Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2861
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Банк? Тот что самый народный. 

 

Карточка долларовая. Они доллары вообще отказывались выдавать, хотя доллары есть. Я кассиршам говорю, что они ничего не потеряют, т.к. карточка валютная американского банка - конвертации никакой нет - а они всё равно отказывались выдавать пока я не пригрозила и не позвонила куда надо.

 

 

а зачем трижды наступать на те же грабли? Если карта иностранная, не по фиг ли в каком банке обналичить? Тот же казком имеет банкоматы, где выдает доллары. И кассы :)

 

А зачем я должна в другой банк идти? Они меня обязаны обслужить и три отделения народного банка недалеко друг от друга находились. И в Халыке процент за снятие с чужой карточки небольшой. У нас в Уральске если казком и имеет долларовые банкоматы, то их очень немного и я понятия не имею где, и ближайшее отделение казкома было дальше, чем народного банка. Тем более, если я не ошибаюсь, в банкоматах есть ограничение на снятие с валютной карточки чужого банка.


Сообщение отредактировал vselohibutme: 11.12.2014, 19:03:10

  • 2

#2862
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Девальвацией не пахнет? Скажите это банкам. Сегодня не могла пару тысяч долларов с карточки снять
 Не правда. Не знаю какой банк у вас. В Народном и Казкоме, в легкую сегодня взяли после 16,00 по курсу 182,51 и 182,7 в Казкоме. Никаких ограничении.  А вот то, что остановили выдачу по мультивалютным депозитам- это да. Что было в дефиците, так это Рубль- даже бабки получая пенсии, переводили их в рубли- что очень удивило.

#2863
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Девальвацией не пахнет? Скажите это банкам. Сегодня не могла пару тысяч долларов с карточки снять
 Не правда. Не знаю какой банк у вас. В Народном и Казкоме, в легкую сегодня взяли после 16,00 по курсу 182,51 и 182,7 в Казкоме. Никаких ограничении.  А вот то, что остановили выдачу по мультивалютным депозитам- это да. Что было в дефиците, так это Рубль- даже бабки получая пенсии, переводили их в рубли- что очень удивило.

 

Правда. Народный банк. Если не верите, могу номера РКО назвать. У них даже курса вывешено не было никакого.


  • 0

#2864
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

У нас в Актау кстати тоже в обменниках Народного отсутствует курс продажи доллара. Курс покупки есть. Доллары продают только знакомым, при мне к кассиру подошел человек и через этого кассира он смог купить доллары. 


  • 0

#2865
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

У нас в Актау кстати тоже в обменниках Народного отсутствует курс продажи доллара. Курс покупки есть. Доллары продают только знакомым, при мне к кассиру подошел человек и через этого кассира он смог купить доллары. 

 

Это как с бензином: искусственный дефицит товара - рост цены. Ещё с "перестройки" такое практикуют - стабильно срабатывает. Только подают под разными соусами: когда надо - это совок, который надо срочно ломать, а когда надо - рыночная экономика, издержки интеграции.



#2866
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

 

http://liter.kz/mobi...valyutnyi_rynok
. никто уже не сомневается
 
Оттуда:

Ранее курс доллара к тенге около месяца стабильно держался на уровне 180,10.

 

И почему же никто не закупился баксом по180,1 ?

 

Обман. Не было никогда такого курса. С 23 октября до 1 декабря стоял на 180.87.



#2867
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На 1 тенге ошиблись. По видимому, речь идёт о продаже 181.10


  • 0

#2868
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Руб пробивал 55.79 по доллару и 69,29 по евро.

Какие значения будут, если нефть упадет до 40?

3700/40 = 92.5?


  • -1

#2869
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

 А вот то, что остановили выдачу по мультивалютным депозитам- это да.


Откуда такая информация?

#2870
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Вчера переобулся.    Частично.   Но чувствую, что все равно разденут. 


  • 0

#2871
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

c фейсбука Слава Робинович


Сегодня мы наблюдаем, наконец, вход в острую фазу финансового meltdown-а. Почему именно сегодня? Потому что финансовые власти Российской Федерации полностью утратили контроль за ситуацией. И не могли не утратить, потому что политическое и военное руководство страны лишило их рычагов управления.

Фондовый рынок России шёл вниз каждый рабочий день из последних 14 торговых дней, кроме одного. Считая с сегодняшним днём, он падал 14 из последних 15 дней, причём, иногда, с гигантской величиной ежедневного падения, до 3-4% в день.

Рубль продолжал девальвироваться примерно по той же траектории.

Сегодня Центральный банк России, в акте бессильного и бессмысленного отчаяния, не имея никаких инструментов борьбы с геополитическим кризисом, разрушающим финансовую и экономическую систему РФ, поднял ключевую процентную ставку сразу на 100 базисных пунктов, до 10,5% годовых. В бессвязном официальном заявлении ЦБ сказал: «По оценкам Банка России, инфляция в 2014 году составит около 10%».

До этого решения индекс РТС «плавал» в слегка отрицательной зоне, с полупроцентным падением с закрытия вчерашнего дня. Рубль плавно шёл вниз.

После объявления решения ЦБ, фондовый рынок акций, т.е. «коллективный разум инвесторов», полетел камнем вниз. Почему?

Потому что коллективный разум инвесторов знает: «Финансовые власти страны в полнейшей панике, они не знают, что делать. ЦБ в панике. Монетарные рычаги управления финансами и экономикой исчерпаны, их больше нет. Есть только одна огромная геополитическая авантюра, и множественные международные и военные преступления политического и военного руководства Российской Федерации. И больше ничего. Инструментов больше нет».

Паника на фондовом рынке акций моментально перекинулась на валютные рынки. Понимание того, что ЦБ в панике – это не есть хорошо, для всех классов активов. В том числе, для рубля. Валютный рынок отреагировал на новость о повышении ставки резким скачком курсов доллара и евро, т.е. «наоборот». В течение нескольких минут курс доллара поднялся до 55,455 руб., что примерно на 60 коп. превышает уровень закрытия вчерашних торгов. Одновременно с этим курс евро вплотную приблизился к 69 руб., остановившись на отметке в 68,9895 руб.

Индекс РТС 17:16 822,91 -3,76%

▲ Нал. USD, 17:06 54,67 55,77

▲ Нал. EUR, 17:06 68,09 69,49

Финансовые рынки основаны на нескольких столпах капитализма. Вот основные из них.

1. Цивилизованные законы

2. Соблюдение цивилизованных законов

3. Безусловная защита частной собственности

4. Соблюдение прав акционеров и других «stakeholder-ов»

5. Доверие между людьми, работающими в финансовых организациях

6. Доверие между финансовыми организациями

В сегодняшней России все шесть принципов не выполняются. В России капитализм разрушен. В России на наших глазах происходит разрушение финансовых рынков.

На основании каких принципов движется международный инвестиционный капитал?

1. Инвестиционная целесообразность

2. Инфраструктурная возможность

Что такое инвестиционная целесообразность? Это совокупность трёх факторов: (1) соотношение ожидаемой доходности с риском, (2) инвестиционный горизонт, и (3) стратегия выхода. Все три фактора сейчас в России не определены ничем, даже догадками. Даже гаданием на кофейной гуще. Потому что они не являются продуктом какой-то системы, какого-то системного анализа, а являются беспорядочным хаотичным результатом деятельности всего одного человека в мире – президента Путина.

Таким образом, инвестиционной целесообразности в России нет. Вернее, её невозможно просчитать или даже сделать какие-либо предположения.

Что такое инфраструктурная возможность? Это торговля между финансовыми организациями во всём мире, по совокупности следующих факторов: (1) доверие между людьми, (2) доверие между финансовыми организациями, (3) свобода движения капитала, (4) одинаково применяющиеся законы и регулирование для всех участников рынка, (5) одинаковый и одновременный для всех участников рынка доступ к одной и той же информации, (6) отсутствие санкций и токсичности. Все шесть факторов сейчас в России не имеют силы.

Таким образом, инфраструктурной возможности в России нет.

Таким образом, международный инвестиционный капитал в сегодняшнюю (и завтрашнюю) Россию не придёт, а остатки будут выведены.

И это происходит сейчас, пока я пишу эти строки.

Полный финансовый meltdown произойдёт после первого «падения» крупного звена – какого-нибудь крупного банка, коммерческого или инвестиционного. Почему?

Потому что по состоянию дел на сегодняшний день, почти что все российские финансовые учреждения не имеют международных торговых линий и т.н. «фондирования». Закончился не только доступ к международному рынку капитала в самой финансовой индустрии. Закончилась и инфраструктурная возможность торговать финансовыми инструментами, ценными бумагами, во всяком случае, на каком-либо приемлемом инфраструктурном уровне. Ценообразование свободного фондового рынка начинает ломаться – ломается весь механизм этого ценообразования, из-за отсутствия инфраструктурно-значимых продавцов и покупателей на международных рынках, торгующих с российскими организациями, по причине их внутренних управлений рисками.

Это не значит, что среди российских финансовых организаций есть такое адекватное управление их собственными рисками внутри России. На сегодняшний день они продолжают торговать друг с другом, хотя и в урезанной форме. До первого падения крупного игрока.

После падения крупного игрока рынок замрёт, застынет, встанет. Почему? Потому что (1) никто из финансовых организаций не будет знать, «кто следующий», и (2) никто из финансовых организаций не будет знать точно, что «сгорело» в упавшем банке, что не принадлежало ему, а принадлежало его контрагентам и клиентам.

Посколько масштаб бедствия такого падения не будет известен на протяжении недель, то и торговые связи прекратятся, на эти несколько недель – будут закрыты все торговые лимиты всех на всех. Банки прекратят торговлю финансовыми инструметнами и/или ценными бумагами. А поскольку такая торговля – важная часть их выручки, и поскольку отсутствие ценообразования (при отсутствии торгов) вызовет неизвестность в важной части их учёта рисков и доходностей, то – по цепочке – разлетятся в щепки другие банки, и наступит полнейший финансовый хаос.

Хаос, вызванный политическими, экономическими, финансовыми и юридическими дегенератами, руководящими страной.

Это прекрасно понимает ЦБ РФ. И поэтому ЦБ в панике. И все те, кто понимает, тоже в панике. И я был в панике, ещё в июле. Но мне никто не верил.

 

https://www.facebook...794912107236772



#2872
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 

рубль полетел после решения ЦБ повысить ставку до 10.5%

55,2

 Ну что сказать, очередной раз доказывает то, что рубль покатиться ещё дальше! Одно могу сказать. Идиоты и к тому же Спасибо- теперь тенге крепко стоит на своем курсе. Девальвацией и не пахнет уже. 

 

 Ещё раз цитирую свои же репост! ЦБ России ( не знаю намеренно или ) но совершил идиотское решение подняв ставку  до 10,5%. Смотрите сами, факты налицо-  если 4-5 дней  рубль удерживался, теперь его оторвало с места. на данный момент на отметке -55,67.за доллар. Евро почти под 69. Сейчас 1 рубль, стал дешевле киргизского сома!  Курс рубля 58  к доллару, теперь вполне реальна!


Сообщение отредактировал SSR©: 11.12.2014, 21:48:54


#2873
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

рубль полетел после решения ЦБ повысить ставку до 10.5%
55,2

 Ну что сказать, очередной раз доказывает то, что рубль покатиться ещё дальше! Одно могу сказать. Идиоты и к тому же Спасибо- теперь тенге крепко стоит на своем курсе. Девальвацией и не пахнет уже.

 Ещё раз цитирую свои же репост! ЦБ России ( не знаю намеренно или ) но совершил идиотское решение подняв ставку  до 10,5%. Смотрите сами, факты налицо-  если 4-5 дней  рубль удерживался, теперь его оторвало с места. на данный момент на отметке -55,67.за доллар. Евро почти под 69. Сейчас 1 рубль, стал дешевле киргизского сома!  Курс рубля 58  к доллару, теперь вполне реальна!

А ждали, что поднимут процентов на 5. Потому и обвал.
  • 0

#2874
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

А ждали, что поднимут процентов на 5. Потому и обвал.
   Всем было известно, что  хотят поднять на 1-1,5 процентов- но надеялись, что не будут. Но вопреки всему- ЦБ похоронила рубль. 

#2875
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Скрытый текст

Ранее курс доллара к тенге около месяца стабильно держался на уровне 180,10.

И почему же никто не закупился баксом по180,1 ?

Обман. Не было никогда такого курса. С 23 октября до 1 декабря стоял на 180.87.

Ну конечно Коля! Я и не думал, что это будут всерьез комментировать, сам то я просто стебанулся насчет качества статьи. В республике Казахстан, наверное любой школьник знает, что курса 180,1 не было Домашнего задания он легко может и не знать. а вот курс это святое. :D
 

Всем было известно, что  хотят поднять на 1-1,5 процентов- но надеялись, что не будут. Но вопреки всему- ЦБ похоронила рубль.

Разговор предварительный был про 100 - 400 базисных пунктов. Тут им действительно не нужно было стесняться, а сразу рубить на 4% не меньше, что конечно молотом бы ударило по и так, не лучшнй экономике, но курс бы могло сдержать. Но возможно наипулина не хуже знает, что делать. Вот Путина поставили в неловкое положение, с его обещаниями расправиться со спекулянтами. Но ему словами бросаться не привыкать.

Сообщение отредактировал SIMP: 11.12.2014, 23:07:11

  • -2

#2876
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Есть ощущение приближающейся задницы. И кто будет с налом у того и будет возможность жить

Т.е. 10 штук налом будет важнее 100 штук на счету

Сообщение отредактировал Алмат: 11.12.2014, 23:15:28

  • 1

#2877
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

а сразу рубить на 4% не меньше
Что значит рубить сразу на 4 процента? То есть вы хотите сказать что надо было сделать с 9,5 процента, сразу на 13-13,5 % :eek:  И думаете это спасло бы  наоборот курс рубля?  :faceoff: . Весь бизнес России сидит на офшорных банках под 1-2 процентов. Повышая ставку- ЦБ хоронить рубль. Ее уже и так не хватает в обороте. Мало того, цена на бензин поднимается дальше, не смотря на то, что  бочка нефти идет вниз. А почему ? Ответ простой. Очень простой.  

  Что сейчас происходит по сути? Банк берет у ЦБ под 10,5, а дальше теперь выдает под 12-13.  Потом Этот же полученный рубль покупает доллары, и отправляет на погашения офшорным банкам! Вложения в экономику нет!



#2878
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Сегодня разговаривал со знакомым из Уральска. Там старый и малый все едут в Россию и скупают все подряд от костюмов до квартир. И рубли в банках выдают. Спрашивается это хорошо для Казахстана? Тогда реакции не будет. А если нет?


  • 0

#2879
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Набиуллина верит в укрепление рубля - даже при 60 долларах за баррель

 


Председатель Банка России Эльвира Набиуллина считает, что российская валюта будет укрепляться даже при кризисном сценарии развития российской экономики. По ее словам, спекулятивный спрос ослабил рубль на 8-10%, однако регулятор намерен расследовать и выявлять все резкие колебания национальной валюты.

Кроме того, по словам главы российского Центробанка, цены на нефть в ближайшие три года будут в среднем находиться на уровне 80 долларов за баррель. Об этом Эльвира Набиуллина заявила на брифинге для журналистов в четверг.

"В 2015 году в целях стабилизации ситуации с платежным балансом в этом случае мы готовы направить около 85 млрд долларов, что также приемлемо с точки зрения резервов", - отметила председатель ЦБ.

...

Комментируя принятое в четверг решение ЦБ повысить ключевую ставку до 10,5% годовых, Набиуллина заявила, что Банк России считает адекватной реакцию валютного рынка на него.

Рубль же после публикации решения о повышении ставки усилил падение к доллару и евро.

По оценкам экспертов, падение рубля ускорилось из-за того, что рынок ждал от ЦБ более решительных действий. Главный экономист "Ренессанс Капитала" Олег Кузьмин сказал агентству ТАСС, что решение Банка России повысить ставку пока не окажет позитивного влияния на рубль. "Рынок ожидал повышения ставки более чем на один процентный пункт", - отметил он.


  • 0

#2880
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Уже писал, но меня забанили. Дело не в экономике, а в политике. У ЦБ РФ есть инструменты и возможности держать рубль на уровне хоть 20 за доллар. Но есть политика, так сказать "линия партии" вашингтонского обкома, по смещению ВВП. 55-56 рублей за доллар это уже массовые банкротства и дефолты корпораций РФ. При нынешней политике, к НГ курс рубля спокойно 60 рублей пробьёт. Даже и не знаю что сказать, это просто пипец товарищи... :faceoff: . Как там пелось - мы старый мир разрушим до основанья, а потом...





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.