Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3961
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Из этих слов понятно, что решено до НГ никакой девальвации не проводить. Мне вот интересно,что они там придумали, чтобы избежать ее. Прям страшно становится....

 

может запретят взаиморасчеты в валюте для физ лиц? только для юриков с экспортно-импортными операциями оставят?  :faceoff:

 

итак запрещено.

между резидентами сделки должны проводиться только в нац. валюте



#3962
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

И последнее. Никакой девальвации в четверг и последующие ближайшие дни не будет. Поэтому можете спокойно отдыхать в эти праздники, в том числе новогодние, чтобы там ни творилось с рублем и нефтью.
Это гениально))) честн слово)))...
Из этих слов понятно, что решено до НГ никакой девальвации не проводить. Мне вот интересно,что они там придумали, чтобы избежать ее. Прям страшно становится.
Вашими устами да мёд пить. Это мнение одного человека, который может и ошбается на все 100%.
Это не просто мнение человека. Он Советник главы Нацбанка РК. И он же говорит , что варианты обсуждаются , и что сейчас будет выжидание.

Он уже ушёл из Нацбанка, но человек не глупый
  • 0

#3963
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

сейчас будет самое интересное, торги без ЦБ РФ. 



#3964
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

А вот интересно сколько истины в том, что Худайбергенов сказал? Столько же сколько в обещании Кели, что девальвации не будет за неделю до девольвации? Или нам действительно готовят не девольвацию а какую-то гадость похуже, причем неизвестно какую и когда?


  • 2

#3965
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

И последнее. Никакой девальвации в четверг и последующие ближайшие дни не будет. Поэтому можете спокойно отдыхать в эти праздники, в том числе новогодние, чтобы там ни творилось с рублем и нефтью.
Это гениально))) честн слово)))...
Из этих слов понятно, что решено до НГ никакой девальвации не проводить. Мне вот интересно,что они там придумали, чтобы избежать ее. Прям страшно становится.
Вашими устами да мёд пить. Это мнение одного человека, который может и ошбается на все 100%.

 

Это не просто мнение человека. Он Советник главы Нацбанка РК. И он же говорит , что варианты обсуждаются , и что сейчас будет выжидание.

 

Мне понравилась статья.И почему то  стало спокойно и появилось доверие.Выжидают дна по курсу рубль-доллар,ну и по нефти тоже.

Девальвация имеет много негативных последствий.Мое ИМХО,пусть режут расходы ,в том числе и раздутые зарплаты нефтяников.

Не нужно решать свои проблемы,за счет остального населения.


  • 0

#3966
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Из этих слов понятно, что решено до НГ никакой девальвации не проводить. Мне вот интересно,что они там придумали, чтобы избежать ее. Прям страшно становится....

 

может запретят взаиморасчеты в валюте для физ лиц? только для юриков с экспортно-импортными операциями оставят?  :faceoff:

 

Возможно также поднимут ставку рефинансирования. Возрастут проценты по кредитам и депозитам в тенге.


  • 0

#3967
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Olzhas Khudaibergenov 

 

Если бы рубль падал, а нефть оставалась бы на уровне 100 баксов, то можно было бы плюнуть на рубль. Сейчас фактически импорт из России уполовинится с 18 млрд. до 9-10 млрд. в долларовом выражении, при условии, что цены не вырастут. Так что для нас это даже хорошо


  • 0

#3968
охотно верю

охотно верю
  • Читатель
  • 33 сообщений

хорошие новости! До НГ точно девальвации не будет.

Я в это ОХОТНО ВЕРЮ!

 

Тем временем, названы истинные виновники обвала рубля:

Цитата

По его словам, "с интересантами и провокаторами надо разбираться". "Что это за люди, кто такие навальные, немцовы и кудрины, и чьи цели они реализуют", - добавил Сечин.

 

И это тоже не вызывает никаких сомнений



#3969
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Из этих слов понятно, что решено до НГ никакой девальвации не проводить. Мне вот интересно,что они там придумали, чтобы избежать ее. Прям страшно становится....

 

может запретят взаиморасчеты в валюте для физ лиц? только для юриков с экспортно-импортными операциями оставят?  :faceoff:

 

НЕ вариант.Будет паника.


  • 0

#3970
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

В спорах рождается истина, после слов  Olzhas Khudaibergenov   о том что не нужно паниковать в праздники и спать спокойно, как то хочется по возможности провести ряд финансовых и валютных мероприятий именно до праздников.

                    


  • 2

#3971
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

В спорах рождается истина, после слов  Olzhas Khudaibergenov   о том что не нужно паниковать в праздники и спать спокойно, как то хочется по возможности провести ряд финансовых и валютных мероприятий именно до праздников.

                    

Конечно лучше до праздников, кто его знает , что там будет дальше.


  • 0

#3972
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

хорошие новости! До НГ точно девальвации не будет.

Я в это ОХОТНО ВЕРЮ!

 

Тем временем, названы истинные виновники обвала рубля:

Цитата

По его словам, "с интересантами и провокаторами надо разбираться". "Что это за люди, кто такие навальные, немцовы и кудрины, и чьи цели они реализуют", - добавил Сечин.

 

И это тоже не вызывает никаких сомнений

 

И кто же виновник? Сечин открещивается.


  • 0

#3973
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

В спорах рождается истина, после слов  Olzhas Khudaibergenov   о том что не нужно паниковать в праздники и спать спокойно, как то хочется по возможности провести ряд финансовых и валютных мероприятий именно до праздников.

                    

А вы еще сидите в тенге?

Однако,нервы железные.

Меня беспокоит нивелирование будущих доходов в два раза.


  • 0

#3974
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

глюк.


Сообщение отредактировал MaDen: 16.12.2014, 22:14:47

  • 0

#3975
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Навеяло.... %)))))

  • -1

#3976
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Olzhas Khudaibergenov

О ситуации с рублем и нефтью

Скрытый текст


И последнее. Никакой девальвации в четверг и последующие ближайшие дни не будет. Поэтому можете спокойно отдыхать в эти праздники, в том числе новогодние, чтобы там ни творилось с рублем и нефтью. 

P.S.
Данный текст является моим личным мнением, и не отражает позицию Нацбанка. Текст можно публиковать в СМИ, но только полностью. Редактирование возможно в объеме, не искажающем смысл текста. Также просьба давать в заголовок мягкие формулировки, ведь речь идет о переживаниях людей, и я лично делаю все, что от меня зависит.
P.S.S. Конечно, будут желающие задать вопросы, уточнить некоторые пункты. Но ответить более того, что уже написал, не смогу. Прошу отнестись с пониманием.

 

Хочется обратить внимание на выделенные предложения, с одной стороны идет рекомендация не беспокоиться - А с другой идет ремарка что это личное мнение и не отражает политику Нацбанка. Обязательно это учитывать всем.

 

Теперь здесь придается высокое значение что человек советник самого председателя Нацбанка. Сам же в тексте пишет, что денежная политика должна проводится таким образом чтобы у населения вызывала доверие, но своими действиями опровергли свои слова и население понесло убытки уже два раза как минимум из-за непредсказуемых и внезапных действий. Поэтому кому-то верить на слово в третий раз - пытать судьбу как минимум. СЛОВО - это не банковская письменная гарантия со всеми штрафными санкциями в случае нарушения исполнения обязательств.

 

Все риски перевел в доллары и пока рынок не стабилизируется, рос.рубль, нефть и так далее - в тенге не буду переходить.


  • 0

#3977
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 

Это не просто мнение человека. Он Советник главы Нацбанка РК. И он же говорит , что варианты обсуждаются , и что сейчас будет выжидание.

Он уже ушёл из Нацбанка, но человек не глупый

 

Он еще не ушел. И в любом случае, он всегда честен и открыт. Ему я верю.


  • 0

#3978
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

че там с курсом

когда отметка сто?



#3979
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

А вы еще сидите в тенге?

Ну как бы з\п еще получают в нац.валюте, за хлеб и бензин рассчитываются ей же и вообще как то не Вашингтон а Алгабас, не  исключено что и основная масса сбереженный может накопиться в нац валюте тенге...


  • 0

#3980
Exzotic

Exzotic
  • Гость
  • 5 сообщений

Ужас, кошмар! В обменнике Webmoney  курс установили 1 доллар - 90, 0006 рублей"!!!! Грабеж.


  • -3



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.