Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#321
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Россия поддержала выборы.

Уважают, но не признают.

Не хотят больше санкций, и это объяснимо и вполне оправдано. 

 

Сейчас курс рубля ищет равновесную позицию. Диапозон может быть очень широким.


  • 0

#322
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

У нас провели две девальвации и отката назад нет и не ожидается к 120. а наоборот идет давление к 190 тг

Аналогично в РФ..не будут они откатывать ни к 4, ни тем более к 5 тг за руб. кто то сейчас хочет дождаться и купить рублей по 3.5 Но какой смысл, если потом этот курс установится и будет очень и очень долго. Вы будете сидеть в рублях впустую!


  • 1

#323
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений

У нас провели две девальвации и отката назад нет и не ожидается к 120. а наоборот идет давление к 190 тг

Аналогично в РФ..не будут они откатывать ни к 4, ни тем более к 5 тг за руб. кто то сейчас хочет дождаться и купить рублей по 3.5 Но какой смысл, если потом этот курс установится и будет очень и очень долго. Вы будете сидеть в рублях впустую!

Рубль очень волатилен. Большая вероятность, что рубль недооценен рынком. Кто-то, думаю, на этом краткосрочно даже сыграет в плюс.


  • 0

#324
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
А что народ говорил про 10 ноября вот оно уже близко
И че??

#325
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

А что народ говорил про 10 ноября вот оно уже близко
И че??

Сначала дождись 10 ноября, потом спрашивай "и чё".

Хорошая дата, много праздников.


  • -1

#326
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
А причем день милиция и курса доллара в Казахстане??
Они то как повлияют

#327
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

В Каскелене на перекрестке два обменника один торгует 4 другой 3.90 Так стоять будет до понедельника.


  • 0

#328
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

даааа..рубль обвалит наш автопром( правда его никогда то и не было)..  камрюшки в салонах уже пылятся..легче сьездить или послать казачка в Россию за машиной..уже разница в 10 000 у.е...

вот думаю прикупить себе еще тачку что ли...после продать по спекулятивной цене


  • 0

#329
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Не пойму - разве цены на автомобили не "девальвируются" вслед за рублем?


  • 0

#330
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

даааа..рубль обвалит наш автопром( правда его никогда то и не было)..  камрюшки в салонах уже пылятся..легче сьездить или послать казачка в Россию за машиной..уже разница в 10 000 у.е...
вот думаю прикупить себе еще тачку что ли...после продать по спекулятивной цене

может я недопонимаю.
Зачем салону продавать по старой цене эти машины?
У них цена без привязки к курсу доллара?
Пока чел ехать будет ценник не изменится?
  • 2

#331
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

даааа..рубль обвалит наш автопром( правда его никогда то и не было)..  камрюшки в салонах уже пылятся..легче сьездить или послать казачка в Россию за машиной..уже разница в 10 000 у.е...
вот думаю прикупить себе еще тачку что ли...после продать по спекулятивной цене

может я недопонимаю.
Зачем салону продавать по старой цене эти машины?
У них цена без привязки к курсу доллара?
Пока чел ехать будет ценник не изменится?

 

нет канечно..откуда привязка если камрюхи делают в питере на заводе.

у них цены в рублях.то есть для россиян ничего не изменилось.да канечно есть комплектующие которые приходят с Японии.но пока что цены стоят.может избавляются от уже произведенного.девальвации всего пару месяцев.думаю после нового года обновят ценнники.а пока лафа.можно ехать и брать.


  • 0

#332
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Российская экономика не так долларизирована как наша. Ценники держат многие, ибо и так кризис, повысишь, вообще перестанут покупать, а так хоть какая-то выручка. Плюс план за год надо выполнить. В общем, считаю скоро повысят цены. Ибо низкие цены на авто в России будут сильно давить на продажи авто в КЗ, а зная кому принадлежит Азия-Авто, думаю наши терпеть долго не будут и прикроют кормушку...


  • 0

#333
Sed44

Sed44
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Кудрин объяснил обвал рубля

...в ближайшее время курс российской валюты стабилизируется. Такое мнение высказал в эфире телеканала «Россия 24» бывший министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

 

 


  • 0

#334
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Курс тенге к доллару (продажа) почти везде стал около 182, хотя еще вчера можно было купить по 181.1-181.3

Как обычно, обменники нагнетают или будет небольшой рост в понедельник?

И еще, прошу прокомментировать Арчина эту картинку:

Скрытый текст

Значит ли это, что в декабре будет курс 182.89 или я чего-то не догоняю? :)


  • 0

#335
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Курс тенге к доллару (продажа) почти везде стал около 182, хотя еще вчера можно было купить по 181.1-181.3

Как обычно, обменники нагнетают или будет небольшой рост в понедельник?

И еще, прошу прокомментировать Арчина эту картинку:

Значит ли это, что в декабре будет курс 182.89 или я чего-то не догоняю? :)

Кто-то видать слухи распространяет. Моей супруге позвонили распространители слухов, будь они неладны.

Хотя конечно уже кто надо - уже все поменяли. Так что в этот раз коррекция будет не столь возмутительна.


  • 0

#336
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

А что, братия, ведь не удержат наши курс до Нового Года?

 

Если падение рубля с 30-ти до 35-ти вынудило наших монетаристов сделать "ступеньку" в 20%, то при падении с 35-ти до почти 50-ти без "ступеньки" обойтись никак невозможно?

 

Я давно заметил и знаю, что все наши девальвации проводятся в аккурат после квартальных отчётов бизнеса и уплаты налогов, практически сразу после них и никогда между или до. Собрали налоггы - обвалились по баксу.

 

Но следующий отчёт и сбор только в январе-феврале, а до января как до Китая ракомъ, а Русь, светлая Русь сыплется и сыплется.

 

Как пить дать, придётся что-то с этим делать.


  • 3

#337
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

еще раз повторю, девальвации в январе-феврале не будет! и вообще прогноз был на пятилетку,все будет хорошо :lol:



#338
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Между тем в России, если следующая информация правдива, должно начаться нечто гиперинфляционное, "в стиле Диолектиана", полагает Каминска, цитируя репортаж корреспондента APA Фарида Акбарова: "В России может быть запрещено обращение доллара США. В Госдуму уже поступил соответствующий законопроект (...) Если он будет одобрен, то российским гражданам придется закрыть свои долларовые счета в российских банках в течение года и обменять наличные доллары на российские рубли или валюты других стран. В противном случае их счета будут заморожены, а наличные доллары конфискованы полицией, таможней, налоговой, пограничной и миграционной службами".

http://inopressa.ru/...uble_putin.html

только районную поликлинику забыли упомянуть. Они тоже охотно конфискуют баксы.

 

за год я могу лично вывезти в карманах почти бесплатно 3650000 баксов налом. За границу. И там и остаться. А идиоты будут в поликлиниках лапу сосать и центы конфисковывать у немного осторожных и недоверчивых.


  • 0

#339
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Утренние новости:

180.87

180.87

180.87

180.87

180.87

43.0

:D


  • 1

#340
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Отличные новости, хорошо то как, что без изменения. Теперь бы еще спрогнозировать дальнейшее поведение рубля.


Сообщение отредактировал MaDen: 10.11.2014, 10:21:44

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.