Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#221
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Детский сад, имхо. если работа важна то можно заранее прогреть, отскрести. В край мистер мускул на стекло и тряпкой оттереть.

Я же просыпаюсь за два часа до выезда, когда буран, и откапываю гараж. Потому что на работу ехать надо, когда работа по удаленке, заранее настраиваю нормальный интернет канал.

 

 

у всех разные ситуации. У Ани маленькая дочка, и видимо сегодня она не могла загодя отчистить машину.

не судите по себе  ;)


  • 0

#222
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Я же просыпаюсь за два часа до выезда, когда буран, и откапываю гараж. Потому что на работу ехать надо, когда работа по удаленке, заранее настраиваю нормальный интернет канал.

 

На стоянке я была в 8.00, выехала в 8.40. До работы ехать меньше чем 10 минут :faceoff:


  • 0

#223
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Попробую теперь другую тактику: уходя из машины сопла буду пускать в салон. Потом,прийдя к машине,счищать снег с лобовика и потом уже на него направлять теплый воздух.

 

 

аха... давай такую тактику... и завтра с утра от тебя будет сообщение-вопрос - Где поменять лобовое?)))))))))))))))


  • 0

#224
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Попробую теперь другую тактику: уходя из машины сопла буду пускать в салон. Потом,прийдя к машине,счищать снег с лобовика и потом уже на него направлять теплый воздух.

 

 

аха... давай такую тактику... и завтра с утра от тебя будет сообщение-вопрос - Где поменять лобовое?)))))))))))))))

 

)))) Саулеша,ты меня запутала окончательно :)

Ща на работе сказали,нельзя на лобовик обдув ставить - лопнет стекло :fie:

Мама мия,сколько я еще не знаю об авто :faceoff:


  • 0

#225
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Кстати,есть во всем этом и хорошая новость. Программа на автопрогрев по температуре у меня работает :lol:


  • 1

#226
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

у всех разные ситуации. У Ани маленькая дочка, и видимо сегодня она не могла загодя отчистить машину.
не судите по себе  ;)

Мдя, повторю вопрос, а если бы "колхозник" с замерзшими окнами устроил форумчанину ДТП? или наоборот форумчанин "колхознику"?
Вопрос же не в личном отношении, и каких либо обстоятельствах. Есть правила безопасности за рулем, их нужно соблюдать.
Я к этому вел. Тем более если есть дети.

#227
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 Саулеша,ты меня запутала окончательно :)

Ща на работе сказали,нельзя на лобовик обдув ставить - лопнет стекло :fie:

Мама мия,сколько я еще не знаю об авто :faceoff:

 

 

так, дорогая, вспоминай физику. Я в ней не сильна вообще, поэтому на пальцах.

Вот ты дома когда в стеклянную банку кипяток наливаешь, сразу льешь или сначала чуток льешь, прогреваешь банку и дальше??

вот и тут.. представь на ледяное стекло сразу горячий воздух?

обдув всегда должен быть на стекло. Пока печка греется, воздух сначала холодный, потом теплее. Перепада резкого нет, поэтому все в сохранности.

 

А если сделать как ты написала.... лучше не надо.


  • 4

#228
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

А если сделать как ты написала.... лучше не надо.

 

:lol:  не буду


  • 0

#229
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ща на работе сказали,нельзя на лобовик обдув ставить - лопнет стекло :fie:

Нельзя горячий воздух на стекло направлять холодное, если с ночи поставить обдув стекол, то машина завелась, и воздух постепенно теплеет и отогревает стекла, (так обычно я делаю). через 15 минут стекла оттаяли, осталось веником смахнуть, и тряпкой протереть, чтобы не обмерзало по новой.

#230
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ща на работе сказали,нельзя на лобовик обдув ставить - лопнет стекло :fie:

Нельзя горячий воздух на стекло направлять холодное, если с ночи поставить обдув стекол, то машина завелась, и воздух постепенно теплеет и отогревает стекла, (так обычно я делаю). через 15 минут стекла оттаяли, осталось веником смахнуть, и тряпкой протереть, чтобы не обмерзало по новой.

Правда другая засада может быть, :D.
Ночь, машина на автопрогреве, если с ночи оставить обдув на стекла, то к утру на стекле будет много много оттаявшего и повторно замерзшего снега. Поэтому такую методику лучше в гараже использовать, на улице, я наоборот отключаю печку, и только когда собрался ехать, завожу авто, включаю печку и курю или чай пью, зависит от местоположения.
Если стекла чистые при парковку, то вообще печку лучше отключать, чтобы не появлялась наледь.

Сообщение отредактировал massacre: 24.11.2014, 10:32:27


#231
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Спасибо! бум пробовать :)


  • 0

#232
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

сосед в прошлом году машину каждый вечер укутывал в старые матрацы/одеяла, а сверху накрывал брезентом

вот он единственный кто проблем не знал :D

правда, он по утрам никуда не торопился, выезжал часов в 10-11 только

 

пс. помог вчера кошму прицепить на капот, с внутренней стороны, натянул на проволоках паутиной, довольный :)


Сообщение отредактировал Aver2011: 24.11.2014, 10:52:58

  • 0

#233
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

брал у Дрю антилед вюртянске, еще есть какой то корейский... вощем я их компотом брызгаю ))

как мин. лёд приобретает состояние лехкой кашки и тут уж у кого какое гладкое стекло и мощные дворники :bored:


  • 0

#234
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

кста на холодном севере стекла спиртом растирают :smoke:  с вечера :dont:


  • 0

#235
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Попробую теперь другую тактику: уходя из машины сопла буду пускать в салон. Потом,прийдя к машине,счищать снег с лобовика и потом уже на него направлять теплый воздух.

 

 

аха... давай такую тактику... и завтра с утра от тебя будет сообщение-вопрос - Где поменять лобовое?)))))))))))))))

 

У меня на китайце климат-контроль так настроен, что даже если ставишь ручные настройки и обдув в ноги, он всё равно с самого начала даёт лёгкий потом на лобовое. А когда машина чуть прогреется, автоматически усиливает обдув передней части на некоторое время. И обдув лобового никогда полностью не отключается. Иногда это минус, когда уже мороз и не нужно обдувать ветровое стекло, чтобы снег на нем не таял.

 

Народ, ХЕЛП! Где все брали свежие аккумуляторы? На Джуке аккуму уже три года и на днях завезли в Ажар, проверили плотность. Тамошний мастер сказал, что всё норм. А сегодня в 7 утра не завелся(((. Куда бежать? Куда податься?


  • 0

#236
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всем доброго утра!

По поводу дворников - хочу заказать супруге на Hondu CRV  через сайт dvorniki.kz кто нибудь покупал у них, интересует качество? Родные дворники на Honde  вообще никакие.

до -10 машина может неделю простоять на улице и завестись. или 2 недели. это не страшно тем более новая.

 

Да вот сама не поняла в чем парадокс, но подозреваю, что полный обдув на лобовик - не есть хорошо.

Попробую теперь другую тактику: уходя из машины сопла буду пускать в салон. Потом,прийдя к машине,счищать снег с лобовика и потом уже на него направлять теплый воздух.

Фильтр так быстро может загрязниться разве?

фильтр может засориться за лето - пух забивает.

 

вчера пока родителей ждал все двери обмазал силиконом, протер. по приезду домой за квартал опустил стекла, выключил печку. утром чистые стекла были, только капли не оттаивали.

и намордник на радиатор все-таки я вчера тоже вовремя налепил ))


  • 0

#237
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

кста на холодном севере стекла спиртом растирают :smoke:  с вечера :dont:

изнутри или снаружи?


  • 0

#238
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

кста на холодном севере стекла спиртом растирают :smoke:  с вечера :dont:

изнутри или снаружи?

 

Если сидеть и пить в машине, то изнутри специально протирать не нужно будет))


  • 1

#239
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Арман, смаря где потеет )))


  • 0

#240
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Уважаемые посетители настоящей Темы!!!

Сердечно поздравляю Всех с Первыми морозами!!!

У меня СтарЛайн при проверке состояния показывает заряд аккумулятора спустя 2 часа как заглушил 12,52

 

А У Вас как???


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.