Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2421
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

Просьба указывать источник при копипасте.  
 

Источник заблокированный сайт республика.каз.инфо



#2422
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Если в ближайшее время цены на нефть и курс рубля не развернутся
если ориентироваться на частоту собраний ОПЕКа (1 раз в шесть месяцев), то ближайшие полгода уровень добычи снижаться не будет... значит, для выхода нужны нестандартные решения... 

 

после НГ еще Китай уйдет на длинные праздники, значит темпы производства немного сократятся и спрос на нефть тоже



#2423
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

моё почтение!
взаимно!  :hi:

Надеюсь, вы уже переобулись в вечнозелёный
я уже забыл когда я это сделал... :smoke:

ждёте часа x?
имхуется, что наши рулевые как-то кинут по другому в этот раз... уж больно ожидаемо всё грядущее... :dont:  
  • 2

#2424
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Да, наши умеют удивлять))) такие чудеса порой творят, что каперфильд в шоке))) но законы экономики не обманешь. Как сказал бывший председатель Центробанка РФ " законы экономики невозможно натянуть на что попало")))
  • 1

#2425
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

еще учтите, что в декабре многие банки улучшают свои портфели, много рефов внешних и внутренних, в т.ч. с конвертацией



#2426
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

после НГ еще Китай уйдет на длинные праздники, значит темпы производства немного сократятся и спрос на нефть тоже

 

Морозы то не уйдут на праздники. Потребление же возрастает


  • 0

#2427
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сделки ТОМ проходят по 182


  • 0

#2428
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Пошли подвижки, значит. Тренд обозначен, получается... Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Ждем-с очередного скачкообразного обвала курса тенге. Можно даже тотализатор устроить - когда и насколько будет девальварована местная валюта.


  • 0

#2429
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Пошли подвижки, значит. Тренд обозначен, получается... Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Ждем-с очередного скачкообразного обвала курса тенге. Можно даже тотализатор устроить - когда и насколько будет девальварована местная валюта.

после нового года,конец января,до 200.имхо


  • 0

#2430
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

в агентстве ОБС стрельбы по курсу $:

270 и скоро... :cry:

и ещё - Земля налетит на небесную ось! :dont:


Сообщение отредактировал NiX-373: 08.12.2014, 13:12:02

  • 0

#2431
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
У них сейчас диапазон от прошлой девальвации до 188 обозначен. Из-за менее 10-и процентов никто бучу затевать не будет. Скорее диапазон расширят и постепенно к верхней границе пойдут. Хотя постепенный рост курса приведёт, скорее всего, к российской лавинообразной ситуации.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 08.12.2014, 13:26:08

  • 0

#2432
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

постепенно к верхней границе пойдут
это не в наших традициях  :dont:  сразу и намного - вот это да! знакомый сценарий... :mad:
  • 1

#2433
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

после НГ еще Китай уйдет на длинные праздники, значит темпы производства немного сократятся и спрос на нефть тоже

 

Морозы то не уйдут на праздники. Потребление же возрастает

 

основное потребление это производство, при снижение потребления производство падает, а значит и потребление. 



#2434
William Rai

William Rai
  • Читатель
  • 58 сообщений

блин, мне только сегодня зп выдали 1.6млн где то(зп за 5мес). не успел я закупится по курсу 181.3.  а по 183 как то не хочется. как думаете народ может стоит подождать ? на 181-182 может вернется курс  в обменниках?


Сообщение отредактировал William Rai: 08.12.2014, 13:39:22


#2435
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

блин, мне только сегодня зп выдали 1.6млн где то. не успел я закупится по курсу 181.3. а по 183 как то не хочется. как думаете народ может стоит подождать ? на 181-182 может вернется курс в обменниках?

Что-то мне подсказывает, что настоящие обладатели таких зарплат не заморачиваются из-за разницы в 1 тенге.)))
  • 0

#2436
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

блин, мне только сегодня зп выдали 1.6млн где то(зп за 5мес). не успел я закупится по курсу 181.3.  а по 183 как то не хочется. как думаете народ может стоит подождать ? на 181-182 может вернется курс  в обменниках?

на следующей недели после праздников.

Сейчас все кинулись зарплату менять на доллары, вот курс и подрос.

а после праздников все пойдет на спад.

Чисто мое мнение как говорят ИМХО.


  • 0

#2437
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

блин, мне только сегодня зп выдали 1.6млн где то(зп за 5мес). не успел я закупится по курсу 181.3.  а по 183 как то не хочется. как думаете народ может стоит подождать ? на 181-182 может вернется курс  в обменниках?

 

В пятницу в халык банке продавали по 182. Попробуйте посмотреть


  • 0

#2438
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

блин, мне только сегодня зп выдали 1.6млн где то. не успел я закупится по курсу 181.3. а по 183 как то не хочется. как думаете народ может стоит подождать ? на 181-182 может вернется курс в обменниках?

Что-то мне подсказывает, что настоящие обладатели таких зарплат не заморачиваются из-за разницы в 1 тенге.)))

 

Чем больше зарабатываешь, тем больше обращаешь внимания на такие мелочи.


  • 1

#2439
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

блин, мне только сегодня зп выдали 1.6млн где то(зп за 5мес). не успел я закупится по курсу 181.3.  а по 183 как то не хочется. как думаете народ может стоит подождать ? на 181-182 может вернется курс  в обменниках?

Немного подождите,лучше до конца января,с курсом что то будет. :D

А зарплата неплохая. :D Но с задержками.


  • 0

#2440
William Rai

William Rai
  • Читатель
  • 58 сообщений

спасибо. всем за ответы. чуть успокоили ))  решено, буду ожидать укрепление тенге.





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.