Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#181
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Для автозавода самое время. Холодает на глазах
  • 0

#182
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

гильотина


  • 0

#183
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Для автозавода самое время. Холодает на глазах

хочу без автозавода. маслице испытать


  • 0

#184
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
для автозавода не рановато?

ну дык еще вчера вроде бомбили про штормовое для северных восточных областей!


  • 0

#185
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Арчи, страницей ранее выкладывали это уже.


в Челябинске рщутимо холодает... в 5 вечера ходили в кино, было -12. сейчас уже -21.
вроде ко вторнику потеплеть должно... очень надеюсь на это.
  • 0

#186
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Сегодня не рискнула мыть, если завтра вдарит мороз, не открою еще машину))))

Есть несколько хитростей чтобы двери зимой не примерзали к уплотнителю.

1. В мороз сразу после мойки  надо все двери и багажник открыть и немного подождать. Вода на резинках превратится в шарики льда, после чего их следует удалить тряпкой.

2. Купите чистящую губку для обуви. Лучше всего бесцветную. И обработайте ею все резиновые уплотнители на дверных проемах и на дверях. Содержащийся в губке силикон не даст дверям примерзать. И одежду он не пачкает, если все делать в разумных пределах. Еще можно использовать жидкий силикон в баллончиках, которые продается в бутиках с автопарфюмерией. Но с ним возится неприятно - он течет сильно и разбрызгивается туда, куда не надо.

Каждую зиму применяю эти оба приема - проблем с примерзанием дверей не было.


  • 3

#187
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

вроде ко вторнику потеплеть должно... очень надеюсь на это.

потеплеет. для меня это репетиция перед крещенскими и далее затяжными морозами. Когда к концу второй недели подсчитываешь, сколько же спалил бензина. А когда начинается 3 неделя уже не до денег, тостуешь за выносливость АКБ, чистоту свечей и вообще здоровье авто.

Морозяка давит. Почасовой прогноз показывает, что с ноля часов каждый час температура понижается с шагом 2-3 градуса. Уже - 17.


  • 0

#188
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Люди, WARNING!!!!  Отклеилось боковое зеркало заднего вида, чем приклеить в такой холод? зеркала без всяких подогревов простые.

Клей-герметик, (жидкие гвозди) в любом строительном магазине есть. Держит хорошо в любой мороз. Клеить, естественно, желательно в отапливаемом помещении предварительно очистив и обезжирив поверхность. ;)


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 24.11.2014, 03:42:10

  • 0

#189
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Toyota Mirai на водородном топливе...

 

 

Прикреплённые изображения:

  • sm.28.600.jpg
  • sm.29.600.jpg

  • 0

#190
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

eсть несколько хитростей чтобы двери зимой не примерзали к уплотнителю.

 

 

да как бы не первый год за рулем.

Речь шла конкретно о перепадах температуры между днем вчерашним и сегодняшним.

Когда моешь машину в минус 15, то тогда конечно и открытие дверей поможет вполне.

А когда на улице минус 6? Мне до утра что ли с открытыми дверями стоять? 

А по прогнозу обещались с утра минус 26.

Вот сегодня было б время, поехала бы мыться и воспользовалась вашими советами (хотя и так вполне компетентна в этом).

А вчера они были ... в общем, не к месту.


  • 0

#191
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Поздравляю с морозами! Утром настроение упало. Машина завелась первый раз в 6.30, второй раз перед выходом через час (грею 20 мин), в салоне тепло, а лобовое ото льда не отходило.... и не отошло до сих пор. Маленький участок растаял в районе дворников и все... остальное даж не думает отходить.


  • 0

#192
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я заводила сама с пульта где то в 4 утра (мужа провожала))).

потом уже утром. Но стекло во льду. Пришлось пользоваться скребком((


  • 0

#193
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем доброго утра!

По поводу дворников - хочу заказать супруге на Hondu CRV  через сайт dvorniki.kz кто нибудь покупал у них, интересует качество? Родные дворники на Honde  вообще никакие.

Также может кто подскажет, 2го декабря буду устанавливать сигнализацию в Терра-моторс, может стоит поменять сразу масло в ДВС, машина Huinday Solaris 2014 г.в. пробег 2 200 км, ко второму декабря будет примерно 2 400 км.

Кстати машина стояла три дня, сегодня с утра завелся с первого раза.


  • 0

#194
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Дима , как гранта? как привык?)  субьективно как бы ты ее о характеризовал б сейчас после обкатки ?)


  • 0

#195
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Аккум по утру показывал 11.6. Это норма? Последний раз заводилась и ездила в субботу в обед.
  • 0

#196
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Но стекло во льду. Пришлось пользоваться скребком((

стекла чистые, ночью перед сном остудил салон напрочь, мокрые дворники снял, утром опять тупо не завелся - аккум бош стоит, новый


  • 0

#197
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

По поводу дворников - хочу заказать супруге на Hondu CRV через сайт dvorniki.kz кто нибудь покупал у них, интересует качество? Родные дворники на Honde вообще никакие.

 

По поводу их качества не скажу, но переплата у них нехилая. Бошевские дворники мне обошлись в 5000, у них на сайте они 9000 стоят...


  • 0

#198
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

кто-нить использует термокейс для аккумулятора? типа чтоб не замерз

это который снаружи из фольги? у меня вроде такой. Но чё то не верится.

вроде он самый

супруга решила мне подарок сделать - купила купон, который со скидками на почту приходит, сегодня надо забирать сам товар :)

утром когда у машины шаманил - раз триста повторила - ну все, терь наш аккум не замерзнет :D

 

пс. снаружи блестящий, заворачивается как конверт на липучках, стоит около 3 тыщ


Сообщение отредактировал Aver2011: 24.11.2014, 09:27:09

  • 1

#199
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дима , как гранта? как привык?)  субьективно как бы ты ее о характеризовал б сейчас после обкатки ?)

Зверь машина! В ней хочется ехать и ехать. Потому что долго сидеть в пробке не очень удобно) а ещё она держит в тонусе ибо тормоза вяловаты
Шумновато, дребезжит, но на езду не влияет
В общем будь возможность взял бы ещё одну
  • 4

#200
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Залетела в офис, не чувствуя ног. 30 минут прыгала по стоянке, дожидаясь оттаивания лобовика - фих вам. Пришлось ехать как Айс Винтура, только он сбоку выглядывад а я снизу. :)

Счас на обеде пойду пластиковой картой тереть. :(


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.