Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3981
Exzotic

Exzotic
  • Гость
  • 5 сообщений

Вчера не успел рублики перевести с одного сервиса. Крышка мне.


  • -2

#3982
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Евроньюс на русском языке делается в холдинге ВГТРК, то есть правительством РФ
А я то думаю, что Евроньюс замалчивает второй день события в Росии.

Знакомый голландец давно мне говорил что Евроньюс лживая контора, во французских новостях поливают англичан, а в английских французов.

 

Курс рубля в обменниках Москвы судя по этому источнику http://www.forexpf.ru/currency_usd.asp 74.15



#3983
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

рубль 67


Сообщение отредактировал MaDen: 16.12.2014, 22:30:07

  • 0

#3984
top

top
  • Гость
  • 6 сообщений

а какой установленный курс ЦБ на затвра?


  • 0

#3985
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Ну как бы з\п еще получают в нац.валюте, за хлеб и бензин рассчитываются ей же и вообще как то не Вашингтон а Алгабас, не  исключено что и основная масса сбереженный может накопиться в нац валюте тенге...

Я за мелочовку ,как то не беспокоюсь.

Не жду девальвации пока рубль не устаканется или точнее до НГ.


  • 0

#3986
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Что касается решения, то есть решение (какое именно сказать пока не могу), которое учитывает интересы всех сторон - государства, бизнеса и населения - и при этом избегает сценария девальвации (резкого ослабления). Кстати, я лично категорически против нее, так как есть альтернатива, более выгодная в среднесрочном контексте, которая позволит не только снять девальвационные ожидания, но и решить множество других проблем. Надо отметить, что сейчас степень долларизации сильно выросла и почти достигла потолка, и сейчас все ждут лишь определенности от Нацбанка - что будет дальше с тенге. Как только эта определенность наступит - долларизация сильно уменьшится. Надеюсь, что это решение будет одобрено всеми сторонами принятия решений, и будет озвучено как можно скорее. Надеюсь, что тогда Нацбанк восстановит доверие, ибо решение предполагает предсказуемость (никаких неожиданных действий) и прозрачность по курсовой политике.

Что же это за решение такое?


  • 1

#3987
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 По моему равновес достигнут,лишь бы заседатели в России из кабмина,сегодня ничего не придумали нового.


  • 0

#3988
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

рубль 67

66 это что происходит?


  • 0

#3989
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

рубль 67

что ж опять то вниз полез



#3990
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

 

Это не просто мнение человека. Он Советник главы Нацбанка РК. И он же говорит , что варианты обсуждаются , и что сейчас будет выжидание.

Он уже ушёл из Нацбанка, но человек не глупый

 

Он еще не ушел. И в любом случае, он всегда честен и открыт. Ему я верю.

 

"Блажен кто верит, ему тепло."

Не может ли его статья быть заказной? Вполне вероятно, слишком уж красиво все стелет, спать бы жестко не пришлось.



#3991
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Olzhas Khudaibergenov 

 

Насчет ЗВР - на самом деле все, кто хотел уже перевели, осталась лишь мелочь, и неснижаемый объем, который нужен для обслуживания оборота. Давление уже реализовалось до настоящего момента, а дальше уже будет небольшим. Те, кто перевелся, ждут определенности, откуда будет ясно, в чем выгоднее хранить. И если окажется, что в тенге, то постепенно начнут переходить в тенге, ибо каждый месяц будет добавлять уверенности, что Нацбанк сможет держаться принятого решения.

Полностью разделяю эту точку зрения. Только хочу добавить, что многие держат в безнале на корр.счетах и депозитах, что служит стабильности.


Сообщение отредактировал Галант: 16.12.2014, 22:40:48

  • 0

#3992
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

Что касается решения, то есть решение (какое именно сказать пока не могу), которое учитывает интересы всех сторон - государства, бизнеса и населения - и при этом избегает сценария девальвации (резкого ослабления). Кстати, я лично категорически против нее, так как есть альтернатива, более выгодная в среднесрочном контексте, которая позволит не только снять девальвационные ожидания, но и решить множество других проблем. Надо отметить, что сейчас степень долларизации сильно выросла и почти достигла потолка, и сейчас все ждут лишь определенности от Нацбанка - что будет дальше с тенге. Как только эта определенность наступит - долларизация сильно уменьшится. Надеюсь, что это решение будет одобрено всеми сторонами принятия решений, и будет озвучено как можно скорее. Надеюсь, что тогда Нацбанк восстановит доверие, ибо решение предполагает предсказуемость (никаких неожиданных действий) и прозрачность по курсовой политике.

Что же это за решение такое?

 

Пока это держится в секрете.

P.S.S. Конечно, будут желающие задать вопросы, уточнить некоторые пункты. Но ответить более того, что уже написал, не смогу. Прошу отнестись с пониманием.


  • 0

#3993
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
рубль 67

На ММВБ -71.99

РТС-629 обвал на 12,5%. 


Сообщение отредактировал Акма Тат: 16.12.2014, 22:39:13

  • 0

#3994
Exzotic

Exzotic
  • Гость
  • 5 сообщений

опять вверх лезет - 68.8


  • 0

#3995
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

 

Что касается решения, то есть решение (какое именно сказать пока не могу), которое учитывает интересы всех сторон - государства, бизнеса и населения - и при этом избегает сценария девальвации (резкого ослабления). Кстати, я лично категорически против нее, так как есть альтернатива, более выгодная в среднесрочном контексте, которая позволит не только снять девальвационные ожидания, но и решить множество других проблем. Надо отметить, что сейчас степень долларизации сильно выросла и почти достигла потолка, и сейчас все ждут лишь определенности от Нацбанка - что будет дальше с тенге. Как только эта определенность наступит - долларизация сильно уменьшится. Надеюсь, что это решение будет одобрено всеми сторонами принятия решений, и будет озвучено как можно скорее. Надеюсь, что тогда Нацбанк восстановит доверие, ибо решение предполагает предсказуемость (никаких неожиданных действий) и прозрачность по курсовой политике.

Что же это за решение такое?

 

Пока это держится в секрете.

P.S.S. Конечно, будут желающие задать вопросы, уточнить некоторые пункты. Но ответить более того, что уже написал, не смогу. Прошу отнестись с пониманием.

 

Спасибо, я умею читать, но ведь можно порассуждать о возможных вариантах. Я вот вижу только один вариант - жёсткая привязка тенге к доллару по курсу 180 (например). Т.е. по сути превратить тенге в полуцент. И гарантировать этот курс в ближайшие годы. Как иначе можно обеспечить доверие к тенге, чтобы люди начали по доброй воле переводить в тенге свои сбережения?


Сообщение отредактировал v04bvs: 16.12.2014, 22:39:49

  • 0

#3996
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

 

 

Что касается решения, то есть решение (какое именно сказать пока не могу), которое учитывает интересы всех сторон - государства, бизнеса и населения - и при этом избегает сценария девальвации (резкого ослабления). Кстати, я лично категорически против нее, так как есть альтернатива, более выгодная в среднесрочном контексте, которая позволит не только снять девальвационные ожидания, но и решить множество других проблем. Надо отметить, что сейчас степень долларизации сильно выросла и почти достигла потолка, и сейчас все ждут лишь определенности от Нацбанка - что будет дальше с тенге. Как только эта определенность наступит - долларизация сильно уменьшится. Надеюсь, что это решение будет одобрено всеми сторонами принятия решений, и будет озвучено как можно скорее. Надеюсь, что тогда Нацбанк восстановит доверие, ибо решение предполагает предсказуемость (никаких неожиданных действий) и прозрачность по курсовой политике.

Что же это за решение такое?

 

Пока это держится в секрете.

P.S.S. Конечно, будут желающие задать вопросы, уточнить некоторые пункты. Но ответить более того, что уже написал, не смогу. Прошу отнестись с пониманием.

 

Не поняла.Вы и есть Худайбергенов?


  • 0

#3997
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Не может ли его статья быть заказной? Вполне вероятно, слишком уж красиво все стелет, спать бы жестко не пришлось.

 

Olzhas Khudaibergenov Так мне осталось работать (в Нац.Банке) две недели. И поэтому говорю как есть, а не держась за должность. Да, даже если бы не уходил, я все равно говорил бы как есть.


  • 0

#3998
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ouiyh89yh.JPG

мне кажется из-за этого рубль чуть укрепился


  • 0

#3999
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

рубль 67

На ММВБ -71.99

РТС-629 обвал на 12,5%. 

 

Откуда 71.99?

На данный момент 

Последняя сделка 68.0105
  • 0

#4000
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Я вот вижу только один вариант - жёсткая привязка тенге к доллару по курсу 180 (например)
  :-/  Это из ряда фантастики. 



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.