Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#361
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Это фьючерсы с исполнением в декабре 2014 года

Это я и без вас в названии вижу.

Что сие значит? Кто-то купил/продал заранее по такой-то цене?! 


  • 0

#362
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

Даже Назарбаев сказал что нам участие в ТС выгодно.

 

По всем остальным вашим пунктам, то же диванщина. Как обычно , во всём виновата Россия и лично Путин.

 

По теме менял сегодня баксы. В обменниках курс лучше, чем в банках.

 

 

После первой строчки можно было не продолжать, вата в мозге неизлечима



#363
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

А то, что в январе-феврале будет очередной бумц - это уже к бабке не ходи, просто удивительно, как наши держат курс при таком ужасе в РФ.

 

 

наш бюджет слава Богу пока не полностью зависим от российского с его черными дырами 



#364
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Это фьючерсы с исполнением в декабре 2014 года

Это я и без вас в названии вижу.

Что сие значит? Кто-то купил/продал заранее по такой-то цене?! 

 

не совсем купил, взял на себя обязательство по исполнению данного контракта по этой цене.

то есть денег покупатель еще не потратил.

но это не означает что курс будет такой, это риск продавца/покупателя



#365
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

 

Это фьючерсы с исполнением в декабре 2014 года

 

Это я и без вас в названии вижу.

Что сие значит? Кто-то купил/продал заранее по такой-то цене?! 

 

Из названия значит, что это контракт с оплатой и с поставкой в будущем. Кто-то в ожидании девальвации хочет купить в будущем по указанной цене, а кто-то в ожидании стабильности хочет продать в будущем. Если бы это был фьючерс на нефть - было бы показательней.


Сообщение отредактировал CloseSupport: 10.11.2014, 13:09:28


#366
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Рубль в начале торгов укрепился на 1 ед.

Спекулянты сдулись или китайские договоренности обнадеживают?


Сообщение отредактировал Doors4ever: 10.11.2014, 13:19:23

  • 0

#367
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Интересно что никто не пишет. На Украине гривну тоже девальвировали. Курс вырос почти в 2 раза. Наши конфеточники скоро загибаться начнут. Чем мы ещё с Украиной торгуем?

Одно из отделений компании, где я работаю, продает украинцам уголь. Другое отделение закупает зап.части и оборудование в Украине. Уголь из-за событий уже не продают. Насчет оборудования точно не знаю, контракт долгосрочный, еще не исполнен. В конце лета еще украинцы обещали выполнить условия договора.

В чем были контракты, долларах или гривнах не знаю.

Так что торгуем, сырье продаем, готовые изделия покупаем )))


Сообщение отредактировал Shelex: 10.11.2014, 13:47:04

  • 0

#368
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю кучер вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю yamaha250 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#370
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

9 ноября представители России и Китая подписали 17 документов, которые касаются, в частности, сотрудничества в газовой сфере. Ожидается, что благодаря этим договоренностям Китай станет первым по объему закупщиком российского газа. Отныне в КНР газ будет поставляться через «западный поток». С подробностями – корреспондент RT Пол Скотт.

Скрытый текст

Оригинал статьи: http://russian.rt.co...4#ixzz3IbKLiHsY

 

Получается, что «Газпром» констатировал, что переориентируется с Европы на Китай?
Михаил Крутихин: Это немного смешное заявление. Господин Миллер знаменит своими абсолютно нереалистичными заявлениями. То он собирался 10-12% рынка американского газа завоевать российским газом, то обещал капитализацию «Газпрома» довести до триллиона долларов. Эти заявления были смехотворными. А нынешнее заявление по арифметике не проходит. Он говорит, что в среднесрочной перспективе, пусть это будет 10 лет, экспорт газа в Китай превысит экспорт в Европу. Но в прошлом году «Газпром» поставил 138 млрд кубометров в западную Европу и еще 58 млрд кубометров в страны бывшего СССР. А в Китай он по так называемому восточному маршруту пообещал 38 млрд кубометров. Это сколько же нужно отправить через газопровод «Алтай», чтобы сравняться с Европой? Это совершенно безумные и нереалистичные цифры. И это при том, что по последним подсчетам в Китае российский газ вообще не нужен.

http://www.bfm.ru/news/278485


  • -2

#371
Kamila22

Kamila22
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


 


Прямые поставки планируется начать в 2019 году.   До 2019 года еще надо дожить. Под бременем санкций. Новая газовая труба - это не два пальца об асфальт. Еще и сроки по 10 раз перенесут. В бизнесе это называют "маркетинговый ход". Вспомните Кашаган

 

Вы тролль или свидомитый? Или то и другое? 

 

 

Я сначала  тоже так подумала....Но чел. по визам в США консультирует  в другой ветке, потому он больше к стране хозяев  свидо....х относится...

 

Пятилетние визы начали выдавать всего-то полтора-два года назад. Откуда эта инфа? При таком раскладе вы не нарушаете никаких законов. Поэтому не давать вам следующую визу оснований нет. Тем более, что за следующей визой вы обратитесь не раньше чем через 4 года.


  • 3

#372
Kamila22

Kamila22
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Рубль в начале торгов укрепился на 1 ед. Спекулянты сдулись или китайские договоренности обнадеживают?

 

Китайские договоренности, конечно  же... 


  • 3

#373
Kamila22

Kamila22
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Рубль в начале торгов укрепился на 1 ед. Спекулянты сдулись или китайские договоренности обнадеживают?

 

Китайские договоренности, конечно  же... 


  • 2

#374
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 



 


Прямые поставки планируется начать в 2019 году.   До 2019 года еще надо дожить. Под бременем санкций. Новая газовая труба - это не два пальца об асфальт. Еще и сроки по 10 раз перенесут. В бизнесе это называют "маркетинговый ход". Вспомните Кашаган

 

Вы тролль или свидомитый? Или то и другое? 

 

 

Я сначала  тоже так подумала....Но чел. по визам в США консультирует  в другой ветке, потому он больше к стране хозяев  свидо....х относится...

Чел, просто, имеет возможность узнавать мир не только по телевизору.


  • -6

#375
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

 


- 2014 это результат вхождения в  Таможенный союз (цены на сырье были высокие) при котором Казахстан получил колоссальный урон, 

(таможенные пошлины ушли в РФ, малый и средний бизнес получил под дых от скачка цен на ГСМ и продукты), короче сами убили своих наполнителей бюджета.


 

Даже Назарбаев сказал что нам участие в ТС выгодно.

 

По всем остальным вашим пунктам, то же диванщина. Как обычно , во всём виновата Россия и лично Путин.

 

По теме менял сегодня баксы. В обменниках курс лучше, чем в банках.

 

   по теме: где меняли?  на валюте.кз продажа бакса дешевле в народном банке только у 2х обменников, и то по крупно-оптовым курсам. ориентир-МИГ по 181,5, большинство плюс минус 20 тиын ниже\выше.  Курс в народном: 181,15. Можно поспорить насчет того, что в обменниках купить можно, ниже чем в банках.


  • 0

#376
Kamila22

Kamila22
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ел, просто, имеет возможность узнавать мир не только по телевизору.

 

Я телевизор вообще не смотрю...Есть интернет... Вы с одной гоп компании с  lwi',  я уже догадалась...


  • 3

#377
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

   по теме: где меняли?  на валюте.кз продажа бакса дешевле в народном банке только у 2х обменников, и то по крупно-оптовым курсам. ориентир-МИГ по 181,5, большинство плюс минус 20 тиын ниже\выше.  Курс в народном: 181,15. Можно поспорить насчет того, что в обменниках купить можно, ниже чем в банках.



 

 

Я продал обменнику по 180,8. В банке принимали по 180. Разница почти в 1 тг. На название обменника внимание не обратил.



#378
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

- 2014 это результат вхождения в  Таможенный союз (цены на сырье были высокие) при котором Казахстан получил колоссальный урон,  (таможенные пошлины ушли в РФ, малый и средний бизнес получил под дых от скачка цен на ГСМ и продукты), короче сами убили своих наполнителей бюджета.

 

Вот интересно,этот колоссальный урон и дальше продолжается? Так и будем сидеть  в этом ТС?

Скачок ГСМ и цен на продукты произошел ,как раз таки после девальвации,которой они якобы залатали убытки от ТС.


Сообщение отредактировал Shahin: 10.11.2014, 14:51:40

  • 0

#379
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

brent наконец пошел вверх.



#380
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

ел, просто, имеет возможность узнавать мир не только по телевизору.

 

Я телевизор вообще не смотрю...Есть интернет... Вы с одной гоп компании с  lwi',  я уже догадалась...

 

Догада, умница!))) Выйдите из интернета, съездите в США, там ни про Украину, ни про Россию и, даже, про Казахстан никто ничего не знает.)

Думаю, сейчас негласными административными мерами рубль укрепят, чтобы сбить панику, но цифру 50р. за доллар мы еще увидим, возможно что и в этом году.


  • -4



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.