттаивания лобовика - фих вам. Пришлось ехать как Айс Винтура, только он сбоку выглядывад а я снизу.  :)

Счас на обеде пойду пластиковой картой тереть.  :(

У тебя же был антилед!


Сообщение отредактировал Axelay: 24.11.2014, 09:42:11


#205
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати, заметила. Моя машина быстрее прогревается если катиться на 1 скорости. Намного быстрее :)

как впрочем и любой другой мотор работающий под нагрузкой))
  • 0

#206
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Термокейс для аккума - маркетинговая уловка и не более.

уже поздно, мне купили :D

 

кстати по лобовику:

прошлой зимой делал так - приезжал домой, потом минут через 30-40 выходил и раскрывал двери минут на пять, лобовик и боковые протирал сухими тряпками (имитация что насухо), утром небольшая корка была, смахивал щеткой, что смахивается, остальное печкой оттаивал, быстро (время перекура)

не знаю, может мне везло, но проблем не было


  • 0

#207
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Залетела в офис, не чувствуя ног. 30 минут прыгала по стоянке, дожидаясь оттаивания лобовика - фих вам. Пришлось ехать как Айс Винтура, только он сбоку выглядывад а я снизу. :)
Счас на обеде пойду пластиковой картой тереть. :(

Я удивляюсь, как могут водители ехать с замерзшими стеклами? У меня на боковом наледь появилась сантиметров 10*10, и то остановился оттер. Это же небезопасно. Сегодня заметил таких несколько, сквозь замерзшие стекла не видит что по бокам творится, не полностью контроллирует фронт.
Как вообще можно ехать не очистив обзор?

#208
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кстати, заметила. Моя машина быстрее прогревается если катиться на 1 скорости. Намного быстрее

обороты выше (двиг сильнее греется), при этом скорость низкая (ветер меньше его охлаждает)


Сообщение отредактировал TMA93: 24.11.2014, 09:49:43

  • 0

#209
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вчера вечером много катались, сырости было много...сегодня потребовалось только смахнуть иней щеткой со стекол и ок...зато изнутри :faceoff:  был ровный слой льда...

оттаяло только через 1,5 часа езды...печка на третьей скорости остужает двигатель на холостых наполовину...

на Эталоне бензина нет никакого...заправил 10 литров на Веге...


  • 0

#210
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

на Эталоне бензина нет никакого...заправил 10 литров на Веге...

 

на Пушкина что ли был?

там дочиста за выходные распродали))) оставили ток по талонам/картам)))

вот что значит менеджер готовится к декрету, вечные больничные))

сегодня все туда завезут!


  • 0

#211
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

Я удивляюсь, как могут водители ехать с замерзшими стеклами? У меня на боковом наледь появилась сантиметров 10*10, и то остановился оттер. Это же небезопасно. Сегодня заметил таких несколько, сквозь замерзшие стекла не видит что по бокам творится, не полностью контроллирует фронт.
Как вообще можно ехать не очистив обзор?

 

Я тоже :) ползла еле-еле и осторожно.


Сообщение отредактировал МаПаСу: 24.11.2014, 10:03:59

  • 0

#212
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В субботу вечером выехали на трассу. На улице -6 и жуткий ветрище.

Отъехали километров 100, а температура двигателя не подымается выше 65 градусов, в салоне дубак, в левую ногу дует ледяной струей. Тут появился не то туман, не то еще какая хрень, мелкие капли. Стекло начало обмерзать, незамерзайка и дворники не помогают. Остановился, почистил, еду дальше - опять обмерзает.

Включил обогрев салона и рециркуляцию, прогрел воздух в салоне, затем пустил его на стекло (тоже с рециркуляцией). Оттаяло.

Приехал в деревню, дошил фартук на радиатор, пока было время.

 

 

Обратно ехали - за бортом -15, метель, температура двигателя - 90, в салоне ташкент, никаких обмерзших окон. И в левую ногу не дует  :ninja: Фартук тема!

 

Кстати, в деревне свояк мне говорит: "А что у тебя задние колеса не по направлению стоят?"

Вышел - а они и правда стоят  :faceoff:  Месяц уже. Поменял местами.


  • 0

#213
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

У тебя же был антилед!

 

 

 

 

а как же скребок на щетке??

 

Окна им не протерла вовремя,скребок не помог :(


  • 0

#214
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 Залетела в офис, не чувствуя ног. 30 минут прыгала по стоянке, дожидаясь оттаивания лобовика - фих вам. Пришлось ехать как Айс Винтура, только он сбоку выглядывад а я снизу. :)
Счас на обеде пойду пластиковой картой тереть. :(

Как вообще можно ехать не очистив обзор?

Если ехать нужно - и не так поедешь. 

Представляю, как Аня пишет в объяснительной причину опоздания - ждала оттаивания лобовика. Любой начальник скажет - вы за идиота меня держите что-ли?

Ань, если 30 минут прыгала и лобовое хотя бы наполовину не оттаяло - что-то ты неправильно делала. Сразу после завода двигателя направляю обдув на 2-й скорости на лобовое - к моменту прогрева двигателя (2 полоски) на лобовом уже есть 2 амбразуры, которые после протирки тряпочкой превращаются в по меньшей мере 30% чистого лобовика.  

 

Вопрос безопасности при ограниченном обзоре - субъективный. Мне для начала езды (да и какая утром езда - сплошное стояние в пробках) достаточно 40-50% чистого лобового и 25% на боковых, чтобы смотреть в боковые зеркала заднего вида. Начнешь ехать - стекла отойдут гораздо быстрее, а плясать возле машины на холостых можно действительно достаточно долго и безрезультативно.  



#215
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я тоже :) ползла еле-еле и осторожно.

И не оттаяло? Может с печкой что не так?
Я один раз после недельной стоянки в Алмате, приехал и обнаружил слой льда, вначале стоял отогревал, потом эффекта не появилось, на стоянке полчаса круги наматывал, потому что на стоячей машинке печка неэффективно работала. а на ходу получше. так и ездил на забаву стоянщикам.
Потом обратился к Комару, оказалось печка грязная. почистили стало хокейно за 5 минут все оттаивать.
По поводу "еле-еле" порицаю, создавали помехи, по поводу "осторожно" это не оправдание!

#216
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

скребок не помог :(

 

 

ужс.... 

мне помог, хотя слой наледи был приличный. Все таки у меня печка ттт... быстро нагревается))


  • 0

#217
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Потом обратился к Комару, оказалось печка грязная. почистили стало хокейно за 5 минут все оттаивать.

 

прошлой зимой я тож мучалась.... спустя неделю мучений до меня дошло, что надо фильтры поменять))))

поменяла и всеее... ташкент в машине))))


  • 0

#218
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Всем доброго морозного утра!

 

Тут на ветке вроде присутствует представитель Вианор - хотелось бы связаться по поводу приобретения комплекта шин на тойота прадо 120. чиркните телефон в личку :)


  • 0

#219
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если ехать нужно - и не так поедешь.

А если это таксист :D

Представляю, как Аня пишет в объяснительной причину опоздания - ждала оттаивания лобовика. Любой начальник скажет - вы за идиота меня держите счто-ли?

Детский сад, имхо. если работа важна то можно заранее прогреть, отскрести. В край мистер мускул на стекло и тряпкой оттереть.
Я же просыпаюсь за два часа до выезда, когда буран, и откапываю гараж. Потому что на работу ехать надо, когда работа по удаленке, заранее настраиваю нормальный интернет канал.

#220
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Да вот сама не поняла в чем парадокс, но подозреваю, что полный обдув на лобовик - не есть хорошо.

Попробую теперь другую тактику: уходя из машины сопла буду пускать в салон. Потом,прийдя к машине,счищать снег с лобовика и потом уже на него направлять теплый воздух.

 

Фильтр так быстро может загрязниться разве?

 

 

По поводу "еле-еле" порицаю, создавали помехи, по поводу "осторожно" это не оправдание!

 

Согласна. не оправдание.

До дома бы уже не добежала, до остановки и работы тем более :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.