Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#861
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Друзья, как лучше сделать? Собираюсь прикупить авто в России, деньги в долларах, нал не хочется везти (мало ли), закинуть на визу и в России обналичить? Сколько потеряю? Как я понял произойдет двойная конвертация (с долларов в тенге, с тенге в рубли). Перевести деньги возможности нет (в России нет знакомых)

 

Ну есть такой вариант - банковские чеки на предъявителя - например, Американ экспресс.

Так многие эмигранты из КЗ в Россию делали раньше.

 

Не знаю, работает это сейчас или нет. Россию то от международной системы SWIFT вроде как отключили или собираются отключить.

 

P.S. И тачку лучше в Белоруссии брать. Ну это так, к слову.


  • 0

#862
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Друзья, как лучше сделать? Собираюсь прикупить авто в России, деньги в долларах, нал не хочется везти (мало ли), закинуть на визу и в России обналичить? Сколько потеряю? Как я понял произойдет двойная конвертация (с долларов в тенге, с тенге в рубли). Перевести деньги возможности нет (в России нет знакомых)

 

Ну есть такой вариант - банковские чеки на предъявителя - например, Американ экспресс.

Так многие эмигранты из КЗ в Россию делали раньше.

 

Не знаю, работает это сейчас или нет. Россию то от международной системы SWIFT вроде как отключили или собираются отключить.

 

P.S. И тачку лучше в Белоруссии брать. Ну это так, к слову.

 

Так как я собираюсь через некоторое время уезжать в Россию на ПМЖ, то актуальнее брать именно там. Здесь пока есть кое-какие дела, а колеса нужны. Тоже про американ экспресс думал, но что то они не внушают доверия... 

А вообще ажиотаж, зашел в банк и в очереди стояло как минимум двое, кто покупал авто в России, а так же по словам сотрудника банка (Сбербанк) покупают и недвижимость.


  • -1

#863
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Чтобы избежать двойной конвертации, используйте долларовую карту.
Кэш в границах таможенного союза можно перевозить без ограничений и декларирования (нет таможни).
Я бы повез доллары.
  • 1

#864
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Чтобы избежать двойной конвертации, используйте долларовую карту.
Кэш в границах таможенного союза можно перевозить без ограничений и декларирования (нет таможни).
Я бы повез доллары.

Карта мультивалютная доллары+тенге. Но в банке сказали, что все равно будет двойная конвертация (карта Казком), причем о сумме потери не сообщают. Я конечно готов понести некоторые потери, но если в разумных пределах.


  • 0

#865
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
У меня долларовая казкома, кладу доллары, снимаю валюту страны пребывания. В США никакой конвертации не было, ни двойной, ни одинарной. )
Не забудьте про ограничение суммы разового снятия. Как вариант - рассчитаться картой в автосалоне.
  • 0

#866
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Так как я собираюсь через некоторое время уезжать в Россию на ПМЖ, то актуальнее брать именно там. Здесь пока есть кое-какие дела, а колеса нужны. Тоже про американ экспресс думал, но что то они не внушают доверия...

 

Ну кроме Amex есть еще варианты, были по крайней мере, до украинского кризиса.

 

Я давно за этим не следил, но eugene_bis я бы на вашем месте послушал. 

Он "туфту и порожняк не гонит", насколько мне известно. Всегда дельные советы дает * и да, это не мой знакомый, сужу исключительно по постам.


  • 1

#867
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 

Друзья, как лучше сделать? Собираюсь прикупить авто в России, деньги в долларах, нал не хочется везти (мало ли), закинуть на визу и в России обналичить? Сколько потеряю? Как я понял произойдет двойная конвертация (с долларов в тенге, с тенге в рубли). Перевести деньги возможности нет (в России нет знакомых)

 

Ну есть такой вариант - банковские чеки на предъявителя - например, Американ экспресс.

Так многие эмигранты из КЗ в Россию делали раньше.

 

Не знаю, работает это сейчас или нет. Россию то от международной системы SWIFT вроде как отключили или собираются отключить.

 

P.S. И тачку лучше в Белоруссии брать. Ну это так, к слову.

 

 

 

Чтобы избежать двойной конвертации, используйте долларовую карту.
Кэш в границах таможенного союза можно перевозить без ограничений и декларирования (нет таможни).
Я бы повез доллары.

Карта мультивалютная доллары+тенге. Но в банке сказали, что все равно будет двойная конвертация (карта Казком), причем о сумме потери не сообщают. Я конечно готов понести некоторые потери, но если в разумных пределах.

 

 

У меня долларовая казкома, кладу доллары, снимаю валюту страны пребывания. В США никакой конвертации не было, ни двойной, ни одинарной. )
Не забудьте про ограничение суммы разового снятия. Как вариант - рассчитаться картой в автосалоне.

  По всем этим вопросам есть соответствующие темы. Зачем тут писать про карты банковские и тем более про авто?



#868
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

По всем этим вопросам есть соответствующие темы. Зачем тут писать про карты банковские и тем более про авто?

 

Подскажите человеку тогда.

Видно же, что он в отчаянии или в непонятках.


  • 1

#869
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
У человека дилемма купить АВТО за РУБЛИ или ДОЛЛАРЫ, а может ПЛАТЕЖНОЙ КАРТОЙ. В какую тему прикажете идти? Налицо сравнение наличных и безналичных курсов трех валют. Оставьте решение подобных вопросов на усмотрение модератора.
  • 3

#870
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Да, я действительно в смятении. Рубль упал и сейчас на самом деле (ОЧЕНЬ) выгодно приобретать что либо в России, особенно это касается подержанных авто (разница в цене до 50%)

Ладно, сумма не такая большая чтобы что то выдумывать, положу на карту, а в России сниму в рублях и рассчитаюсь с продавцом. Спасибо!


  • 2

#871
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

Завтра, 23 ноября ровно месяц, как доллар замер на магической отметке 180,87.



#872
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Да, я действительно в смятении. Рубль упал и сейчас на самом деле (ОЧЕНЬ) выгодно приобретать что либо в России, особенно это касается подержанных авто (разница в цене до 50%) Ладно, сумма не такая большая чтобы что то выдумывать, положу на карту, а в России сниму в рублях и рассчитаюсь с продавцом. Спасибо!

Откройте долларовую карту в Евразийском. моментальную дают бесплатно,без какой либо ежегодной оплаты при условии открытия депозита на 50$.Я взяла для интернет покупок за рубежом,удобно.С мнением eugene_bis,тоже всегда соглашаюсь.
В России не дураки сидят,подняли на все цены наверное или вот вот поднимут.В себестоимости авто по крайне мере 60% импорт,давеча сказали по РБК.
По сабжу. Демура говорил,что доллар в районе 45 побудет 1,5 месяца примерно,а потом опять полетит вниз.Посмотрим.США заявили о подготовке нового пакета санкций.Вообщем то дела у рубля будут очень и очень плохи.

Сообщение отредактировал Shahin: 22.11.2014, 21:20:12

  • -1

#873
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Да, я действительно в смятении. Рубль упал и сейчас на самом деле (ОЧЕНЬ) выгодно приобретать что либо в России, особенно это касается подержанных авто (разница в цене до 50%) Ладно, сумма не такая большая чтобы что то выдумывать, положу на карту, а в России сниму в рублях и рассчитаюсь с продавцом. Спасибо!

Откройте долларовую карту в Евразийском. моментальную дают бесплатно,без какой либо ежегодной оплаты при условии открытия депозита на 50$.Я взяла для интернет покупок за рубежом,удобно.С мнением eugene_bis,тоже всегда соглашаюсь.
В России не дураки сидят,подняли на все цены наверное или вот вот поднимут.В себестоимости авто по крайне мере 60% импорт,давеча сказали по РБК.
По сабжу. Демура говорил,что доллар в районе 45 побудет 1,5 месяца примерно,а потом опять полетит вниз.Посмотрим.США заявили о подготовке нового пакета санкций.Вообщем то дела у рубля будут очень и очень плохи.

 

У меня мультивалютная карта казкома, это тоже самое как я понимаю?

Понятно, что не дураки, но я собираюсь брать бу авто, так что все в порядке - никто не будет поднимать цены на бу автомобили (или вообще что то бу), смысла в этом ноль (разве, что надежда на зарубежных покупателей, но это бред) Мало ли кто что говорит. В основном все это "говорящие головы", тут надо смотреть на фундаментальные основы валютного курса, а именно геополитическую ситуацию, введенные и возможные санкции, эскалацию украинского конфликта, заявления первых лиц государств (особенно России и США) и т.д.


  • 0

#874
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Демура говорил,что доллар в районе 45 побудет 1,5 месяца примерно,а потом опять полетит вниз.Посмотрим.США заявили о подготовке нового пакета санкций.Вообщем то дела у рубля будут очень и очень плохи.

Доллар побудет в районе 45, а потом полетит вниз, в смысле к 35?
Или рубль полетит вниз, судя по "дела у рубля будут плохи"?
  • 0

#875
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

У меня мультивалютная карта казкома, это тоже самое как я понимаю? Понятно, что не дураки, но я собираюсь брать бу авто, так что все в порядке - никто не будет поднимать цены на бу автомобили (или вообще что то бу), смысла в этом ноль (разве, что надежда на зарубежных покупателей, но это бред) Мало ли кто что говорит. В основном все это "говорящие головы", тут надо смотреть на фундаментальные основы валютного курса, а именно геополитическую ситуацию, введенные и возможные санкции, эскалацию украинского конфликта, заявления первых лиц государств (особенно России и США) и т.д.

Не знаю,какой толк от мультивалютной карты,если они сказали вам,что будет двойная конвертация.
ЗЫ: Фундаментальные причины,говорят о том, что с рублем будет все плохо,да и с тенге тоже.ИМХО.
  • -3

#876
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Демура говорил,что доллар в районе 45 побудет 1,5 месяца примерно,а потом опять полетит вниз.Посмотрим.США заявили о подготовке нового пакета санкций.Вообщем то дела у рубля будут очень и очень плохи.

Доллар побудет в районе 45, а потом полетит вниз, в смысле к 35?
Или рубль полетит вниз, судя по "дела у рубля будут плохи"?

Неправильно сформулировала.Конечно рубль будет падать по отношению к доллару.
  • -3

#877
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

Демура говорил,что доллар в районе 45 побудет 1,5 месяца примерно,а потом опять полетит вниз.Посмотрим.США заявили о подготовке нового пакета санкций.Вообщем то дела у рубля будут очень и очень плохи.

Доллар побудет в районе 45, а потом полетит вниз, в смысле к 35?
Или рубль полетит вниз, судя по "дела у рубля будут плохи"?

 

Неправильно сформулировала.Конечно рубль будет падать по отношению к доллару.

 

О ёптить. Ищо один эгспегт. Вы Демура, или вы цитатник балабола Демуры? Патронами и тушёнкой запаслись?

 

:faceoff: . О ёптить, я чуть от смеха не умер  :lol: ! Пипец мля  :lol: ! Да простит меня модератор.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 22.11.2014, 22:46:55


#878
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Модератор прости меня грешного. Мля, я просто от смеха удержаться не могу  :lol: .

 

Ну и патроны покупайте  :lol:. Ааааа пипец ржака !!!

 

 

:faceoff:.

 

 

По теме курс тенге 180.87 . Покупайте зелёный горошек !!! :lol:


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 22.11.2014, 23:00:00


#879
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Модератор прости меня грешного. Мля, я просто от смеха удержаться не могу  :lol: .

 

Ну и патроны покупайте  :lol:. Ааааа пипец ржака !!!

 

 

:faceoff:.

 

 

По теме курс тенге 180.87 . Покупайте зелёный горошек !!! :lol:

Гречка в России с начала ноября стала обходиться россиянам дороже на 27,5%, за неделю с 11 по 17 ноября цены на нее подскочили на 16,1% на фоне слухов о возможном дефиците этой крупы. При этом с начала года цены на гречку в России выросли на 27% (в некоторые месяцы гречка дешевела).

http://www.mk.ru/eco...heno-i-ris.html



#880
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Доброго времени суток всем.Нужен совет.Думаю продать машину,добавить сбережения,взять небольшой теньговый кредит и купить квартиру для последующей сдачи в аренду. Вопрос когда лучше стоит это сделать.Правильно ли мыслю,продать машину сейчас пока "держат" текущий курс (покупательская способность не снижена),разместить $ на  депозите.Взять теньговый кредит,перевести в $ положить на депозит и искать подходящую кв. В случае девальвации в 2015 ,недвига просядет  немного в долларовой цене,спрос уменьшиться,можно будет выгоднее купить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.