Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2381
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

поэтому США бесятся  и грозятся  Россию отключить от  системы SWIFT. Ничего не получится. Россия сама может создать аналог свифта  и аналог Visa , Master card.  Не боги горшки   обжигают. Не будет однополярного мира валюты ,а будет многополярный  валютный мир .

напоминает "и тут Остапа понесло":) мало создать аналог СВИФТа, самое трудное - это, чтобы другие страны к нему подключились, а учитывая, что на долю ЕС и США приходится основной объем мировой торговли, это нереально


  • 2

#2382
nikioioio

nikioioio
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

беру на работу сейчас одного новенького, так он минимум 400 тыс тенге в мес просит. Другой 650 тыс.

Ой! А что это за высокорентабельный бизнес такой ,что платите 650 тыс? Просто интересно.Сейчас свой бизнес у многих столько не приносит чистоганом.

Нефтянка. Двух-, трехъязычные переводчики. Инженеры и руководство могут получать ещё больше, гораздо больше.

 

Там у Вас с высшим теплотехническим образованием не требуются спецы?)))


  • 0

#2383
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Это не ко мне. Я мааааленький насяльника. Только переводчиками заведую. Знаю, что инженеров по разным дисциплинам постоянно набирают и обучают ещё потом постоянно.
  • 0

#2384
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

напоминает "и тут Остапа понесло":) мало создать аналог СВИФТа, самое трудное - это, чтобы другие страны к нему подключились, а учитывая, что на долю ЕС и США приходится основной объем мировой торговли, это нереально

Согласна,не раз говорили,что нереально.Поэтому председатель ВТБ угрожал,типа если отключат то надо выдворить посла США.
Максимум,что могут придумать, что то региональное.
Вообще если отключить от СВИФТ,то мошенники смогут проводить аферы(чеченские АВИЗО напоминали).Только в этом будет проблема ,я так поняла.

Сообщение отредактировал Shahin: 08.12.2014, 00:50:59

  • 0

#2385
Акварель моей души

Акварель моей души
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Доллар замер в кз на отметке 182,5


  • 1

#2386
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

Это не ко мне. Я мааааленький насяльника. Только переводчиками заведую. Знаю, что инженеров по разным дисциплинам постоянно набирают и обучают ещё потом постоянно.
 в нефтянке значит работаете. ;)

 

У меня родственник после учебы в США устроился в Казмунайгаз.Так у него еще три года назад первоначальная зарплата 800000тенге была.

Еще врачи в частных клиниках в среднем также получают,т.к работают 50/50. 

 

ЗЫ: по сабжу ...интересно,какой будет курс рубля на этой неделе,дно прошли или пробьем таки 55 :confused:



#2387
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Спасибо, значит ли это, что юанях хранить невыгодно? кстати, возможно ли на депозите в юане хранить?
 

Если,учитывать что все эти годы юань укрепляется,казалось бы выгодно.Но именно в данный момент ..доллар укрепляется по отношению ко всем валютам и как уже вам подсказали китайский банк за юани дает 0,24%.

Я думаю с целью де долларизации скоро по долларовым депозитам также 1-2% сделают.


  • 0

#2388
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений
Народ я просто в шоке. Мне накидали 10 минусов за то сообщение про средние зарплаты в РК и РФ. Объясните, за что?!   Я не пытался ничего доказать, просто привёл официальную статистику и всё. Не с потолка взял   Про медианную зарплату согласен, она справедливее. И не согласен что в КЗ все кроме Аты-Астаны получают гроши. Я из региона (областной центр), и тут по ощущениям средняя зп точно выше ста штук. 

Не обращайте внимание на минусы.Есть такая тенденция тут.Напишешь что нибудь не в пользу Путина и Россию,все... минусы обеспечены.

А если обхаешь наше Казахстанское правительство то тебе будут обеспечены плюсики. 

Больше всего будет плюсиков если будете негативно отзываться о Западных странах и прежде всего о США.

Выводы делайте сами. ;) Сорри за оффтоп.


Сообщение отредактировал Пуджа: 08.12.2014, 01:24:09


#2389
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Народ я просто в шоке. Мне накидали 10 минусов за то сообщение про средние зарплаты в РК и РФ. Объясните, за что?!   Я не пытался ничего доказать, просто привёл официальную статистику и всё. Не с потолка взял   Про медианную зарплату согласен, она справедливее. И не согласен что в КЗ все кроме Аты-Астаны получают гроши. Я из региона (областной центр), и тут по ощущениям средняя зп точно выше ста штук. 

Не обращайте внимание на минусы.Есть такая тенденция тут.Напишешь что нибудь не в пользу Путина и Россию,все... минусы обеспечены.

А если обхаешь наше Казахстанское правительство то тебе будут обеспечены плюсики. 

Больше всего будет плюсиков если будете негативно отзываться о Западных странах и прежде всего о США.

Выводы делайте сами. ;) Сорри за оффтоп.

 

такое же впечатление. О Путине либо хорошо, либо ничего.

Он же всех переиграл, многодовочка, духновные скрепы и т.д.



#2390
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Народ я просто в шоке. Мне накидали 10 минусов за то сообщение про средние зарплаты в РК и РФ. Объясните, за что?!   Я не пытался ничего доказать, просто привёл официальную статистику и всё. Не с потолка взял   Про медианную зарплату согласен, она справедливее. И не согласен что в КЗ все кроме Аты-Астаны получают гроши. Я из региона (областной центр), и тут по ощущениям средняя зп точно выше ста штук.

Не обращайте внимание на минусы.Есть такая тенденция тут.Напишешь что нибудь не в пользу Путина и Россию,все... минусы обеспечены.
А если обхаешь наше Казахстанское правительство то тебе будут обеспечены плюсики. 
Больше всего будет плюсиков если будете негативно отзываться о Западных странах и прежде всего о США.
Выводы делайте сами. ;) Сорри за оффтоп.
такое же впечатление. О Путине либо хорошо, либо ничего.
Он же всех переиграл, многодовочка, духновные скрепы и т.д.
Пишите про Назарбаева и будут вам плюсы, тем более патриотично
  • 1

#2391
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

напоминает "и тут Остапа понесло":) мало создать аналог СВИФТа, самое трудное - это, чтобы другие страны к нему подключились, а учитывая, что на долю ЕС и США приходится основной объем мировой торговли, это нереально

Согласна,не раз говорили,что нереально.Поэтому председатель ВТБ угрожал,типа если отключат то надо выдворить посла США.
Максимум,что могут придумать, что то региональное.
Вообще если отключить от СВИФТ,то мошенники смогут проводить аферы(чеченские АВИЗО напоминали).Только в этом будет проблема ,я так поняла.

 

Председатель ВТБ по-моему очень далёк от людей, принимающих решения о начале войны или выдворении посла США, поэтому я бы со скепсисом воспринимал подобные заявления. Скорее всего это вольная журналистская интерпретация, вырванная из контекста разговора.


  • 0

#2392
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Есть на сегодняшний день причина девальвировать тенге очередной раз?  
 сейчас нет. Но если Россия до 15 января не предпримет кое что по отношению своего ЦБ, то причина дев. тенге будет. 

#2393
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Доллар замер в кз на отметке 182,5

откуда такие цифры берутся? доллара на текущий день 181.4


  • 0

#2394
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сегодня два варианта:

1) остановятся на привязанных 181.40;

2) выберут новую "привязку", скажем, на 181.94


  • 0

#2395
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

2) выберут новую "привязку", скажем, на 181.94

 

Главное, чтоб не 281,94  :D

P.S. Будем ждать от Вас новостей.


  • 0

#2396
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

"Выстрел" маловероятен. Но если "стрелять" то, примерно, на величину, озвученную вами, на меньшую - смысла нет.


  • 0

#2397
triados

triados
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Арчин, а не сменить ли Вам логин на "Левитан", к примеру :) Вся ветка ждет только ваших сообщений с "поля боя"


  • 0

#2398
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сегодня два варианта:

1) остановятся на привязанных 181.40;

2) выберут новую "привязку", скажем, на 181.94

 

в пятницу торги на ТОМ - 181,7

 

значит, сегодня будет выше пятничного 181,4 ?

 

зы: уважаемому Арчину от "рублевой медведицы" привет!



#2399
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Арчин, а не сменить ли Вам логин на "Левитан", к примеру :) Вся ветка ждет только ваших сообщений с "поля боя"

 

))))) а то горе-нострадамусов здесь хватает

 

а на разницу в 15 минут иногда не хватает нервов)) или кофе/сигарет))

 

я теперь думаю - ждать рубли меньше 3,5 тг или нет до конца года)) 



#2400
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Выдохните.

На месте.


  • 1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.