Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#381
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Рубль в начале торгов укрепился на 1 ед.

Спекулянты сдулись или китайские договоренности обнадеживают?

Получается дно было в пятницу 7 ноября.Теперь пойдет обратно.


  • 0

#382
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Все эти проблемы создали дефицит бюджета РК и его проблемы с его наполнением,  для решения этих вопросов провели девальвацию,  ужесточили налоги, собрали пенсионные накопления в госруки - эти меры позволили стабилизировать бюджет РК  на ближайшие годы, и скорее всего дальнейшее снижение расходов и увеличение поступлений от налогов и внешних займов стабилизируют его.   И поэтому даже падение цен на нефть не повлияет в такой степени как в России, поскольку нефтезависимость РК намного меньше

Проблема ведь так и осталась. Девальвации при перманентном  снижении цен на сырье надолго не хватит.

Какое увеличение налогов,вы о чем?

Я считаю,ничего не делается для искоренения фундаментальных причин спада наполняемости бюджета.Привыкли только тратить,и тратить халявные сырьевые деньги.Если Россия зависит на 70% от импорта,мы на все 90%. 

Единственная радость,мы не ограничены во внешних займах,но вопрос дают ли нам их также охотно и на тех же условиях в свете последних событий? Тем паче у банков дела с их кредитными портфелями не ахти .


Сообщение отредактировал Shahin: 10.11.2014, 15:01:35

  • 0

#383
Билли Рэй

Билли Рэй
  • Читатель
  • 54 сообщений

у ватников хочу спросить. ЗАЧЕМ КИТАЮ россиский газ?  (если даром то наверное да нужен)тогда как Туркменистан и Казахстан снабжают газом на все 100% китай. у рф цена на газ не ниже чем у Туркменистана.  Туркмены являются основным заправщиком китая.    россия еще должна будет протянуть много км трубы, станции построить толкатели и тд это же огромные деньги.  кто собирается это спонсировать ? китай ? неее нафуй это ему не нужно. газовая трасса за один день не строится как минимум 2-3 года.

 

"Китайцы отказали давать аванс на проект "Сила Сибири" Но за один юань китайцы просят уже 8 рублей, летом было 5, 5 почувствуйте разницу. Это означает рост цен на китайский импорт. рпоссийская экономика катиться вниз

---

я не понимаю почему вы меня минусуете!?  за правду ?


Сообщение отредактировал Билли Рэй: 10.11.2014, 15:41:21


#384
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Единственная радость,мы не ограничены во внешних займах,но вопрос дают ли нам их также охотно и на тех же условиях в свете последних событий?

Дают, и очень охотно.

$2.5 ярдов недавно позаимствовали, тем самым удовлетворив свои растущие хотелки. Госдолг уже 155+...

Когда кончится нефть - будущие поколения уже не расплатятся. Страна превратится в Гондурас.


  • 0

#385
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Страна превратится в Гондурас.

Ну что вы, у нас же есть великий план 2050!  :lol:

ПыСы до которого похоже доползут одиночки!  :(


  • 2

#386
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Путин рассказал об отсутствии фундаментальных факторов в падении рубля http://lenta.ru/news/2014/11/10/putin/

 

Скрытый текст

 

Уже не смешно.



#387
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Прогноз эксперта: к Новому году доллар будет стоить 150 рублей

Сообщение отредактировал Lyaks: 10.11.2014, 15:19:48

  • -3

#388
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Прогноз эксперта: к Новому году доллар будет стоить 150 рублей

 

Уж очень пессимистический прогноз. Что-то они там насчитали себе не понятно что. Вполне могли ошибиться в расчётах.



#389
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Центробанк РФ отпустил рубль в свободное плавание.

Я как понял рубль сегодня не много укрепился?


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 10.11.2014, 15:43:08

  • 0

#390
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

Прогноз эксперта: к Новому году доллар будет стоить 150 рублей

 

При 60 рублях за доллар уже будет дефолт системы. Думаю фигня всё это.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 10.11.2014, 15:43:42


#391
Билли Рэй

Билли Рэй
  • Читатель
  • 54 сообщений

Центробанк отменил валютный коридор  top.rbc.ru/finances/10/11/2014/546080cecbb20fc5f3200ce8#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

 

все кранты рублю и рф.

 

 

на рбк путин выступает, у него голос очень дрожит, волнуется. ахахах только сегодня наверное понял что он натворил


Сообщение отредактировал Билли Рэй: 10.11.2014, 15:48:01


#392
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Прогноз эксперта: к Новому году доллар будет стоить 150 рублей

 

Уж очень пессимистический прогноз. Что-то они там насчитали себе не понятно что. Вполне могли ошибиться в расчётах.

 

По моему фейк... особенно напрягают слух сленговские словечки и тд... ну -как-то не так дают интервью директора ))


  • 0

#393
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

тему надо переименовывать


  • 2

#394
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

мне кажется правильным отмена валютного коридора к каким бы последствием бы это не привело.

народ может видеть реальную картину экономики и реагировать соответвенно



#395
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

  Рубль укрепляется , на данный момент 45,09.

 На KASE  3,99-4,0 Тенге. Как  и сказал выше, сегодня, Рубль у нас в течении недели будет укрепляться до отметки 4,3-4,38. В обменниках она поднимется до значения 4,5-4,6.


Сообщение отредактировал SSR©: 10.11.2014, 15:55:12


#396
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Догада, умница!))) Выйдите из интернета, съездите в США, там ни про Украину, ни про Россию и, даже, про Казахстан никто ничего не знает.)

 

"Поезжайте в Киев!.... И тогда вы поймете, что я прав. Обязательно поезжайте в Киев.

— Поезжайте в Киев и спросите там.... Спросите.

— Нет, вы спросите! — требовал Паниковский. — Поезжайте и спросите. И вам скажут... :faceoff: . :) ."(Ильф и Петров)

 

Краски уж так не "сгущайте", уважаемый и не лгите....У меня много знакомых и друзей живет в США, которые и с коренными общаются...Сейчас не те времена уже, когда там все думали, что в Казахстане на верблюдах верхом ездят....Если Вам дебиллы там встречались, то это ещё не повод, чтобы считать  всех граждан США дураками...

 

Думаю, сейчас негласными административными мерами рубль укрепят, чтобы сбить панику, но цифру 50р. за доллар мы еще увидим, возможно что и в этом году.

 

Дядька тут уже  один поговаривал:  "Этим летом мы поймаем снежного человека, если он нас не поймает"...

... Вы не первая истина в последней инстанции, чтобы прогнозы давать...А пока рубль растёт: http://www.gazeta.ru...n_6636025.shtml


  • 7

#397
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

ЦБ отменил валютные интервенции и отпустил рубль в свободное плавание.

 

наверное, как говорится - песец котенку


Сообщение отредактировал Мышкин Лев Николаевич: 10.11.2014, 15:56:17

  • -1

#398
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

ЦБ отменил валютные интервенции и отпустил рубль в свободное плавание

 И что?  Что за паника? Хорош тут флудерастит. Достали уже . Есть тема отдельная.


Сообщение отредактировал SSR©: 10.11.2014, 15:56:55


#399
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

ЦБ отменил валютные интервенции и отпустил рубль в свободное плавание

 И что?  Что за паника? Хорош тут флудерастит. Достали уже . Есть тема отдельная.

 

не паника вовсе.

вы что хотите сказать, что валютных интервенций ЦБ не было?


  • 0

#400
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
вы что хотите сказать, что валютных интервенций ЦБ не было?

Если имеете ЦБ РФ, не  было!  

 

 По состоянию на 12:20 по московскому времени курс доллара упал на 2,8% до 45,35 руб., а курс евро снизился на 2,5% до 56,50 руб. 

На данный момент курс на ММВБ на отметке 45,02. До вечера , прогноз, сойдет до отметки 44,90-44,92.


Сообщение отредактировал SSR©: 10.11.2014, 16:01:33




Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.