Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2881
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
по словам главы российского Центробанка, цены на нефть в ближайшие три года будут в среднем находиться на уровне 80 долларов за баррель. Об этом Эльвира Набиуллина заявила на брифинге

  Не понимаю, зачем  вот так прогнозировать? Это же Госпожа,  два месяца назад при встрече  с Путиным,  прогнозировала, что курс рубля к концу 2014 года вернется в коридор 39-42, и прогноз нефти на 90. 

 Дальше,  все финансовые аналитики  мира  прогнозируют  курс бочки на  первый квартал 2015 , 55-60, а Набибуллина 80. Нет я Больше не понимаю ЦБ России. Я понимаю ее иначе, ЦБ России, ведет к полному развалу экономики России.

 Ну что же. Россиянам теперь придется туго затягивать пояса. Впереди выплаты Юкосу. И ЗВР  России, не.. даже страшно это писать.. не буду.


Сообщение отредактировал SSR©: 11.12.2014, 23:52:46


#2882
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Это как в анекдоте:

 

Возвращается как-то Илья Муромец с очередной битвы, заходит 
он в избу и видит: сидит отец его на печи со здоровенным фингалом 
под глазом!!! Илья ошалелый спрашивает: "КТО ПОСМЕЛ???" А батя ему 
отвечает: "Это Иван дурак из соседней деревни". Илья - отца под мышку 
и в соседнюю деревню. Дверь Ивановой избы выелетает под мощным натиском 
Илюшиного плеча. Илья стаскивает Ивана с печи, ставит перед собой 
и спрашивает:
- Ты знаешь, кто Я такой??? 
- Конечно, отвечает Иван, ты великий русский богатырь Илья Муромец. 
Ты один стоишь целого войска. 
- Ну слава Богу, узнал, говорит Илья, а ЭТО кто такой(показывает 
на отца)??
- А это, отвечает Иван, отец твой - му..., каких свет не видывал. 
И раз - отцу в другой глаз. Отец отлетает в угол и ворочается там, 
пытаясь выбраться.
Ошалевший от такой наглости Илья молчит с минуту, а потом молвит:
- Нет, ты знаешь, кто Я такой ?????
- Конечно, отвечает Иван, ты великий русский богатырь Илья Муромец. 
Ты один стоишь целого войска, можешь змея завалить, кощея завалить.
- Ну хорошо, говорит Илья, а ЭТО КТО ТАКОЙ???(показывает на отца, 
тот выбрался из угла и стоит, покачиваясь).
- А это, отвечает Иван, отец твой - пид.... Раз - отцу под дых. 
Отец отлетает в угол и лежит там подольше.
Илья в ступоре. Минуты через две говорит:
- Нет, ну ты знаешь, КТО Я ТАКОЙ ??????
- Конечно, отвечает Иван, ты великий русский богатырь Илья Муромец. 
Ты один стоишь целого войска, можешь змея завалить, кощея завалить. 
О тебе ходят легенды, ты - гордость всей Руси.
- Ладно, говорит Илья, А ЭТО КТО ТАКОЙ??(показывает на отца, медленно, 
со вздохами выползающего из угла) 
- А это, отвечает Иван, отец твой - ху... ватное!!! Раз - отцу ногой 
в челюсть. Тот отлетает в угол, с грохотом падает и жалобно так просит: 
ИЛЮШ, НУ ИХ, ЭТИ РАЗБОРКИ. ПОЙДЁМ ДОМОЙ, А?

 

 

Вот и разговор ВВП с ЦБ РФ такой же. А рубль огребает по полной.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 11.12.2014, 23:56:52


#2883
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Уже писал, но меня забанили. Дело не в экономике, а в политике. У ЦБ РФ есть инструменты и возможности держать рубль на уровне хоть 20 за доллар. Но есть политика, так сказать "линия партии" вашингтонского обкома, по смещению ВВП. 55-56 рублей за доллар это уже массовые банкротства и дефолты корпораций РФ. При нынешней политике, к НГ курс рубля спокойно 60 рублей пробьёт. Даже и не знаю что сказать, это просто пипец товарищи... :faceoff: . Как там пелось - мы старый мир разрушим до основанья, а потом...

очень интересно узнать как это они смогут удержать рубь на 20 за доллар?это вы так просто брякнули?

а вы за то чтобы нефть продавать за рубли,? а если пошлют куда подальше,?а комплектующие то же за рубли будут покупать,?

 

США 40 лет потратила на то чтобы сделать доллар ДОЛЛАРОМ)))

 

курс 55,8 ..мне кажется 60 за доллар не за  горами братцы

 

и потом жути не нагоняйте за то что долларов нету в наличности в Казахстане ..просто все ждут чего то.после уверен зеленой бумажки хоть оппой ешь будет просто по другой цене))) так что кто переобулся,даже конвертнулся в депозитах после шумихи спокойно снимет..а вот у России думаю буде полная оппа с наличностью.все к нам прибегут уверен га 100%


  • 1

#2884
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

по словам главы российского Центробанка, цены на нефть в ближайшие три года будут в среднем находиться на уровне 80 долларов за баррель. Об этом Эльвира Набиуллина заявила на брифинге

  Не понимаю, зачем  вот так прогнозировать? Это же Госпожа,  два месяца назад при встрече  с Путиным,  прогнозировала, что курс рубля к концу 2014 года вернется в коридор 39-42, и прогноз нефти на 90. 

 Дальше,  все финансовые аналитики  мира  прогнозируют  курс бочки на  первый квартал 2015 , 55-60, а Набибуллина 80. Нет я Больше не понимаю ЦБ России. Я понимаю ее иначе, ЦБ России, ведет к полному развалу экономики России.

 Ну что же. Россиянам теперь придется туго затягивать пояса. Впереди выплаты Юкосу. И ЗВР  России, не.. даже страшно это писать.. не буду.

 

а как еще им успокаивать народ? вы заметили как зачастили они с "прогнозами" ,?то Путин,то Медведь то Набиульна..скрое выход Силуанова потом еще кто нибудь..18го болшая конференция Путина опять будет лапшу на уши вешать..люди все скушают.

 

ЦБ просто тупит,и не знает что сделать когда ЗВР не дают пулять на поддержку,повышая ставку они убивают остатки роста промышленности,курс рубля действительно не контролтируется,спекулянты уже ни причем и даже нефть.просто нет валюты а деревянный никому не нужен.

да и еще дешевый рубль это последняя надежда и возможность выполнить бюджет без потерь.о компенсируют потери от продажи нефти дешевым рублем.а то что на эти рубли купят меньше не страшно.Раша24 поможет людям поверить


  • 0

#2885
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Уже писал, но меня забанили. Дело не в экономике, а в политике. У ЦБ РФ есть инструменты и возможности держать рубль на уровне хоть 20 за доллар. Но есть политика, так сказать "линия партии" вашингтонского обкома, по смещению ВВП. 55-56 рублей за доллар это уже массовые банкротства и дефолты корпораций РФ. При нынешней политике, к НГ курс рубля спокойно 60 рублей пробьёт. Даже и не знаю что сказать, это просто пипец товарищи... :faceoff: . Как там пелось - мы старый мир разрушим до основанья, а потом...

очень интересно узнать как это они смогут удержать рубь на 20 за доллар?это вы так просто брякнули?

а вы за то чтобы нефть продавать за рубли,? а если пошлют куда подальше,?а комплектующие то же за рубли будут покупать,?

 

США 40 лет потратила на то чтобы сделать доллар ДОЛЛАРОМ)))

 

курс 55,8 ..мне кажется 60 за доллар не за  горами братцы

 

и потом жути не нагоняйте за то что долларов нету в наличности в Казахстане ..просто все ждут чего то.после уверен зеленой бумажки хоть оппой ешь будет просто по другой цене))) так что кто переобулся,даже конвертнулся в депозитах после шумихи спокойно снимет..а вот у России думаю буде полная оппа с наличностью.все к нам прибегут уверен га 100%

 

1. Ввести огрничения на движения капитала. Как сделал Геращенко , вроде в 98-м году.

2.Зафиксировать курс рубля, как предлагал Глазьев.

Это очень просто сделать, но увы, есть "линия вашингтонской партии" по смещению ВВП. На самом деле инструментов намного больше.



#2886
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Сегодня разговаривал со знакомым из Уральска. Там старый и малый все едут в Россию и скупают все подряд от костюмов до квартир. И рубли в банках выдают. Спрашивается это хорошо для Казахстана? Тогда реакции не будет. А если нет?

У нас в Уральске это действительно происходит, причем в очень больших масштабах - все едут закупаться и лечиться в Самару. Говорят на Севере то же самое - во всех приграничных с Россией областях. 

Не думаю, что позволят этому долго продолжаться.


  • 0

#2887
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

1. Ввести огрничения на движения капитала. Как сделал Геращенко , вроде в 98-м году.

 

2.Зафиксировать курс рубля, как предлагал Глазьев.

Это очень просто сделать, но увы, есть "линия вашингтонской партии" по смещению ВВП. На самом деле инструментов намного больше.

 

а как зафиксировать?


  • 0

#2888
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

1. Ввести огрничения на движения капитала. Как сделал Геращенко , вроде в 98-м году.

 

2.Зафиксировать курс рубля, как предлагал Глазьев.

Это очень просто сделать, но увы, есть "линия вашингтонской партии" по смещению ВВП. На самом деле инструментов намного больше.

 

а как зафиксировать?

 

Это просто. Вопрос не как, а на каком уровне. Просто заявить что курс рубля будет на уровне скажем там 30, 50 или 150 на 2-3 года и спекуляций уже не будет. Вы поймите, ни один нормальный инвестор, бизнесмен не пойдёт туда где есть высокая волатильность, неопределённость. Деньги потому и утекают на Запад, потому что там надёжно, пусть даже под отрицательные проценты.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 12.12.2014, 00:22:19


#2889
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

а сразу рубить на 4% не меньше

Что значит рубить сразу на 4 процента? То есть вы хотите сказать что надо было сделать с 9,5 процента, сразу на 13-13,5 % :eek:  И думаете это спасло бы  наоборот курс рубля?  :faceoff: . Весь бизнес России сидит на офшорных банках под 1-2 процентов. Повышая ставку- ЦБ хоронить рубль. Ее уже и так не хватает в обороте. Мало того, цена на бензин поднимается дальше, не смотря на то, что  бочка нефти идет вниз. А почему ? Ответ простой. Очень простой.  
  Что сейчас происходит по сути? Банк берет у ЦБ под 10,5, а дальше теперь выдает под 12-13.  Потом Этот же полученный рубль покупает доллары, и отправляет на погашения офшорным банкам! Вложения в экономику нет!

 

Кредитование в ЦБ никогда не было основным или даже сколько нибудь значимым источником фондирования, коммерческих банков. Поэтому коммерч. банк по факту не берет у ЦБ ничего, ну за исключением однодневных кредитов, т.е даже недельные репо все банки по ряду причин обходят стороной и прибегают к этому в самом исключительном случае. Поэтому ликвидность в них может появиться в результате привлечения средств самими акционерами и инвесторами банка, которые последнее время наоборот бегут сломя голову.  Кредитами полученными в западных банках под допустим 5% годовых в валюте, через офшоры, но здесь санкции, поэтому этот источник иссяк.  Или простыми вкладчиками, т.е тех кто ложит на депозит. Ложить на депозит в рублях, под 10% сейчас желающих, даже в психушке сложно будет найти, а вот под 13,5 уже шансов побольше. Т.е. длинная позиция по рублю должна быть мотивирована и стимулирована, а иначе никак. Естественно побочные эффекты от этого, никто не отменял, это удоражание пользования рублем, т.е рубль становится более дорогим и менее доступным. 

А про офшорные банки вообще не понял к чему вы сказали?

 

 

 

 Дальше,  все финансовые аналитики  мира  прогнозируют  курс бочки на  первый квартал 2015 , 55-60, а Набибуллина 80.

А что ей говорить, если Путин сказал, что нефть ниже 80 не опустится? Поэтому в предыдущем сообщении я и сказал про цену слов Путина. Тут же минусы, но от фактов то не уйдешь. дело в том, что говорить это одно, а делать это другое.


Сообщение отредактировал SIMP: 12.12.2014, 00:44:48

  • 1

#2890
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Тут же минусы, но от фактов то не уйдешь. дело в том, что говорить это одно, а делать это другое.
Минусует те, кто считает, что про Россию пишем не правду и ее топим,  а в реалии  есть как есть.

 Что касается сегодняшних событии в России. Все, даже российские аналитики, очень отрицательно отнеслись к заявлению ЦБ.   Теперь спустя 6 часов, представители ЦБ  России, заявили, что инфляция  в России до конца года составит ешё 10 % ! Падение ВВП  в этом году на 4 %. Прогноз на падения ВВП на 2015 год, если баррель нефти будет на отметке 70 на 8 .процентов.

 А теперь 

По оценкам Банка России, инфляция в 2014 году составит около 10%. При этом совокупный вклад ослабления рубля, ограничений на импорт и специфических факторов на рынках отдельных продовольственных товаров в годовой темп прироста потребительских цен по итогам года составит до 4,9 процентного пункта.

,,,,

На фоне повышения процентных ставок по кредитам и требований банков к качеству заемщиков и обеспечения наблюдается некоторое замедление роста кредитования экономики (с поправкой на валютную переоценку). Учитывая сегодняшнее решение и лаги воздействия от ранее принятых решений Банка России в области процентной политики на экономику, этот процесс продолжится.

 Великолепно! Без комментариев. 

Дальше

  Произошедшее ослабление рубля продолжит оказывать влияние на цены товаров и услуг в ближайшие месяцы. В I квартале 2015 года инфляция может превысить 10%. Однако по мере исчерпания влияния курсовой динамики на цены, постепенной подстройки экономики к изменению внешних условий и введенным ограничениям на импорт прогнозируется снижение инфляции и инфляционных ожиданий. Замедлению роста потребительских цен будет также способствовать низкий агрегированный спрос при сохранении совокупного выпуска товаров и услуг ниже потенциального уровня. Проводимая денежно-кредитная политика позволит обеспечить снижение инфляции до целевого уровня 4% в среднесрочной перспективе. В случае дальнейшего усиления инфляционных рисков Банк России продолжит повышение ключевой ставки. :fie: 

  



#2891
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 А давайте спрогнозируем по заявлению  ЦБ России. В этом году осталось всего 16 рабочих дней. Прогнозируют падения рубля до метки 58 руб/доллар. 

 В 1 квартале 2015 , ещё на 10% - то есть рубль уже к доллару - 63-64. Но это только в том случае, если бочка нефти будет в пределах 75-80.

  А если ниже 60 ? :D  



#2892
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Рубль вплотную приближается к цифре 56.На момент 55,9 р за вечнозеленый дают.


  • 0

#2893
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А если ниже 60 ?   

Это конечно не смешно и нас тоже коснется.Но рубль будет стоить не менее 100 рублей уже к марту 2015 года,как прогнозировали пессимисты. 


  • 0

#2894
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Пробил 56.

До 56,50.


Сообщение отредактировал Mir Ramir: 12.12.2014, 01:53:10

  • 0

#2895
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

56.56 пробили... и все еще снижаемся.

Как бэ уже вышли из озвученного коридора 3.5-4.5

Чо дальше будет-то, 2.5-3.5?

В принципе, меня устраивает.


  • -2

#2896
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

По оценкам Банка России, инфляция в 2014 году составит около 10%

Повышение ставки на 1% это мертвому припарка. При инфляции оффициальной 10% ставка должна быть не менее 13%, на самом деле инфляция гораздо выше и все это знают. Отсюда ставка должна быть не менее 13 процентов. Иначе смысла от нее никакого.


  • -3

#2897
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

При инфляции оффициальной 10% ставка должна быть не менее 13%

В этом слове одна Ф. Распространенная ошибка. 

Чего ожидаете от тенге в течение месяца? 30 дней. Прежний вопрос.


  • -2

#2898
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В этом слове одна Ф. Распространенная ошибка.  Чего ожидаете от тенге в течение месяца? 30 дней. Прежний вопрос.

Да фиг его знает, тут такая волантильность в мире, нефть, Россия. на неделю трудно что то сказать. Но я вам скажу по прежнему в тенге, отсюда предполагаю  не более возле 183.

А первое ваше про ошибку не понял, если честно. 


  • 0

#2899
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Имхо,наши ждут когда рубль хоть малость устаканится,не знают насколько проводить,блин реальная засада в РФ,почти 75% потерял рубль от 01.01.2014 г-курс был 32.6588.
Скоро курс будет 1 рубль-3 тенге!
Если делать курс 1 к 4,то на данный момент это 224 тенге за 1$,а если 1 к 5 то 280 тенге за 1$ :faceoff: (надеюсь такого не будет)


Сообщение отредактировал Андрэ77: 12.12.2014, 02:35:14

  • 0

#2900
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Банк? Тот что самый народный. 

 

Карточка долларовая. Они доллары вообще отказывались выдавать, хотя доллары есть. Я кассиршам говорю, что они ничего не потеряют, т.к. карточка валютная американского банка - конвертации никакой нет - а они всё равно отказывались выдавать пока я не пригрозила и не позвонила куда надо.

 

 

а зачем трижды наступать на те же грабли? Если карта иностранная, не по фиг ли в каком банке обналичить? Тот же казком имеет банкоматы, где выдает доллары. И кассы :)

 

А зачем я должна в другой банк идти? Они меня обязаны обслужить и три отделения народного банка недалеко друг от друга находились. И в Халыке процент за снятие с чужой карточки небольшой. У нас в Уральске если казком и имеет долларовые банкоматы, то их очень немного и я понятия не имею где, и ближайшее отделение казкома было дальше, чем народного банка. Тем более, если я не ошибаюсь, в банкоматах есть ограничение на снятие с валютной карточки чужого банка.

 

да дело Ваше. Нравится национальный танец на граблях - кто запретит?

Да не важно, казком или кто, важно отойти от банка, который уже обслюнявил. Попробовать атф, альянс, центркредит или еще какие у Вас там представлены банки. 

В банкоматах есть ограничения. Но нет человеческого фактора. Он может отказать, только если долларов нет :) реально.


  • 1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.